Top.Mail.Ru
18+

Водитель барнаульского большегруза снес иномарку при повороте на «Чуйский тракт»

ДТП на "Чуйском тракте"
ДТП на "Чуйском тракте"

3 мая в Майминском районе Республики Алтай в аварии пострадал 35-летний водитель иномарки. Он получил травмы после столкновения с «КамАЗом» на трассе, информирует ГУ МВД России по Республике Алтай.

Правоохранители уточнили, что инцидент произошел около 10:30 на 455-м км автодороги «Чуйский тракт». 25-летний житель Барнаула на автомобиле «КамАЗ-55111С» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Toyota Carina. При этом у 35-летнего жителя села Кызыл-Озек Майминского района, который находился за рулем иномарки, было преимущество в движении. В результате ДТП сельчанин получил многочисленные травмы и был доставлен в больницу. Госпитализация мужчине не потребовалась.

Тестирование водителей на наличие в крови алкоголя показало отрицательный результат. В отношении виновника происшествия составили административный материал по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Фото: ГУ МВД России по РА

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
sibirit

05.05.2017 11:24

притомили. Я уже говорил – Чуйский тракт пишется без кавычек.
грамотей

05.05.2017 14:30

уважаемый автор уточните водитель снес или большегруз под управлением водителя...................следите за заголовками дорогая редакция..................
Дилемма - кто прав?

06.05.2017 09:57

-Чуйский тракт до Могольской границы... много ездят по нём шоферов... пела в своё время КАСТА водителей Бийской автоколоны ЧВТ -Чуйского Военного Тракта. ( Вариант:-Есть по Чуйскому тракту -дорожка... много ездят по ней шоферов. Был...)
Безусловно, от Бийска на юг, юго-восток до Ташанты и до самого пересечения госграницы - многострадальное дорожное полотно вдоль реки Чуя - Чуйский тракт без кавычек... А вот на север от Бийска через Зудилово ... до Новосибирска -"Чуйский тракт" мог быть закавычен, надо думать.

Существовал старый Барнаульский тракт через Буланиху и далее по сети просёлков... В 70-х положена новая дорога Бийск-Барнаул через холмисто пересечённую местность -существующая АД. Самой проезжей дорогой... 50-60-х годах до краевого центра был маршрут Бийск-Целинное-Сорокино(Заринск) -Чесноковка -Барнаул.

Сформировано новое название сети федеральных автодорог: "Байкал" "ИРТЫШ" ... "ДОН"
Но... принято единое название федеральной автодороги Новосибирск -Ташанта 900 км с лишком -М-52 "Чуйский тракт"
Подпись: руссоавтотуристо.
Календарь
/ /
24.04.2024