Top.Mail.Ru
18+

«Оценки нас не остановят!»: губернатор «сорвал» с Алтайского края ярлык региона торговых центров

Житель Барнаула Игорь Нескоромных в рамках «прямой линии» задал губернатору Александру Карлину один из самых популярных вопросов: почему в Алтайском крае самые низкие зарплаты в Сибири, а также почему строится множество торговых центров и жилья, но не запускается производств. Глава региона ответил на часть вопросов, сходу заявив, что считает эти негативные суждения об Алтайском крае безосновательными.

Губернатор согласился, что часто слышит подобные заявления, которые изначально подаются в безапелляционном формате. «Да, строится много жилья. Так и будем строить, причем как можно больше. Если мне в упрек ставят, что у нас жилая недвижимость недорогая, то я это оцениваю наоборот как похвалу. Что касается торговых центров, то я не считал, сколько их строится. Но до тех пор, пока вы будете ходить в ТЦ и не просто «глазами торговать», а покупать, бизнес их будет строить. Запретить я этого не могу. Рынок будет развиваться до уровня обеспеченности спроса. Кстати, выручка уже возвращается к докризисному уровню, значит, люди тратят почти как до 2014 года», — сказал Александр Карлин.

Кроме того, он считает, что новые производства в Алтайском крае появляются. Правда, они не столь масштабны, как были в СССР. Но «советские» заводы в нынешних реалиях и вовсе не нужны. «Я сегодня мог бы назвать десятки, если не сотни новых производств. Другое дело, что промышленность в том виде, как была в СССР, сейчас не может существовать. Сейчас другой расклад и специализация регионов, многое изменилось», — считает губернатор.

Он отметил, что по своему пути Алтайский край будет идти и далее. «Мы развиваем Алтайский край и будем впредь. И голословные оценки нас не остановят!» — заявил глава региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
не полный ответ

05.07.2017 15:07

А про зарплаты? Промолчал? Как обычно, вопросы длинные, ответ только на последнюю часть - так удобнее, ведь самое главное спрашивают сначала...
Человек

05.07.2017 15:13

Посадить Богданыча на 10 -12 тысяч в месяц как бюджетников да заставить работать а не в карманный бильярд играть , может и ответы нашёл на все вопросы

Гость

05.07.2017 15:15

«Я сегодня мог бы назвать десятки, если не сотни новых производств.

А почему бы не назвать? Может всё и хорошо у нас?
Вспомнил старую загадку про Леонида Ильича

05.07.2017 15:16

Брови черные густые , речи длинные пустые . Кто даст правильный ответ тот получит десять лет
Да уж

05.07.2017 15:18

И голословные оценки нас не остановят!» — заявил глава региона.
Это да. либо вперед ногами, либо СУ СК на пару с ФСБ.
Леон

05.07.2017 15:40

Хороший ход, пора нам от этого надоевшего бренда отказываться
Домашний Ёжик

05.07.2017 15:45

Ярлык надоел , есть более приятные названия. Культурная столица или там уголок Питера.Супермакретград – это явно что-то не то для Барнаула, тут трудно не согласиться.
Гость

05.07.2017 15:49

Интересное замечание про спрос, хотя как мне кажется тц в крае скоро станут не рентаблны, ибо спрос действительно покрыт полностью. А по поводу низких зарплат даже не знаю, все ездят на машинах, в городе очень много заведений, магазинов и тд для людей с заработком выше среднего, отсюда как мне кажется у достаточно большой части населения того же Барнауле с зарплатами все обстоит неплохо. Ну а вот проблемой бюджетных сфер, действительно стоит заниматься серьезно
Она

05.07.2017 15:52

По бизнесу у нас сейчас другая обстановка, с Карлиным согласна, формат бизнеса сам по себе другой. Надо помочь малому и среднему бизнесу сильнее развиваться- динамика роста есть, но возможна еще лучше.
Олег

05.07.2017 15:56

Выходит, что, все то, что ставят в минус - является плюсом, ТЦ строят - а значит люди готовы тратить. Хорошая затея с прямой линией - Карлин очень многое прояснил. Это радует!
Переживающий

05.07.2017 16:06

Другое дело, что промышленность в том виде, как была в СССР, сейчас не может существовать. Сейчас другой расклад и специализация регионов, многое изменилось», — считает губернатор.

