Top.Mail.Ru
18+

Алтайский чиновник пошел против Конституции, заставляя педагогов молчать

Павел Одинцев
Павел Одинцев

Прокуратура Локтевского района уличила местного чиновника от образования в попытке ввести цензуру и регламентировать возможность общения педагогов со СМИ на тему развернувшейся в муниципалитете оптимизации школ. В стремлении «закрыть рот» учителям председатель районного комитета по образованию Павел Одинцев преступил несколько норм Конституции и Римскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, полагает надзорное ведомство. Материалы по делу переданы в судебный участок № 1 Локтевского района.

На действия чиновника обратил внимание депутат районного собрания Павел Митрофанов (КПРФ), которому поступила информация о попытке ограничить права педагогов на общение со СМИ во время развернувшейся «оптимизации» образовательных учреждений. Он направил запрос в районную прокуратуру с требованием провести проверку. В ответе, который опубликован на сайте реготделения КПРФ, подтверждаются подозрения депутата.

Так, надзорное ведомство усмотрело в действиях Павла Одинцева самоуправство. В том числе перечислены конкретные статьи, которые нарушил чиновник. Прокурор района Александр Губский указал, что в соответствии с Конституцией РФ каждому гарантируется свобода мысли и слова. Федеральный закон «об образовании» устанавливает четкие принципы, которыми должны руководствоваться власти в этой сфере, а закон о СМИ дает журналистам право искать и публиковать информацию в рамках закона. Цензура не допускается.

Вопреки перечисленным нормам, 5 апреля 2017 года г-н Одинцев разослал на электронные адреса руководителей образовательных организаций указания: все интервью и комментарии педагогов в СМИ и даже сам факт общения с журналистами необходимо согласовывать с муниципальными органами управления образованием. «В связи с указанными нарушениями, прокурором в отношении Павла Одинцева возбуждено административное производство по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое находится на рассмотрении в мировом суде Локтевского района», — сказано в ответе прокуратуры.

Отметим, что согласно данным на сайте мирового суда Локтевского района, в отношении Павла Одинцева за последние полгода выносилось два решения. В конце октября 2016 года ему назначили штраф по делу о нецелевом расходовании бюджетных средств, в конце апреля 2017 года — штраф по делу о невыполнении законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении. Рассмотрение дела о самоуправстве назначено на 4 мая.

Фото: сайт комитета по образованию Локтевского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 118
локтевец

03.05.2017 14:33

Да неужели !! А мы думали наша прокуратура ничего не умеет. А тут нашли все-таки преступников.
СН

03.05.2017 14:39

ПРИСЯГА ГУБЕРНАТОРА – КЛЯТВА ИЛИ ПРОСТО ЦЕРЕМОНИЯ!
Губернатор Алтайского края уже трижды при вступлении в должность приносил Присягу: «Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности губернатора Алтайского края. Уважать, охранять права и свободы человека и гражданина. Соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав (Основной Закон) Алтайского края и законы Алтайского края».
Клялся соблюдать Конституцию РФ, но с завидным постоянством нарушал часть 2 статьи 115, которой предусмотрено, что постановления и распоряжения Правительства РФ обязательны к исполнению в Российской Федерации. На территории края с 1998 года не исполнялось постановление Правительства №1631, увеличившее районный коэффициент с 1,20 до 1,25 в 24 районах края и в 3 городах краевого подчинения.
Краевые нормативы «Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», утвержденной Постановлением Администрации Алтайского края от30.12.2016 № 457, значительно ниже нормативов, которые установлены Постановлением Правительства РФ от 19.12.2016 № 1403 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
Губернатор нарушает годами Конституцию РФ и никакой ответственности!!!
Трезвый взгляд

03.05.2017 14:54

Еще один "держиморда"
Яна

03.05.2017 14:57

Молодец прокурор Локтевского района!!!! Он только таких "преступников" и ищет. Ведь наверняка директива о "молчании ягнят" была спущена "сверху" по вертикали так сказать.
Рубцовчанин

03.05.2017 15:02

В Рубцовске была разослана та же самая директива. Только все молчат...
Рубцовчанину

03.05.2017 15:25

Ну а что молчите???Ату его!Ату! Мищерина!
СВОБОДА МЫСЛИ и СЛОВА !! Может быть НАНОСИТ ОЩУТИМЫЙ ВРЕД !??

03.05.2017 16:09

БОЛЬШИНСТВУ.... - ЭТО наверно не оценил прокурор.. ВЕДЬ ПРИ НАНЕСЕНИИ УЩЕРБА О КАКОМ САМОУПРАВСТВЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ...
Свобода мысли и слова, должна нести разумный КОНСТРУКТИВ альтернативных действий..
И если такой анализ не сделан прокуратурой, то возникает вопрос компетентности ПРОКУРАТУРЫ, что должно стать основанием проведения аттестации прокуроров на соответствии занимаемой должности.
СН 14.39 ВЫ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ КОНСТИТУЦИОННОМУ СУДУ ЗА !??

03.05.2017 17:00

написанную МАЛЯВУ......
Юрик СОГОМОНОВ

03.05.2017 17:56

СВОБОДА МЫСЛИ и СЛОВА !! Может быть НАНОСИТ ОЩУТИМЫЙ ВРЕД !?? писал(а):
Свобода мысли и слова, должна нести разумный КОНСТРУКТИВ альтернативных действий..


Тетя наташа дед говорит что у тебя НОД -дурочки на языке чесотка от свободы мысли
А КУКИША СОГОМОНА ЧЕШЕТСЯ ЗАДНИЦА ?? ВЕДЬ ПОРА ОТВЕЧАТЬ ??

