Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края отреагировал на резонансную историю Оксаны Ткаченко

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил взять на особый контроль судьбу двоих малолетних детей 33-летней Оксаны Ткаченко, которую приговорили почти к семи годам колонии-поселения за покушение на убийство бывшего супруга и заведомо ложный донос. Ответственная за поручение — уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, сообщается на сайте телеканала «Катунь 24».

Сейчас решается вопрос об оформлении опеки над девятилетним сыном и четырехлетней дочерью Оксаны Ткаченко. По словам г-жи Казанцевой, детей не будут передавать в приют. «В настоящее время оформляется предварительная опека в отношении детей бабушкой, которая принимала участие в их воспитании. Ей оказывается содействие в оформлении документов. Речи о передаче детей в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не ведется. Детям однозначно будет обеспечено семейное устройство. Принимаются все действия с учетом интересов детей», — приводятся на сайте слова омбудсмена.

Напомним, 11 мая Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор в отношении Оксаны Ткаченко. Ее признали виновной в покушении на убийство своего бывшего супруга и заведомо ложном доносе. Согласно показаниям, летом 2015 года женщина рассталась с мужем по причине домашнего насилия. Г-жа Ткаченко ушла с детьми из дома, а когда хотела забрать вещи — мужчина набросился на девятилетнего пасынка. Защищая ребенка, горожанка четырежды выстрелила из травматического пистолета. Мужчина обратился в полицию, заявив, что бывшая жена пыталась его убить. Однако первое уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления. Затем один из свидетелей изменил показания и преследование возобновилось. Со слов женщины спустя два дня после якобы покушения на убийство потерпевший праздновал день ВДВ, а не находился на больничной койке. По версии же следствия, г-жа Ткаченко хотела поселиться в доме против воли экс-супруга, из-за чего и разгорелся конфликт.

Суд не поверил в то, что действия Оксаны Ткаченко являлись самообороной. Он посчитал, что уже после того, как она выстрелила в бывшего мужа, г-жа Ткаченко специально избила сына, чтобы обвинить в этом мужчину. В итоге женщину признали виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). Ей назначено шесть лет и восемь месяцев лишения свободы по совокупности преступлений. Также суд обязал Оксану Ткаченко выплатить бывшему мужу 400 тысяч рублей компенсации за понесенный потерпевшим вред здоровью. Оксану Ткаченко взяли под стражу прямо в зале суда.

Сразу после вынесения приговора па портале сhange.org появилась петиция в защиту г-жи Ткаченко. Подписанты требуют пересмотреть первоначальное решение суда. Документ адресован генпрокурору, председателю Федерального Собрания, а также в Конституционный и Верховный суды. На утро 15 мая петицию подписали почти 2500 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 91
Тот самый Бийчанин

15.05.2017 10:40

Вот сейчас молодец! А еще, слабо ли бывшему заместителю министра юстиции, Карлину А.Б., вытащить женщину на свободу???
защитнички-с...

15.05.2017 10:48

...пусть сидит , падлюка!
За ВДВ

15.05.2017 11:00

В ВДВ служат мужчины, а не гондоны....
585

15.05.2017 11:05

что за вонь-то из-за какой-то овцы, отсидит ничего не будет, детей в дет-дом, или у нее дети гении, и им нужны особые условия???
585-ому

15.05.2017 11:12

А ты заступник того толстого засранца, который баб поколачивает? Так ты и сам говноед в таком случае.
гость

15.05.2017 11:34

Суд должен разобраться. Мужики у нас, конечно, не ангелы, но и бабы всякие случаются. Есть такие стервы, что будут мужика жрать всю жизнь вместе с ботинками - и ни разу не подавятся. А общество у нас так устроено, что мужик всегда виноват. Помилуй вас бог, мужчины, от встречи с такими "женщинами".
За ВДВ

15.05.2017 11:39

Отец, своих детей обрек на детдом!!! О чем вы говорите? Мать в тюрьму, детей в детдом! Охернеть общество!
ФигВам

15.05.2017 11:39

гость писал(а):
Есть такие стервы

Верно. Попадаются. Если она била своего сына сама, чтобы свалить побои на этого мужика - это много и ясно её характеризует. Суд, видимо, это тоже учел.
А губернатор правильно озаботился судьбой детей. Они как заложники здесь. Что до баба этой - если виновата, то надо отвечать.
слава

15.05.2017 11:42

То есть пришла к мужу с пистолетом. Вот так мирно забрать вещи. Не верю. Если бы боялась то привела бы друзей свидетелей (с камерой) а не пистолет.
За ВДВ

15.05.2017 11:49

Да понятно сфабриковали дело. Мужик, десантник бабу кинул. Без места жительства оставил. Кто то может представить, что с детьми и с пистолетом травматом пришла убивать? Дети на подтанцовке, да? Нереальная история!!!! Бред дикий! Наверняка, знакомые пацаны менты у десантника.
ФОМА

