Top.Mail.Ru
18+

Плененный на Украине алтайский боец Виктор Агеев рассказал о том, как попал на Донбасс

Виктор Агеев во время интервью
Виктор Агеев во время интервью

Захваченный на Донбассе алтайский боец Виктор Агеев впервые после пленения вышел на связь и сообщил, что проходит службу по контракту в воинской части 65246, расположенной в Новочеркасске. Он рассказал в телепередаче украинского телевидения «ТСН.Тиждень» подробности своей поездки в Луганскую область. Между тем на Алтае уже начали собирать средства на адвоката для россиянина, которого, вероятно, будут судить.

По словам Виктора Агеева, в марте 2017 года он приехал в Ростовскую область и подписал контракт на службу в ВС России на год. Пробыв в части четыре дня, военнослужащий был отправлен в Луганскую область. Он уточнил, что не знает, отправляли ли в Донбасс других военных. «Я военнослужащий. Часть 65246. Контракт. <...> Деньги платят. Служба есть служба», – заявил он в эфире телеканала.

Ведущие сразу сообщили, что в слова алтайского бойца в России могут не поверить. Однако они уверили, что никакого давления на Виктора Агеева не оказывалось и он решил рассказать свою историю, поскольку почувствовал, что «Родина его оставила».

Ведущая рассказала, что уже знает о желании матери Виктора Агеева Светланы приехать на Украину для встречи с сыном. «Я могу обещать матери плененного: ТСН сделает все для того, чтобы эта встреча состоялась», – заявила ведущая в эфире.

Между тем алтайское реготделение партии «Яблоко», которое плотно взаимодействует со Светланой Агеевой, распространило сообщение о сборе средств на адвоката для пленного алтайского парня. «В связи с тем, что российское военное ведомство отказалось признать Виктора военнослужащим, он обвиняется по ст. 288–3 Уголовного кодекса Украины, ему инкриминируется создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней. Обвинение тяжелое. Сейчас мы заняты поиском адвоката для Виктора и делаем другие шаги по освобождению или обмену ефрейтора Агеева», – говорится в сообщении. Реквизиты для перечисления средств можно узнать на сайте «Яблока». Отчет о тратах партийцы гарантируют.

Напомним, о задержании военного из Алтайского края стало известно 25 июня. Позднее телекомпания ВВС уточнила, что контрактник 1995 года рождения Виктор Агеев попал в плен в результате столкновения между 93-й отдельной механизированной бригадой ВСУ и разведгруппой 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Минобороны РФ 28 июня открестилось от взятого в плен на Украине. По информации ведомства, он еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего также заявил, что задержанные под Луганском военнослужащие не имеют отношения к России. В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия сделает все для урегулирования ситуации.

Фото и видео: «ТСН.Тиждень»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 106
Гость

10.07.2017 10:57

Чего он там забыл этот парень ?
-

10.07.2017 11:08

сдал всех за бабки, вояка, кого отправляете - пусть бы и курил в топчихе и пил паленку
Morpheus

10.07.2017 11:10

Служил, деньги зарабатывал...
-

10.07.2017 11:12

мальчик поехал воевать не за русский народ - а за БАБЛО
Странно

10.07.2017 11:18

паспорт выдан УФМС России по Алтайскому краю и республике Алтай в селе Топчиха, а военник военным комиссариатом по Топчихинскому и Калманскому району в Алтайском крае. Разные административные территориальные органы. Или так и есть? До республики Алтай так то далековато будет
ЯБЛО !! раскройте ЦЕЛИ ПОСТАВЛЕННЫЕ КОМАНДИРАМИ НА ДИВЕРСИЮ?? МОЖЕТ !??

10.07.2017 11:18

ЕГО СХВАТИЛИ ПИД КУСТОМ ДИВЕРСАНТЫ КИБОРГИ, А АГЕЕВ ВЫПОЛНЯЛ ТОЛЬКО ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАДОБНОСТИ.....
кум

10.07.2017 11:25

Вот и развалилась легенда брехливого шойговского министерства. Что и следовало ожидать. Дешовки в генеральских погонах. Как там поживает летчик Волошин и испанский диспетчер Карлос, клоуны позорные? Вы не офицеры, вы - ДЕРЬМО.
Какая же должна быть страна

10.07.2017 11:26

где это чуть ли не единственный способ заработать хоть какие то мало-мальские деньги ? Альтернативная служба - она такая , альтернативная
Странному балбесу

10.07.2017 11:39

Странно писал(а):
Разные административные территориальные органы.


Тебе похоже не ведомо, что ещё оборонный министр Толик Табуреткин вместе с главковерхом упразднили районные военные комиссариаты в каждом районе и военных в них, а создали отделы краевого комиссариата. Один отдел на пару тройку муниципальных районов.
Звучит это примерно так: Начальник военного отдела топчих-калманского -"конязь Волчихо-Курьинский" отставной капитан с кафедры АСХИ -Петр Змеиногорский.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.07.2017 11:52

В стране безработица и как было парню жить в деревне , где только свои огороды,вот и всё подспорье. Гады довели страну и жителей до инстинктов недочеловека. Он что от хорошей жизни заключил контракт ? А кто спрашивает контрактника -хочет он или не хочет ехать в лугандонию ? А выбор был у Агеева -хоть подыхай с голоду или от спирта или от пули .Так что лучше ? Судите не парня , а судите нашу проклятую вертикаль, доведшую народ , у которого есть выбор , без выбора.
Верно, Валентина.

