Top.Mail.Ru
18+

Алтайский бизнесмен Павел Тулин оказался на грани личного банкротства из-за долгов в 170 млн рублей

Барнаульская «строительно-правовая» компания «Авалон консалтинг» намерена добиться признания банкротом известного алтайского бизнесмена Павла Тулина. Как следует из электронного дела Арбитражного суда Алтайского края, предприниматель задолжал фирме более 170 млн рублей и не спешит рассчитываться.

Согласно материалам суда, 5 мая текущего года ООО «Авалон консалтинг» подала в арбитраж исковое заявление с требованием признать г-на Тулина банкротом. Иск был мотивирован неисполненными свыше трех месяцев обязательствами должника перед заявителем на общую сумму 170 737 554 рубля. Однако, изучив представленные материалы, суд пришел к выводу, что компания не приложила к своему заявлению необходимые документы, в частности, об уплате госпошлины и о внесении денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему. Кроме того общество не указало дату и место рождения должника и саморегулируемую организацию, из членов которой должен быть утвержден финуправляющий.

В результате суд оставил заявление о банкротстве без движения. Теперь компании необходимо до 16 июня текущего года устранить выявленные нарушения, чтобы производство могло быть продолжено.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Павлу Тулину уже грозило физическое банкротство. В декабре в Арбитражный суд Алтайского края поступило заявление от жителя Новосибирска Александра Адаева о банкротстве предпринимателя, арендатора парка «Изумрудный» Павла Тулина как физлица. Иск также сразу не приняли к производству из-за ряда чисто технических недочетов. Сумма исковых требований к г-ну Тулину, которая потенциально может привести к его банкротству, в доступных документах не называлась. Сам предприниматель заявил ИА «Банкфакс», что не знает, откуда у г-на Адаева возникли к нему финансовые претензии.

Между тем в документах была ссылка на то, что Александр Адаев является правопреемником в деле о банкротстве ООО «Живая вода», руководителем которого был г-н Тулин. Согласно материалам того дела, г-н Адаев весной 2016 года выкупил право требования 2,35 млн рублей долга в порядке субсидиарной ответственности у Павла Тулина. Однако позже заявитель от своих претензий отказался.

Справка:

ООО «Авалон консалтинг» зарегистрировано в Барнауле в 2014 году. Единственным владельцем компании с уставным капиталом в 12 тысяч рублей является Михаил Вахренев. Основным видом деятельности юридического лица является деятельность в области права. Между тем в качестве дополнительных называются различные виды строительных работ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
ЛЛзщлооь

25.05.2017 16:41

Все, кто знает этого "известного", а правильнее сказать "скандально известного" бизнесмена , говорят о нём как о чрезвычайно нечистоплотном в делах, лживом и вероломном человеке. "Настоящая мразь", - это слова его бывшего ближайшего компаньона. Сколько людей он кинул...
ОТДОХНУТЬ ТЕБЕ ПАША НАДО В ИТАЛИИ У ДОЧКИ !! А ТО ВСЁ??

25.05.2017 16:53

о народе ДУМАЕШЬ!! О НАРОДЕ!!

Наша ИЗУМРУДНАЯ РАША. Барнаул.
Вася

25.05.2017 17:39

Дом отобрать на пр-де Бурлинский, целый особняк в центре города. Домик ничего так себя по соседству с особняком Райфикешта в котором он давно уже не живет...
Дулина или Тулина?

25.05.2017 17:43

Дулин - это который из "Нашей Раши"?
Bratka

25.05.2017 17:54

Да нет же! Дугин - это который из Барнаульского горисполкома.
Авто-мото-вело-фото-баборадиолюбитель

25.05.2017 18:30

Какой такой Дулин, Дугин? Пугин, который министр автомобильной промышленности СССР!
Z

25.05.2017 20:28

ПуГин, может Пу_ин?
Бурла бурле

25.05.2017 21:49

Депутат акзс от бурлы Диркс должен Россельхозбанку 270 000 000 ,уже пять лет не платит и никто не может его забанкротить,с завидной постоянностью его посещает а .лукьянов.?!?,.,?,'$говорят нового главу готовят в Бурле !по крайней мере Диркс уже предложил кое кому возглавить район!но возможно это слухи?или нет.или да.!
Гость

25.05.2017 22:09

Тулин купил особняк у Райфикешта и живет в этом доме, где живут во дворе куры, стоит теплица и человек сам собирает куриные яйца, высаживает помидоры и огурцы, а вы мразь, труженик .
Календарь
/ /
19.04.2024