03.05.2017 18:06

ЗА предательство развитого социализма... перед народом...
молчи грусть, молчи

03.05.2017 18:27

выдвинут дурачков, мнящих себя Наполеонами, не знающих ни Конституции, ни законов, и [ заниматься противоестественным половым актом] с ними.
Юрик СОГОМОНОВ

03.05.2017 18:33

А КУКИША СОГОМОНА ЧЕШЕТСЯ ЗАДНИЦА ?? ВЕДЬ ПОРА ОТВЕЧАТЬ ?? писал(а):
ЗА предательство


Вот пидагок Паша Одинцев и ответсвует. Это только ты Нод дурочка этого не тямаешь
Господин Борщев

03.05.2017 20:16

Сам работаю в Администрации, и знаю не по наслышке что на господина Одинцева неоднократно заводились как уголовные так и административные дела.
Наталья

03.05.2017 20:41

Глазунова своими действиями подрывает авторитет губернатора
Всех, кто творит беззаконие, ворует, скрывает свои доходы, не платит налоги находятся под защитой главы администрации Локтевского района Глазуновой. А честных, добросовестных директоров школ, отдавших здоровье, проработавших не один десяток лет оболгала и довольная своим подлым поступком торжествует, празднует " победу" в администрации района. Позор. Да когда же Карлин поймет, кто управляет Локтевским районом. Честные работники в районе не нужны. А вот такие, как Одинцев, устраивают. Это как-то обнаружили нецелевое расходование бюджетных средств? А сколько не увидели? Не зря Глазунова назначила именно Одинцева председателем комитета. С ним удобно воровать. Глазунова-Оодинцев воруют. а директоров ворами называют. Глазунову называют МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРОМ.
змеиногорский район пед. работники

03.05.2017 21:04

Локтевцы, особенно образование, наслышаны мы о ваших бедах, почему вы не обратитесь в суд? У нас есть хороший адвокат, мы вам поможем, разве можно терпеть такой беспредел. А главу вашего района нужно немедленно убирать, самый подлый человек тот, кто посмел поднять руку на самое святое - это образование. А очернить директоров? Таких глав нужно выводить на площадь и чтобы они держали ответ при всех жителях за свои аморальные поступки. А где выкопала такого председателя комитета. Вообще какой-то беспредельщик.
село

03.05.2017 21:05

А в Кулунде такое письмо о молчанании ягнят было
группа Наш Горняк

03.05.2017 21:08

РыСессия депутатов районного совета Сессия депутатов районного совета. Отчет главы администрации Локтевского района. 28 апреля 2017 года в здании администрации проходила сессия районных депутатов, отчет Глазуновой Г.П., не услышал, что сделано именно главой? Промышленность - ДСФ, а при чем здесь глава, все в частных руках, люди периодически сидят без работы, без з/п, что Глазунова сделала, чтобы ДСФ работали? НИЧЕГО. Сельское хозяйство - не убрали подсолнечник, а что сделала глава, чтобы убрали? И вообще, какую роль играет глава в развитии С/хозяйства? Каждое хозяйство тоже принадлежит частному лицу,выкручивается, как может. А что сделано в социальной сфере, кроме социального напряжения (сужу по Успенке) тоже ничего не сделано. Вот поэтому и был составлен сценарий представления, Чтобы не отвечать на вопросы. Многое поведал в жизни, но такого спектакля еще не видел. На что только не способны люди, чтобы не потерять работу, а кто-то использует этих людей, чтобы не потерять свой капитал, нажитый нечестным путем. Павел Яковлевич Митрофанов, я и многие, многие жители Горняка да и всего Локтевского района гордятся Вами, Вы народный герой. Депутат Федорищев, чтобы закрыть Вам рот, сам то не может, это нужно иметь ум, смелость, независимость, привел на сессию своих работников, которые согласно сценарию мешали Митрофанову говорить правду о том в каких условиях живут люди в районе. Орали что попало, не все, были и порядочные работники, они и не скрывали что им дали такое задание, роли были распределены, мешать. самое главное не дать возможности говорить Митрофанову. И не дали. Позор тем, кто сидел за длинным столом и не остановил спектакль. Как было жалко пожилую женщину. Она пришла за помощью к депутатам районного и краевого уровня, но ее никто не услышал, а две молодые здоровые работницЫ водоканала так грубо обрывали ее, хохотали, мешали ей говорить. Как не стыдно. А если ваша мать окажется в такой ситуаба гниет с головы. Какая глава, такой и председатель комитета. ПОЗОР!!!
группа Наш Горняк

03.05.2017 21:12

Рыба гниет с головы. Сессия депутатов районного совета Сессия депутатов районного совета. Отчет главы администрации Локтевского района. 28 апреля 2017 года в здании администрации проходила сессия районных депутатов, отчет Глазуновой Г.П., не услышал, что сделано именно главой? Промышленность - ДСФ, а при чем здесь глава, все в частных руках, люди периодически сидят без работы, без з/п, что Глазунова сделала, чтобы ДСФ работали? НИЧЕГО. Сельское хозяйство - не убрали подсолнечник, а что сделала глава, чтобы убрали? И вообще, какую роль играет глава в развитии С/хозяйства? Каждое хозяйство тоже принадлежит частному лицу,выкручивается, как может. А что сделано в социальной сфере, кроме социального напряжения (сужу по Успенке) тоже ничего не сделано. Вот поэтому и был составлен сценарий представления, Чтобы не отвечать на вопросы. Многое поведал в жизни, но такого спектакля еще не видел. На что только не способны люди, чтобы не потерять работу, а кто-то использует этих людей, чтобы не потерять свой капитал, нажитый нечестным путем. Павел Яковлевич Митрофанов, я и многие, многие жители Горняка да и всего Локтевского района гордятся Вами, Вы народный герой. Депутат Федорищев, чтобы закрыть Вам рот, сам то не может, это нужно иметь ум, смелость, независимость, привел на сессию своих работников, которые согласно сценарию мешали Митрофанову говорить правду о том в каких условиях живут люди в районе. Орали что попало, не все, были и порядочные работники, они и не скрывали что им дали такое задание, роли были распределены, мешать. самое главное не дать возможности говорить Митрофанову. И не дали. Позор тем, кто сидел за длинным столом и не остановил спектакль. Как было жалко пожилую женщину. Она пришла за помощью к депутатам районного и краевого уровня, но ее никто не услышал, а две молодые здоровые работницЫ водоканала так грубо обрывали ее, хохотали, мешали ей говорить. Как не стыдно. А если ваша мать окажется в такой ситуации? Вот это демократическое государство? Л.Т. Мел
группа Наш Горняк

