Top.Mail.Ru
18+

«За Христа с улыбкой умирать»: бывший лидер алтайских «жириновцев» стала подъесаулом казачьего войска

Евгения Боровикова во время принятия присяги
Евгения Боровикова во время принятия присяги

Депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова после ухода с поста координатора региональной ячейки ЛДПР решила найти себе другое публичное занятие. 21 мая она приняла казачью присягу и стала заместителем атамана Сибирского Федерального округа по работе с молодежью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЛДПР.

Депутат вместе с коллегой, и. о. координатора Индустриального районного отделения ЛДПР Кристиной Юстус, вступила в ряды Алтайской региональной общественной организации «Казаки Сибири» Союза казачьих войск России и Зарубежья. Евгении Боровиковой присвоен чин подъесаула, говорится в сообщении.

Г-жа Боровикова прокомментировала свое решение, назвав казачество «прогрессивной силой страны». «ЛДПР всегда уважала и поддерживала казачество. Это прогрессивная сила нашей страны. Уверена, что в наше неспокойное время нужно возрождать подобные организации – там настоящие патриоты, защитники Родины. Вспомните, какой колоссальный вклад они внесли в наши воинские победы. Я вступила в ряды казачества, потому что считаю себя патриотом и хочу приносить реальную пользу. Мне нравится идеология казаков — люди вольные, но в любой момент готовые сплотиться и отреагировать на любую угрозу. Как говорится, им «за честь сложить за друга голову, и за Христа с улыбкой умирать!». Хочу рассказывать молодежи об этом движении, его особенностях и преимуществах. Мне кажется, для молодого человека быть казаком – это почетно, это престижно», — заявила Евгения Боровикова.

Отметим, что лидер партии Владимир Жириновский активно поддерживает казачество на протяжении многих лет. Кроме того, в одном из очередных выступлений в Госдуме в 2014 году он предложил депутатам открыть границу с Луганской областью Украины, для того, чтобы российские казаки могли «помахать саблей» и «навести порядок». Именно г-н Жириновский назвал казачество прогрессивной структурой. «Мы в ЛДПР, понимая необходимость единения с прогрессивными силами нашего Отечества, считаем необходимым и целесообразным всячески поддерживать продолжающееся восстановление казачества», — писал лидер партии в ответ на обращение казаков.

Между тем, в информационном поле в последнее время часто фигурируют новости о казачестве, связанные с провокациями и нападениями на оппозиционных активистов — либералов и демократов. Впрочем, к части таких инцидентов, как оказывается в ходе разбирательств, причастны так называемые «ряженые» — гражданские лица, не имеющие отношения к казачеству.

Фото: алтайское реготделение ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
гость

22.05.2017 12:52

Откуда берут финансирование все эти удивительные организации?
гость

22.05.2017 12:52

логично . опытная клоунесса нашла своих . живёт по заветам жирика .
больше номеров в массы - больше бабла в карманы .
аня

22.05.2017 12:55

Шоу только начинается
СЛЕДУЮЩАЯ БУДЕТ ЗАМОРОЧКА!! ЕВГЕНИЯ,,,,,,,,,,,ПРА, ПРАВНУЧКА !??

22.05.2017 13:30

Лейтенанта ШМИДТА,
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.05.2017 13:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...им «за честь сложить за друга голову,...
полагаю, что за этой милой женщиной одетой в форму, казаки начнут междусобойчики, чтобы попасть под её превосходительство. Мне она понравилась.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
УЗНИК,,, ЗА КОЛЛЕГУ БРЕДЕР ЩЁН от ЛДПР и ПЯТОЙ КОЛОННЫ СТАРАЕТСЯ !??

22.05.2017 14:14

Может пробьёт чин КАПРАЛА ВОЙСКА КИНЦЕЛЬ - СЛАВГОРОДСКОГО, ЛЕЙБ прокурора помоева ведра для ПАССИИ БРЕДЕР ЩЁН у БОРОВИКОВОЙ?.
КВН г Славгорода

22.05.2017 14:15

Узник , капитан в запасе , а какое звание выше подъесаул или капитан ? Или ты над ней или она под тобой ? Если её звание выше , то смотри малой, раздавит , если щелчка даст в лоб , то ОЙ ,ОЙ .
РАЗЫГРАЛАСЬ СЛАВГОРОДСКАЯ САГА !! ОТ САМОГО !??

22.05.2017 14:25

КВН - СТАСИКА.....
читатель

22.05.2017 14:34

Ну что за цирк???!!!!!
так вроде

22.05.2017 14:59

кизяков - палачей русского народа - Лев Давидович Бронштейн(Троцкий)всех в 20-х перевешал?
Строитель

22.05.2017 15:29

Боже мой?! Это серьезно? Борлвиковой нужно проверить голову. Она вот недавно клялась в том, что депутат - это ее кредо, и она не променяет своё занятие ни на что! А тут.. что дальше? Боровикова супер герой?
Матвей

22.05.2017 15:35

Какая прогрессивная сила? Это самые странные консерваторы в мире. И что ЛДПР пытается этим доказать? Как казаки могут помочь краю? Боровиковой просто скучно жить, вот они и пошла в такую партию, которая совершенно безумные решения принимает
Конюх

22.05.2017 16:00

Она ж коня раздавит.
это что!