15.05.2017 12:11

НЕ ВЕРЮ! Тем более Индустриальному суду, пользующемуся "дурной" славой в части объективного не предвзятого правосудия. Сильно смущает фраза " затем один из свидетелей изменил показания".
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.05.2017 13:03

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
автору 15 05 17 11:00
В ВДВ служат мужчины, а не гондоны.... Вы уважаемый абсолютно правы на 99.9%,
но есть среди Вашего сообщества и ...резиновые мужчины... которые даже служили в афгане, один в руководстве по моему проживает в моём славном городе и член АКЗС -ворошиловский стрелок его зовут якобы
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Трезвый взгляд

15.05.2017 13:55

В выходные дни мы разобрали эту историю более подробно. Большинство комментаторов пришло к выводу, что суд вынес справедливое решение. Женщина - хищница. Вышла замуж с корыстной целью. А он - простачок, влюбился в нее по уши (молодая красотка!). Усыновил ее ребенка, и переписал на двоих детей свой дом (один ребенок у них был совместный). Вот эта бабенка и поставила цель захватить квартиру. Специально купила пистолет, тренировалась, а потом без предупреждения выстрелила ему в лицо 4 раза. Только случайно мужик остался жив. А потом эта лживая бабенка стала изображать из себя невинную овечку, а всю вину свалить на бывшего мужа. Молодец следователь, что защитил мужика. А суд вынес справедливое решение.
А у этой подлюки друзья журналисты, вот они и подняли вой в ее защиту. Да тут еще губернатор в это дело вступился. Почему у отца забирают дочку и передают бабушке? Девочка должна воспитываться в семье отца, которы от нее не отказывается.
Трезвый взгляд

15.05.2017 14:10

Да, Володя, все, кто трезво мыслит, тот на твоей стороне. Я хоть тебя лично (и твою бывшую супругу) не знаю, но по имеющимся фактам пришел к выводу, что ты был прав в этой ситуации. Интервью на ТВ "Катунь" хорошее дал. Журналист, конечно, хотел тебя поддеть, но у него ничего не получилось. Сейчас они, журналюги, как волчьей стаей на тебя налетят. Из твоего интервью, я понял, ты "В пусть говорят" примешь участие. Держись! Удачи тебе! Земляки, трезво мыслящие, на твоей стороне!
Дарья

15.05.2017 14:38

Володя импульсивный, эмоциональный, но до глубины души порядочный человек. Люди, знающие историю их семейной жизни, без сомнения на его стороне. Знающие, что он все делал для жены и детей, как к ним относился. Что мы имеем: несчастная, однако полностью обеспеченная бывшим мужем мать, заведомо подвергая ребенка опасности, идет к "неадекватному садисту-мужу", отправляя вперед себя малыша, чтобы забрать из его дома боксерскую грушу... Не бред ли, реально риск ребенком того стоил? При этом заранее по стечению обстоятельств женщина покупает пистолет и проходит курсы стрельбы. Идет к мужу с заранее подготовленным пистолетом в кармане. Стреляет и чудесным образом все 4 раза попадает в лицо и шею... Если я не ошибаюсь, одна из пуль проходит за 2 мм до артерии... Володе повезло... После этого уезжает, оставляя раненого человека. Мало похоже на адекватный поступок несчастной запуганной женщины - отправить ребенка к заведомо несущему угрозу человеку - иначе зачем пистолет? - а потом начать его расстреливать. Возможно приговор суров. Но налицо попытка если не убийства, то покалечить, и серьезно. И за такие поступки должно быть реальное наказание. Володя, от всей души поддерживаем!
Марта

15.05.2017 15:19

Дело это просто супер. Оно достойно войти в учебники по криминалистике. Таких покушений на убийство еще не видел свет. Можно даже снять потом фильм "Убить по русски" по аналогии с небезызвестным мультом "Ограбление по итальянски", ну а Трезвый взгляд роман пообещал забабахать. Вот смотрите. Пошла женщина, так сказать, на "мокрое дело". Я уж не говорю про мотив!! Якобы завладеть домом! Тогда как нам Владимир нам тут уже рассказал, что дом он и так перевел на нее!!! В чем тогда мотив? А вот у Владимира, если дом на ней, реально есть мотив, чтобы обвинить ее в "убийстве"! Если дом не ее собственность - опять же в чем смысл сей эскапады? Убив Владимира, она право собственности на дом точно не приобретет, как и не приобретет вселившись и даже (!!) прописавшись в него. Ну да шут с ним, с мотивом. Вот идет она убивать, СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ и даже взяв с собой (вот тут внимание!) УЧАСТКОВОГО. Ну, чтоб было кому засвидетельствовать убийство, так сказать. И сына своего берет. Наверно, не боится сопротивления жертвы. Отчаянно смелая женщина, а? А главное, берет она с собой супероружие. Ну нет, не пистолет Беретта, который так любит мафия, и даже не световой меч. А ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ ОСА. Ладно хоть не рогатку. Естественно, Володе повезло.
Марта