03.05.2017 21:14

продолжение Л.Т. Мелихова вы же вроде как то в районе отвечаете за всех пенсионеров а что же вы не заступились за пенсионерку, позволили издеваться над ней. Вот Л.Т. Вы обгадили директоров школ, зачем? В чем они виноваты? Тоже задание выполняли? Вы бы лучше объяснили людям где символ города? Основная миссия женщины воспитание своих детей. Учить других и замечания делать это куда сподручнее, чем отвечать за свои ошибки. Никто из депутатов не сказал а что изменилось в районе в лучшую сторону, вообще никто не выступил, потому что сказать нечего. просто перепалку устроили. А.А. Романенко сказал про оптимизацию в школах. Я присутствовал в Успенке. Почему глава администрации не присутствовала на сходе, побоялась, всем людям рот то не закроешь, и работники водоканала бы не помогли. Отправляет Пилипас Е.А. выполнять коварные планы, а она все терпит. работать то нужно где то. А вот Митрофанов П.Я. не боится встречаться с людьми разговаривать с ними, школа осталась в таком статусе, в каком нужно учителям и учащимся только благодаря ему, Мирошников пригнал армию полицейских, чтобы закрыть рот Павлу Яковлевичу, вот от таких депутатов как Павел Яковлевич есть толк, он действительно БОЛЕЕТ ДУШОЙ ЗА ВСЕ И ПОМОГАЕТ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕМ, КТО К НЕМУ ОБРАТИТСЯ, а не только за свой бизнес. Почему на сходе Волкова Л.Е не выступила рьяным защитником за школу. Что то невнятное сказала, что кто сидел на задних рядах ничего не услышал. Запомнилось выступление на сессии Романычева, а с каким пафосом он говорил, « группа каких-то сволочей» убрали Осадчего, вот в Локте с жителями работала Глазунова, она же Осадчего выбросила и из администрации. Так что Романычев ты кого назвал "сволочью"? Увлекся. А сам ты что говорил? Люди то помнят. Тебе дают «уважаемые люди» подачки, а ты готов за эти подачки выполнить любое задание, но попал впросак со «сволочью». Уважать нужно Терешина, отремонтировал школу во Второй Каменке( вложил больше миллиона) и не стучит себя в грудь. А вот Грищенко еще клуб в Гилев
дед

03.05.2017 21:48

Выгонять таких пид...ов из руководства , ни к деньгам , ни к людям подпускать нельзя . Прокуратура вопрос к вам почему он еще работает , почему не выгнан по статье или вы только с пальчика карлуши двигаете попой . И это цивилизацией называется в Алтайском крае , это официально так просил , а в не официальной обстановке грозил увольнением и проблемами учителям .

Рядовой учитель

03.05.2017 22:01

Стыдно за то, что происходит в образовании. Во главе стоит вор и алкоголик, а покрывает его глава Администрации Глазунова. Нет работы комитета по образованию, сидят безграмотные главные специалисты, которые не могут оказать методической помощи. В районе наступил 37 год, увольняют директоров, закрывают рты, запугивают. Просто ужас!!!
бийчанин

03.05.2017 22:11

ни фига себе локтевский район, я думал только у нас бардак а у вас еще хлеще. куда смотрит прокуратура сажать надо а уж из образования гнать поганой метлой
горняк

03.05.2017 22:15

что толку писать? нужно подниматься всем, менять власть, гнать госпожу Глазунову со своей свитой.
друг Паши

03.05.2017 22:17

этой даме с сумочкой пора на нары
ОЛДЖ

03.05.2017 22:21

Ахаха! Уволенным директорам было 70 лет.
Пациент

03.05.2017 22:33

Денисов то же умничал - "Не надо нам в Славгороде филиал медколледжа! Вымогал ссучара! Разберёмся сколько за четыре года умерло людей из за недостатка фельдшеров и медсестёр, на пожизненное заключение расчитывать не стоит, но пожизненное проклятие обеспечим.
для ОЛДЖ

03.05.2017 22:46

Уволенным директорам далеко не 70 лет, зачем опять врать. И какая разница, сколько. Они умные, опытные, порядочные, могли бы еще очень много пользы принести образованию Локтевского района. Жили школой. Да видно главу больше воры и алкоголики устраивают. Нужно же разрушить еще и школы. Детский дом разрушили, оставили людей без работы. Разве только д/д? Беспредельщики.. Федорищеву скоро 80 лет, работает, доллары качает, налоги не платит в бюджет, никто его не увольняет. Наверное долларами делится.
Шахтёр

03.05.2017 22:52

У "золотой "трубы водоканала сидит олигарх 78лет,задавил своим "авторитетом" простых работяг, работать-то людям где-то надо,вот и подчиняются люди,действительно гнали людей на сессию,чтобы создать общественное мнение,такую же команду получили работники тепловых сетей,мужики плевались,до чего дожили,вот это беспредел....
ОЛДЖ

03.05.2017 23:02

Из за таких 70летних, которые работиают до смерти молодежь уезжает из района.
В Горняк. Для учителей.

03.05.2017 23:20

Вам, кого ни поставь, все плохие. Иванова была. Пьющая, с Пилипас и Лопарем в бору в рабочее время поздравлялась. Одинцова поставили. Опять пьющий. Следущего назначат, снова будет не такой, опять пьющий. У вас там в народном образовании какая то атмосфера пьянящая. Все спиваются.
вот так

03.05.2017 23:50

В нашем локтевском районе и его центре Горняке вся эта свора уже много лет обворовывает народ. Одинцев где только не работал, везде пил, прогуливал неделями, но везде! ему не ставили прогулы, он с этой должности слетал уже, так пил. Но ни с кем никогда не ругается, не спорит, болтолог хороший, изо рта вечный словесный понос, а по делу ноль. И всю жизнь его пристраивают на должности, он и в Успенке был главой. А Глазунова-это беда, всё профукала, из Горняка убирают организации, одни филиалы на 2-3 человека, а ей лишь бы от кормушки не отодвинули. от неё ни слова, сидела бы в своём Локте, не нужна она нам . А учителя 146% не возьмут адвоката, чтобы защитить себя. Трусливы они, что называется бабы-дуры. В школах, если кого-то не взлюбит директор (такое бывает) и начинает гнобить, никогда, никогда! не заступятся, будут молча наблюдать, ещё и поучать, молчи, терпи, не вякай. Часов наберут, только в 2 часа школы пусты, когда они свои полторы-две ставки отрабатывают-не понятно. И ноют, ноют, ноют. Как и врачи. У нас один Митрофанов берёт на себя смелость поднимать вопросы, в том числе и неудобные для краевого начальства. А Романенко (между прочим, из Горняка он) давно уже плюнул на переживания о жизни народа, лишь бы не выкинули из кресла. Любую песню на слова карлина и ер споёт. А уж дебилам из водоканала -позорище. ВЫ ж в рабсве там, за копейки работаете, а припёрлись гадить. Что, нравится бесплатно поля Федорищева обрабатывать? И между прочим, техникой водоканала. Страшно, что везде одно и то же.
СЛАБОВАТО ГОСПОДА ПОНИМАЮТ КОНСТИТУЦИЮ, ПОТОМУ ЧТО !??

