Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Барнаула отправят в колонию за убийство отца-пьяницы

Октябрьский районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор молодой горожанке, которая стала убийцей собственного отца. Девушка хотела остановить насилие по отношению к ней и матери со стороны вечно пьяного главы семейства, следует из сообщения прокуратуры Алтайского края.

Достоверно установлено, что отец осужденной злоупотреблял спиртным, будучи пьяным, становился грубым, агрессивным по отношению к жене и дочери, вступал с ними в драку и пугал их ножом. В очередной раз он напился и стал скандалить, мужчина схватил нож и ударил дочь в область сердца, однако промахнулся и не причинил ей особого вреда. Успокоившись, глава семейства лег на диван в своей комнате. Тогда осужденная взяла нож, которым недавно размахивал ее отец, и зашла к нему. Там она три раза ударила его клинком в живот. Однако испугавшись последствий, девушка сразу обработала раны и предложила вызвать «скорую помощь», но мужчина отказался. Утром потерпевшему стало хуже, и он скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой и поведения потерпевшего суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

05.05.2017 11:33

Наш Гуманный Суд.... совсем уже совесть потеряли. Бедная девчонка.
Я

05.05.2017 12:53

Где надо, следствие применяет удобные статьи, подводит под них. А тут... Могли бы посчитать необходимой самообороной при желании (она ведь и скорую хотела вызвать, но отец не дал, значит был в сознании, угроза жизни под вопросом была стало быть?, стало быть отец принял ответственность за своё здоровье на себя, отказавшись от госпитализации!), а так у девочки и так жизнь была не сахар с таким папашей, и в будущем теперь непонятно что... Испортил жизнь девчонке наш самый гуманный суд в мире! Сбивают людей, после этого, не оказывая помощи, звонят своим мамам-папам и всё ништяк, пальчиком погрозили и всё, а тут... Да, она ведь не дочь депутата...
Горыныч

05.05.2017 16:01

Интересно, а участковый хоть раз стращал дебошира?
самосуд какой-то

05.05.2017 17:41

то, что папаша промахнулся и не попал дочери ножом в сердце,это нормально, тут нет никакого состава, даже и 30-105 УК. Во "расследователи". А состояние аффекта хоть рассматривали, ведь девчонку чуть не убил папаша.Довел он ее, аффект налицо.
М. Горький

05.05.2017 18:10

ДЕГРАДАЦИЯ судебной, исполнительной и законодательной власти - на лицо!
СЕМЕН

10.05.2017 11:15

ни совести ни чести у таких судов нет и не будет все они иуды за тридцать серебренников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саят

12.05.2017 04:19

Какой же суд, осуждает так девушку? За то что она защищает своего ребенка! Девушке ответить против крепкого мужчины, был выбор только так. Вы хотите сказать что она должна была смотреть на это. Я считаю что там х р е н о в ы й суд. Мать обязана защищать свое чадо! А Вас там не было, что бы как-то рассуждать это.
Календарь
/ /
29.03.2024