10.07.2017 12:08

Вот если бы, где то на малой родине, скажем в Фунтиках, Виктору и его сверстникам и сверстницам, дали бы самую, что ни на есть рабочую должность на процветающем, как бы (!!!) свино-комплексе со стабильным окладом и прогрессивками рублей на 50 000 ежемесячно, да жильё красивое на берегу Савихинской запруды... Нашёл бы он и другие сверстники со сверстницами, жену красавицу, нарожал бы детишек, и никакая Лугандия ему была бы не нужна, но свою страну он бы не отказался защищать до последней капли крови. Где та страна?
585

10.07.2017 12:15

мы все живем в таких условиях, только кто-то опускается, ворует, а кто-то карабкается кстати тоже из последних сил
123

10.07.2017 12:18

Было много войн где Советские, а ныне Российские солдаты воевали и сдаться в плен во все времена считалось трусостью, солдаты предпочитали застрелиться но в плен не сдавались, а этот не только сдался в плен, но ещё и сотрудничает с врагом. Мне очень жаль, что в школе а затем и при прохождении срочной службы этому горе вояке не привили чувство патриотизма, не рассказали как воевали деды в ВОВ, в Афганистане и двух чеченских. Мне понятны чувства матери, это сын. Конечно дай бог что бы все закончилось хорошо.
ОТВЕТ

10.07.2017 12:20

Предателям не подаем!
Не трусу

10.07.2017 12:27

123 писал(а):
воевали и сдаться в плен во все времена считалось трусостью,


Напечатай тут свои Ф и О и контактный телефон...
СашОК

10.07.2017 12:27

Всё правильно: нужно помочь матери попрощаться с сыном-наёмником. чтобы осудить его как военного преступника на 15 лет.
Тогда может дойдет до ватных мозгов и ДОЛБОвольцев, что в кремле окопалась самая настоящая ОПГ, которая с пут-тв зас@рает мозги, а по факту грабит и убивает народ, дербанит по своим карманам страну.
пенсионер - с-же Бредер

10.07.2017 12:29

Во многом согласен с Вами , но если в стране в которой живёшь , такая тяжёлая жизнь , почему не улучшаем условия жизни в своей стране , а едем по контракту улучшать её в другую страну ? Подписываешь контракт - выполняй только то, что написано в контракте! Не верю , что в контракте были пункты , по которым этот контрактник с оружием оказался в соседнем государстве.
для 12.08 Пожалели бабы утырка

10.07.2017 12:29

Хватит уже жалеть недоноска! Работать ему негде понимаешь. Кто хочет - находит работу, кто не хочет - находит причину. По словам Агеева, он сам просил направить его в ЛНР помогать цитата «братской республике». Агеев получал 15 тысяч рублей каждый месяц. И ещё по контракту ему полагалось 23 тысячи. 48 тысяч в месяц плюс полное довольствие и обмундирование. Обычный наемник без чести и совести. Украинская тюряга ему в самый раз будет на три пятилетки, и никаких обменов.
Переношенному в утробе

10.07.2017 12:34

для 12.08 Пожалели бабы утырка писал(а):
Кто хочет - находит работу, кто не хочет - находит причину.


Хорошо же ты усвоил лозунг средины 80-х.
Гонец из Пензы

10.07.2017 12:35

Я горжусь этим героем,как и тысячями,воюющими за свободу Донбасса от хунты в стране 404 , за свою независимость , русскими парнями!
Фашизм -не пройдёт,как бы наша 5 колонна его не поддерживала!
Победа-за нами,двухпроцентники визжат и и насилуют клаву от бессиллия.
Это радует!
Концу из пизны.

10.07.2017 12:39

Ты ещё здесь. путриот? Почему не русских в лугандрнии с сепарами не защищаешь, а на сайте с@решь?
Гость

10.07.2017 12:44

Гостю от 10:57,он не забыл родину от таких фашисов,как ви,защищать!
to 12:44

10.07.2017 12:49

Почему родину от фашистов не защищаешь?
123-му

10.07.2017 12:52

Насчет "Было много войн где Советские, а ныне Российские солдаты воевали и сдаться в плен во все времена считалось трусостью, солдаты предпочитали застрелиться но в плен не сдавались" и "не рассказали как воевали деды в ВОВ" - книжки читайте. Летом 1041 года почти вся кадровая РККА сдалась или разбежалась. 5 миллионов бойцов и офицеров РККА оказались в плену у немцев к осени 1941 года. Парень этот - дурак, что поехал, а то, что сдался - правильно. Жив будет.
Виктор - 123

10.07.2017 13:06

Кто кого предал, он Родину или те кто его послал. Какие Украинцы нам враги, они что напали на нашу территорию или захватили какую-то область. Они защищаются от наших выброшенных людей из которых можно делать все, вплоть до пушечного мяса.
Гонец из Пензы

10.07.2017 13:10

А ты,мрАзь,пятиколопская,соси член , у своей прикопаной Новодворской!
отрыганка бросили на подмогу

10.07.2017 13:31

дизлайки накручивать и тувинского пожарника отмазывать. Отрыганок из Пензы, сколько фошыздов сегодня твоя баба накрошила? Давай, сочини ченить балбес престарелый. Альцгеймер идет за тобой.
Эх , сломали пацана

10.07.2017 13:47

неужто в особых отделах ВСУ есть ещё спецы ?
Забавный ты какой - пишешь "в нашей стране"

10.07.2017 14:06

Она давным-давно не наша, а их, а мы тут для них в общей массе вроде плесени или тараканов
что-то не похоже

10.07.2017 14:16

Эх , сломали пацана писал(а):
неужто в особых отделах ВСУ есть ещё спецы ?