04.05.2017 00:35

Она создана на основе БОЛВАНОК для слаборазвитых стран разработанных в расчёте государств ЮМБУ НЮМБУ...
Естественно, у конституции изъят корень, что является основой формирования государства... Ведь первичным звеном здесь являются добровольные общие обязанности, ДЛЯ РОССИИ ЭТО православные христианские заповеди......
А от обязанностей происходят ПРАВА... Ересь от прав внесена не случайно!! ПРАВА легко подменить ГЕЙПРАВАМИ и.т.д. И ССЫЛАТЬСЯ НА КАКУЮ ТО РИМСКУЮ КОНВЕНЦИЮ... не учитывая заповеди ХРИСТА от католической веры глупо. СВОБОДА МЫСЛИ и СЛОВА МАТЕРИАЛЬНЫ... и должны быть подвергнуты материальной оценки. К сожалению, ПОДГОТОВКА ЮРИСТОВ ПОСТАВЛЕНА НА ПОТОК!! Отсюда и проникновение чуждых гейропейских прав.

ну и ну

04.05.2017 00:46

Локтевцы, вы какую ерунду пишите ! И похоже один человек. В нашем районе так же как и во всей стране. И Глазунова тут ни причем.
Суровый

04.05.2017 06:38

В [удалено по требованию Роскомнадзора] не только в образовании, но и в Администрации сейчас работают воры, предатели, алкаши и пи...сы. Начиная от главы и заканчивая рядовыми сотрудниками, они уже не люди....бсволочи которые предают и подставляют все подряд. Клубок [удалено модератором] обезьян!
Психиатр

04.05.2017 07:16

Чудны дела твои Господи! Живет человек в Локтевском районе, уважаемый, всеми любимый, не алкоголик, не вор, никто плохого про него не скажет, даже в герои могут записать. Только назначат его на должность, сразу становится по словам людей одноременно вором, алкоголиком, бабником, непорядочным, одним словом сволочью. Сейчас в комментариях из Митрофанова героя слепили. А посадят его в главы сразу из героя станет вором, алкоголиком, бабником и т.д.
Наташа для ну-ну

04.05.2017 07:44

ну-ну, без собственного имени, входишь в команду Глазуновой, таких людей в Локтевском районе конечно человек 30 будет, есть главы поселений, которым Глазунова подбрасывает деньги, по блату, а они ее хвалят, есть тепловые сети, не работяги, а Мирошников, Карбышев с этими людьми Глазунову связывают большие деньги, водоканал-Федорищев, Линник, о связи с водоканалом уже писали много, есть работники администрации, которые за спиной потихоньку гадят, а если надо публично похвалить то похвалят. В основном жители ненавидят главу за ее подлые поступки, умение сочинять и распространять сплетни, а что сделала с образованием? Действительно алкоголика , уголовника поставить председателем- это такое безумие!!! Конечно опытные, смелые, умные, а самое главное честные директора не дали бы ему развернуться, поэтому и убрали.
для психиатра

04.05.2017 07:56

Одинцев алкоголик с 1988 года, он уже давно пропил свои мозги, а Митрофанов всю жизнь вкалывает, бизнес развернул сам. Работал в школе, в милиции никто о нем плохого слова не сказал и не скажет, потому что он защищал всегда интересы людей и на сессии в том числе, зачем ему образование?
Одинцев получает з/п + ворует в образовании Глазунова его поддерживает, вместе пытаются разрушить образование, потому что остальное уже разрушено, а Митрофанов защищает, и школы отстояли только благодаря ему. Алкоголиками, предателями такие люди никогда не будут.
Наташе

04.05.2017 08:00

Наташа! Иди борщ мужу свари! "Честные, умные" 70 летние директоры выжили в свое время Осадчего, чтобы своих детей устроить в Администрацию. Им нет дела до района. Они решают свои личные проблемы. А теперь, когда все пошло не по их плану из них такое полезло. Если Администрация такая плохая, зачем они туда своих деток насовали на теплые места? Теперь обзывают всех в Администрации тупыми, но ведь их дети там и работают.
Нарколог

04.05.2017 08:59

У меня Одинцев на учете не стоит.
Наташа

04.05.2017 09:04

Мои дети еще учатся в школе и я достаточно умный человек, чтобы позволить когда -нибудь работать в администрации своим детям, потому что это всегда временная работа, каждый глава набирает свою команду, а кого и какие работники устраивают это уже другой вопрос. И я действительно Наташа, своего имени не скрываю. Мне 35 лет, директоров защищаю, потому знаю их очень хорошо, свои личные проблемы они не решают, а по-прежнему решают проблемы детей, причем не своих личных. А Осадчий пострадал из-за Антюфеевых. что он не порядочный об этом никто не говорил.
наркологу

04.05.2017 09:40

У тебя много кто и что не стоит. У нас районный нарколог Гурин сосем запивался, из кабинета в психушку увозили. Не вы?
ОЛДЖ

04.05.2017 09:48

Ахаха! По комментариям в Локтевском районе не только народное образование пьяное, но и весь район, включая нарколога.
вот так

04.05.2017 09:49

Это кто-Осадчий порядочный был? А сынка-наркошу кто в теплосети пристраивал начальником, благодаря чему эти сети и влачат своё нищее существование. А до этого они с папашей разорили успенский птичник, потом папа поставил его заведывать горняцким птичником, который сынишка обанкротил, куры с голоду передохли, т.к. он не дал заготовить корма, ему банкротство нужно было. А сколько лет Осадчий в пруд деньги закапывал, речку загубили совсем, зато лужу огромную имеем, вокруг которой был обещан парк. Небольшой сквер с качельками вот все его достижения. У уж что жёнушка творила заведуя отделением скорой помощи. Где машины с компьютерным оборудованием, которые ещё Евдокимов выделил? Вот то-то. И никто Осадчего алкашом не называл, он не пьёт, за него сынок и пьёт и курит и колется.
ОЛДЖу

