Top.Mail.Ru
18+

«Здесь люди не жалуются»: сибирский полпред нашел «оазис» в Алтайском крае

В школьном музее
В школьном музее

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло по итогам визита в Алтайский край 29-30 мая рассыпался в комплиментах региону. В частности, полпред заявил, что Алтай является процветающей территорией, люди здесь не жалуются, а напротив - живут и работают по европейским стандартам. Отчет о поездке г-на Меняйло размещен на сайтах краевого правительства, а также полпредства.

В ходе рабочей поездки в Алтайский край полномочный представитель президента в СФО в сопровождении губернатора Александра Карлина побывал в Целинном районе. В селе Бочкари Сергей Меняйло осмотрел новый жилой микрорайон, детский сад, ледовую площадку, ФАП. В поселке Дружба чиновник посетил стадион и примыкающую к нему зону отдыха, после чего решил поделиться своими впечалениями с прессой.

Визит в детский сад
Визит в детский сад

«Село Бочкари - просто цветущий оазис, каких я давно не видел. Конечно, Бочкари - не единственный пример в Сибири, но в Алтайском крае по отношению к другим сибирским регионам такие примеры встречаются чаще», - не поскупился на похвалы высокий гость. Полпред назвал Алтайский край процветающим регионом, опыт которого полезно адаптировать для других субъектов. «Если честно говорить - в Алтайский край приятно въезжать, потому что в регионе порядок. Бросаются в глаза ухоженные поля, приличные дороги. Да, может быть, пока их сделали не везде, но дороги здесь приводят в порядок... Должность полпреда президента позволяет очень многое увидеть и сравнить. Так вот, в Алтайском крае люди не жалуются, и в глазах у них не грусть, а улыбка. Сегодня мы это видели и в детском саду, и в обновленном фельдшерско-акушерском пункте. В Алтайском крае есть что посмотреть, есть что показать. Здесь живут и работают по хорошим стандартам вполне европейского уровня», - резюмировал Сергей Меняйло.

Сергей Меняйло, Александр Карлин, Михаил Чугуев и Вадим Смагин
Сергей Меняйло, Александр Карлин и Вадим Смагин

Добавим, что 30-го числа полпред принял участие в заседании совета начальников территориальных органов ФСБ в Сибирском федеральном округе. Мероприятие прошло в Белокурихе. Силовики рассмотрели актуальные вопросы борьбы с терроризмом, пресечения экстремизма, особенно в молодежной среде. Сергей Меняйло акцентировал внимание на том, что в настоящее время актуальным является профилактика по нераспространению радикальных идей, а также координация деятельности госорганов, организаций и граждан, направленная на обеспечение единства российского общества.

Фото: сайты правительства Алтайского края, полпреда президента в СФО

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Гость

31.05.2017 17:39

Что несут (Меняйло, Карлин) совсем с ума посходили, какая Европа, какой оазис?
Даааа....

31.05.2017 17:44

Куда жалиться то??? Смысл от моей жалобы какой, Меняйло??? Гули ты в Бочкари поехал, в любую другую деревню заедь и найди там «оазис»
М. Горький

31.05.2017 18:02

Для одних "оазис", для других, ещё не много - и зона отчуждения. Пора вводить прямое Божественное управление: других альтернатив НЕТ!
Из Рупосово

31.05.2017 18:06

В поселке Дружба чиновник посетил стадион

А чего в наш оазиз не заехал ведь рядом. О Сибирской язве у нас давно не слышно уже...
Бочкарёвские колхознички бывшие, конечно, круто гостеприимные.
Сверчковский и Ложкинский оазисы тоже говорят блинцов напекли -ждали
Пролетарий

31.05.2017 18:09

Меняйло! Ты в администрацию Алтайского края или города Барнаула зайди... Там тоже никто не жалуется.
Котик

31.05.2017 18:25

Ну, ждём теперь программу: соберём всех не жалующихся в одно село. И только туда возить всех гостей. Вот жизнь то улучшится, а что есть полная... отстойность говорить не будем.
Ru.банок

31.05.2017 18:58:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Туроператор

31.05.2017 19:12

«Село Бочкари - просто цветущий оазис, каких я давно не видел. . . люди здесь не жалуются, а напротив - живут и работают по европейским стандартам. Отчет о поездке г-на Меняйло
-------------------------------------------------------------------------------------------
Объявление.
Организую поездки в оазис. Приглашаю всех, кто хочет увидеть живущих и работающих по европейским стандартам людей. Стоимость недельного путешествия 2 000$. И запомните: ЗДЕСЬ ЛЮДИ НЕ ЖАЛУЮТСЯ!
ну, конечно

31.05.2017 19:55

Куда еще везти, как не в единственный оазис в крае. А слабо было по другим деревням гостя помотать?
Гость

31.05.2017 20:08

Вот краевые наши из Меняйло просто наивного мальчика сделали, когда привезли его туда... Грустно все это, потому что за парадными Бочкарями и Дружбой начинается трындец!
Директор СССР

31.05.2017 20:27

полпред заявил, что Алтай является процветающей территорией, люди здесь не жалуются, а напротив - живут и работают по европейским стандартам.

