Top.Mail.Ru
18+

Эксперты связывают судьбу плененного на Донбассе алтайского бойца с итогами встречи Путина и Трампа

Внешнеполитические эксперты считают, что ситуация с захваченным на Донбассе алтайским бойцом Виктором Агеевым очень выгодна Киеву. Инцидент произошел прямо накануне первой личной встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, и Украина наверняка попытается использовать его в своих целях. Не исключено, что лидеры государств так или иначе обсудят тему, следует из материала «Коммерсанта».

Сложившаяся ситуация очень выгодна для Киева, особенно накануне встречи Путина и Трампа, считает международный обозреватель ИД «Коммерсантъ» Максим Юсин. «Эта ситуация очень выгодна для Киева. Все случилось в очень удобный момент. С пропагандисткой точки зрения произошел захват российского гражданина на территории непризнанных республик. Потому что сейчас активизируются переговоры в международном формате, скоро встреча Путина и Трампа. И вдруг появляется такое четкое, уверенное, вопиющее доказательство российского военного присутствия в Донбассе. Это будет отыграно украинцами по полной программе. Надо не забывать, что мы своих не бросаем. Агеева надо менять на кого-то из украинских военнопленных», — приводит издание слова г-на Юсина.

Вместе с тем министр обороны Украины Степан Полторак, прибывший в Брюссель для участия в заседании глав военных ведомств стран НАТО и партнеров альянса, отвечая на вопрос издания о судьбе Виктора Агеева, сообщил, что «с захваченным российским гражданином проводятся следственные действия». По его словам, россиянин был задержан в составе «диверсионной группы» на востоке страны. Группа якобы состояла из шести человек, однако россиян в ней было двое. «Если вы говорите именно про российских граждан, один из них был убит, другой захвачен. Про обмены и все остальные вопросы будем говорить, когда они (следственные действия - Ъ) закончатся», — сказал изданию г-н Полторак.

Напомним, о задержании военного из Алтайского края стало известно 25 июня. Позднее телекомпания ВВС уточнила, что контрактник 1995 года рождения Виктор Агеев попал в плен в результате столкновения между 93-й отдельной механизированной бригадой ВСУ и разведгруппой 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Минобороны РФ 28 июня открестилось от взятого в плен на Украине. По информации ведомства, он еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего также заявил, что задержанные под Луганском военнослужащие не имеют отношения к России. В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия сделает все для урегулирования ситуации.

Мать бойца сомневается в том, что сын был добровольцем и указывает на то, что накануне пленения он присылал ей фотографию документа о присвоения звания ефрейтора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
чушь собачья

04.07.2017 10:19

Как будто раньше не было твердых свидетельств прямого участия ВС РФ в войне. Более чем достаточно (заблюдившиеся ВДВшники, пленные ГРУшники, могилы псковских десантников, росийский БУК, танки, Грады, снаряды и пр., идущие напрямую с территории России). Секрет Полишинеля и повторялка Лаврова "авыдокажите ихтамнет".
ДА!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ ПОЧЕМУ ТО ИДЁТ ОТ ОБСЕ ?? А НЕ ОТ ??

04.07.2017 10:42

ДИВАННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ГЕЙропейских попутчиков БАНДЕРЛОГОВ ЯБЛО Алтая??
Для собачьей чуши

04.07.2017 10:43

Что удивительного? Парень поехал на Донбасс, маме сказал, что служить по контракту, уточнять с кем контракт не стал и где прямое участие российских войск??? Если бы участвовали, давно бы снесли к едрени фени эту недострану с лица земли...
СКунс

04.07.2017 10:58

Какой может быть обмен?! Судить и срок по максимуму, чтобы другим доЛБОвольцам не повадно было!
ага, снесли

04.07.2017 12:11

Для собачьей чуши писал(а):
Если бы участвовали, давно бы снесли к едрени фени эту недострану с лица земли...


Не получится снести при всем желании. Почему наступление на Мариуполь остановили? Цинков стало многовато приходить с подарками для Шойгу. А сейчас, когда ВСУ кое-чему научились, вообще нереально, только полный сумасшедший вроде местной Наташки-капслочницы, может про наступление кукарекать. Сам-то поедешь сносить или так и будешь со своего дивана Львов обстреливать?
ПОРА СКУМСОВ МОБИЛИЗОВАТЬ НА ШТУРМ МАРИУПОЛЯ !?? ВОТ И БУДЭ!!