по этой гладкой и сытой роже не видно чтоб его кто-то ломал. Просто обделался и хочет домой к мамке шойгувский спецназовец. Да и желания отсиживать в украинской зоне за бабло Ротенберга и амбиции Путина на его лице не видно.
Завсегдатай

10.07.2017 14:22

Это что же получается? Или Виктор Агеев, или Владимир Путин кто-то из них врёт :)
социальная язва

10.07.2017 14:23

Вот же подхохлуйская мразота раздухариласть то)) Парень сейчас дезориентирован, запуган и ищет варианты как бы поменьше себе на хребет от хохлуев "заработать", а эти пердуханские ушлепки уже даже и власовских отморозков принялись оправдывать, благо повод подходящий)) Уймитесь уроды, обменяют парня по тихому, не в первый раз уже)) А всякая виктОрно-кумОвная плесень пускай катится на хохлуйщину, где, по их словам, народ (по нашему человеки особо одаренные) живет весло и свободно, а то повадились тут пердеть про тяжку жизть и плохого царя, кретины безмозглые))
Петров Ильфович Кожедух

10.07.2017 14:23

Служил Агеев трактористом
Шахтером на Домбасе был

Старый разведчик

10.07.2017 14:26

Не стоит забывать, что это очередная провокация киевской хунты, с целью поссорить Путина и Трампа.
Не обошлось тут и без участия спецслужб недружественных нам государств.
Ильф Петрович Кожедухов

10.07.2017 14:37

Петров Ильфович Кожедух писал(а):
Служил Агеев трактористом
Шахтером на Домбасе был


Пошёл под куст пустить личинку
И киборгами схвачен был...
Для бредер

10.07.2017 14:58

Ну завернули однако! Выбор: подыхать от голода, от спирта или пули. С каких пор 20-летние парни от голода подыхают и где? Бредишь, Бредер? Работа для желающих работать всегда есть. Везде. Если от деревни осталось 5 дворов - езжай в другую, езжай на север, в город, дома коров или свиней разводи. Почти все так и делают - это если образования совсем нет. Но никто не издох и не собирается. От спирта - тоже слишком. Парень ещё не в том возрасте. Будем надеяться, что с ним всё будет хорошо. Какие цели бы им не двигали - он человек. Наш, алтайский. Может, ума уже набрался...
Вопрос! 14-58

10.07.2017 15:43

Для бредер писал(а):
Ну завернули однако


ВЫ ЛИЧНО СКОЛЬКО РАБОЧИХ МЕСТ СОЗДАЛИ ИЛИ ИМЕЕТЕ ИХ С ПРИЛИЧНОЙ ЗАРПЛАТОЙ для молодых.
Сами не пробывали в Фунтиках на рухнувшем свинокомплексе за свиньями ходить?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.07.2017 16:47

Тому ,кто мне 14:58 - а вы вообще что нибудь знаете о жизни на селе ? Что бы молодому парню завести хозяйство (корову , свинью , кур -малый комплект с кормёшкой) нужно иметь не менее пятидесяти тысяч рублей. Снятие квартиры на севере обойдётся 20-25 тысяч и хорошо если есть образование ,где можно найти работу. Я конечно против братоубийственной войны и слышала такое , что страшно становится чем с такими расчитывается ДНР и ЛНР ,тогда уж конечно лучше в плен , чем в гроб , как писал сдесь комментатор. До молодых пока не доходит, а горе родителям, а разным шойгам по херу чужая жизнь у них одна ,но пламенная ЦЕЛЬ !!!!!
Бредер

10.07.2017 16:57

Всё знаю о жизни в селе. Живу здесь и работаю, дети тоже. Сын на севере не снимал квартиру, а ездил на вахту. У нас в соседние сёла ездят работать - доярками, водителями , специалисты. Повторяю: кто хочет жить - живёт и в деревне. А кто за длинным рублём (у нас о зарплатах в 50 тыс. и не слышали), тот попадает вот в такие истории. Не знаю, есть ли у парня профессия, но может иметь - в ПУ бесплатно дают.
короче

10.07.2017 17:16

Приехал в часть и через 4 дня отправили на Донбас...Что за фиерический бред! Я совсем разочаровался в ВСУ. Парень или их в окрытую тролит или они там на окраине все клинические (медицинский термин)...
Юрий

10.07.2017 18:02

Жизнь на селе, жизнь в городе. Ах, как тяжело! Хоть в петлю лезь! Я намедни искал инструктора в детский центр - зарплата - от 500 руб/час. И что - же? Не нашел среди выпускников педа и молодых воспитателей - не хотят работать! И только те, кому за 50 соглашаются. Я думаю: есть желание работать и есть способности - работы навалом!
язвенному

10.07.2017 18:09

социальная язва писал(а):
Парень сейчас дезориентирован, запуган и ищет варианты как бы поменьше себе на хребет от хохлуев "заработать", а эти пердуханские ушлепки уже даже и власовских отморозков принялись оправдывать,


"Он бы гад раньше мозговал как ментам в руки не даться..."("Место встречи...")
Варианты он ищет, ага. Голова у него чтобы каску носить видимо, раньше он не думал, что на войне могут и пульку в нее засадить и в плен взять. Деньжат решил по-легкому срубить на украинской крови. Тварь, не человек. Как и все там воюющие на стороне уголовников беглого Говнюковича.
Ага