Так, вот, оказывается в чем разгадка уничтожения промпредприятий в крае – они, эти предприятия, оказывается, не могут сегодня существовать….
Это так рассуждает губернатор…..?
Поэтому в планах губернатора уничтожить все то, что было в СССР…..?

Вот мне интересно, в каком вакууме живет губернатор Карлин ….
Видимо, наш губернатор, действительно "ничего не видит, ничего не слышит"….
Ох, как же мне жаль его….
А почему же в других регионах промышленные предприятия работают, уж не потому ли что там, в этих регионах нет Карлина?
Может, кто-нибудь из администрации края не побоится открыть глаза губернатору … и расскажет о промышленных предприятиях, например… Кемеровской области.
Анжерский машиностроительный завод работает с 1907 года.
Юргинский машиностроительный завод работает с 1939 года.
И многие другие почему-то работают, даже в наше время….
Кактус

05.07.2017 16:14

Насчет торговых центров. Тут работают законы экономики, что есть, то есть.Но при этом у нас начал развиваться туризм ,поэтому стоит и на него акцент сделать, ведь Барнаул это еще и туристический центр.
Местный

05.07.2017 16:18

Губер прав от ярлыка с ТРЦ надо уходить, Барнаулу нужен бренд.Стоит нам всем подумать над этим вопросом.
Соев г. Рубцовск

05.07.2017 17:20

В АК нет никакого прогресса, есть регресс. Миграционный отток населения и естественная убыль, тому подтверждение. И это в годы правления Карлина.
гость

05.07.2017 17:51

В годы Великой Отечественной войны Алтайский край принял более 100 эвакуированных предприятий из западных районов страны, в том числе 24 завода общесоюзного значения, в т.ч.:
в Барнауле:
- з-д «Трансмаш» (1942, производил моторы для танков),
- Барнаульский радиозавод (1943, выпуск радио технич. средств для обороны),
- Барнаульский станкостроительный з-д (1941, выпускал патроны),
- Барнаульский котельный з-д (1942, паровые котлы),
- Барнаульская спичечная фабрика (1941, первая партия спичек отправлена на фронт в 1942),
- Барнаульский аппаратурно-механический з-д (1942, приборы для авиации),
- Барнаульский з-д механический прессов (1941, зап.части для танков),
в Новоалтайске:
Алтайский вагоностроительный з-д (1941, выпуск крытых ж/д вагонов)
в Рубцовске:
- з-д «Алтайсельмаш»(1941, выпускал боеприпасы),
- Алтайский тракторный з-д (1941, гусеничные трактора),
в Бийске:
- Бийский котельный з-д( 142, промышл. котлы) и другие.
А сколько сегодня работает заводов в крае?
опять за рыбу деньги?

05.07.2017 18:09

2х2=4
губернатор - ну, это как посчитать......
М. Горький

05.07.2017 18:16

Не строить они не могут, на большего у них ума не хватает, в области высоких технологий ОНИ - НОЛЬ! А так видимость функционирования экономики: банки дают кредиты застройщикам, а затем деньги крепостному люду на ипотеку, по факту колбаса, а по существу - СОЯ!
Гость

05.07.2017 18:16

Да все Карлин знает и понимает, задача у него другая,как можно дольше удержаться у власти в крае, чтобы жить в своё удовольствие, а врать он научился в советское время,поэтому и непотопляемый,знает кому,что доложить,кому,что подложить,как оскорбить и осмеять и попытаться запугать. Хотелось бы понять, сколько производств реально открыто и сколько закрыто,обонкроченно и т д и т п. А он все чёрное выдаёт за белое,даже перанитальный центр дар это верх подлого отношения к людям алтайского края,а музей на Окт площади,памятник воровства и бесконтрольности и. Ногое другое.
Десяточка

05.07.2017 18:23

Альтаир агро, Ключевской элеватор, алтайкоксохимстрой, стройгаз, и т д. Всё само развалилось, всё само....)))) А сколько их развалилось всего, опять забыли посчитать)
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

05.07.2017 18:28

Александр Богданович! Сытый голодного не поймёт! В городах и селах Алтайского края только нищета и разруха!!!
ЕСЛИ БЫ