15.05.2017 15:29

А вот как было на самом деле... Я, конечно, не такая проницательная, как мистер Шерлок Холмс и мистер Трезвый взгляд, который посмотрел интервью с Володей и при помощи дедуктивного метода все разложил по полочкам. Я материалы дела не видела и потому здесь мы вступаем в область догадок. Ясно одно, что женщина пошла зачем то - не то забирать вещи, не то вселяться в дом, сгоряча глупая баба и не такое вытворить может. Но ясно одно - боялась, для этого и участковый, для этого и пистолет - оружие самозащиты. кстати. А что, баба ученая, битая жизнью, так сказать, а за одного битого, как известно, двух небитых дают. Но все таки надеялась на лучшее - раз взяла сына... Может думала все же, что при ребенке Владимир не будет проявлять свои "Лучшие" качества. И вот тут что то пошло не так! Очевидно, что и 4 выстрела, и крики - все это из страха за свою жизнь и жизнь ребенка и попытка устрашить.
Гость

15.05.2017 15:33

Похоже , настоящие мужики в России заканчиваются. Если уж разборки со своей бабой доводит до суда ВДВшник , ещё и бывший сотрудник , да, ребята , вот это жизнь настала!
Особенно интересно эта история смотрится на фоне Поспелихинской хроники .
Трезвый взгляд

15.05.2017 15:34

Зря вы тут иронизируете. В интервью ТВ "Катунь" потерпевший рассказал, что половину дома он перевел на сына (усыновленного), а другую половину дома - на дочь (совместную). Вот женщина и пришла заявить свои права на дом. Перед этим она его лишила родительских прав на сына. Естественно, мужчина возмутился. А как бы вы поступили, если вас пр идут выселять из собственного же дома. Вообще, наглая бабенка! Хищница! Осудили ее поделом.
585

15.05.2017 15:35

если он такой черт, зачем с ним сношаться и детей еще шлепать. а то нынешних баб колотят, изменяют им, а они за вонючие штаны все терпеть готовы, вот правда потом кукушку, как этой овце сносит)))
Трезвый взгляд

15.05.2017 15:38

Вот только не надо из это наглой хищницы делать невинную овечку. Она затеяла всю эту кутерьму с судами и перестрелками. Что в такой ситуации делать "настоящему мужику"? Ручки поднять перед бабенкой? Сдаться? Отдать ей добровольно все имущество, а самому остаться в одних штанах?
ФОМА

15.05.2017 15:45

Кто из Вас больше всех врет Трезвый взгляд, Дарья или Марта?? А "свидетель" получается участковый? Ну этот точно соврет, как ему велят!
Дарья

15.05.2017 15:47

Вот именно, как тот, кого не было на месте, и даже не знаком с участниками событий, может априори быть убежден, что слова отца - полное вранье? Владимир говорит, что не поднимал руку на ребенка. Жена говорит, что поднимал. Вроде бы слово против слова. Но тем не менее ее поступки не вяжутся с образом бедной запуганной жертвы, тогда как версия Владимира выглядит более логично - не он приехал на разборки, не у него был пистолет. А оскорблять человека и делать монстром только из-за массы тела как минимум глупо. И касаемо "повезло" - да, человека можно убить из травматического пистолета. Особенно если выстрел попадет в висок, в шею или в голову - куда в данном случае их было сделано 4. И случаев таких уже было достаточно.
Дарье

15.05.2017 15:57

полностью с вами согласна, тетка пришла в ЕГО дом с детьми, которых с ее слов он постоянно лупасил и выстрелила в него из оружия. вопрос-зачем приперлась с детьми к этому монстру. вообще зачем позволяешь такому "негодяю" себя оплодотворять
за вдв

15.05.2017 16:00

ну так и корми сам их выводок, если они такие нежные и им детдом нельзя. тетку в тюрягу однозначно, приперлась в чужой дом и стреляла из оружия
ФигВам

15.05.2017 16:19

Марта писал(а):
сгоряча глупая баба
Марта писал(а):
А что, баба ученая

Хм... явное противоречие...
Марта

15.05.2017 16:21

Трезвому взгляду
Ага, значит дом таки перевел !! Ну наконец то слово правды!!! Тогда какой мотив у тетки его убивать, если дом и так принадлежит ее, а точнее их ДЕТЯМ!!! А вот у Владимира есть чудесный мотив оговорить тетку - если она сядет в тюрьму, то ДЕТИ и ДОМ остаются ему. Вот откуда, очевидно, так кстати прорезавшаяся к ним любовь. QUI BONO, как говорили древние римляне, ищи кому выгодно.
Кстати, достопочтеннейший, хоть вы и Шерлок Холмс, но в законах полный ноль. ВЫСЕЛИТЬ его подобным образом придя она никак не могла, для этого существует специальная процедура и нужно судебное решение. Вот заселиться и жить с ним - да, пожалуй. Но он же сам говорит как мечтал видеть дочь. Что то я не пойму - мечта сбывается , а он не рад.
Егерю Узнику

