Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский десант: алтайский завод поможет Минобороны нарастить военную мощь в Севастополе

Малые десантные корабли проекта 106К
Малые десантные корабли проекта 106К

Федеральное государственное унитарное предприятие «13 судоремонтный завод Черноморского флота», которое базируется в Севастополе, закупит на «Барнаултрансмаше» дизельные двигатели в рамках гособоронзаказа. Согласно информации в различных онлайн-справочниках, такими установками оснащаются корабли береговой охраны и малые десантные корабли, способные перевозить по два танка. Информация о заказе опубликована на портале Госзакупок.

Согласно карте аукциона, Минобороны России провело закупку у единственного поставщика. АО «Барнаултрансмаш» получило заказ на изготовление нескольких моделей дизельных двигателей, силовых установок и запасных частей к ним. Сумма контракта составляет 40 млн рублей, цена на единицу фиксирована. Дизельные двигатели предстоит изготовить в рамках оборонзаказа.

Согласно данным портала госзакупок, «Барнаултрансмаш» впервые поставит такие двигатели на этот судоремонтный завод в Севастополь, хотя предприятие регулярно работает в рамках госзаказа и специализируется на производстве дизелей. По описанию в интернет-справочниках военной техники, установками серии 3Д12А оснащаются, например, малые десантные корабли проекта 106К (шифр «Сайгак»). Они создавались на основе немецкой морской самоходной баржи грузоподъемностью 200 тонн с открытым трюмом и откидным мостом-сходней в носовой части. Способны перевозить по два средних танка. Судя по имеющейся на сайте Госзакупок информации, сейчас такие корабли проходят ремонт — завод в рамках того же контракта заказал подшипники и лакокрасочные материалы.

Также завод Минобороны приобрел на «Барнаултрансмаше» дизельные установки, которые используют в том числе на тральщиках и пограничных сторожевых кораблях проекта 264. Они в основном несут службу на Дальнем Востоке.

Фото: Wikipedia

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
СашОК

03.05.2017 13:36

Непобедимый и нужный ЧФ:
сторожевые корабля проекта 264 - корытА 60-х годов прошлого века.
малые десантные корабли проекта 106К (шифр «Сайгак») - такой же утиль конца 60-середины 70 годов.

И нафига крымнаш?
Вольфсон Т.И.

03.05.2017 14:02

И при чем здесь Крым-наш!
Вольфсон Т.И.

03.05.2017 14:11

Может это и корыта,но,видимо,так были спроектированы и сделаны,что без них нельзя. Лучше свое корыто,но боевое,чем чужие поделки,но туфта.
ФигВам

03.05.2017 14:31

Вольфсон Т.И. писал(а):
Лучше свое корыто,но боевое

Верно
ха-ха

03.05.2017 14:59

Дизелюки спроектированные еще во 2-ю мировую! Вот это я понимаю современное перевооружение генералисссимуса Вакутагина!
Хрест

03.05.2017 15:17

ха-ха писал(а):
еще во 2-ю мировую

у вас 2-я мировая, а у нас ВОВ!
СашОК и прочее ЯБЛО... НАВЕРНО ОКОНЧИЛИ ВОЕННУЮ АКАДЕМИЮ !??

03.05.2017 16:15

НАВАЛЬНОГО... имени ПЕТЛЮРЫ.. Ну, настоящие военные эксперты пятой колонны.
ФигВам

03.05.2017 16:20

СашОК и прочее ЯБЛО... НАВЕРНО ОКОНЧИЛИ ВОЕННУЮ АКАДЕМИЮ !?? писал(а):
Ну, настоящие военные эксперты

Это вряд ли. Просто ему охаять Россию - значит получить удовольствие. Даже смешно читать его пост. впрочем, и противно - тоже.
Шкипер

03.05.2017 17:19

Правильное решение. По Оби и Днепру прямиком в Севастополь )))))
CашOK

03.05.2017 17:21

Ну вот очередная гадина,спёрла мой патриотичный ник с амик и треплет его,как паганую тряпку!
ШКИПЕР!! НЕЛЬЗЯ ВАМ ОПОХМЕЛЯТЬСЯ С Витей !??

03.05.2017 17:34

РАУ.... Это ему мерещится БАРНАУЛЬСКИЙ ФЛОТ.
кто бы сомневался

03.05.2017 19:47

Хрест писал(а):
у вас 2-я мировая, а у нас ВОВ!


у ваты все не как у людей. До сих пор портрет грузинского налетчика-рецидивиста Кобы целуете на ночь? Это же он войну выиграл?))
Bratka

03.05.2017 20:18

Ни один случай участия И. В. Джугашвили в т.н. "налётах" не был доказан в суде.
при жизни упыря какой мог быть суд над ним???

03.05.2017 21:21

Bratka писал(а):
Ни один случай участия И. В. Джугашвили в т.н. "налётах" не был доказан в суде.