10.07.2017 18:12

Чё ты трындишь! селянин он. В убитой деревне где - то что ли? что - то в тихушку подгрёб под себя. Доярки ездят доить... Куда и каких коров )))
Есть такие селяне. Недалеко к примеру, севернее Бийска -земли государственные не муниципальные, остались вокруг той деревни, живут там теперь маргиналы дровокольного бизнеса, да бройлера работяшки, пенсионеры бийские и некто фермер среди них, видимо, тип тебя -коней держит без оформления ИП -пруд загадил, за водопой неограниченный в мун-казну ни копейки не платит, пастбища и сенокос неучтённые. Довольнёханек и также может флудить постить как ты. Есть пришлые там ушлые ребята... землепашцы этих гос угодий
АГЕЕВ - ЭТО ЯБЛО ФЕЙК от ЯБЛИНСКОГО, который ХОЧЕТ ЗА СЧЁТ !??.

10.07.2017 18:18

ЭТОГО ЯБЛО ПИАРОВСКОГО ДЫМА поднять РЕЙТИНГ ЯБЛО, который как колобок катится к 0.
ЦЭ ЗАКВАСКА ДЛЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ 2018 для ЛЬВОВЯНИНА ЯПЛИНСКОГО.
ВОТ ЭТИМ ФЕЙКОМ должен заняться ИНОСТРАННЫЙ АГКЕТ НКО Голос НА Алтае СТАСИК АНДРЕЙЧУК.
ВЕДЬ даже журналист ассистент ЯБЛО ИРИНА признала :
ЯБЛО ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА СУДЬБУ АГЕЕВА И ЕГО МАТЬ.
ПОНЯТНО, ЧТО АГЕЕВ НЕ ДИВЕРСАНТ.... ДИВЕРСАНТЫ ЭТО ШОБЛА ПРЕДВЫБОРНАЯ ОТ ЯБЛА.
"Своих не бросают!" )))))))

10.07.2017 18:32

Вчера у федоровских Агеев был защитником "русского мира".
Сегодня - предатель, яблочник (ему Гончаренко пирожки в дорогу пёк?) и выдуманный человек.
Еще корое

10.07.2017 18:32

А что мешает доблестным ВСУ выложить самое главное фото из военного билета раздел 3 - Отношение к военной службе.Прохождение службы.Видимо нечего показать!Зато и паспорт и военный билет он взял как разведчик-пулеметчик с собой в "рейс"!Еще бы СНИЛС и аттестат об окончании школы!
И еще посмотрел ОГРН и ИНН в/ч 65246-Ликвидирована 14 ноября 2014г..Причина: Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения!Кстати был 214 узел связи.......Короче ФЕЙК!
Ru.банок

10.07.2017 18:40

Хероям диванных войн,типо кума,без ума,моrpheus,какакаму,сумосбадерше,плачте и рыдайте,либерасты грёбанные,за последние 3 суток моя супруга отправила в мир иной пять ушлёпков,вашиго пошиба!
Хе,хе,хе!
в запасе

10.07.2017 18:52

А сколько украинцев было в Чечне? Все едут за деньги, людям хочется красиво жить, вот и едут на заработки. Кто- то строит, кто-то воюет!
да подотритесь вы этим билетом!

10.07.2017 18:58

Еще корое писал(а):
А что мешает доблестным ВСУ выложить самое главное фото из военного билета раздел 3


Таких "билетов" тебе Маевич 5 штук в дорогу на Домбас нарисует. Нашли алиби епт. Дешовки генштабовские. Авыдокажите! Ихтамнет! Вывсеврети! Дидываивали!

Вон ваш маразматик-отрыганок опять про свою жену-снайпершу , убившую уже стотыщ биндер сказки начал на ночь сочинять. Старый осел. Пусть выложит скан ее военного билета)))
гость

10.07.2017 19:16

этой власти нужны рабы и воины. а война на украине провокация кремля
Ru.банок

10.07.2017 19:32

Власти нужны нормальные,адекватные ллюди,а не ты 2 процентный утырок!
социальная язва

10.07.2017 19:43

язвенному писал(а):
Тварь, не человек. Как и все там воюющие на стороне уголовников беглого Говнюковича.

Любезный,"тварь, не человек" это хохлуйские военные преступники Турчинов, Порошенко и пр. мерзость, которая "геволюцию" устроила и собственный народ с помощью армии пытается в каменный век вдолбить! А заодно и вы, их поддерживающая подхохлуйская плесень, которая Россию ненавидит больше жизни, в основном на меркантильной основе)) Только у хохлуйской плесени может "хватить ума" не идти на переговоры с ЛДНР, а продолжать гробить в котлах собственную армию и уничтожать свое собственное гражданское население, которое почему то на мове бачить не желает! Утырки вы кровожадные, рано или поздно накажет вас жизнь за это, вы уж поверьте на слово, никто из вас не уйдет от этого, гниды дерьмоплюйские)))
Подтёртому

10.07.2017 19:45

Зачем,у моей жены-гражданство ДНР,а у тебя пидор-сша,-не?
Резонный вопрос!!!

10.07.2017 20:02

в запасе писал(а):
А сколько украинцев было в Чечне?