15.05.2017 16:23

Боишься Узник назвать фамилию Диркс ?
Марта

15.05.2017 16:26

Фигваму
Эх, драгоценнейший! Нет никакого противоречия! И ученая баба - если копни, суть та же баба глупая. Есть у глупых баб заморочка одна ЛЮБОФФЬ-МОРКОФЬ называется. Вот Оксана и влипла по самые уши. А любоффь - дело такое, как в песне: любовь - обманная страна, и каждый в ней - предатель. Нашел наш герой Владимир-красно-солнышко новую любоффь себе, а от старой то и решил избавиться... Дальше додумайте сами.
Дарья

15.05.2017 16:31

Марте
Конечно при желании можно поискать и даже найти у Владимира мотив, если бы не одна нестыковочка - НЕ ОН приехал к бывшей жене, НЕ ОН купил пистолет за 2 дня до происшествия, и НЕ ОН стрелял. Вывод - не очень-то он и стремился с ней контактировать, а вот она САМА приехала, САМА привезла ребенка, САМА взяла с собой пистолет, САМА несколько раз выстрелила в наиболее уязвимую часть тела. Так о каких ЕГО мотивах может идти речь?????
Директор СССР

15.05.2017 17:16

Тут все как обычно - игра была равно, играли два овна. В замужестве женщины явно вырисовывается корыстный мотив - жить-то реально негде. Но стрелять в лицо из травмата - это слишком. В крайсуде перейдут на 111-ую, да и все дела.
Директор СССР

15.05.2017 17:19

то есть, игра была равнА
ФигВам

15.05.2017 18:45

Марта писал(а):
любоффь - дело такое

Хм... Любовь зла - полюбишь и козла? Ну, не знаю. Нет опыта.
директору СССР

15.05.2017 18:49

Ой, уже и тяжкие телесные появились? У кого- не у обиженного ли свидетеля, давшего показания в пользу бывшего муженька?не дай бог, до терроризма договоримся. Формально у Оксаны корячится 213 УК РФ - там вам и оружие, и угроза убийством, и легкий вред здоровью. Сейчас все вывернут, и не удивлюсь, что в действиях свидетеля, который каждый год менял показания, обнаружат оговор в совершении тяжкого преступления, а потом обвиняемая Оксана поменяется местами с бывшим мужем.
гость

15.05.2017 20:36

в "хороших" мужиков не стреляют)))))))))))))))))))))))))
Славгородец

15.05.2017 20:49

Диркс Ваня с 1974года в Афгане не служил под стол пешком бегал Ещё тогда , а вот сколько прослужил в Чечне неизвестно , если во время чеченских батали ещё и два института успел закончить и медалей навешать . Как- то странно всё это. А что четырёх беременных косуль убил, так это конкретно и сумел убийство на другого человека повесить.
Директор СССР

15.05.2017 20:52

директору СССР писал(а):
Формально у Оксаны корячится 213 УК РФ - там вам и оружие, и угроза убийством, и легкий вред здоровью.


А нигде не писали про степень тяжести вреда, я не знал, что там легкий вред... я думал, там она ему голову прострелила... тогда вообще говорить не о чем - вынесут в крайсуде по фактическим повреждениям, да и все. 213-ая подходит, это адекватно будет.
гость

15.05.2017 20:53

Я помсмотрел интервью! Позор! Вешать на женщину убийство из неудобного для этого оружия средь бела дня и при сведетелях!!! Она что - клиническая идиотка, чтобы планировать убийство из травмата????

Кто угодно она, но 7 лед ей давать за преступление, которого явно не было?!!! Кто этот судья? Кто этот "свидетель"? Почему свидетель на свободе?!
Владимир

15.05.2017 21:06

По детям не надо не чего решать они будут жить в своей квартире на шукшина со своей бабушкой я был в опеке и мы с бабушкой договорились в присуствии работников опеки Дариша пока поживёт с бабушкой а там сама решит с кем будет жить сомной или с бабушкой матерьяльно конечно я буду помогать помимо алиментов просто я не хочу травмировать психику детей и так получившим такой стрес от матери своей а Александр Богданович пусть будет спокоен я не враг своим детям даже приёмному Владу который меня оболгал что бы защетить свою мать.
оптимист

15.05.2017 21:08

сидел мужик дома чай пил. тут бывшая с пестолетом явилась и голову прострелила. сказала сам виноват и вобще садист и изверг он. какого пришла тогда если он больной? зачем лесть к не нормальному человеку самой, ещё и с ребёнком? а мужик чё, посидел попил чайку. теперь ещё и виноват будет что обидел бедную. не фиг было лесть к нему и ничего бы не было. пожадничила девочка, хотела много сильно.
Директор СССР - Владимиру

15.05.2017 21:11

Не знаю, я бы заяву на женщину, тем более, на мать своего ребенка, ни при каких обстоятельствах писать бы не стал (типа, сам упал на пистолет). Как-то не правильно это (по моим понятиям).
Директор СССР