05.07.2017 18:48

Карлин был прозорливым хозяином, то развивал в первую очередь промышленные предприятия и сельское хозяйство, а не торговые центры.
У граждан Алтайского края после очередного подъема тарифов на коммунальные услуги не окажется свободных денежных средств на покупку товаров этих торговых центров, которые также скоро будут нести убытки и закрываться из- за отсутствия покупательского спроса.
Карлин сказал: "Выручка уже возвращается к докризисному уровню, значит, люди тратят почти как до 2014 года".
Ох-хо-хо! Даже видно не вник, что объемы продаж падают, а выручка может увеличиться только за счет повышения цен на товары, продукты питания!
Короче, моё мнение, что наш Алтайский край не развивается, а загибается от таких "профессионалов".
Гонец из Пензы

05.07.2017 19:28

Я считаю,что Александр Богданович сделает всё,для процветания нашего края!
Пусть не смущает мой ник-я родом оттседа!
мухожук

05.07.2017 19:33

сегодня какой-то день карлина на Банкфаксе...
Моссаж мозга

05.07.2017 19:46

Всегда верил в губернатора нашего края, Карлина !
Он реально все вопросы решает,умный и продуктивный управленец!
социальная язва

05.07.2017 20:04

Переживающий писал(а):
Может, кто-нибудь из администрации края не побоится открыть глаза губернатору … и расскажет о промышленных предприятиях, например… Кемеровской области.
Анжерский машиностроительный завод работает с 1907 года.
Юргинский машиностроительный завод работает с 1939 года.
И многие другие почему-то работают, даже в наше время….

Любезный пережевывающий, так вы откройте правду народу и заодно уж и Карлину почему эти заводы работают а перечисленные на ветке ниже предприятия края умерли почти все))) Я вот бы с удовольствием почитал как Трансмашу можно было выжить в условиях сворачивания оборонзаказа, если ничего другого, кроме двинателей он не делал, или тракторному, который выпускал модели "тракторов" конца 60-х годов прошлого века, на которых в современных условиях даже бессловесные узбекские декхане отказывались работать?)) Вы поделитесь, гений вы наш экономической мысли, каким образом эти избыточные немодернизированные мощности, выпускавшие в большинстве своем морально устаревшую и никому не нужную продукцию могли бы сохраниться и какой ценой?)) Глядишь и выберем вас в губернаторы вместо нынешнего, который, если верить вашим "праведным" воплям ни в чем не разбирается и ничего не понимает)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

05.07.2017 20:58

гость писал(а):
в Барнауле:
- з-д «Трансмаш» (1942, производил моторы для танков),
в Рубцовске:
- з-д «Алтайсельмаш»(1941, выпускал боеприпасы),
- Алтайский тракторный з-д (1941, гусеничные трактора),
в Бийске:

Любезный, а в19 веке Россия Наполеона разбила, а через 42 года после этого проиграла Крымскую войну, ну и т.д.)) Я это к тому, что почти все вами перечисленное не смогло выжить не из за Карлина, а из за нас всех вместе взятых, особенно вас, безмозглых горлопанов, которые сначала кричали долой коммунистов и партийные привилегии, да здравствует рынок и демократия, а потом, получивши это все в полном объеме, льют крокодиловы слезы по "щастливым" советским временам)) Ну вот так как то, хи хи)))
гость

05.07.2017 21:48

Гость писал(а):
в городе очень много заведений, магазинов и тд для людей с заработком выше среднего

Действительно,
Такое ощущение, что живем в большой прачечной всей страны. Громадные ангары с отсеками, заполненными товарами и скучающими продавцами. Покупателей ноль. Народ тусуется по Светофорам, лентам, Ашанам. Да и там достаточно много мелких оптовиков у кассы (не будут же для семьи покупать по 10 дезодорантов, шампуней и прочего одной марки).
Александра

05.07.2017 22:03

Карлин: «Да, строится много жилья. Так и будем строить, причем как можно больше. Если мне в упрек ставят..."
------------------------------------------------------------
Только благодарность! Известные персонажи скупают жилье, сдают приезжим (без отчисления налогов в казну), те вытесняют горожан с их рабочих мест. Поскольку понаехавшие в основном не имеют регистрации, то соглашаются работать за зарплаты ниже и не требуют социальных гарантий. Все счастливы!
гость