А вот если бы, типа ВИТЯ АГЕЕВ оказался бы под паранджой в рядах ИГИЛ в пустынных степях Сирии, то кум, витёк, сашок, так же бы орали о наёмничестве?
продолжение

10.07.2017 20:02

"Контрактник" Агеев. Из "разведчиков ГРУ" в "военнослужащие" полка связи ВКС


Через несколько дней после того, как украинская диверсионная группа захватила на территории ЛНР четверых бойцов Народной милиции республики, и после нескольких публикаций страниц паспорта и военного билета гражданина РФ Виктора Агеева, украинская сторона выдаёт очередные попытки представить Агеева как военнослужащего-контрактника ВС РФ. Ранее заявив, что Агеев в РФ проживал в неком городе Космитау (перепутав с местом его рождения – казахстанским городом Кокшетау), СМИ Украины явно по указаниям украинских спецслужб силятся «доказать» принадлежность Агеева к кадровым военнослужащим российской армии. МО РФ заявляло, что Агеев РФ не является кадровым военнослужащим ВС РФ.
Напомним, что ранее Агеева представили как «разведчика ГРУ», теперь путаница в представлении информации в укроСМИ становится всё более откровенной. В эфир были выданы слова самого Агеева, которому, будучи в плену, ничего не остаётся, кроме как «подтверждать» украинскую басню о контрактной службе.
Агеев (цитата ТСН ):
Я военнослужащий. Часть 65246 (Новочеркасск, полк связи и учебный центр ВКС РФ). Подписал контракт в марте 2017 года, приехал в часть и буквально через 4 дня был отправлен на Донбасс.На вопрос, скольких человек «отправили» вместе с ним, Агеев заявил, что ехал «он и Алекс (Александр Щерба – погибший командир его группы)».
Как видно, «разведчик ГРУ» из «Космитау» теперь превращается в представителя полка связи ВКС РФ, которого украинские СМИ «определили» в качестве контрактника ВС РФ и участника ДРГ. При этом «контрактнику» вручили, судя по всему, все документы, чтобы он именно с ними направился на передовую, перед этим осуществив «переброску» через границу аж двух человек, включая самого Агеева.
С трудом можно предположить, какие ещё варианты развития событий со временем предложат в Киеве по поводу личности Агеева.
говноязве

10.07.2017 20:23

Подонок, в Украине прошли выборы президента, которые признал весь мир, в т.числе и твой ботоксный гебист. так что завали хавальник свой помойный, пидарок пригожинский. Тебе скоро привезут на ужин бачок с объедками из его кабака.
санек

10.07.2017 20:23

То, что там есть граждане России, никто и не отрицает. Причем они там есть по обе стороны. За эти три года уже есть погибшие и раненые из числа жителей края. А вот почему никто не обратил внимание, что российская армия применяет совершенно новую тактику? Наступает на хохлов одиночными бойцами.
Внештатнику Петро Порошенко СашОку Кумов

10.07.2017 20:23

СООБЩИЛИ ПО КИБЕР КАНАЛУ , что сегодня 10.07 2017 в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря стартовали украинско-американские военные учения «Си Бриз-2017». Они пройдут с 10 по 23 июля. В учениях задействованы 30 кораблей, 25 самолетов и вертолетов и 3 тыс. человек. Так, 10 июня в Одесский порт для участия в учениях зашли три турецких судна, в том числе подводная лодка, а также американские крейсер CG66 Hue City и эсминец DDG64 Carney.

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках учений пройдет отработка действия многонационального штаба по планированию и ведению морских операций в соответствии со стандартами НАТО, действия многонациональных сил во время операции по обеспечению безопасности в Черном море. Накануне самолеты военно-транспортной авиации НАТО перебросили в Одессу части спецназа.
зомбированному овощу

10.07.2017 20:26

продолжение писал(а):
СМИ Украины явно по указаниям украинских спецслужб силятся «доказать» принадлежность Агеева к кадровым военнослужащим российской армии. МО РФ заявляло, что Агеев РФ не является кадровым военнослужащим ВС РФ.


Хрен ли там доказывать? Пойман на территории Украины с оружием в руках, признался в прохождении службы в ВС РФ по контракту. Ты хоть кирпичами тут сри, а ничего не изменишь вместе с твоим забрехавшимся в доску МО. Так что остынь, придурок, получит пятнаху твой наемник и поделом. А другим мудакам, ищущим приключений и заработка на чужой крови - прекрасная наука.
му@озвону

10.07.2017 21:00

зомбированному овощу писал(а):
Ты хоть кирпичами тут сри, а ничего не изменишь вместе с твоим забрехавшимся в доску МО. Так что остынь, придурок, получит пятнаху твой наемник и поделом. А другим мудакам, ищущим приключений и заработка на чужой крови - прекрасная наука.
дурачок, вы портки обмочили))
тупорогому оленю

10.07.2017 21:10

зомбированному овощу писал(а):
а ничего не изменишь вместе с твоим забрехавшимся в доску МО.
Кирпичами ср..., здес ты. Читай недоумок: Заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука заявил, что Киев не смог за три года доказать присутствие российских войск на территории Донбасса. Об этом чиновник сказал в понедельник, 10 июля, в интервью изданию «Апостроф».

«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие в Донбассе регулярной российской армии», — сказал Тука. Чиновник указал, что отсутствие Вооруженных сил России в регионе было подтверждено и решением Международного суда ООН в Гааге.