15.05.2017 21:13

Ну а на мужчину - тем более)
Трезвый взгляд директору ссср

15.05.2017 21:32

А что, если женщина, так все можно - стреляй во всех подряд. Что за вывернутая логика. Женщина неадекватная, слетела с катушек. Вот сейчас посидит в тюрьме - будет время подумать над своим поведением. Никому не дозволено преступать закон. И честный человек обязан (!) сообщать в полицию обо всех правонарушениях. Поэтому Владимир правильно поступил, что обратился в полицию. Да и она, судя по всему, от него бы не отстала, пока не раздела догола. Это же хищница!!!
Владимир

15.05.2017 21:46

Правильно говорите дом на детях отцовство по Владу она отменила через суд Индустр. В феврале 2016г.также хотела лишить отцовства на Дарише но увы не вышло у неё здесь не чего а почему Громов её сожитель поменял показания спросите у него в деле и без него много свидетелей и улик против неё а пришла выгонять без суда я ей сказал все вопросы через суд и поэтому она пошла на убийство нет отца она опекун детей и всё имущество детей с молотка но не вышло я оказался живучий . А кто хочет попробывать убойну силу осы пожалуста купите её и по стреляйте пока в доску а потом в себя только сначало завещания напишите, а Марта это видимо Юля и есть подружка Оксаны секретарь главного редактора Катунь 24 которые устроили эту показуху перевернув всё с ног на голову.А раследованием занимался следсвенный комитет по Особо важным делам Алтайского края следователи там высокого уровня в отличии от первых дознователей 7отдела полтцию Путинцевой Юлии которая уже не работает в органах она пыталась меня заставить то что я не делал пыталась на меня повешать ст116ук но не вышло
Владимир

15.05.2017 21:50

Да я не писал я был в больнице они и сообщили в органы по факту потом взяли объяснеия через месяц ск индустр. возбудил 105ук через30ук
Владимир

15.05.2017 21:54

Да ей и так много прощалось она сожгла машину моей дочери хотела её перехать на своей машине ее не кто не трогал жила себе на шукшина и жила детям я платил алименты 20тыс. В месяц ей мало жизнь моя по надобилась но нет хватит прощать пора ответить за свои поступки
Директор СССР - Трезвому взгляду

15.05.2017 22:02

Это с вашей точки зрения, я её и не оспариваю, это ваше право. Я же уточнил - по моим (а не вашим) понятиям я бы не стал писать заявление. И вы, может быть, не знаете, но нет такой обязанности - "писать заявление", нет ответственности за отказ написать заявление.
Директор СССР - Владимиру

15.05.2017 22:05

Да знаю я убойную силу Осы - доску пробивает, если близко... я же не об этом говорил
Непонятка

15.05.2017 22:09

Была у меня такая жена. И имущество сыну отписывал, и прав пыталась лишать и дело пришивала. Скажу за подобных женщин, только что животные неблагодарные. Дворняжки безумные.
Марта

16.05.2017 00:03

Директору СССР
Очень приятно видеть, что бывают ещё порядочные мужчины, для которых слово честь что -то значит, а то почитаешь здесь комменты, аж тошно становится - одни "свиные рыла" (с) Н. В. Гоголь
Марта

16.05.2017 00:14

Теперь кажется понимаю, почему она пришла! Так это он её на Шукшина к бабушке выставил! Интересно, там однушка, двушка? С двумя детьми разнополыми и бабулькой, пусть даже в двушке - весело! И ещё орет, не стесняясь - ко мне пришла. Да она не к тебе пришла, а в дом своих детей пришла, жить, очевидно. И то, что добилась, чтоб дом на детей переписал - тоже понимаю! Девчонка ещё совсем маленькая, её ещё растить и растить, ей одной, между прочим. А с этих коммерсов алименты хрен получишь, были заводы и пароходы - а сейчас Лазаря поёт, враз ничего не стало. Знаем мы эти шутки. А так хоть дом будет - подумала, наверно, тётка.
Марта

16.05.2017 00:19

Владимир, мы не хотим пробЫвать убойную силу осы, можно мы не будем?
Трезвый взгляд Марте

16.05.2017 00:25

Вот в вашем последнем комментарии вся ваша суть. "Вот мне надо - и плевать я хотел на все традиции, правила, законы. Через все переступлю. А уж ради своих детей для меня никаких барьеров нет. У меня есть дети - поэтому все вокруг мне должны, все вокруг мне обязаны помогать. И все кто станет на моем пути - убью и уничтожу", - вот какая ваша преступная логика. И хорошо, что следователь и суд остановили эту "братскую чувырлу". А то бы она Владимиру так бы и не дала спокойной жизни, пока бы не раздела его донага.
Трезвый взгляд Марте

16.05.2017 00:29

Кстати, все мое детство и юность вместе с сестрой прошли в двушке-хрущевке. Впятером жили, с нами еще бабушка жила. И нормально жили. В чистоте и порядке. И места всем хватало. Двухкомнатная квартира, по моим меркам, это вполне достойное жилье для обычной семьи.
Евгений

