Top.Mail.Ru
18+

Пассажирка такси погибла после падения машины с барнаульского моста

Поврежденный автомобиль пришлось эвакуировать с помощью крана
Поврежденный автомобиль пришлось эвакуировать с помощью крана

В ночь на 13 мая на мосту, расположенном на проспекте Калинина в Барнауле, легковой автомобиль службы такси пробил ограждение и слетел вниз на железнодорожные пути с высоты не менее 10 м. В результате аварии погибла женщина, информирует сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте».

Авто на железнодорожных путях
Авто на железнодорожных путях

Очевидцы сообщили, что хотя автомобиль и имел наклейки службы заказа такси «Максим», в момент происшествия водитель ехал по своим делам. Участники дискуссии предположили в Сети, что серьезная авария могла произойти из-за щебня, который насыпали дорожники — на данном участке улицы ведется ремонт дорожного полотна.

Судя по всему, водитель не знал, что впереди гравий, и, не сбавляя скорости, выехал на данный участок дороги. Машину повело в сторону и в итоге выбросило на ограждение, а после автомобиль рухнул вниз. В момент аварии в машине находились четыре человека — водитель и три девушки-пассажирки. Все они получили травмы и были госпитализированы, а позже одна из них скончалась в больнице.

Сотрудники сервиса заказа такси «Максим» поспешили прокомментировать случившееся. «По поводу ДТП на автомобильном мосту на проспекте Калинина сообщаем следующее. В момент происшествия водитель не выполнял заказ сервиса, пострадавшие не являлись клиентами нашего сервиса заказа такси. Водитель взял пассажиров с улицы. По словам водителя, причиной падения стало состояние дороги: после выезда из ямы машину занесло на щебне за край моста», — пояснили в «Максиме».

В свою очередь пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги сообщила, что в результате падения автомобиля был поврежден контактный провод, из-за чего пассажирский поезд № 601 «Новосибирск – Бийск» задержали на 46 минут. Причины произошедшего пока выясняются. В настоящее время инфраструктура ОАО «РЖД» полностью восстановлена, поезда курсируют по установленному графику.

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

14.05.2017 03:00

Такси-максим отбрехалось. В Максиме нет никакого мед.контроля, все на авось. Раз пришлось ехать с неадекватным водителем, который нас чуть не угробил. Такое ощущение, что водитель обкуренный. Позвонили с жалобой в максим. Они с ним провели беседу. какая к черту беседа, он нас чуть не угробил.
Кто теперь потерпевшим оплатить лечение и ...
Анатолий

14.05.2017 08:57

что сейчас за водилы его надо на 10 лет посадить гонять не будит
Всемдовольный

14.05.2017 13:57

А кто на дороге накосячил, в сторонке стоят?
Всемдовольный

14.05.2017 14:10

На многих улицах ямины по 20-30 см. глубиной (проезд от Г. Исакова к Юрина через докучайку, например) никому дела нет. Не оправдываю пьяных за рулем, но, попал с запахом - потенциальный убийца. Минус тридцатник, минус права, даже если аварии не случилось. Ямы на дорогах потенциальные убийцы и чо? Владельцы этих дорог с ямами наказаны? Ау, прокуратура, ау, ГИБДД, которая призвана профилактировать ДТП. Глаза застило?
Седьмой

14.05.2017 14:43

Если причиной аварии действительно стал щебень, то отвечать будет подрядчик. И ответственность вплоть до уголовной. В любом случае будет экспертиза на алкогольное опьянение и соблюдение скоростного режима водителем. Те, кто вверху огульно обвиняют его - мягко говоря идиоты. Тут дело попахивает скандалом на уровне муниципальной власти, а не простой и всем понятной историей с бухим водителем.
Старый

15.05.2017 07:10

В 2 ночи девки разъезжать в такси куда могут?
Евгения

15.05.2017 08:11

Когда же угол сухова. Тимуровской в сторону училища олимпийского резерва отремонтируют?
Гость

15.05.2017 12:04

Старый и правда старый. Куда можно в 2 часа ночи разъезжать? Тусоваться по клубам да и просто бывают жизненные ситуации когда нужно срочно куда то поехать.
старому

15.05.2017 16:11

дебил трухлявый, от маразма глючить будешь ночью, и к тебе твоя дочура ночью на такси поедит
Календарь
/ /
26.04.2024