Кипр 2'093.33 €
Испания 2'470.59 €
Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии 2'984.87 €
Италия 3'153.96 €
Германия 4'570.03 €
Директор СССР

31.05.2017 20:29

Это средние зарплаты в месяц без социальных выплат у них. И у нас ...
село

31.05.2017 20:39

Интересно, действительно в Бочкарях, как в оазисе? Это село на трассе Бийск - Барнаул? Надо, надо завернуть. А почему это село процветает? Какое у него базовое хозяйство? Откуда деньги?
Фреза

31.05.2017 20:46

Смагин Вадим молодец,зарабатывает а не ворует и дает жить своему селу.вот кого нужно в депутаты госдумы или в губернаторы края,а не как не лооров..герасименков..бессарабовых и карлиных.тогда бы и край жил в разы лучше.мужик и сам заробатывает и дает развитие селу. не то что карлуша...меняйло тоже похоже еще тот фрукт...одного поля ягода с карлушей.
Переживающий

31.05.2017 21:01

Здесь живут и работают по хорошим стандартам вполне европейского уровня», - резюмировал Сергей Меняйло.
- - - - - - - -
Да, по европейским стандартам, особенно это касается зарплаты.

По данным Росстата, за 1 квартал 2017 года средняя зарплата в Алтайском крае составила
20 734 рубля, это 56,70% от уровня средней зарплаты по России.
Средняя зарплата по России за 1 квартал составила 36 566 рублей.

Но лучше всех живут в Алтайском крае, конечно же, учителя по вполне европейским стандартам.
Средняя зарплата за 1 квартал 2017 года у них составила 16 289 рублей.
И рады они первому месту по уровню зарплаты и не пугает их, что это место – первое с конца….

Но в одном прав Сергей Меняйло, люди здесь не жалуются….
Потому что жаловаться бесполезно, ни сам полпред президента в СФО Сергей Меняйло их не услышит, ни президент России…

Оберегает их губернатор Карлин, вдруг у Путина и Меняйло от услышанного настроение испортится…..
деревеньскому туристо

31.05.2017 21:15

село писал(а):
Это село на трассе Бийск - Барнаул?


Это смотря откель ехать

Мужик, слушай. По этой трассе ты подъехал до Бийской телемачты и сразу влево на улицу Яминскую. Она, конечно, на горе северной окраине гормуниципалитета и всегда изрыта ямами, но название дано не поэтому, а потому что этот путь начинался в село Яминское, с начала 60-х получившее звучно-модное название Целинное До него 70 км. Вот и держи направление на гору Татарский Камешок называется. Где-то через 50 км упрёшься в трактовое (Бийск-Тогул) село Верх - Марушка и сразу направо -шасть... Через 14 км вот тебе Бочкарёвский оазис с пивом. Дальше оазиса нет.. В 10 км депрессивная с тупиковой дорого деревенька Шадрино. А если машина ВД-овая, то можешь в натуральный непуганный оозис попасть Ельцовского и Солтонского районов... В Ельцовке уже землю не пашут - само всё растёт В Солтоне удачный бизнес можешь открыть -сбор клубники по косогорам... Скота там нет почти трава не топтана и не пашут, и не косят почти -Вот это оазис и, главное, там, как у морячков на строевом смотру: -Товарищ адмирал, старший матрос Петя Меняйлов. Жалоб, заявлений не имею!
ССГ

31.05.2017 21:46

Любой проверяющий, если он конечно хочет объективную картину получить, должен сам определять маршрут, а не тупо ехать туда, куда повезут, тогда и смешным не будет выглядеть, со своими выводами, перед народом.
Котик

31.05.2017 21:48

Меняйло человек новый, скоро разберётся что на Алтае один оазис, посреди социальной пустыни
О как.....

31.05.2017 21:52

Котик писал(а):
разберётся что на Алтае один оазис


это что? не погост ли?
ПРАВДА

31.05.2017 21:54

ДА, Карлин специалист запудрить мозги... а еще не жалеет денег для организации хорошего отдыха важных персон + хорошие деньги на сувениры...... и все за счет бюджета Алтайского края!!!! А пока Алтайский край на последних строчках в России по многим показателям.... а здесь... пир во время чумы))) Правда есть ПРАВДА!!!
Котик

31.05.2017 22:10

это что? не погост ли?

Нет, это просто колониальная экономика. А губер проводник её. А на Алтае есть те кто тут навсегда, но нас немного. Мы строим тут, экологично ведём себя.