16.05.2017 00:33

ВАУ страсти мордасти как рассказ интересный в захлёб прочёл. Да а Карлин в этой истории так и непонял за ВДВ или за тётю мотю эту.
Владимир

16.05.2017 00:43

Да нет двушку на шукшина я купил Оксане при разводе а у бабушки нет вобще квартиры да она не так стара ей всего 54года дети будут в своей квартире рядом со школой и садиком а там видно будет как захотят сами где им будет лучше там и будут жить я их не брошу и буду они заботиться.
Владимир

16.05.2017 00:59

Да нет МАРТА милионов15 качнула за три года да бог с ними заработаю ещё больше за то уменя появилась ДАРИША а это БЕЗЦЕННО.
Правильно Травмат ОСА не надо пробывать поверь это больно и опасно для жизни.
Хорошо что Влада не было во время стрельбы на крыльце а тобы если бы в него попала пуля даже страшно было подумать если меня прошили на 12см.

.Матери вы бы стали стрелять если Ваш ребёнок был в зоне огня крыльцо шириной 1.5меттра с её слов Влад стоял на крыльце.
А на самом деле его там небыло и я его не ударял .

ВОТ ТЕПЕРЬ РЕШАЙТЕ КТО ВРЁТ А КТО НЕТ.
Зря не убила

16.05.2017 01:12

таких мразей нужно сразу на повал, сидеть так за дело.
Владимир

16.05.2017 01:18

За что?
Владимиру

16.05.2017 01:29

Что ты расплакался хуже бабы паршивой, ведь не просто так Оксана взяла и от делать нечего начала стрелять? Ты её сам довёл до этого состояния!!! Люди вдумайтесь прежде чем осуждать женщину, ВДВшника видите ли обидели?? А сколько ты Оксану обижал??? Расскажи! Абсурд! Сколько знаю ВДВшников и почти у всех с психикой не лады. А тут видите ли баба мужика обидела! Правильно и сделала что проучила, только жаль что сидеть будет ЗРЯ! А ТЫ БЫЛ БЫ НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКОМ,ЖЕНУ И ДЕТЕЙ СРОДУ БЫ НЕ ДАЛ В ОБИДУ, и тем более под суд. А ТЫ РАСПЛАКАЛСЯ видите ли ОБИДЕЛИ, ПРАВИЛЬНО БАБУШКА ВЗЯЛА ОПЕКУ, ТОГДА ТЫ НЕ МУЖИК, СНИМИ ШТАНЫ И ОДЕНЬ ЮБКУ, В РОЛИ БАБЫ ПОГАНОЙ СГОДИШЬСЯ. Я на стороне Оксаны. Молодец!!!
Марта

16.05.2017 01:36

Трезвому взгляду
Что то я не поняла, чья преступная логика, МОЯ?!!! меня вообще то в преступлениях ещё никто не обвинял! А вам не кажется, что вы слегка забываетесь ?! Я своих детей воспитываю сама и ни с кого ничего не требую, и упаси меня Бог связаться с одним из таких, как вы, которые за копейку удавятся! " Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало". (с) Да вы, по правде сказать, ещё хуже, чем Владимир. Он хотя бы какую-то широту натуры проявлял, я понимаю, почему на него велись женщины - умел пыль в глаза пустить. А вы просто дядюшка Скрудж, Плюшкин, прореха на человечестве.
Непонятка

16.05.2017 01:37

Марта. Вам нужно уезжать. В дыру из которой Вы понаехали. В Барнауле много добрых хорошо воспитанных девушек и женщин из приличных семей. Синие никому не нужны)))
А за каким хреном

16.05.2017 01:48

Трезвый взгляд Марте писал(а):
А то бы она Владимиру так бы и не дала спокойной жизни, пока бы не раздела его донага.
Владимир женился на молодой? 12 лет в молодости не видно, а в старости? На тапки только писять, думать нужно головой верхней, а не нижней. А у вас походу с обеими проблемы!
Марта

16.05.2017 01:55

непонятке
извините, я с идиотами не общаюсь , поэтому ответить вам не могу. Это не обсуждается.
Непонятка

16.05.2017 02:07

Марта. Мне не жаль, что в Вашей жизни нет даже идиота)))
Марта

16.05.2017 02:36

Ты лучше себя пожалей, убогий. Я же благодарю Бога за все, что есть в моей жизни, и весьма довольна.
Непонятка

16.05.2017 02:59

Марта. Не верю. Не целованная ты))))
Дарья

16.05.2017 07:31

Уважаемые, да вы о чём??? Зря не добила, валить таких надо, не мужик - заявку на бабу написал..... Каких таких??? Это как довести надо, чтоб женщина ребёнка под кулаки и пули отправила сама??? Да никак! Нормальная мать ребёнком рисковать не будет, а вы же сейчас за её нормальность выступаете?! Так значит если мать адекватная - ребёнка бы вообще рядом не было, тем более в момент выстрелов, ну или знала она, что дите в полной безопасности! Какие тогда к Володе претензии?
Дарья