Вы о чем вообще? А Высший суд уже свершился, не сомневаюсь. Палач и бандит, бездарь, угрохавший в войне 42 миллиона своих сограждан, сгноивший по лагерям и расстрелявший еще ок.10 миллионов осужден Историей и Богом. Вечная сковорода рядом со сковородой лысого сифилитика Ильича.
ВИДНО НАДО БЫЛО ПРИХВАТИТЬ и РОДОВОЕ !?

03.05.2017 21:32

КУБЛО от 21.21
Deckman

03.05.2017 21:35

Либераст,а вам,сударь походу тела,в методичке написано,что Сталин=Гитлер?
Не ново,это старый приём информвойны!
Говно мамонта новей будя,утрись своей госдеповской бумашкой,ушлепок кастюлеголовый!
Пройдем по ней "Бессмертным полком", чтоб у вас пуканы от злобы рвались,как,салют на 9 мая!
рубанку с чужим ником

03.05.2017 21:38

давай, сходи, потряси полученным под расписку портретом. Списки уже составлены по регионам. Студенты, бюджетники и школьники вам массовость создадут.
Первый

03.05.2017 21:43

Пукан порван!
Кто следующий,спросил заведующий?
Фееричный высер,хвалю!
Гонец из Пензы

03.05.2017 21:52

Ага,мне аш 9 плакатов с моими родными дедами раздали!
Очевидец

03.05.2017 22:34

Хорошая новость. Работягам хоть какие-то, да деньги. Да и в бюджет города доход. Побольше бы таких заказов.
ха-ха

03.05.2017 22:48

малые десантные корабли проекта 106К (шифр «Сайгак»). Они создавались на основе немецкой морской самоходной баржи грузоподъемностью 200 тонн с открытым трюмом и откидным мостом-сходней в носовой части. Способны перевозить по два средних танка.......................................................................................

Хренассе!!! Вот это моща!!! Аж 2 танка дизель прет трансмашевский!!! Они каааак пойдут в отаку, если немецкая баржа доплывет канешно до вражеского берега. Только вот где он - Турция? Болгария? Румыния? Одесса? Кто там следующий для десантирования зеленой беспогонной бурятской самообороны?)))
гость

04.05.2017 00:27

да уж, заказ на 40 млн., что там тем работягам достанется да и в бюджет? По нынешним временам это так-слёзы. Но хоть что-то.
военный заказ всего на 40 млн?

04.05.2017 00:35

зато на парад моцковский 450 млн.с бюджета кинули. для нормальных людей это просто день памяти. Для ваты очередной праздник - нажраться дешевым пойлом.
КУМУ из горно-алтайска

04.05.2017 08:30

при жизни упыря какой мог быть суд над ним??? писал(а):
Палач и бандит, бездарь, угрохавший в войне 42 миллиона своих сограждан,


Ты настоящий гитлер-юганд с мордой пещерного анти-сталиниста пятикантропа.

Кстати, ты в Горно-алтайске то в школе училсяили в Аскатской вспомогательной? Наверно отличником был)))

ватному ублюдку из суртайки

04.05.2017 08:34

КУМУ из горно-алтайска писал(а):
Ты настоящий гитлер-юганд с мордой пещерного анти-сталиниста пятикантропа.


по-твоему потерять в войне 42 миллиона граждан при том, что нападавшая сторона Германия потеряла чуть больше 6 млн. - это великая победа? Ослы вы краснопузые, скорее бы все передохли, страна от вас задыхается
Тырышкину журнашлюшке из "Постскриптума"_))))

04.05.2017 08:40

ватному ублюдку из суртайки писал(а):
потерять в войне 42 миллиона


В программе по истории от Дж Сороса для коррекционных школ именно эти цифры людских потерь заложены, а ПарНас Санёк?)))
дерьму деревенскому

04.05.2017 08:49

Тырышкину журнашлюшке из "Постскриптума"_)))) писал(а):
В программе по истории от Дж Сороса для коррекционных школ именно эти цифры людских потерь заложены, а ПарНас Санёк?)))


Дебилоид, эти цифры озвучены на самом высшем уровне в Госдуме России на основании открытых архивов в феврале сего года специальной комиссией. Захочешь - найдешь. Так что завали свое поганое хайло и не позорься любитесь Сралина. Тырышкину, своему любовнику , привет передавай, гомосек престарелый.
Привет! Санёк!)))

04.05.2017 09:48


Тырышкину, своему любовнику дерьму деревенскому писал(а):
эти цифры озвучены на самом высшем уровне в Госдуме России

НУ... ЕЖЕЛИ ДУМА САМЫЙ ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ... то ты дебилоид, ШУРИК... с фото-лейкой и блокнотом))))
дерьму из Суртайки

04.05.2017 11:23

Привет! Санёк!))) писал(а):
НУ... ЕЖЕЛИ ДУМА САМЫЙ ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ... то ты дебилоид, ШУРИК...


