Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники барнаульского отделения «Почты России» подворовывали у пенсионеров

Примерная схема территориальной подсудности судебного участка № 2 Октябрьского района. Улицы и дома в районе Оби за пределами фрагмента
Примерная схема территориальной подсудности судебного участка № 2 Октябрьского района. Улицы и дома в районе Оби за пределами фрагмента

Прокуратура Октябрьского района Барнаула пресекла воровство денег у пенсионеров, которым промышляли сотрудники одного из отделений «Почты России». Они подделывали документы, забирая себе часть их выплат. К уголовной ответственности пока никого не привлекли, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, сотрудники «Почты России» расписывались вместо своих клиентов в поручениях о получении пенсий и компенсаций на оплату жилищных услуг. Управление Пенсионного фонда по Алтайскому краю на основании этих документов считало выплаты произведенными, однако в реальности пенсионеры не видели денег. Жертвами работников почтового отделения стали шесть пожилых людей.

Номер и расположение почтового отделения в сообщении не приводится. Однако известно, что гражданские иски о взыскании недополученных денег рассматривал мировой судья судебного участка № 2. Согласно информации на сайте участка, в его территориальной подсудности часть микрорайона Потока и несколько улиц на обрывах Оби за проспектом Калинина. Эти дома обслуживают почтовые отделения №№ 10, 12, 36.

Сейчас вынесены решения о взыскании с филиала «Почты России» почти 74 тысяч рублей, причем, судя по заявлению прокуратуры, это не вся сумма, которой лишились пенсионеры. О возбуждении уголовного дела в сообщении ничего не сказано.

Фото: 2ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
пенсионер

17.05.2017 15:31

Расстрелять!
я

17.05.2017 16:38

дважды
С ЦЕЛЬЮ ПРОФИЛАКТИКИ МОШЕННИЧЕСТВА С ПЕНСИЯМИ ! СЛЕДОВАЛО БЫ !??

17.05.2017 16:39

получение пенсий наличными пенсионерами через ПОЧТУ, обусловить это через медицинскую диспансеризацию...
М. Горький

17.05.2017 17:47

Расстрелять! Правильно! Вместе с теми, кто назначил такую нищую пенсию...
гость

17.05.2017 18:04

Расстрелять, а освободившиеся деньги воров ( те, кто такую пенсию определил тоже воры) старикам.
федор

17.05.2017 18:22

Ну завернуть какую нибудь схему по движимому или недвижимому госимуществу, пропустить это все через офшоры, обналичить в однодневках и махнуть в Испанию..... но красть у стариков которые тебя выкормили.... правильно расстрелять дважды.
М.Горькому

17.05.2017 22:59

Пенсии нищенские. Зарплаты у работников Почты России тоже нищенские, вот от этого и воруют.
К банкфаксу

17.05.2017 23:08

Банкфакс, опять облажались с заголовком! Не подворовывли, а воровали. Крали деньги у пенсионеров. Смотреть УК РФ: Кра́жа — тайное хищение чужого имущества — признается преступлением практически во всех юрисдикциях, в России по УК РФ в статье 158. Охватывает посягательство на любую форму собственности. Важно: имущество является для похитителя чужим.
Гость

18.05.2017 11:12

Стремно когда стариков обирают. Хорошо хоть заставили возмещать. Надо бы ещё призвать к ответу чиновницу из горадма которая в декрет спряталась после того как инфа пошла что она несколько лет исправно тащила продукты из ветеранских пайков и спиртное себе домой. Это из фондов что на разные дни победы и прочее для стариков выделялось. Мерзлкая дама. В одном ряду с Денис-й, которая тоже продуктами от педагогов не брезговала и Изумруд страной, которые спрятались за детей.
да это я

18.05.2017 11:14

Почтовики , как и библиотекари, и медицинские сестры- самые бедные. Но зато у них есть в Москве сановные руководители, которые назначают себе по итогам года 95- миллионную премию, а когда им прокуратура прищемила яйца дверью, они купили два самолета стоимостью 3 миллиарда рублей. Якобы посылки перевозить по воздуху из Владивостока до Москвы. Думается, это не совсем так. И второе.В 58 почтовом отделении Барнаула ( может, ошибаюсь,но на ул Взлетной с пересечением с Шумакова) почтовики получают крохи. Текучесть кадров- выше крыши. Как ни приду- уже новые операторы. Люди поработают, и бегут с такой работы сломя голову- на проезд и еду уходит 8 тыс. руб, а заработок- 6,5 тыс. Сломалась там дверная ручка, я попенял руководителю этого отделения, она говорит- звоните начальнику Барнаульского почтамта. Три дня не мог дозвониться- телефон то фонит, то шкалит, то занят, то просто не отвечает. Бился настырно, она все же взяла трубку, говорю- купите новую дверь вместо пришпандеренной там китайской фанеры. Ответ- денег нет. Через месяц спрашиваю на почте- да, говорят, мы уже привыкли без ручки. Короче, там почтальонам и отщипнуть больше не отчего , кроме пенсий. Там давно все растащено. На премии , самолеты, оклады
Календарь
/ /