Top.Mail.Ru
18+

«Алтайский бройлер» нашел себе нового гендиректора на родине его скончавшегося предшественника

Леонид Сегал
Леонид Сегал

Совет директоров бийского АО «Алтайский бройлер», которое входит в группу компаний «Приосколье», избрал нового гендиректора, который заменит скончавшегося Николая Байдикова. Новым руководителем стал Леонид Сегал, ранее работавший в Белгороде — на родине г-на Байдикова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственную базу данных.

Прежний руководитель Николай Байдиков скоропостижно скончался от инфаркта по дороге на работу 1 апреля, ему было 68 лет. Более месяца врио гендиректора «Алтайского бройлера» был Анатолий Роор, занимающий должность техдиректора. Теперь, в соответствии с решением совета директоров, должность на постоянной основе должен занять Леонид Сегал. Информация о назначении еще не отражена в ЕГРЮЛ.

Около 10 лет г-н Сегал занимал аналогичную должность в другом птицекомплексе «Приосколья» — ЗАО «Краснояружский бройлер» (Белгородская область). По сообщению сайта реготделения «Единой России» в регионе, он является активным членом партии. Что интересно, погребение г-на Байдикова прошло на его малой родине — также в Белгороде.

Напомним, «Алтайский бройлер» входит в число крупнейших сельхозпредприятий Алтайского края по объему производства и реализации продукции, а также по количеству трудоустроенных работников. Кроме того, он был включен в краевую инвестпрограмму «Алтайское Приобье». Основная специализация - производство и реализация мяса цыплят-бройлеров, полуфабрикатов первичной разделки и субпродуктов в замороженном и охлажденном виде.

Предприятие заработало в 2007 году, в декабре 2008 года была выпущена первая партия продукции. В структуру птицекомплекса входят инкубаторий, комбикормовый завод, четыре площадки откорма бройлеров (расположенные в Зональном районе), завод по убою и переработке мяса птицы (в Бийске). Учредителями выступают ЗАО «Приосколье» (доля 70 %), «Эй Би Ви Джи Корп.» (Виргинские острова, 20 %), Радик Шакиров (10 %).

По итогам 2015 года (последние данные о финансовых результатах АО) алтайское предприятие увеличило выручку от продаж на 10 % — до 5,36 млрд рублей. Чистая прибыль при этом сократилась почти на 33 % и составила 573,07 млн рублей, следует из материалов «СПАРК-Интерфакс».

Фото: сайт администрации Грайворонского района Белгородской области

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Тот самый Бийчанин

23.05.2017 13:03

Очередной варяг.. Неужели в нашем городе нет достойной кандидатуры? По всей видимости и этого потом повезут хоронить в Белгород.
Бийчанину

23.05.2017 14:18

Есть и у нас достойные, но, при их управлении на предприятиях быстро наступает банкротство.
Алтайское предприятие ???

23.05.2017 16:38

А владельцы то КТО ? Вот ИМ и прибыль идет … И только РАБСИЛА – алтайская.

"Учредителями выступают ЗАО «Приосколье» (доля 70 %), «Эй Би Ви Джи Корп.» (Виргинские острова, 20 %), Радик Шакиров (10 %)".
Гость

23.05.2017 18:27

Фи! Накачанный бройлер, сырое мясо пальцами растирается.
Календарь
/ /
28.03.2024