04.05.2017 10:00

У нас Ельцин-руководитель страны алкаш был, что вы глаза выкатываете. А то у вас не так! У нас прокурор свою жену грохнул и ничего, с рук сошло, пошептались и даже родители её не стали связываться. У нас однажды зам начальника милиции дочку свою на машине разбил насмерть, с похмелюги нёсся. У нас поп пьяный разбился. Сын председателя колхоза, милиционером был, по пьянке разбился. Длинный это список. А мужа нашей соседки в милиции насмерть забили. Уволили двоих ушлёпков и всё, а человека нет. Только не думайте, что у вас по-другому. также.
А ВОТ КАКОЙ АНТИРЕСС ПРЕСЛЕДОВАЛ ЧИНОВНИК? ГОСПОДА ПРОКУРОРЫ !??

04.05.2017 10:43

пойдя, КАК ЭТО ПОНЯТНО ПО ЯБЛО ПОНЯТИЯМ: против сей КОНСТИТУЦИИ..... ну зачем ему надо было заставлять педагогов МОЛЧАТЬ?? МОЖЕТ ЧИНОВНИК НЕ ЖЕЛАЛ, ЧТОБЫ ПЕДАГОГИ ПРИНАРОДНО ПОКАЗАЛИ СВОЮ ГЛУПОСТЬ и тем самым престиж Российского образования?
Анатолий

04.05.2017 11:00

Уважаемые! Не смешите! Это лет 20 назад работать в Администрации района было круто, а сейчас стыдно. Не один здравомыслящий человек не отдаст туда работать своего ребёнка. Зарплаты мизерные. Уборщицы получают больше специалистов. Люди идут туда работать от безысходности. Да посмотрите сами кто там трудится? Горе юрист, которого из налоговой сбежал, из пенсионного сбежал потому что там работать надо, а не штаны просиживать. Секретарь Административной комиссии да это вообще кадр, из милиции за пьянку выгнали с позором так его потом Дукатов по блату пристроил.....а при мирошникове оперился, голову поднял. Таксует вмрабочее время и за это стучит на всех, А про женскую половину вообще молча, что сказать если когда то лучшие подруги предают ради теплого места!
Вольфсон Т.И.

04.05.2017 11:21

Зато Карлин в Госсовете сидит!!!
Василий

04.05.2017 11:54

Так а кто пишет, кого обидели, ясно же, не ДЕВОЧКА с МДСФ работяга, который потом с Администрации района сбежал, колготки обдристал. Что с Администрации то ушел....по какой причине???? или слабо....Мало платили или поимел с Администрациии МНОГО??? А че не расскажешь как бабки за свой язык отстегивал шершавый, прятался по этажам Администрации..
В догонку

04.05.2017 11:57

А жениться кому предлагал с г. Змеиногрска выставляя свою жену истеричкой, [удалено модератором] молчишь то???
Психолг Василию

04.05.2017 13:18

Молодой человек, как видно ты работник администрации, так не позорь ты уж всех работников, им и так досталось, как можно представителю администрации материться в СМИ. Значит ты случайный человек, вот именно такие и позорят администрацию. Надо, чтобы Галина Петровна обратила на тебя внимание, по моему ты и о ней гадости распространяешь. Подслушиваешь, а потом всем рассказываешь. Подслушивающее устройство ты умеешь ставить. Это я точно знаю. И знаю, кто ты. Прежде всего нехороший человек, гадишь тем, кто тебя кормит. Стыдно.
Психологу

04.05.2017 15:02

Тут и видно один человек пишет под разными никами, у которого отверстие сузилось, кормящая девочка, КРАСАВИЦА местная, платье купи себе и парик....
Психу

04.05.2017 15:08

Так ты позвони тому человеку, раз уверен в себе да скажи про подслушку и про кормушку, или за свою ранетку потеешь.)))))
А ЕЖЕЛИ У ПАВЛУШИ.... НЕ БЫЛО ШКУРНОГО АНТИРЕССУ , ТО КОЛ ВАМ в ЗАЧЁТКУ !??

04.05.2017 16:05

ПРОКУРОРЫ, аж 4 штуки.... ОСВОБОДИТЕ МЕСТА!! Ведь на должность прокуроров на Алтае ГРОМАДНАЯ ОЧЕРЕДЬ.
гость

04.05.2017 17:14

Анатолий, это в какой администрации технички больше получают, туда народ рванёт. Вы все так поёте, а копнёшь, то 13-ая у вас, то к отпуску, а потом пенсия втрое больше той технички., а то жильё помогут взять с мизерными процентами за кредит, а кому и бесплатно дадут. Кто оттуда ушёл? Тот же Букатов ( а не Дукатов) сколько ещё на пенсии работал, колом бы не выдавили, если бы не болезнь. Так что врать не надо. Может там и не так много платят, но работа не пыльная и не опасная как у шахтёров, ни за что не отвечаете, а живёте не бедно ни фига не делая.
Гостю

04.05.2017 20:06

Букатову не дали даже доработать до пенсии Шувалов с теми же депутатами - Митрофановым и Федорищевым, они же и Сахарова выпроводили.
г. Барнаул. Справедливая Россия.

04.05.2017 21:07

Локтевский район, что у вас творится? Изменить ситуацию пытались? Ваш же район проголосовал за Романенко, он занимает высокий пост. Неужели не может восстановить справедливость: как можно было допустить такого человека к образованию, как может так вести себя глава администрации, они что беспредельщики или творят "чудные"дела под прикрытием Романенко. Тогда получается депутат Романенко благодарен главе за "хорошо" проведенные выборы? Если это так, то ваши учителя не смогут найти справедливость нигде: ни в суде, ни в прокуратуре, только деньги потратят. Опишите подробно вашу ситуацию и разместите на сайте Справедливая Россия. Постараемся помочь.
Василию- Максиму

04.05.2017 21:08

Ты ведь ещё молод,а уже так низко пал,нервы ни к чёрту.Живи по совести,посмотри на свою внешность, да и внутрь попутно загляни, а то ведь и не друг и не враг, а Так.
Справедливой России в г.Барнаул