16.05.2017 07:38

А если мать готова ради пары шмоток - мы же помним, какой монстр по её словам бывший муж - ребенка руками садиста либо пулями на тот свет отправить, может временная изоляция единственный выход из положения? Не смотря на то, что я в курсе ситуации и на стороне Владимира, я также считаю такое наказание черезчур жёстким для какой бы там ни было, но мамы двоих детей, но тем не менее каждый человек, взявший в руки и применивший оружие, должен быть готов за это ответить.
гость

16.05.2017 09:46

Да ваш Владимир даже дознавателя Путинцеву сожрал и не подавился. Он с первого дня упёрся в то, чтобы Оксану посадить, а вот она жалела его. Простили и за побои и за сломанную ногу. Дочку душил, ну той, видно, что-то пообещал, теперь она поёт про хорошего папу и плохую его жену. Такая же как папа, равнодушная, наглая притворщица.
вот так

16.05.2017 09:52

Говорит Владимир ангельским голоском, но в глазах всё же светится удовлетворение от полученного результата. ОН чувствует себя сильным, он поставил на место (да ещё какое) женщину! Так бывает у брехливых и нехороших людей. Такой придушит слегонца без свидетелей, а через 5 минут при сотне людей будет честными глазками хлопать и лепетать, мол, я никогда да я муху прихлопнуть не могу. Такие измываются в семье, но с людьми это будто другой человек. Жена его виновата, нет у неё права творить такое, но ё-моё, тогда всех преступников судите также строго. НЕ заслужила она такого наказания. А вот остальным женщинам, подвергающимся домашнему насилию урок: не надо терпеливо жить с уродами, не надо прощать садистов, в любом случае это закончится плохо.
наблюдатель

16.05.2017 09:55

а вы видать хорошо дочку знаете, раз в ее адрес уже грязь полили? или так, лишь бы бла-бла-бла, в инете же за слова отвечать никто не заставит
Александр Блок

16.05.2017 10:49

Гаишники они такие - денег нарубили, тёлку посадили...
Тёща

16.05.2017 13:02

Вы что тут все с ума посходили.Моя дочка живёт с Владимиром больше двух лет , Светлана пришла к Владимиру с двумя детьми от первого брака и ещё у них родился сынок мой внучёк . Владимир очень хорошо и заботливо относиться ко всем детям любит их как своих родных детей. И что Владимир бил детей враньё и бабскии сплетни. Он очень хорошо отзывается о всех своих детях и они его любят и уважают.Дочки от первого брака очень часто бывают у них дома.Такого зятя надо ещё поискать . А Оксана получила по за слугам надо было думать о детях прежде всего когда шла на преступление.
Гость

16.05.2017 15:52

Молодцы журналисты ! Своих в беде не бросают , губернатор услышал проблему . Интересно , а если не касается чего-то личного , хоть один журналист способен заинтересоваться чьей-то проблемой ? (Особенно одарённые сидят в тюрьме за 200 литров солярки , за мешок комбикорма или почему семьи с детьми в Алтайском крае в аутсайдерах по благосостоянию.)
???

17.05.2017 01:56

гость писал(а):
Дочку душил, ну той, видно, что-то пообещал, теперь она поёт про хорошего папу и плохую его жену. Такая же как папа, равнодушная, наглая притворщица.[/цитат
ТОГДА НУЖНО СЛЕДСТВИЮ СРОЧНО УСТАНОВИТЬ ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРОИЗОШЕДШЕГО, ОТЕЦ НАКЛАДЫВАЛ РУКИ НА РОДНУЮ ДОЧЬ И ТАКОЕ ПРОСТИТЬ? Я бы не то что убила, а горло без зубов за родную дочь перегрызла любому ублюдку.
Подскажите

17.05.2017 09:36

Подскажите, известно ли что-нибудь о судьбе первого мужа и отце первого ребенка Оксаны Сиротиной? Что с ним?
Марта

17.05.2017 10:05

Ну и зачем вам выяснять судьбу отца первого ребенка? и так ясно - поматросил и бросил. Чему удивляться, мораль упала. Так что сейчас уже такие господа, как Трезвый взгляд, считающие, что если мужчина взял женщину с чужим ребенком, она ему по гроб жизни обязана и должна ноги мыть и ту воду пить, кажутся просто цветочками. Чего там! Отцы своих родных детей не хотят растить, бросают, плюют на них. И так ясно - бедняге Оксане просто ужасно не везло с мужиками. Может, поэтому она и связалась с такой одиозной личностью, как Владимир.
Дарья

17.05.2017 11:15

Марта, кому ясно-то про поматросил??? Вы же вроде сами говорили, что не знакомы с участниками событий. Может Оксана сама от бывшего мужа ушла, может изменила, может он - прости господи! - умер вообще! Или комментаторы правы, вы человек заинтересованный? Складывается впечатление, что основная ваша цель - создать негативный образ Владимира в СМИ. Уж слишком явно каждую мелочь вы выворачиваете против него.
Трезвый взгляд