05.07.2017 22:14

Гость писал(а):
все ездят на машинах,

Стоимость проезда в общественном транспорте такова, что семье дешевле загрузиться в своё ржавое корыто и доехать до садика, школы и работы. Потратят меньше, чем на билеты .
Есть и новые машины у горожан. Жалко только дилеров, которые помогли приобрести транспорт народу. Почему-то раздававших кредитные авто обанкротились.
Чуть чуть конкретики

05.07.2017 23:04

Перевозки автотранспортом «росли» при снижении объёмов перевезённых грузов благодаря подорожанию топлива (солярка) и увеличению «налога Ротенберга» (тарифы «Платона»). Водный транспорт все постсоветские годы демонстрирует затухающую динамику. Так что «драйвер роста» для транспортной отрасли может быть только один – железнодорожные перевозки. На рельсах ситуация следующая: сама железнодорожная сеть принадлежит ОАО «РЖД» и формально находится под контролем государства (точнее, само государство носит у нас формальный характер). Вагонный парк уже давно приватизирован, так что конкуренция на рынке перевозок по стальным магистралям вполне себе серьёзная. Именно поэтому цена аренды вагонного парка очень чутко реагирует на спрос. При его снижении стоимость аренды провозных мощностей падает даже ниже стоимости содержания вагона, а на пике спроса (август-сентябрь) взлетает в 3-4 раза. Катастрофически упало и производство подвижного состава. Что в таких случаях делает правительство в нормальных странах? Конечно, поддерживает отрасль с помощью субсидий. Сами по себе низкие тарифы на перевозку грузов неплохо стимулируют реальный сектор экономики, потребительский спрос, транзитную торговлю. Наше же дебильное правительство отожгло напалмом, запретив использование на сети ОАО «РЖД» старых вагонов. В итоге в металлолом в 2015-2016гг было отправлено более 220 тыс. вагонов – шестая часть парка. Разумеется, на рынке тут же возник дефицит мощностей и в период сезонного пика ставка аренды полувагона выросла до 1200-1300 рублей в сутки против 500 руб. в начале года. Вот вам и ответ на вопрос, почему при падении грузооборота транспортная отрасль показала годовой «рост» в 1,8%. В восторге и вагоностроители. Выручка «Уралвагонзавода» от производства подвижного состава выросла в 2,4 раза. Корпорация даже показала впервые после 2012г символическую чистую прибыль в 800 млн. рублей. Вот такие хитрые финты в статистике - учитесь у нашего мудрого правительства , а то сразу - брехня ,брехня ....
И еще вдогонку про вагонку

05.07.2017 23:11

Вот только радоваться этому вряд ли стоит. Ведь в конечном итоге за всё заплатит потребитель, то есть мы с вами. Но доходы потребителей не только не растут, они падают третий год подряд и достигли уже таких глубин (но ещё не дна), что 40% россианчиков экономят на еде, а 20% питаются ниже физиологической нормы. Так что мечты о росте экономики в 2017г. так и останутся мечтами.
А вот решение сдать на металлолом 220 тыс. вагонов ради стабилизации отрасли – это просто космического масштаба маразм. Скажем, на рынке недвижимости сейчас тоже стагнация. Как его поддержать, как подстегнуть темпы строительства? Можно массированно выделить средства из бюджета для закупки жилья и быстро решить проблему ветхого жилфонда, обеспечить положенными квадратными метрами очередников, детей-сирот, военных, инвалидов и прочих бюджетников. Можно снизить ставку по ипотечным кредитам до 7% годовых – это тоже оживит спрос и подстегнёт строительство. Но как вы отнесётесь к распоряжению правительства взорвать 20% всех новостроек, чтобы цена квадратного метра выросла вдвое? Но именно это и происходит сейчас на железнодорожном транспорте.
Самое печальное, что даже с учётом искусственного стимулирования спроса россианская промышленность уже не в состоянии восполнить потери от саморазгрома вагонного парка. Если в 2012г вагоностроители произвели 71,5 тыс. вагонов, то за 9 месяцев 2016г. всего 22,4 тысяч, что 5,5 раза меньше количества списанного парка.
Вот такой в Россиюшке «рост экономики» - объёмы производства падают, основные фонды идут под нож, но в отчётности всё просто прекрасно, с чем я вас и поздравляю!
горожанин

