Top.Mail.Ru
18+

Не «Доверие»: жильцы протекающей барнаульской двухэтажки не надеются на помощь УК

Потоп в барнаульском подъезде после дождя
Потоп в барнаульском подъезде после дождя

Жильцы многоквартирного дома по адресу улица 1-ая Западная, 55 в Барнауле жалуются на то, что 14 мая в течение всего дня в их подъезде шел дождь. Горожане не могли самостоятельно справиться с потоками воды, а представители управляющей компании, обслуживающей этот многоквартирный дом, заверили, что непременно окажут посильную помощь, но «как только выглянет солнце». Между тем, согласно прогнозам синоптиков, дождливая погода в краевом центре сохранится вплоть до 18 мая.

О ситуации на 1-ой Западной рассказала в Сети жительница Барнаула Светлана Воронина. С ее слов, ремонт в третьем подъезде этого двухэтажного дома не проводили никогда. Состояние стен и перекрытий оставляет желать лучшего, они порядком обветшали, поэтому обильные осадки привели к настоящему потопу. В результате сначала отсырели стены подъезда, а позже начала осыпаться оставшаяся штукатурка. Кроме того, влага начала попадать на электрический щит. Жильцы опасаются, что через какое-то время последствия могут стать еще серьезнее, и приведут к трагическому случаю.

К вечеру осыпалась штукатурка и куски потолка
К вечеру осыпалась штукатурка и куски потолка

Светлана Воронина пояснила, что они сразу же обратились за помощью к представителям УК «Фаворит», на обслуживании которой находится многоквартирный дом. Главный инженер компании Александр Лазарев пообещал оказать помощь жильцам двухэтажки и устранить имеющиеся повреждения, однако пояснил, что для проведения ремонта необходимо дождаться солнечной погоды. Впрочем, жильцы не уверены, что представители «Фаворита» сдержат свое обещание и намерены стоять на своем вплоть до обращения в надзорные ведомства. Барнаульцы, которым уже пришлось столкнуться с деятельностью данной УК, в Сети разделились во мнениях.

Стоит отметить, что ООО «Управляющая компания «Фаворит» начала обслуживать многоквартирные дома с августа 2016 года. Предприятие возглавляет Андрей Машинский, бывший директор обанкротившейся УК «ЖЭУ № 40», преемницы скандальной компании «Доверие». Фигурантами этого громкого уголовного дела стали в том числе сын бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева Максим и известный в крае менеджер УК Денис Сучков. Савинцев-младший и г-н Сучков осенью прошлого года уже были признаны виновными по нескольким статьям УК РФ, им назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

Учредителем же УК «Фаворит» является Роман Мусиенко, в свое время владевший 100% акций УК «Доверие». Согласно реестру лицензий управляющих компаний, уже в ноябре прошлого года под управление УК «Фаворит» перешли 35 домов. Сами же представители компании на официальном сайте уверяют жильцов, что их дома будут в надежных руках. «В команду вошли серьезные профессионалы, некоторые из них трудились до начала 2000-х в компании управляющей огромным жилым фондом, построенным «Алтайским моторным заводом». Эти специалисты, много лет посвятившие коммунальной отрасли Барнаула, готовы применить свой опыт для развития этой сферы и блага жителей многоквартирных домов», - заявляют представители «Фаворита».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

15.05.2017 13:23

Да у нас пол города течет , че Фаворит че Херовит ... От перемены мет слагаемых ...
Пока у власти такие как Дугин в опе и будем жить
прокладки меняйте.

15.05.2017 16:30

а чем озабочены наши вождишки? А вот чем: убрали с главной площади ПАРУ цветков, укатили с площади Октября в неизвестном направлении крутое яйцо, а теперь господин Новиков начинает ваять вазу в угоду непонятно кому с ее установкой напротив окошек, где решаются все вопросы . А вы спрашиваете, кто будет латать дыры в подьездах.
Директор УК Доверие

16.05.2017 08:21

Пишите Путину!!! Он приедет и залатает крышу!!!"
Гость

13.09.2017 23:31

Всех собак свешивают на управляющие компании, а вы поинтересуйтесь может у вас капитальный ремонт крыши требуется
Календарь
/ /
19.04.2024