04.05.2017 22:10

Да ничего не случилось. Местечковые разборки. В Администрации района давно уже завелась крыса, которая подсматривает за всеми, подслушивает, собирает сплетни, а потом стравливает людей. Крыса любит писать в Интернете посты под чужими известными именами, фамилиями и поливать в этих постах своих же коллег и начальство грязью, подставляя тех людей, чью фамилию себе украла. Только крыса туповата, потому писать посты от имени других людей у нее получается плохо. Не верят люди крысиным постам. Да и спалилась крыса быстро.
Зачем крыса это делает? Больная, наверное. Других объяснений нет, т.к. крыса по сути ничего с этих человеческих разборок не имеет. Ни денег, ни премий, ни карьерного роста, ни славы.
Что делать? Выгнать крысу к херам! И сразу ситуация в районе стабилизируется.
гость

04.05.2017 23:33

Какой умный. Фамилию крысы назови, тогда ещё и храбрым назовут. А иначе ты тролль поганый, пытающийся перевести тему на то, что кто-то только один единственный на весь район недоволен ситуацией и сидит этот один не где-нибудь, а в администрации. Себя слышишь? Нет там недовольных, сидят тихо, лишь бы из кабинета не выкинули и не пришлось бы пахать где-то. А сплетни там всегда были, зайди утром в любой кабинет, закрыто, значит чай пьют и сплетничают друг про друга. И так несколько раз в день. Какая крыса? Да это все знают. так и в советское время было. Это же практически деревня: все всё знают друг о друге и про деньги, и про шашни, и про пьянки, и про мошеничества . Это обычно в клубке. Было бы всё хорошо, Митрофанов бы так и сказал. Он человек дела и слова. Но не святой. Со своими работниками бывает груб, а ведь женщины у него не работают, а пашут.
Наташа

05.05.2017 07:06

Так кого уволили, слезы льете? Двух учителей, у которых контракты кончились... Что не напишите, что все суды проиграли (в районе и в крае). Так откройте платную школу частную или репетиторством займитесь.
Просто учитель

05.05.2017 08:38

Посмотрите доходы директоров школ, в частности кого уволили заработные платы - вот ссылка (http://loktkom.ucoz.ru/Dokument/svedenija_o_dokhodakh_za_2015g..pdf), наверно рядовым учителям обидно за свои зарплаты???
учителю

05.05.2017 09:49

Уважаемый! не забывайте что в этот доход, кроме заработной платы входит пенсия.
Последнему

05.05.2017 10:02

Пенсия не такая уж огромная, а то все мало)))))
последнему.....

05.05.2017 10:11

ну огромная не огромная а 10-15 тыщ есть можете узнать в пенсионном, умножьте на 12 и отнимите от указанного вами годового дохода и получите среднюю зарплату директоров по району при условии примерно одинаковой численности учащихся
посл...

05.05.2017 10:22

так а суды по завышенным заработным платам хоть один выиграли))))) трата времени, учителей кто собирался увольнять в случае восстановления на рабочем месте, которые в суд не поехали?
посл.....

05.05.2017 10:44

кто только не проверял директоров....и ОБЭП и ФСБ и прокуратура....ни кто не нашел что они завыщают заработную плату...... а суд принял решение что в Администрации нет нормативно правового акта.....и кто остался виноват? правильно Администрация
гость

05.05.2017 11:04

А посмотрите доходы учителей-пенсионеров, отнимите пенсию годовую, прослезитесь. Не надо было фонд з/п отдавать на откуп директорам. Сделали это для того, чтобы людей лбами сталкивать. Вредительство это.
Просто учитель

05.05.2017 11:46

Так если общий доход 666000-150000 (пенсия)=510000 за год директору не мало в сельской местности? и сколько у рядового учителя?
Специалист

05.05.2017 12:47

для просто учителя: "Много, мало" нет такого понятия в бюджетном финансировании, как, впрочем, и "жаба давит". Претензии к Администрации района, не принявшей грамотно нормативный правовой акт, а затем не справившейся с "давлением жабы".
Просто учитель

05.05.2017 13:04

Что вообще за обиды, кресла теплого лишили? Если все так плохо в образовании зачем работаете в школе?
Специалисту

05.05.2017 13:10

Для сравнения директор в городе шк.№1 на 250000 рублей имеет меньше доход за год и также там включена пенсия, смотрю разбираетесь в бюджетном кодексе))))
гость

05.05.2017 13:43

Школа №1 не закрыта только стараниями этого директора, уже нет филиала, там очень мало детей, школа старая, становится опасной, в этом году может не быть первого класса, учителей не хватает, прежние по возможности стараются устроиться до закрытия школы, вот и получает она меньше других.
гость

05.05.2017 13:46

Тут, вообще-то, проблема пьянчужку Одинцева убрать. Вот уж точно хомут на шее учителей, короста на образовании.
Учитель. Жители района.

05.05.2017 18:35

Милые люди, да что ж вы так себя не уважаете. Почему нужно заглядывать в чужой кошелек и гадать. почему у кого то з/п больше, у кого -то меньше. Считайте деньги только в своем кармане , если мало, задавайте себе вопрос, почему мало, что-то меняйте в своей жизни, чтобы было больше. Зачем обсуждать кого-то, не зная положения дел. В статье указаны конкретные факты правонарушения Одинцева, не проработавшего и года в комитете, доказанные судом. Это факты от них никуда не уйдешь. Вот и обсуждайте эти факты, почему такого правонарушителя поставили во главе всего образования, а зачем собирать все подряд?
Просто учителю

05.05.2017 18:40

Мало платят, значит у вас очень мало детей, подрабатывайте сторожем, уборщицей. Зачем считать чужие деньги, умейте заработать, а не ныть, у кого много, у кого мало. А с такой моралью вообще в школе вам делать нечего, чему вы детей научите.
Село

05.05.2017 23:44

Одинцев кому что плохое сдюелал? и никакие он миллионы не крал, а подставил его Соловьев Сережа!
селу

06.05.2017 07:05

Одинцев -поганый человек он уже давно дегродировался проработал полгода а сколько дел наворочил
если бы был хороший человек то давно бы понял что занимает чужое место что ничего в образовании не понимает ему как дурочку задание Мирошников с Глазуновой дают а он старается выполнить п... пришел образованию в районе. Сволочи доруководились
Наташе 7-06

06.05.2017 08:07

Была МАША, теперь вот НАТАША появилась. Так нравится под женскими именами прятаться?
Село

06.05.2017 13:21

Так позвоните Одинцеву П.П. и объясните, что он не работник образования))))
макс

06.05.2017 19:31

У Москвы научился рты зытыкать иуда!
Селу

06.05.2017 23:23

Не позорьте село, там не все такие недалёкие. Вы хоть тему обсуждения поняли? Попытка цензуры, нарушение прав и свобод педагогов и СМИ, нарушение закона и конституции. Причём тут Соловьёв и какие то звонки? Если готов прогнуться под любого, всегда найдутся Соловьёвы, Глазуновы, Мирошниковы, и т.д. готовые этим воспользоваться. К несчастью, не оскудела земля такой мерзостью.
Алексей Г.