17.05.2017 12:35

Правильно, Дарья, рассуждаете. Действительно, Марта или человек заинтересованный в этой истории (старается опорочить Владимира и обелить Оксану), или человек с поверхностными суждениями. Как она может судить о первом муже Оксаны (что он за человек? Жив ли?). Если мы ничего не знаем про него. Тут даже предположения не на чем строить.
Любопытный

17.05.2017 21:32

Егер, что такое ЕБЖ? У вас всё время какая-то спутанность сознания.
585

18.05.2017 09:40

не могу понять зачем состоявшемуся мужчине вот эта никчемная тетка-парикмахерша. вы гляньте, и ноги ей ломали, и беременную запинывали, мордасами в пол кидали,щенка ее дубасили, а она как клещ присосалась к халяве, перлась как баран к мужику. тот видать хотел из нищебродки человека воспитать, но торговок и постригушек уже не изменить
9:36

18.05.2017 09:47

какой на фиг муж, посношалась парикмахерша да приплод вывела. для след. приплода более удачного осеменителя нашла. рожа у нее поганая-тупая, работа с ножницами и расческой интеллекта не добавляет. а вцепилась она в мужика крепко. он не словами не кулаками не мог ее вытряхнуть из жилья
мартышке

18.05.2017 10:02

ты наверное такая же овца без жилья и работы и уверена что если высрала из себя детеныша, то мужик который тебя имел должен пасти тебя всю жизнь,кормить твою требуху, обеспечивать жильем тебя и твоих детенышей от прошлых членов.... чтоб детки разнополые жили в достойных условиях надо самой что-то из себя представлять, а не быть никчемной подстригалкой.....нет профессии, жилья, живи как придется, и не рассчитывай что через твою дырку рваную миллионы потекут. Владимир молодец что вышвырнул эту быдло-голь
Дарья

18.05.2017 22:13

585
Грубо конечно сказано, некрасивой. Но - прости господи - ведь прямо в точку. Объяснение поведения страдающей годами от изверга-мужа мадамы у вас самое логическое.
Дарья

18.05.2017 22:16

*логичное. Т9
Трезвый взгляд

18.05.2017 22:41

А мне эти комментарии не понравилось. И не только своей грубостью. Нельзя с таким пренебрежением говорить о матерях. Выносить под сердцем и родить ребенка - за это мы должны быть благодарны женщинам. Уже за одно это. И к профессии парикмахера я с уважением отношусь. Любой труд должен быть в почете, если он нужен обществу.
А главную героиню мы ругаем не за то, что она парикмахер и не смогла заработать на квартиру (я, например, только после 40 лет решил свой жилищный вопрос), а за то, что у нее потребительское отношение к окружающим. Все ей должны, все ей обязаны. За то, что она готова преступить законы и моральные принципы ради своей выгоды. Вот за это мы ее критикуем.
Марта

18.05.2017 23:27

А мне, напротив , эти последние комменты очень понравились!!! Особенно того трусливого чмошника, который пишет к женщине, очевидно, ко мне, обращаясь, к мартышке (18.052017 10.02) даже боясь подписаться именем или хоть определенным ником, или такой же ссыкливый аноним 9.36.. Очень хорошие комменты, поскольку показывают УРОВЕНЬ и, так сказать , моральный облик соратников Владимира и его защитников. Смотрите, люди! Ну и как вам, нравится?!!!
Дарья

19.05.2017 00:07

Марта, после вашего осуждения, оскорблений и оценки внешних и внутренних качеств Владимира и других - совершенно вам незнакомых - людей, не разделяющих вашего мнения о ситуации, уж простите, не вам говорить о морали.
Марта

19.05.2017 09:46

Да, давала оценку внутренним и внешним качествам Владимира - каюсь... А уж что оценка получилась отрицательной - неча не зеркало пенять, коль, как известно, с мордой лица малехо не так. Ну не симпатичен мне мужик, затеявший разборки с женщинами и детьми, бивший и пинавший беременную женщину, выгнавший детей из дома. И ничего тут не поделаешь! Но не оскорбляла Владимира, уважаемая! А когда пишут "овца", "высрала детеныша" - ясно одно - эти люди на дне. И с этого дна им уже не подняться...
Дарья

19.05.2017 12:11

Уж слишком вы в курсе дела для постороннего незнакомого человека. И что бил беременную знаете, и над детьми издевался, и как "бедняжка Оксана, которой не везёт с мужиками" настрадалась в жизни. А с чего вы взяли, что это правда вообще??? Оценивать незнакомого человека и незнакомые вам якобы прочитанные где-то подробности его жизни, да ещё настолько безапелляционно и с таким негативом и грязью в его адрес... Слепо верите в СМИ? Но не верите людям, которые на стороне Володи, и суду? Ну так это позиция недалекого человека, вы вроде таким не выглядите. Что вами движет на самом деле, Марта?
Календарь
/ /
23.04.2024