Top.Mail.Ru
18+

Шабаш конфедераций: на Алтае силовики отработали случай массовых беспорядков на футболе

«Футбольные фанаты» идут в «атаку» на полицию
«Футбольные фанаты» идут в «атаку» на полицию

В Горно-Алтайске сотрудники полиции провели тактико-специальное учение по пресечению массовых беспорядков на стадионе «Спартак». По легенде, недовольные болельщики грозились устроить массовый погром. Об этом сообщают «Новости Горного Алтая» (НГА) со ссылкой на республиканское МВД. Интересно, что учения пришлись на время проведения в России футбольного «Кубка конфедераций».

По легенде учений, результат финального поединка двух команд, а также действия полевого арбитра привели к недовольству болельщиков. Они отказались покидать стадион и устроили массовые беспорядки, грозящие перекинуться на улицы республиканской столицы.

«Атака» завершилась неудачно для «болельщиков»
«Атака» завершилась неудачно для «болельщиков»

К месту происшествия в экстренном порядке был направлен личный состав служб и подразделений республиканского МВД, сотрудники Отдела федеральной службы войск национальной гвардии. Прилегающая территория была взята в плотное кольцо оцепления сотрудниками патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции.

Переговоры с фанатами, которые отказались подчиниться законным требованиям полицейских, положительных результатов не принесли. Учитывая сложившуюся ситуацию, руководство оперативного штаба приняло решение о применении физической силы и специальных средств для пресечения противоправных действий разбушевавшихся молодчиков. Сотрудники полиции вытеснили хулиганов с футбольного поля и вынудили их покинуть территорию спортивного комплекса. Оказавшие сопротивление были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

В результате проведенных учений поставленные задачи были выполнены в полном объеме, а действиям личного состава дана положительная оценка, рапортуют сотрудники МВД. Интересно, что эту информацию на офсайте ведомства обнаружить не удалось, однако сообщение НГА сопровождается подробным фотоотчетом.

Отметим, что в регионе анонсирован митинг, поводом для которого стал скандал с обнародованной аудиозаписью главы Республики Алтай Александра Бердникова, на которой он допускает ряд резких высказываний в отношении титульной нации. По некоторым данным, организатором акции может стать один из Курултаев алтайского народа. Ряд комментаторов связывает учения силовиков с этим анонсом.

Фото: «Новости Горного Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
123

19.06.2017 13:48

Да это они по пресечению митингов готовятся, футбол тут не при чем. В Республике Алтай Глава Бердников оскорбил весь народ и до сих пор его не уволили, народ в гневе.
Календарь
/ /
25.04.2024