07.05.2017 10:11

Прочитал что говорила на сессии Глазунова. Сколько можно брехать ЖБИ в Масалихе такой завод был и сколько еще можно было выпускать продукции что ж Глазунова не сохранила его просрала --теперь Мелихов все вырезает и вывозит посмотрите какая разруха. Людей оставили без работы а сами опять миллионы в карман положите. Что ж вы сволочи делаете. Мелихова гадит честных директоров а в честности которых люди то не сомневаются а вы бессовестные вы воры что вы делаете как вас земля держит когда
Алексею

07.05.2017 10:49

Видно как накипело у тебя на душе согласен что миллионов они положат в карман много а у нас позиция Глазуновой честных людей представлять ворами а воры" "честно" качают доллоры из жескента. "честно" кладут разницу в миллионах за уголь вот теперь Мелихов вырежет металл развалит все и "честно" положит миллионы в карман. Ничего не делая "честно" кладут миллионы обдирают людей. поэтому все глотки дерут за Глазунову она всех воров под крыло свое посадила но не просто же так ---за определенную плату
гость

07.05.2017 15:08

Уточним, что предприниматель Мелихов это сын бывшего второго секретаря райкома Мелиховой Л.Ф., афганец, который попал в Афганистан, чтобы не посадили за преступление. Пусть глава города Лопарев расскажет как они с ним продали копёр. Как неизвестные тёмной ночью сваркой (притащили же!) подрезали махину в десятки метров высотой и потом, объявили, "чтобы она не упала на кого-нибудь" , власти приняли решение копёр распилить на металлолом. Но продали за миллионы как металл, которого сейчас у нас даже не изготавливают, так как не из чего. Пусть власть расскажет как неделю на глазах всего Горняка казахстанцы своими! (как через границу-то!) экскаватором, трактором и камазом выкапывали у дамбы трубы, Оставленные ГОКом как НЗ для города( даже странно, ведь продавали всё, хапали и тю-тю), люди звонили главе, милиции, прокурорам, но они не "видели", пресекли это, когда те вывезли столько на сколько договорились с властью.
Просто учителю

07.05.2017 21:24

Противно и стыдно читать комментарии мелкого человека, завидующего сильным и умным. Просто учитель? Не завуч, и не кандидат в директора? И вообще никуда не кандидат. А вы хотя бы во сне представляли всё, за что отвечает директор?
Успенка

08.05.2017 20:25

Как можно судить человека не понимает в образовании? Одинцев П.П. очень грамотный и порядочный человек, сколько его знаю по сельсовету.
Успенке

08.05.2017 22:37

В Успенке может добрые слова сказать об Одинцеве только жена, все. кто работал с Одинцевым. вздохнули легко после его ухода. получали от него замечания да выговоры, ни одного доброго слова. сам мало в чем разбирался, все сваливал на зама, врун, сплетник, подслушать. передать, донести - это Одинцев, в годы войны из него получился бы для немцев хороший полицай
Последнему

10.05.2017 09:36

Кто вздохнул то, что пургу нести, или заняться нечем
Успенка

10.05.2017 23:56

Одинцев П П, мерзкий. скользкий и противный сплетник. Успенка рада , что избавилась от этого сплетника!
Учитель

11.05.2017 06:51

Такое ощущение, что пишут комментарии один-два человека обиженных.
гость

11.05.2017 10:03

Одинцев был и директором интерната. Нажрался и заснул на унитазе в туалете, а дети увидели. За это его и турнули оттуда, пришлось. Так он в Успенку в администрацию просочился. Скользкий как сопля.
горняк

12.05.2017 17:46

Согласен, что пишут два человека. это обида. По человечески жалко только Белоглазову Г.Ф. Это очень хороший человек, и учителя все переживают за нее. а в Масалихе только наверное рады и учителя и родители, отношение было ко всем разное. вот и не поддерживают директора.
Горняку

12.05.2017 21:00

В Масалихе замечательный директор, умный, тактичный, порядочный. а учителя и родители до сих пор пишут обращения во все инстанции, чтобы вернуть своего директора. а Горняку, наверное , хотелось поработать в Масалихе директором, да не получилось, сбежал Горняк, теперь нужно грязь вылить. Мы своего директора вернем, Горняк, а это ты от злости и зависти, такого авторитета как масальский директор тебе никогда не заработать. Не завидуй! Стыдно!
Родители Горняку

13.05.2017 08:06

К нам и нашим детям у НАШЕГО директора отношение человеческое а одинаково относится к работникам школы нельзя там были и сегодня работают такие сволочи которых давно нужно гнать подальше от школы. Жалеть нужно убогих несчастных завистливых как Горняк а не Белоглазову она счастливый человек Пишите по теме статья о другом в ней факты а ты Горняк сплетни собираешь
Горняк

15.05.2017 08:18

Как вернете директора Масальской школы, если Решение суда вступило в законную силу - об отказе в восстановлении на работе))))) Работодатель был прав)))))
Горняку

15.05.2017 09:27

"О правоте" работодателя, погрязшего в судах с работниками, даже писать должно быть стыдно, тем более с ехидными улыбочками. Работодатель, не владеющий иными методами руководства, кроме сплетен, оговоров, подстав и вечного сутяжничества не стоит доброго слова. Всё это бурно "распустилось" с приходом во власть района Глазуновой и Мирошникова.
Горняк

15.05.2017 09:40

Работодатель на сколько известно на вас не подавал ни одного иска, все исходит от вас. Видно обидели сильно)))))
Светлана Егорова

15.05.2017 09:41

А почему этого чиновника, Одинцова, еще не убрали с его должности как не оправдавшего надежды народа? Он рассылает идиотские указания и никто ему не указал на то, что они ИДИОТСКИЕ! Вот штраф ему выписали. Смешно. Какой штраф, если он враг народа! Убирать таких надо к чертовой матери! Уже итак это образование поперек горла. У меня внук учится в 4 классе. Если бы было можно, я бы его за один год выучила всему, чему их учат четыре года. Программа для недоношенных, по-моему.
Светлане Е.