05.07.2017 23:16

"Но многие острые вопросы, которые жители края присылали на «прямую линию», ответа не нашли". Карлин, уезжайте ради Бога быстрее и дальше из Алтайского края. Зачем вы мучаете жителей некогда процветающего края и доведённого вами до плачевного состояния. Нам нужен настоящий хозяин в крае, вы же как руководитель, не состоялись.
Верка сердючка

06.07.2017 00:31

Я не поняла: а кто вёл прессуху? Бассауэррр? Дык она же эваларская!
Денис

06.07.2017 06:29

У власти какая цель? -Бюджет "пилить". А должна быть какая? -условия для развития создавать. Поэтому, как говорит А.Г. Лукашенко :"Гу ернаторов надо перетрахивать (перетряхивать)."
Тем временем

06.07.2017 07:13

Правительство продлило продэмбарго для стран, наложивших на Россию санкции
«Российское село, агропромышленный комплекс за последние годы серьезно развивается. Мы прирастаем в объемах производства, мы прирастаем в качестве и, конечно, возвращаемся на свою российскую землю, образно выражаясь, тем самым вытесняя с полки торговой, прежде всего, на разных уровнях импортную продукцию. За последние три года мы практически сократили импорт продовольствия из разных стран в 2,5 раза. Это огромное завоевание, это огромная победа наших селян, крестьян», — сказал Ткачев.
По его словам, аграриям оказывается серьезная поддержка со стороны федерального бюджета и региональных бюджетов.«Мы выполняем сегодня историческую миссию — никогда еще ни Советский Союз, ни Россия не была близка так к ее реализации — продовольственная программа, а именно через 5 лет, по отдельным видам продукции, может быть, через 7 лет мы полностью заместим, мы полностью сможем производить в полном объеме продукты питания российского производства. То есть полностью закрыть дефицит и более того, выходить на другие рынки, заниматься активно экспортом и, естественно, на этом зарабатывать», — сказал Ткачев.
конкретному

06.07.2017 08:14

Но как вы отнесётесь к распоряжению правительства взорвать 20% всех новостроек, чтобы цена квадратного метра выросла вдвое? Но именно это и происходит сейчас на железнодорожном транспорте.

Вы сами себе противоречите, когда говорите о необходимости сноса ветхого жилья и нового строительства и сравниваете списание старых вагонов и снос новостроек.
Кстати, вы хоть раз видели какие вагоны списывают?
Семен

06.07.2017 08:28

Висит плакат """" Богатый губернатор------богатый край"""" вот и вся истина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вообще карлин перестань народу морочить голову народу люди все понимают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
злой пенсионер

06.07.2017 08:56

И кто то верит в эти все шоу что прямая линия с Путиным то теперь Карлин ответит на вопросы жителей края,ну и что он ответил??????.Почему не ответил на вопросы о самых низких зарплатах и пенсиях в Алт.крае по сравнению с Россией,неподъёмных тарифах жкх,угробленной промышленности.Почему бы ему самому на собственном опыте не пожить на пенсии 7-15.000 руб.хотя бы месяц чтоб понятней было что беспокоит людей в первую очередь,может тогда до него дошло бы.
Опять сердючка

06.07.2017 10:19

В непонятках: почему все же эваларовской редактор вёл прессухк
ЭТО Ж НАДО

06.07.2017 10:25

так бездарно управлять Алтайским краем? И зачем постоянно лицемерить?
Вот так

06.07.2017 10:31

Он отметил, что по своему пути Алтайский край будет идти и далее. «Мы развиваем Алтайский край и будем впредь. И голословные оценки нас не остановят!» — заявил глава региона.

