Top.Mail.Ru
18+

«Просим молиться»: переехавший на Алтай «веселый молочник» госпитализирован с клещевым энцефалитом

Получивший известность после вирусного видео на YouTube российский фермер американского происхождения Джастас Уолкер, также известный как «веселый молочник», госпитализирован. У популярного предпринимателя, пытающегося развивать натуральное хозяйство на Алтае, диагностирован клещевой энцефалит, сообщили его близкие через страницу фермера «ВКонтакте».

Судя по сообщению, г-н Уолкер находится в тяжелом состоянии. Вероятно, после укуса клеща фермер не сразу обратился в больницу, из-за чего у него развился клещевой энцефалит. «Друзья, просим прощения , что в этом месяце было мало видео. Этот месяц был очень тяжелым. Джастас попал в больницу с энцефалитом после укуса клеща. На ферме появится после 11 июля. Просим молиться и спасибо вам», - сообщается на его странице «ВКонтакте».

Отметим, что согласно информации из медицинских справочников, способов специфического лечения клещевого энцефалита не существует. При возникновении симптомов, свидетельствующих о поражении центральной нервной системы, больного следует незамедлительно госпитализировать для оказания поддерживающей терапии. В качестве симптоматического лечения часто прибегают к кортикостероидным средствам. В тяжелых случаях возникает необходимость в интубации трахеи с последующим проведением искусственной вентиляции легких.

Экстренная профилактика клещевого энцефалита проводится с помощью препаратов иммуноглобулинов, в частности, гомологичного гамма-глобулина, получаемых из плазмы крови доноров. Иммуноглобулины имеют выраженный терапевтический эффект: снижение температуры тела пациента, ослабевание головных болей и менингеальных явлений. Для достижения максимальной эффективности требуется как можно более раннее введение препарата.

Стойкие неврологические и психиатрические осложнения развиваются у 10—20 % инфицированных лиц, независимо от лечения. Летальность инфекции при отсутствии лечения составляет 1-2 % для европейского подтипа и 20-25 % для дальневосточного; как правило, смерть наступает в течение 5-7 дней после возникновения неврологических симптомов.

Напомним, что в марте на одном из малоизвестных сайтов в Сети распространилась петиция за предоставление Джастасу Уолкеру российского гражданства. На конец июня она собрала лишь несколько сотен подписей.

Фермер Джастас Уолкер в конце августа 2014 года стал знаменитостью после интервью о продуктовых санкциях для канала «Россия-1». В начале октября он переехал в Алтайский край из Красноярского края. На инвестиционные средства он намерен организовать новое фермерское хозяйство в Солонешенском районе и выпускать продукты под маркой «Веселый Джастас».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Антон

26.06.2017 13:13

Джастас сам по себе странный тип, так что плюс-минус 10-20% неврологических и психиатрических осложнений на него заметно не повлияет.
Главное, чтобы выкарабкался. Держись бродяга.
антону

26.06.2017 14:04

Джастас Уолкер вызывает гораздо больших симпатий и уважения, чем ты, генномодифицированный. У чела есть желание работать и зарабатывать честным трудом. Для таких как ты это странно, как- такое может быть? Лёжа на диване, легко обсуждать психические и неврологические осложнения, в коих сам не в зуб ногой, но звучит красиво.
Джастасу- здоровья, поправляйся!
Чем слюной брызгать на окружающих

26.06.2017 14:18

подумал бы прежде , с нуля прямо он свой бизнес замутил . Ну не верю нисколько . Или 60 тыщ которые у нас выдают на развитие бизнеса считаешь стартовым капиталом ? Вот и не надо про желание работать и честный труд ...а бизнес в РФ всегда связан с риском , надо хотя бы знать подстерегающие опасности . Теперь же остается уповать на бога и квалификацию врачей .
однако

26.06.2017 14:31

"У популярного предпринимателя, пытающегося развивать натуральное хозяйство на Алтае,..."
Фраза говорит сама за себя и обо всем. Помолимся за Джастас Уолкер.
обыватель

26.06.2017 15:03

А что, продукция Веселый молочник безопасна ? Или это другой предприниматель ?
.

26.06.2017 17:47

жаль дурака, хоть и идиот...
Александра

26.06.2017 23:23

Выздоравливайте, Джастас! Вы занимаетесь очень важным и нужным делом!
Календарь
/ /
19.04.2024