Top.Mail.Ru
18+

На Алтае произошло сразу две серьезных аварии с мотоциклами

Последствия аварии в Верх-Катунском
Последствия аварии в Верх-Катунском

Восьмилетняя девочка и сотрудник полиции серьезно пострадали в двух авариях с участием мотоциклов на минувших выходных. Причем в первом случае ребенка сбил пьяный мотоциклист без прав, а во втором тяжелые травмы получил сотрудник полиции, управлявший двухколесным транспортом. Об этом сообщается на сайте МВД по Республике Алтай и в сообществе «Типичный Бийск» «ВКонтакте».

В Онгудае ребенка сбили в нескольких метрах от пешеходного перехода
В Онгудае ребенка сбили в нескольких метрах от пешеходного перехода

ДТП с участием сотрудника полиции произошла в селе Верх-Катунское Бийского района. По сообщениям очевидцев, водитель автомобиля Toyota выехал на встречную полосу неподалеку от съезда с «чуйского тракта», где столкнулся с полицейским мотоциклом. Водитель авто не пострадал, а сотрудника ДПС пришлось срочно госпитализировать в реанимацию. У него диагностированы множественные переломы конечностей и ребер. По сообщениям знакомых с ситуацией жителей Верх-Катунского, сейчас его жизни ничего не угрожает. Официальная информация об инциденте и возможной проверке на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю пока не опубликована.

Во второй аварии, напротив, человек пострадал от действий мотоциклиста. В Онгудае 25-летний местный житель на мотоцикле Kawasaki ZX-GRNINSA снес восьмилетнюю девочку, перебегавшую дорогу в неположенном месте, неподалеку от пешеходного перехода. Сейчас она госпитализирована с травмами.

После прибытия полиции выяснилось, что водитель не имеет прав и находится в состоянии алкогольного опьянения. Пока по факту ДТП возбуждено административное расследование. Кроме того, в отношении водителя составлен материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Фото: МВД по Республике Алтай, сообщество «Типичный Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024