Следует перефразировать согласно реалиям жизни в Алтайском крае:
"МЫ РАЗВАЛИВАЕМ Алтайский край и будем предь. И НЕ голословные оценки нас не остановят!" - заявляет глава региона.........
бгг

06.07.2017 11:47

губернатор «сорвал» с Алтайского края ярлык региона торговых центров

не зря в кавычках написали, по факту ничего после слов губернатора не изменилось... на душу населения по количеству торговых центров в 1-й тройке в стране..
гость

06.07.2017 12:11

Социальной язве 20:58
- Все правильно - не смогли отстоять свою промышленность в крае - отдали на разграбление "москвичам" и другим, потеряли предприятия, потеряли рабочие места - всех выкинули на "помойку". Взять хотя бы "Сибэнергомаш" , который выпускал на экспорт котлы, НО зачем вкладывать деньги в переоборудование предприятия, закупать новые современные станки (ведь новые собственники приобретали завод не для того, чтобы он работал - они ведь не профессионалы, а "ростовщики"), лучше взять кредиты в банке, вывести деньги за бугор( руководство края это знало), а после предприятие обанкротить и пустить за долги с молотка.
Можно было отстоять и тракторный завод в Рубцовске - закупи новое оборудование, сохрани рабочие места, Но зачем? Лучше все оборудование вывезти на металлолом и далее по той же схеме...
Радиозавод и геофизику не уберегли, а вот Станкостроительный завод ( он же № 17) работает, значит все дело в "новых хозяевах" и их профессионализме.
А сколько в районах закрыли маслосырзаводов, элеваторов и др.? Нет хороших хозяев? В этом дело?
Павел

06.07.2017 14:55

Сукин сын
социальная язва

06.07.2017 16:09

гость писал(а):
А сколько в районах закрыли маслосырзаводов, элеваторов и др.? Нет хороших хозяев? В этом дело?

В точку)) Я уже не раз писал здесь, что только подобный милейшему анализатору Емешину "мыслитель" мог всерьез думать, что приватизировав за 500 дней всю собственность СССР мы сразу обретем эффективный класс собственников, которых советская власть старательно выкосила в революцию и не менее старательно и методично вбивала во все последующие поколения отвращение к частной собственности, капитализму и т.д. и т.п.))) Вот мы и получили "собственников", которые кроме как воровать и разваливать ничего делать и не могли)) Там слоев проблем с нашей "капиталистической революцией" столько, что на многотомный научный труд хватит, однако здесь, на БФ, все продолжают решать сложнейшие вопросы легко и просто, в основном давая советы космической глупости и предлагая в очередной раз все "отнять и поделить")))
Сергей Новосибирск

06.07.2017 16:33

Вы там держитесь. С таким губернатором. А мы уж как нибудь здесь поживём.( до Новосибирска 200км квартиры здесь дешевле зарплаты выше)
Людмила Михайловна

06.07.2017 17:06

Люди успокойтесь. Терпите или проявите настойчивость. Видите какая позиция у губернатора к людям цинизм . Этого посланника призывать к чему то только время зря тратить . Сегодня он начальник все остальные г..о Для А.Б.К.нет людей есть только установка. Он всегда прав и ЕГО мнение единственное и без вариантов.
Пенсионерка

06.07.2017 17:52

Посмотрим, что будет с торговыми центрами через годик, когда введут новые кассы для всех мелких ИП, они просто закроются, не потянуть такую нагрузку, добавится количество безработных, а банеров "Аренда" по городу уже и так полно. Откуда данные о покупательской
Пенсионерка

06.07.2017 18:00

Откуда данные о покупательской способности на уровне 2014 г.? Даже с учетом роста цен в 1,5 раза объемы продаж меньше. Помните фильмы американские 90-х годов? Часто действие происходило на фоне заброшенных производственных помещений, а в новых на фоне заброшенных торговых центров, это наше будущее, через годик с введением касс онлайн половина, если не больше мелких предпринимателей закроется, в случае сократит количество торговых точек. Кто-нибудь пытался провести анализ эффективности? Особенно у нас в крае. Руководитель не владеет ситуацией, он здесь-временщик, ему все равно как здесь люди выживают, "сядет в свою карету и уедет в Питер", а хотя вроде в Москву.
Пенсионерка

06.07.2017 18:03

Хотя зря мы переживаем, жилья у нас навалом (уже и пустого) , поедут туристы, центр торговли автоматически переедет в "Нью Васюки" (Барнаул), стесненные жилищными условиями Москвичи хлынут к нам, а там и столицей стать недолго!
в 16-09 снял стринги с себя антисоветчик и русофоб

06.07.2017 19:16

проживаешь в 9-тиэтажке на вбитых в СССР сваях ?
вода льётся и выливается по водоводам того же времени ?
лампочка и лэптоп из розетки энергию Саяно-Шушенской ГЭС сосёт ?
пиши громче о голимых разбойниках и вурдалаках СССР-овских !
SibVO