Он также прокомментировал резкие заявления украинских политиков по этому поводу. «Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — отметил Тука.
НУ ЯБЛО !! ДЛЯ ПОСТАНОВОЧНОГО ФЕЙКА В ЧЕСТЬ БУДУЩЕГО КАНДИДАТА Яплинского !??

10.07.2017 21:22

АГЕЕВУ ПОДСТРИГЛИ ДАЖЕ ИГИЛовскую БОРОДЁНКУ!! ХА! ХА!
мой дурачок

10.07.2017 21:29

му@озвону писал(а):
дурачок, вы портки обмочили))

тебе в рот не влезет сяфка поднарная. попроси сиделку, пусть тебе обмоченные мной портки поменяет
тупорогому овощу

10.07.2017 21:32

тупорогому оленю писал(а):
Кирпичами ср..., здес ты. Читай недоумок:


Срал я на твои цитаты, которые тебе в кремле Кириенко придумывает. Раз своих мозгов нету, сыпь чужими цитатами [удалено модератором]. Агеева - тоже нету? Спроси у рубанка, он за соседним с тобой столом клаву слюнями заливает. Клоуны [удалено модератором] савушкинские.
феерично

10.07.2017 21:33

"Виктор приехал воевать к нам из России. Приехал зарабатывать на убийстве наших ребят на Востоке. Виктору для этого выделили пулемет. Виктор не очень умел с него стрелять. И когда пришлось - растерялся" Это цитата от Юлия Кириенко 26 июня в 7:53 · Этим же днем его объявили спецназовцем ГРУ (пусть из пулемёта и не умеет стрелять, откуда в ГРУ пулемёты?) сейчас опять понизили, стал связистом ВКС. Ждемс, продолжения.....
недалекому

10.07.2017 21:39

тупорогому овощу писал(а):
Срал я на твои цитаты
. чюрка, отсутствие Вооруженных сил России в регионе было подтверждено решением Международного суда ООН в Гааге....так что продолжай с@ать, кирпичями.....
дурачку

10.07.2017 21:44

мой дурачок писал(а):
тебе в рот не влезет сяфка поднарная
. Эк у тебя в ж*пке то свербит козлина, вытри сопли и смирись! Агеева, скоро обменяют.
Гонец из Пензы

10.07.2017 21:49:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

10.07.2017 21:59

говноязве писал(а):
Подонок, в Украине прошли выборы президента, которые признал весь мир, в т.числе и твой ботоксный гебист. так что завали хавальник свой помойный, пидарок пригожинский.

Подонка и педераста, нелюбезная подхохлуйская мразОта, вы увидите, когда в зеркало посмотритесь)) А про международно "признанные" выборы вы пойте своим пиндостанско-хохлуйским хозяевам, которые переворот, простите "геволюцию", проплатили, они же и Косово "международно" признали, где "славные" албанские живодеры так стремились к свободе и демократии, что повырезали коренное сербское население. Вы, пропагандонские уроды, по своему либо скудоумию, либо за пайку скромную, ищите себе подобных кретинов и втирайте им про "незалежность" от здравого смысла и своей собственной истории, а нам то тут фуфло свое метать не надо)) Расскажите еще, что именно от "свободолюбия" хохлуи наш газ покупают в гейропе, а уголь в пиндостане))) Только полные утырки могут скакать с речевками "москаляку на гиляку", даже не подозревая, что именно "москаляки" подарили этим ублюдкам сначала территорию, а затем и "незалежность")) А сейчас эти идиоты крушат собственную страну, на халяву доставшуюся, за гранты госдеповские и жгут живьем тех, кто почему то не согласен с ними! Вот и вся нехитрая история про ваше "международное признание" и вопли о "российских оккупантах", которые не дают "разгулявшимся" рогулям сжечь живьем и вырезать под корень простых русских людей на Донбассе! Чего вы так скромно молчите теперь про галстукожуйного вояку, который 9 лет назад тоже попробовал свою "грызунскую" власть в Осетии и Абхазии установить?)) Теперь вон хохлуям помогает бесконечные "перемоги" одерживать)) Ничему этих хохлуйских уродов история не учит, а значит не будет такой страны, как хохлуйщина в дальнейшем, как и вас утырков пердуханских не станет, как только пиндостанские хозяева вам платить перестанут за вашу гнусную вонь по всему Рунету)))
Опять свежей тухлой

10.07.2017 23:12

спермы свидомо-либесроидным лохам подогнали...
ОХ !! И ЗАРАБОТАЛО МИНОБОРОНЫ ОТ ЯБЛО!!

10.07.2017 23:45

ЗА ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ДУРАК АДВОКАТ РАБОТАТЬ БУДЕТ!! А МО ЯБЛО НУЖНЫ ДУРАКИ АДВОКАТЫ??
Не подливайте масла в огонь

11.07.2017 00:12

Интернет не знает границ и здесь присутствуют и граждане Незалежной ...они провоцируют вас всяческими способами на агрессию и разжигание ненависти друг к другу . А так же по крупицам собирают информацию которую некоторые по глупости или недомыслию обнародывают . Не кормите троллей и не обсуждайте информационный вброс - занятие это бесплодное и решается не в кулуарах и тем более на сайте со свободным доступом . Будьте благоразумны .
Ирина

11.07.2017 00:26

Кто-нибудь знает, где сейчас те ГРУшники Александров и Ерофеев, которых обменяли на Савченко? Месяца два или три тому назад я промониторила интернет, но ничего о них не нашла, ни одного интервью с журналистами, ни пресс-конференции, ни даже маленького сообщения об их дальнейшей судьбе.
Почти как в реальной жизни