15.05.2017 09:45

Одинцеву П.П. штраф не выносили, а предупреждение. А также решение суда не вступило в законную силу. И учат вашего внука учителя а не Одинцев.
Горняку

15.05.2017 12:13

А по вашему, работодателю не законно обижать работника - это норма? Работники не виноваты, что вынуждены защищаться от таких не порядочных и безграмотных работодателей в суде. А работодателю, не умеющему без судов с работниками общаться - позор.
Горняк

16.05.2017 11:55

Кто сказал, что не законно? Краевой суд поставил точку. Напишите норму, что нарушил работодатель?
Горняк

16.05.2017 23:17

Вакулина Т П оставьте Масальскую школу в покое, там Вам уже давно не рады. Вспомните, сколько Вы там творили без закония, унижали учителей, а как коснулось Вас, по судам побежали. Всему своё время, идите на заслуженный отдых, не позортесь. село смеётся и большенство не хотят Вас видеть в школе. Какую правду Вы ищите? Вы сами далеко не правдивая женщина
Родители Горняку

18.05.2017 07:42

Горняк ты дебил или дебилка? твой язык соединен с мозгами или нет? ты скоро захлебнешься от злости и зависти., тебе уже говорили статья для обсуждения о другом а от Масальской школы отстань придурок, тем более от нашего директора, каждый здравомыслящий человек будь то работник школы, родитель, просто житель понимают и видят, что без Т.И. школе придет п...., а ты Горняк заткнись, вычислим, за вранье ответишь придурок.
Родителям

18.05.2017 09:35

Дорогу молодым! За 60 лет пора в огороде дела делать! А про мозги свои побеспокойся и язык девственный))))
Горняк

18.05.2017 09:42

Т.И. не вечная, до ста лет будет судиться)))))) Не надоело по судам бегать, искать правду)))))) Откуда такое желание работать))))) Вроде родственник(ца) в администрации района работает В.Т.И., а помощь по трудовому законодательству не оказал (надлежащую)
Горняк

18.05.2017 11:21

....... Горняк заткнись, вычислим, за вранье ответишь придурок-один уже за свой язык бегал по эТАЖАМ ПРЯТАЛСЯ, ЧИРИКИ ОТСТЕГИВАЛ, ВИДНО НЕ ДОГОНЯЮТ
Горняку

18.05.2017 13:28

А кто бегал куда, от кого?
Горняку

18.05.2017 14:21

Всё "знаете", а куда девался из Масальской школы Замерин, которому там, видимо, рады были? Отсиделся на больничном (хотя ему не за шестьдесят, а хворый), и опять в сторожа.
Горняку

18.05.2017 14:25

Что нарушил работодатель, вы спрашиваете? А про честь, совесть, порядочность не слышали?
Кировский

18.05.2017 14:51

А кто бегал куда, от кого? Не слышали, чтоли СЫН ДИРЕКТОРА МАСАЛЬСКОЙ ШКОЛЫ ЗА СВОИ МОЗГИ И ЯЗЫК)))))
Горняку

18.05.2017 21:30

Кто бегает по этажам в администрации? Максим Суппес. Сплетни распускает, старается угодить главе, изощряется изо всех сил, а выходит из администрации выносит все новости о Глазуновой и поливает ее грязью. Он даже подслушивающее устройство не один раз ставил ей в кабинете. чтобы подтверждать, что он о работниках администрации не сплетни распускает, а говорит правду, вот такие мрази и сталкивают лбами людей. А то про шершавые чьи-то языки сплетничаешь а расскажи как на б.... бегал в общежитие и вообще многих своих приключений аморальных.
Кировскому-Суппесу

18.05.2017 22:29

Суппес ты всегда был продажной сволочью да и есть, а сыну директора Масальской школы ты всегда завидовал и подставлял его, а это так подло. Хоть в социальные сети не вылезай, уж твой "шершавый" корявый язык не счьим не спутаешь.
кировскому-Суппесу

19.05.2017 07:29

Да вы правы.Суппес один из подлых людей в адм., подслушать, доложить, угодить, передать, сочинить, посплетничать_ это он
Последней Наташе

19.05.2017 08:17

Мой номер 89069410555 позвони пообщаемся, ЕСЛИ ЗАБЫЛА НОМЕР
Горняку

20.05.2017 09:01

Г.Ф. директору Кировской школы даже не 60лет а 65 и тоже судится. своих родственников алкоголиков устроила в школу а они ничего не делают деньги только получают и совести нет. горняк ты ошибаешься учителя не переживают за Белоглазову.
Кировскому

23.05.2017 13:47

Два человека-это ещё не весь коллектив,которые преданно заглядывали в глаза бывшему директору и пользовались её доверием,одна до власти добралась,другая от дядюшки Одинцева получает указания и все доносит, всю жизнь предаёт тех с кем дружит, продаёт свою душу и тело, Хамелеоны,уже не знают,что ещё придумать,постыдились бы, коллектив всё понимает , стиль жизни поменяйте,а то захлебнётесь в собственном дерьме.
Елена

24.05.2017 15:59

Пока был настоящий директор в школе, которая горой стояла за коллектив, за детей, был и коллектив,а теперь можно и показать своё истинное лицо, ещё, хорошую погоду делает дошкольница с толстым кошельком и куриными мозгами, ушлёпки ,что ещё скажешь.Хватит уже полоскать ,лучше займитесь собой,ведь на селе всех знают, кто чего стоит.
Валентина Подкорытова

31.08.2017 06:21

Почему нет ни одного человека ,пишущего комменты, под своим настоящим именем ? Если все изложенное .правда, то чего бояться? А так, можно оклеветать любого человека. А потом доказывать всем,что ты- не верблюд? Почти все написанное,правда. Но написана анонимно !!!
Календарь
/ /
19.04.2024