06.07.2017 22:25

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин
КЛИМ ЧУГУНКИН

06.07.2017 23:39

РЕСПЕКТ SIBVO
Гость

06.07.2017 23:40

Брехло
Гость

07.07.2017 08:29

Все точно мужчина спросил.Нищий край, работы нет одни торговые центры и зарплаты низкие а еще Карлуща придумал для нашего края испытаниею
Хочет ободрать людей по полной Налог на имущество по кадастровой стоиомости.Если раньше мы платили сто рублей за свое старое борохло и дом построенный на строительные материалы в которых уже есть ндс, то теперь мы будем платить по 50 тысяч.Он уже вообще оборзел
эх, мля

07.07.2017 12:59

для них видно, кто таконарод
эх, мля

07.07.2017 13:02

для них видно, кто такой народ? Никто! Выть народу хочется от безнадёги!!!
Александр

08.07.2017 13:08

Цены 2017 ,а "выручка уже возвращается к докризисному уровню, значит, люди тратят почти как до 2014 года».БРАВО!!!
Каким надо быть идиотом

08.07.2017 19:03

Если мне в упрек ставят, что у нас жилая недвижимость недорогая, то я это оцениваю наоборот как похвалу.
++++++++++++++++++++++++++
И хвалиться недорогим жильём. Толи ослеп? Проживи на зарплату минималку в 5 870 руб, прокорми семью и купи жильё в Барнауле за 2 мил. рублей. Кому мозги парите? Сколько лет надо голодать и копить. А раздать бесплатное жильё всем молодым семьям слабо? Или ещё не наворовался? Советую: ПЕРЕД УХОДОМ В МИР ИНОЙ ВЫСТЕЛИ МОГИЛУ СЕБЕ ЗАРАНЕЕ НАВОРОВАННЫМИ ДЕНЬГАМИ.
гость

08.07.2017 22:28

почему в Алтайском крае самые низкие зарплаты в Сибири, а также почему строится множество торговых центров и жилья, но не запускается производств. Глава региона ответил на часть вопросов, сходу заявив, что считает эти негативные суждения об Алтайском крае безосновательными.

Всё! На этом можно было прямую линию закрывать. О чём говорить с этим толоконным лбом? Вывод один: если этого зажравшегося командировочного не выпнуть отсюда, то он выгребет последнее из края, а напоследок с сынком уничтожит лес окончательно. Это же враги народа, даже тюрьмы для таких жалко. Оказывается, губернатор может считать, что развитие в количестве торговых центров. Этот тип сколько развалил больниц, школ, заводов, ведь не сосчитать. Из администраций строем выводить надо всю шушеру прямиком в урановые шахты, если они их ещё не угробили.
Андрей

09.07.2017 00:40

Из Алтая делают турцентр,а из жителей кто не у власти обслугу. При такой экономике наверное легче тырить. Оцените в своём районе уровень карупции и как с ней борятся, на сколько, админестрация, выполняет свою работу? Может я и предвзят и мы медленно, но верно идём вперёд, а может и не медленно и может не вперёд..
Нафтандил

11.07.2017 08:09

и этот человек руководит краем????? мама не горюй...... выручка возвращается к докризисному уровню...... алле А,Б, в 2013 году я подвеску на авто делал за 15 рублей при зп в 50, а теперь сцуко подвеска 50 а зп 15
абориген

11.07.2017 08:15

— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на...
— На работу? На ученье?
— Просто на.., без уточненья...

С ней, куда — так не спросив
Прётся дружный коллектив
Тех, кому тут без сомненья —
По... , без уточненья...
Идет обнищание жителей Алтайского края.

13.07.2017 03:32

У нас семейный бизнес несколько лет. Цены и продукция конкуретноспособны. Спрос всегда был стабильный. Прошлый год был тяжелый. Этот год хуже прошлогоднего. У народа реально нет денег. Так и до закрытия недалеко. Хоть в другой регион переезжай. С такой политикой руководства края скоро и мы безработными будем. У народа нет денег. у нас нет работы. Всё взаимосвязано.
Календарь
/ /
19.04.2024