04.07.2017 12:37

АГА СНЕСЛИ..... У ШТАНАХ ЯБЛО ДОБРОВОЛЬЦЕВ....
Гонец из Пензы

04.07.2017 12:56

Агушнику,а ты тварь фашисткая,почто не в окопах АТО,не воюежь против россияндских зажвадчиков,а клаву насилуешь?
CALIBR

04.07.2017 13:10

Чуши,жри суши и лижи клитор у оли фодиеввий!
Вооружённые штыками шахтеры Доннбаса,дали пару котлов,в которых,по оценке германских сми , уничтожено не менее 50 тысяч окрофашей!
В последнее время,окры сдулись,Трампнаш#, послал алкаша Потрошенко на ***, на историческую родину!
Да и фашики,убившие Гиви и Мотороллу,как-то часто стали с ними встречаться на небесах,и это-правильно!
Пацан-молодей,ему надо орден дать и , я уверен в этом,он поедет в ЛНР,защищать Россию от фашизма!
[удалено модератором]

04.07.2017 13:34:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор 10-30

04.07.2017 13:38

Украина это самостоятельное государство, населенное гражданами этой страны, которые могут выгнать вора президента и защищать свою страну, а не быдло которое может стоять на задних лапках перед таким же ворьем.
К СОЖАЛЕНИЮ!! ПРИДУРОК ВИКТОР !! УКРАИНЫ НЕТ, СУЩЕСТВУЕТ !??

04.07.2017 13:48

СТРАНА МАЙДАН (переворотная).
Япатриот

04.07.2017 14:25

Наш парень готов был принять героическую смерть, но не принял. А ведь он русских защищал на Украине от фашистов и их хунты. Сам пошел, сам нашел, вот это я понимаю герой России. Россия, гордись такими солдатами, которые пошли на фронт, которого ент, воевать там, где нет войны, что бы попасть в плен там, где их нет.
Россия на пути

04.07.2017 14:27

Новая концепция - Украины больше не существует, как легитимного государства, потому что к власти там пришли фашисты. А Россия с фашизмом всегда поступала строго. И пока российские танки не пройдут по улицам Львова и Киева, наши русские братья будут в беде.
СашОК

04.07.2017 14:40

Слава Украине, сражающейся за целостность государства! Тюрьма и смерть иностранным наёмникам и сепаратистам!
мгерятине сопливой

04.07.2017 14:48

Россия на пути писал(а):
Новая концепция - Украины больше не существует, как легитимного государства, потому что к власти там пришли фашисты.


Ярош, которого путинская пропаганда определила в главные фашисты, на президентских выборах набрал 0,5% голосов. Мэр Одессы Рабинович набрал в 2 раза больше - 1%. О каких фашистах вы все трындите с Соловьевым, клоуны? О тех, которые резали военнопленных ВСУ, как бандиты гиви и моторыло, жарящиеся сейчас в аду?
ха-ха

04.07.2017 14:54

)))))))))))))
ну-ну))

04.07.2017 15:00

Россия на пути писал(а):
Новая концепция - Украины больше не существует, как легитимного государства


Украину и ее президента Порошенко признал весь мир, в том числе твой дзюдошно-хоккейный вошьдь. Знаменательно то, что Хозяин Белого Дома принял у себя Порошенко, а нашему назначена пятиминутная встреча возле туалета на G-20. Так что в политических изгоях оказалась как раз Россия благодаря плешивому гению. Ну и как следствие - в экономической заднице с ее 0,2% мирового ВВП.
Саш ОК !! ТЫ ШО ТОЖЕ ЯК МГЕРЯТИНА... СОПЛИВАЯ ЗАСУНУЛ ГОЛОВУ У !??

04.07.2017 15:02

ЗАДНИЦУ ДЛЯ ПРОСМОТРА БАНДЕРОВСКОГО РАЯ ЧЕРЕЗ ОЧКО его ПРОПАГАНДЫ ?? ШО НЕ ВИДНО ТАМ ИНОСТРАННЫХ СОВЕТНИКОВ США НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ СБУ у граде КИЕВУ ?? А где СПРЯТАЛИСЬ НАЁМНИКИ ОТ РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ ?? и.т.д.
Оленю 14.48

04.07.2017 15:02

мгерятине сопливой писал(а):
О тех, которые резали военнопленных ВСУ, как бандиты гиви и моторыло, жарящиеся сейчас в аду?
Ты свою жо@у поставишь, что так было?
НУ и НУ)) ВАЛИ К БАНДЕРОВСКОМУ ГИВНУ!!