нечего сказать, упырь краснопузый? помолчи лучше, не позорь деревню вместе со своим Тырышкой-[удалено модератором]
Вольфсон Т.И.

04.05.2017 11:29

Ну вот,очередной страдатель за 42 миллиона и еще 10. А позвольте спросить-чем это вам эти 42 миллиона дураков,по-вашему,так милы? А еще 10? Хватит тут гадости и дурь писать! За 25 лет уже все понаписали, понаврали. Эти 42 миллиона Родину свою защищали от выродков, голодали и работали,не жалея сил, в концлагерях немецких горели и задыхались , партизанскими тропами ходили. И ты- жив и пишешь здесь, только благодаря, их смертям. Хотя,знали бы они,что мы допустим это, наверное,не пожалели бы ни одного недобитого фашиста.
Тырышкину журнашлюшке из "Постскриптума"_))))

04.05.2017 11:47

дерьму из Суртайки писал(а):
, упырь краснопузый? помолчи лучше,


Да .. аскатский "универ" мог бы гордиться тобой.
Ну... наш -то высший властный уровень по-тырышкински, принимает всё, что к ним поступает с "одобрямс"... не читая и не вникая в глубину сути.
Я знал, что ты ПарНАсовец Шурик - дурачёк генного уровня, так в Горно -Алтайске и области многие считают кто знал и знает тебя, но не настолько же.
Спасибо, Вам Татьяна Ивановна...
считал тебя умнее

04.05.2017 14:58

Вольфсон Т.И. писал(а):
Эти 42 миллиона Родину свою защищали от выродков, голодали и работали,не жалея сил, в концлагерях немецких горели и задыхались , партизанскими тропами ходили. И ты- жив и пишешь здесь, только благодаря, их смертям.


а ты обычная баба-дура если архивным подлинным документам не веришь. Не уподобляйся идиоту из Суртайки, тот мозги давно пропил
отсоси своему тырышке уже наконец

04.05.2017 15:01

Тырышкину журнашлюшке из "Постскриптума"_)))) писал(а):
Ну... наш -то высший властный уровень по-тырышкински, принимает всё, что к ним поступает с "одобрямс"... не читая и не вникая в глубину сути.


и успокойся, никак его забыть не можешь. ну или подрочи в сортире если у тебя еще стоИт, хотя вряд ли..Придурок, думаешь меня достать своими высерами убогими что ли? Мне на тебя просто насрать.
)))

04.05.2017 16:56

отсоси своему тырышке уже наконец писал(а):
Мне на тебя просто насрать.


И мне на тебя за падло нахезать....

Но ты ушлёпок парнасовский визгуешь хорошо - поэтому мне нравится)))
Случайно заглянул

04.05.2017 17:21

Просмотрел комментарии. Такое впечатление, что все комментаторы утром в одном лифте едут.
Днем друг другу роли раздают с кличками и пишут комментарии, а вечером пиво хлынкают вместе.
дебилоиду из Суртайки

04.05.2017 18:13

))) писал(а):
Но ты ушлёпок парнасовский визгуешь хорошо - поэтому мне нравится)))


визгует твоя жена-свинья. иди чпокни ее под грязную юбку обдристыш
Саше Тырышкину из Одноклассников

04.05.2017 19:47

САШОК,
визгует твоя жена-свинья. иди чпокни ее под грязную юбку обдристыш
дебилоиду из Суртайки

04.05.2017 19:57

Саше Тырышкину из Одноклассников писал(а):
визгует твоя жена-свинья. иди чпокни ее под грязную юбку обдристыш


Что убогий, не хватает старческих пропитых мозгов даже собственныю мыслю родить? По чужим скачешь как блоха по яйцам. Позорник. Визжит твоя баба-свинья или уже закончила?
А ты, кум, что за Сашу Тырышкина так секёшся?

04.05.2017 20:00

дебилоиду из Суртайки писал(а):
Что убогий, не хватает старческих пропитых мозгов


Ведь ты же не он...))))
дебилоиду из Суртайки

04.05.2017 21:37

А ты, кум, что за Сашу Тырышкина так секёшся? писал(а):
Ведь ты же не он...))))


Так ты ни одного поста здесь не накропал без упоминания своего тырышки, убогий. Серешь и серешь жидко и вонюче ежедневно своей тырышкой сморщенной.
))) )))

05.05.2017 08:50

дебилоиду из Суртайки писал(а):
Серешь и серешь жидко и вонюче ежедневно своей тырышкой сморщенной.


Типичное лицо и лексикон отморозка белогандончика из ПарНас.... ник "кум", зачатого ф фонерном туалете при отсосах)))
дебилоиду из Суртайки

05.05.2017 13:16

))) ))) писал(а):
Типичное лицо и лексикон отморозка белогандончика из ПарНас.... ник "кум", зачатого ф фонерном туалете при отсосах)))


ну вот опять пропитых мозгов не хватило что-то внятное накропать. Иди лучше боярышника накати старое говно.
Календарь
/ /
28.03.2024