22.05.2017 16:06

Ихний главный клоун-параноик Жирик-Эдельштейн на праздники в полковничьей форме выходит. Ни одного дня в армии не служивший по-здоровью слабому, до сих пор на Ельцина в обиде что тот ему енерала не присвоил))
А секретарь парткома КПСС из Тувы с политехническим дипломом сразу маршальские погоны нацепил - и ничего. Зазеркалье.
а что

22.05.2017 16:09

разве настоящие казаки тельняшки носили как матросы Балтфлота? смех и грех на вас, тьху)
Едритмейстер Купидон

22.05.2017 16:18

Какого святого рожна, она в казаки пошла? По крови,что ли и по происхождению? Только наших позорит блин. Интересно у кого ума на такое хватило, вот и получаем потом нелестные отзывы о казачестве , берем кого попало.
Носок из носков

22.05.2017 16:21

Только Боровиковой и не хватало, еще одна ряженая вылезла, ладно я понимаю толковых общественников и реестровых, нет претензий к ребятам, но это? Серьезно? Шутка не удалась.
Ефрейтор Сбруев

22.05.2017 16:32

А давайте Боровиковой еще гирлянд, ой наград понавешаем! Как Брежнев делал!
Ковальски доложите обстановку

22.05.2017 16:38

Мне она одна шкипера из мультсериала напоминает=)? Совпадение не думаю
Историк

22.05.2017 17:37

Вот и после таких моментов, портят историю казачества, называют, клоунами. Господин Рычков вы если не знаете историю казачества зачем берете женщин к себе. "Баба" может стать казачкой, как жена, сестра или дочь казака, но ни как не полноправным членом казачьего общества
Историку

22.05.2017 17:42

Про казачество, есть женщины, которые не являются не сестрой, не женой, не дочерью, ну так сложилось в жизни, и в исключении этого баб, как вы выразились брали в казаки, исполнять те или иные обязанности..
Федор

22.05.2017 17:57


Это какие, например?:-)
И вот что интересно: какая оплата ща услуги подъесаула и за чей счет ?
финал один

22.05.2017 19:05

Вспомнил подъесаул про проклятье отца
И как Божий наказ у реки не послушал,
Когда щелкнул затвор, и девять граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу.
гость

22.05.2017 19:11

Да какие это казаки,которые опустили сословие казачества ниже плинтуса. Сегодня приняла присягу и сразу получила чин подъесаула.Это даже не клоуны в форме казаков.В былые времена за такое надсмехательство этих"казаков" настоящие казаки пустили бы на фарш. "Сарынь на кичку!!!
гость

22.05.2017 20:37

Конюх писал(а):
Она ж коня раздавит.

Ну раздавит, будет ездить на атамане
Гость

22.05.2017 20:54

Гость

22.05.2017 21:54

Атамана то тоже подкосит
гость

22.05.2017 22:20

Депутат Алтайского Заксобрания Евгения Боровикова после ухода с поста координатора региональной ячейки ЛДПР
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не в курсе, из-за чего эту барышню из ЛДПР попёрли? Расскажите, пожалуйста!
гость

22.05.2017 22:23

Гость писал(а):
Атамана то тоже подкосит
,
Кого подкосит, не важно. Разберутся, кто подъесаул, кто надъесаул.
Гость

22.05.2017 23:39

гость писал(а):

Так она к выборам клялась-божилась похудеть. Не похудела, видимо из-за этого и попёрли....
гость

22.05.2017 23:45

Браты,которые не по названию - казаки,а которые истинные казаки- БЕГИТЕ из этого потешного "войска".Не позорьте своих погон.Не дайте потоптаться на знамени казачества.Скоро корову в казаки запишут- лишь бы самозванным,самочиновозведенным атаманам бабло в карман упало.Противно смотреть на этот гнилой спектакль и на актрису этого маразма.
типо поперли

23.05.2017 12:03

она осталась в лдпр, стала председателем Контрольно-ревизионной комиссии и зам.руководителя фракции будет заниматься депутатской деятельностью
Батек

08.06.2017 16:10

Беру свои слова по поводу ЛДПР назад, это не партия чокнутая, это люди в ней. Т.е она не образумилась как оставила пост, что за бред это самый пустоголовый пиар в мире. Какое блин казачество, пойди займись какой нибудь нормальной работой. Выполни свои обещания данные в партии в конце концов, но так то зачем? Потом что? В монашки пойдешь?
Милана

08.06.2017 16:14

Просто смешно, всю жизнь занималась другим, недавно хвасталась как долго добивалась этого поста и своими планами. Лучше бы продолжала худеть как раньше, и то меньше смеха вызывало. Это ей получается форму надо будет носить? Нонсенс
Олег (казак)

01.02.2021 17:26

Комментаторы, вы задумайтесь хоть немного о жизни. Это сейчас с вами пока нянькаются, а что будет если государству надоест терпеть ваши плевки и ужесточат законы. Вот тогда наступит благодать для порядочного люда, но не для вас.

Вся здравая молодежь Алтайского края уважает и поддерживает казачество. Вы бы видели сколько к нам парней приходит и девушек. В наше непростое время мы и возрождается, потому что казаки — это патриоты настоящие, защитники Родины.

Комментатор, который про малыша говорил. Если хочешь покаяться и извиниться, то приходи к нам на перевоспитание. Ума может не дадим, но дурь вышибем по доброму. Начнешь приносить реальную пользу Отечеству.

Мы люди вольные и в любой момент готовы сплотиться и отреагировать на любую угрозу. Помогать родной полиции не допустить майдан для нас за честь. Казаки готовы умереть на улицах ради стабильности. Отрадно, что приходит столько молодежи, парни сами рвутся в казаки, говорят что быть пацаном с нагайкой почетно и престижно. Мальчшки очарованы были как казаки упражняются с плеткой и ножиком на Сибирской масленице в Сибирском Подворье.
Календарь
/ /
23.04.2024