И я себя тешу надеждой что это про меня Меняйло говоил, что он меня и таких как я заметит.
А вот КАБ это символ колониального отношения. Фу, быть таким
Оазис

31.05.2017 22:32

а точнее лепрозорий
ленинец

01.06.2017 07:32

Это полный пипец. Он что с Луны упал ?
Гость

01.06.2017 08:48

Господа, товарищи и т.д., да что вы так все взволнованные. Все (от самого верха до ниже некуда) всё прекрасно понимают и знают, в коком мы анатомическом месте находимся, просто все играют свои роли, а гонорары за игру у каждого свои...
Карлину

01.06.2017 09:13

Вы бы свозили этого инопланетянина вместе с ФСБ в полуразрушенный Рубцовск или в ИК № 4 И №5, где надзиратели- эсэсовцы калечат сидельцев и рассказали всё прокурору Хорошеву, а то он слепоглухонемой ничего не слышит и не видит и на жалобы не реагирует.
А ведь ник БУРУН - реально подметил -респект

01.06.2017 09:18

ленинец писал(а):
Он что с Луны упал ?


ОА"ЗИС -место в пустыне, где есть растительность и вода.
В школе по географии ведь мы учили про оазисы в Африке.
В переносном смысле только в Дружбе и Бочкарях созданы условия для проживания афроалтайцев.

Рубцовчане вообще живут в долине на разливах Нила, а Кулундинская степь - Мыс Доброй Надежды. Кругом Сахара, гречиху по весне молотят...
Так что адмирал запаса Сергей Меняйло верно свои эмоции выразил и не с Луны свалился. ССГ в принципе тоже прав. Губер показал заветный, на его взгляд и его приближённых,- лучший уголок края, не считая обоих благоустроенных Белокурих. В советское время таким показательным уголком было село Подсосново в ННР К. Емешин может много рассказать, если захочет, о своём свояке - знатном председателе того Колхоза Фридрихе Фридриховиче.
А п. Дружба и с. Бочкари я знаю с юности. У моих друзей - однокурсников у одного отец в Дружбе учителем химии в местной школе, у другого, в Бочкарях, папа был -председателем колхоза.
Иван Грозный

01.06.2017 10:31

Видать крепким бочкарёвским угостился вволю, дальше не поеду всё понятно на Алтае не жизнь а Рай на земле, а жители местные при жизни в Раю что им жаловаться, "Там" ещё не каждый такое увидит, а тут при жизни такое счастье, то что не в деньгах да и зачем счастливым деньги, дороги, работа постоянная с зарплатой, а не унижением "в конверте", школы и больницы им тоже ни к чему ведь кто родился в Этом ОАЗИСЕ счастлив с рождения !
клим чугункин

01.06.2017 16:02

Ребята совсем берега попутали.Где Европа и где Алтай... АБЫРВАЛГ
грустный

01.06.2017 16:32

только почему-то все, у кого есть хоть малейшая возможность, бегут с этого оазиса, которым вдруг оказался Алтайский край, без оглядки и без малейшего сожаления
гость

01.06.2017 16:38

Литр сока - 70 руб.
Литр пива - 50 руб.
У меня все.
Гость

01.06.2017 18:52

Прочитала три строчки. И посмотрела на рожу сказочника. Бред сивой кобылы...
гражданин РФ

01.06.2017 22:41

ИДИОТЫ !!!
дед

02.06.2017 00:20

МеняйлоЧума
Павел

02.06.2017 14:22

Идиоты ,что за бред народ бежит оттуда без оглядки и вымирает а им все едино,это просто издевка
меж двух оазисов живу

02.06.2017 18:23

не подбираются правильные слова , чтобы выразить свои чувства! оказываются мы живем по хорошим стандартам вполне европейского уровня! наверно мы в разных "европах" бывали с господином Меняйло!!! и по разным дорогам ездим, и глаза у людей блестят по разным причинам!!!!. красива природа Алтая - с этим и не спорит никто. но не увидеть реальной жизни за территорией бочкаревского пивзавода или стадиона Дружбы? а в Марушке , сухой Чемровке им глаза завязали? или между Марушкой и Дружбой не видят что только что газон не был к его приезду покрашен?. да плох тот хозяин, что не наведет порядок в доме к приезду гостей- но и писать о том , что мы живем в "процветающем регионе" это можно сказать лукавство.
нет. люди не жалуются, уже не жалуются. а кому и зачем? чтобы услышать от КАБ ,как несколько лет назад еще в одном "оазисе" Воеводском- что люди должны пахать с 6 утра и до 11 вечера и не жаловаться.
и не улыбка в глазах у большинства а усмешка ...
Антон

31.07.2017 17:48

А вообще как в бочкарях то живется?
Календарь
/ /
18.04.2024