11.07.2017 07:42

В одной из стран третьего мира начинается война.
Правительство страны обращается за помощью к другим странам.
Франция говорит:
- Мы вышлем вам 3 000 ящиков с помидорами.
- Зачем нам помидоры? ?
- Ящики деревянные, из упаковки будите делать приклады для автоматов
Германия:
- Мы вышлем вам 3 000 ящиков с яблоками.
- Яблоки то нам зачем?
- Ящики латунные, будите делать гильзы
Россия:
- Мы вышлем вам 3 000 яиц.
- ... А упаковка?
- Ну, как обычно - кирзачи, голубые береты...
ЭХ ЯБЛОЧКО - ЯБЛО !! КУДЫ ТЫ КАТИШЬСЯ !!

11.07.2017 08:12

НА ВЫБОРАХ ВСЁ РАВНО НЕ ПРОЙДЁШЬ !!
К ДИВЕРСАНТАМ ХИБОРГАМ ПОПАДЁШЬ ,
НА ПАЦАНЕ АГЕЕВЕ НЕ ПРОКАТИШБСЯ!!
Ирине

11.07.2017 08:44

Ирина писал(а):
Кто-нибудь знает, где сейчас те ГРУшники Александров и Ерофеев
Живы и здоровы, живут спокойной жизнью, с журналистами не общаются. Может уже, опять в Луганске.
эй, лашара

11.07.2017 09:22

недалекому писал(а):
отсутствие Вооруженных сил России в регионе было подтверждено решением Международного суда ООН в Гааге


ссыль дай прямую на это решение. хватит уже выписки из своей Инструкции выкладывать, брехло залупутинское
guesto

11.07.2017 09:33

бабы еще нарожают
умному пропагандону

11.07.2017 09:44

тупорогому оленю писал(а):
Заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука заявил, что Киев не смог за три года доказать присутствие российских войск на территории Донбасса. Об этом чиновник сказал в понедельник, 10 июля, в интервью изданию «Апостроф».


А что уборщицу из министерства беженцев не опросили или дворника? Результат такой же был бы) Клоуны...И вообще - какое отношение имеет это министерство к военным действиям? Заврались вы, подхолуйники лавровские..
эй, фуфел

11.07.2017 09:49

эй, лашара писал(а):
ссыль дай прямую на это решение. хватит уже выписки из своей Инструкции выкладывать, брехло залупутинское
Читай Гришку Тука заместителя министра по делам беженцев хохляндии и страдай, каклобот брехливый.
какой же ты тупой

11.07.2017 09:54

умному пропагандону писал(а):
А что уборщицу из министерства беженцев не опросили или дворника? Результат такой же был бы) Клоуны...И вообще - какое отношение имеет это министерство к военным действиям? Заврались вы, подхолуйники лавровские..
Из тысяч задержаных за 3 года уже 3ий по утверждению СБУ российский военнослужащий. Полный капец. Иди конных водолазных бурятов сачком из днепра вылавливай, придурок)
дословно твой Тука сказал:

11.07.2017 09:55

мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии.""

Частное мнение ЗАМА министра по ДЕЛАМ БЕЖЕНЦЕВ залупутинцы пытаются представить за объективную реальность, а ефрейтора Агеева, ГРУшников Александрова и Ерофеева, "заблудившийся" взвод костромских десантников, могилки псковской десантуры с десятком фамилий за август 2014, и т.д. - это все выдумки проклятых биндеровцев))) Вы, кретины, не считайте кретинами людей. Не все смотрят блевотные шоу первого-второго Аналов.
придурок - твой папа, тебя сродивший по-пьяни

11.07.2017 09:57

какой же ты тупой писал(а):
Иди конных водолазных бурятов сачком из днепра вылавливай, придурок)


А бурятов-танкистов(они же донбасские трактористы) с обожженой рожей, навещаемых Кабздоном, на Ютубе даже полно)))) Вы бурят? Как я рад!(с)
рассказываю овно про твою копро мать у которой ты , е6лан, берёшь уроки

11.07.2017 10:17

придурок - твой папа, тебя сродивший по-пьяни писал(а):
А бурятов-танкистов(они же донбасские трактористы) с обожженой рожей
Ты, про футбольную команду забыл, идиет.
каклоботу

11.07.2017 10:19

придурок - твой папа, тебя сродивший по-пьяни писал(а):
Вы бурят? Как я рад!(с)
Не ус@ись от счастья, Лохлуй))
Погонщик бандерлогов

11.07.2017 10:24

Бог не фраер: во Львове 90-летний боевик УПА упал в обморок и умер прямо во время речи в честь Шухевича

В воскресенье, 9 июля, в поселке Краковец Яворивского района во время празднования 110-й годовщины со дня рождения главнокомандующего УПА Романа Шухевича умер председатель Яворивского братства ОУН – УПА Петр Вушко.

Об этом сообщает местный информационный портал «Yavir.net».

