Top.Mail.Ru
18+

Восьмилетний спортсмен скончался после тренировки в алтайской секции единоборств

В Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту смерти восьмилетнего мальчика. Ребенок скончался в больнице, куда его привезли после занятий спортом в одной из секций Новоалтайска, информирует СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, 29 апреля 2017 года в Новоалтайске школьник находился на тренировке в одной из молодежных общественных организации по спортивному единоборству, название которой следователи пока не уточняют. Ребенок резко почувствовал себя плохо и потерял сознание. Его сразу же доставили в городскую больницу, где он, не приходя в сознание, скончался. Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть мальчика наступила в результате внезапной сердечной недостаточности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках возбужденного дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека) следствию предстоит установить причины ухудшения состояния ребенка, клиническую картину его здоровья, предшествующую произошедшей трагедии, а также выяснить, есть ли в случившемся вина работников спортивной организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
сск

03.05.2017 12:40

Админ, без информации о виде единоборства и об общественной организации, тема "беззуба"...
Без РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧЕБНО - ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДИСПАНСЕРА !? НЕЛЬЗЯ !??

03.05.2017 16:27

вообще кого бы то не было допускать к каким либо тренировкам... НУЖНО, проверить все секции и ФИТНЕС ЦЕНТРЫ по данному вопросу.
Очевидец

03.05.2017 22:19

Жаль пацана... Вернуть бы обязательное обследование занимающихся в спортсекциях в спортдиспанцере, но кто это будет оплачивать? А без этого подобные случаи станут обыденными...
гость

04.05.2017 00:29

Наш ходил на дзюдо, так они каждый год комиссию в Больнице на ул. Островского проходили.
Наталья

04.05.2017 15:01

У меня сын занимается карате уже 6 лет, ежегодно проходит осмотр в спорт.диспансере и перед каждыми соревнованиями в обязательном порядке.
Педагог

05.05.2017 17:01

Любому профессиональному педагогу абсолютно ясно - что виновны в этой смерти - прежде всего родители. Современные родители, особенно которые безграмотны психологически и медицински, в последнее время считают, что, если они отдадут своего ребенка в "профессиональный спорт", то этим они обеспечат ему ( да и себе - попутно) материальное благополучие в будущем. И заставляют детей ходить на тренировки по пять раз в неделю с нагрузками, которые многим современным подросткам не по плечу. В своей педагогической работе с такими случаями сталкивался не раз. В образовательной школе дети- даже умные - учились плохо, так как были просто вымотаны и им было не до учебы. Очень сложно было переубедить родителей - заменить занятия профессиональным спортом ребенку на нормальную физическую культуру. Вместо пяти раз в неделю по три-четыре часа - отдавать туда, где занимаются раз три-два в неделю по полтора часа. И где не гоняют обезумевшие тренеры детей - как будто готовят их к гладиаторским боям. Родители, с которыми я беседовал, потом обязательно отыгрывались на ребенке - зачем рассказал и пожаловался, что тебе тяжело? Или устраивали мне скандалы - это их дело - как воспитывать и какие нагрузки давать ребенку. Но, несмотря ни на что, я всегда не пасовал - и шел даже на конфликт. Как правило, к сожалению, родители начинали понимать свою неправоту, только уже - когда ребенок попадал в больницу. Один ребенок попал с почечной недостаточностью - после отравления хлоркой - в которой по сути жил - он ,о замыслу родителей, должен быть стать олимпийским чемпионом по плаванию. Другая - способная девочка осталась в наше время на второй год - в школе - от нервного истощения после занятий спортивной гимнастикой. В итоге - они запустили сосновую учебу и получили ущерб здоровью. Очень жалко погибшего мальчика. Конечно - все это - следствие - нашего рыночного подхода к жизни в целом , и к воспитания и образованию детей, в частности.
Педагог

05.05.2017 17:06

Да и тренеры хороши. Они всегда прекрасно понимают и видят тех ребят, которые по своей природной конституции не имеют никаких способностей и показаний к занятиям профессиональным спортом. Чтобы заработать деньги - подогревают самолюбие родителей и детей, что вот- еще чуть-чуть - и вы станете чемпионами... Наш век - рыночного подхода к образованию - это переходит за все разумные рамки. Родители некоторые, по сути , к своим детям относятся - как лошадям, на которых делают ставки на тотализаторе....
Если речь вести о занятости - то - повторяю - есть группы простого плавания, есть школьные секции волейбола, шахматные, художественные школы и пр.
Календарь
/ /
19.04.2024