04.07.2017 15:10

Може ТРЭБА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ АНТИМАЙДАНУ.... РОССИИ ?? ПОШЛИ ЯБЛО НА 500 ДНЕЙ НАВАЛЬНОГО ПРОГРЕССА!!
В славной економической реформе от ЯБЛИНСКОГО !!
Виктор - Россия на пути 14-27

04.07.2017 17:39

Первомайский марш фашистов в Москве, посмотри ролик. Съезд фашистов всей Европы в Питере, Украинских фашистов на съезде не было. Так что танками давить надо в России.
МЫ ЗАСЕЛИМ ВОСТОК УКРАИНЫ

04.07.2017 17:59

НАШЕЙ МОВЕ НАУЧИМ ДОНБАСС И ЕС,
ВМЕСТО ЕВРО - ВЕЗДЕ БУДУТ ГРИВНЫ,
ВМЕСТО НАТО - УПА и СС.


Вещий сон от ЯБЛО ВИКТОРА.....
Гонец из Пензы

04.07.2017 20:14

Последнему-приятного оппетиту,кумушка,без умушка!
Кучу отходов со стола Пригожина могу отдать!
[удалено модератором]

04.07.2017 20:18

"...понашили из трусОв героев..." (Ю.Шевчук) - это про этого горе-разведчика песня
СашОК

04.07.2017 20:34

Хероям-сала,мне денег от ходора!
Шо не вмерла окраина!
ТАО

04.07.2017 20:57

Нет такого государства,как Украина, есть территория-окраина!
Там живут,как нормальные люди,так и фашики,такие,как кум,сашок,чушь собачья,скунсы,вихторы,ляшки и потрошенки!
ИМХО!
беснуются

04.07.2017 21:00

пригожинские пидорасики. видимо сегодня двойную порцию Ролтона им выдали по случаю Дня Независимости государства, где проживают их реальные хозяева.
СашОК

04.07.2017 21:08

Последнему-а вы неудачники двухпроцентники,писайте кипятком от бессильной злобы и немощи!
МАЙДАНИЯ !! ЯБЛО Алтая СТРАНА С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЮ,

04.07.2017 21:34

ВОНА ВОПРОШАЕТ - ХТО ПОДАСТ ???
СТРАНА ГДЕ НОВЫЕ ГЕРОИ -
БАНДИТ (Ярош...), НАЦИСТ (Парубий.......) и ПЕДЕРАСТ ( Ляшко.........)

ЯБЛО ... Алтая ...(Гончаренко, Шейда, Фотиева....и.т.д) ВАМ не СТЫДНО за УКРАИНУ,
СТРАНУ ПИНДОСОВСКИХ РАБОВ ( Порошенко.......)
ГДЕ КАЖДАЯ СКОТИНА ( Мосейчук ...............) -,
СЛУЖИТЬ БАНДЕРОВЦАМ ГОТОВ!!
Старый Русский

05.07.2017 00:10

Мож на кого приличного поменяют этого дегенерата Витька Агеева , типа на Сенцова
ВОТ ТАКИЕ ОНИ ДЕГЕНИРАТОРЫ ЯБЛО ПО ФОРМЕ СТАРЫХ !??

05.07.2017 07:30

РУССКИХ.... ТОЧЬ В ТОЧЬ ПОХОЖИЕ НА СВОЕГО ЯБЛИНСКОГО...
СКунс - старому русскому

05.07.2017 09:54

Если менять, то шило на мыло: например , на Путина.
В ТЩЕСЛАВИИ ЯБЛО АЛТАЯ СЛЫШЕН ЗАПАХ !??

05.07.2017 10:30

Такой же как у СКунса ПОД ХВОСТОМ,
ЕГО СЛОВА ВСЕГДА ОТ ЯБЛО... ВОНЮЧИЙ ЗАПАХ
ВОНЮЧКА!! СКАЖЕМ всем АЛТАЕМ О ТАКОМ.
есть на кого поменять

05.07.2017 17:05

«Под Песками с секретными документами взят в плен майор 128 отдельной горнопехотной бригады, который уже дает показания. Украинский майор при допросе рассказал, что командование ВСУ готовит кровавые провокации накануне встречи G20», – рассказал разведчик ДНР. Представители разведки ДНР не исключают, что майор ВСУ, задержанный под поселком Пески, прибыл в Донецкую область с целью вербовки местных военных и сотрудников правоохранительных органов. Ответка, укропам пошла.
Календарь
/ /
29.03.2024