91-летний боевик УПА произносил речь в честь Шухевича перед многочисленной толпой и потерял сознание. Сельские врачи пытались привести его в чувства, но медики скорой, что приехала через 20 минут с Яворова, констатировали смерть. ЗЕМЛЯ СТЕКЛОВАТОЙ, ЭТОМУ ЧУХАНУ.
в говнокиношке -9 рота- от ваятеля говнокины Сталинград

11.07.2017 11:41

есть хитрый эпизодишко про выдачу РПК бойцу-новобранцу -
ствол у него кривой был.
Часом не этот пулемётик перепродали для вещдока упырям из ВСУ ?
вот это смехота , блин.
слетелись

11.07.2017 14:33

вонючие портянки Шойгу отмазывать от предательства своего солдата. Оборжаться над вами, утырками мхеровскими))
ха-ха

11.07.2017 15:39

глупый ефрейтор, захваченный в плен на Украине, надеется что его главнокомандующий Путин его спасет. Нет не спасет, предал его главнокомандующий. :-)
)))))))))))

11.07.2017 15:41

Болваны из МО РФ так и не научились врать красиво.
Польским свинопасам из бандеростана

11.07.2017 16:16

Российский лидер Владимир Путин заявил на полях саммита G20, что интересы народов России и Украины совпадают.
«Интересы России и Украины и интересы российского и украинского народов — я в этом глубоко уверен, просто полностью убеждён — совпадают. Наши интересы полностью совпадают. Не совпадают только, может быть, интересы сегодняшнего руководства Украины и некоторых политических кругов сегодняшней Украины», — отметил глава государства.

Он также заявил, что у властей Украины остался лишь один товар — русофобия.

«У них остался только один товар, которым они успешно торгуют, — это русофобия. И ещё они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскиванием народов двух государств», — добавил президент.

Путин выразил надежду, что когда-нибудь это закончится.
овощу - любителю Киселя

11.07.2017 16:35

Польским свинопасам из бандеростана писал(а):
Российский лидер Владимир Путин заявил на полях саммита G20, что интересы народов России и Украины совпадают.


...и направил в Лугандон еще два эшелона с танками и снарядами?
кастрюле-любителю бандеры

11.07.2017 17:06

овощу - любителю Киселя писал(а):
...и направил в Лугандон еще два эшелона с танками и снарядами?
Сам эшелоны считал, или просто в лужу пукнул?
гость

11.07.2017 17:09

Никто от Агеева не открестился. Он - гражданин РФ, хоть и не военный, и его судьбой занимаются. Может, через пару месяцев на какого-нибудь отбывшего наказание укротеррориста тихо и без шума обменяют
эй, тупица оттраханная телевизором в голову!

11.07.2017 18:32

гость писал(а):
Он - гражданин РФ, хоть и не военный,


Что твой "не военный" делал на территории иностранного государства с оружием в руках в составе вооруженной группы таких же "не военных"? Только путинских сказок для умственно отсталых про добровольцев и трактористов не надо.
что скулишь, скот обосцанный?

11.07.2017 18:56

эй, тупица оттраханная телевизором в голову! писал(а):
Что твой "не военный" делал на территории иностранного государства с оружием в руках в составе вооруженной группы таких же "не военных"?
Чучхе, ты разницу разумеешь между отдельными добровольцами и воинскими подразделениями? Из группы 6 человек в которой был Агеев, четверо уроженцы Луганска, самому младшему которого укропы зверски убили, едва исполнилось 18 лет.
скот обоссанный - это твой папа не умевший пользоваться презервативом

11.07.2017 19:28

что скулишь, скот обосцанный? писал(а):
Чучхе, ты разницу разумеешь между отдельными добровольцами и воинскими подразделениями? Из группы 6 человек в которой был Агеев, четверо уроженцы Луганска, самому младшему которого укропы зверски убили, едва исполнилось 18 лет.


Укропы зверски убили говоришь? Ты наверно войнушку только по быдлоящику видело, а на ней бывает что убивают. А некуй оружие поднимать против законной власти. Твой вошьдь Чечню на атомы бомбардировками разложил за это в свое время - чего ты не квакаешь? Там по самым скромным подсчетам больше 200 тысяч мирных погибло при бомбежках. Нельзя тебе супротив вошьдя квакать, портянка вонючая? Выгонят с работы? Я так и понял.
и в чем она, придурок сопливый?

11.07.2017 19:31

что скулишь, скот обосцанный? писал(а):
ты разницу разумеешь между отдельными добровольцами и воинскими подразделениями?


в количестве сбившихся в стаю уголовников с автоматами? Купивших танки с Градами в военторге? Шахтеры-трактористы? Старая путинская ложь, которую вам в методичках Сурков-Дудаев Асланбек Андарбекович написал 2 года назад. Тухлятина.
скот обосцанный - твой пап , такого дебила на чердаке зачал

11.07.2017 21:29

скот обоссанный - это твой папа не умевший пользоваться презервативом писал(а):
Укропы зверски убили говоришь? Ты наверно войнушку только по быдлоящику видело, а на ней бывает что убивают.
[удалено модератором], убить в бою или убить пленного, разные вещи, разницу улавливаешь, утырок?
учи матчасть, фуфлон прыщавый

11.07.2017 21:35

и в чем она, придурок сопливый? писал(а):
в количестве сбившихся в стаю уголовников с автоматами? Купивших танки с Градами в военторге? Шахтеры-трактористы? Старая путинская ложь, которую вам в методичках
Насчет стай, уголовников, муфлон ты хоть поинтересуйся, из каких воинов "света", состоят укроповские нацбаты, особенно про бывший батальон "Торнадо". Из кого состоит окружение, министра мвд Авакова, а то с@ешь здесь кирпичями. Насчет техники, прочитай про Дебальцево, иловайск и т.д.
заткнись падла

11.07.2017 21:37

скот обосцанный - твой пап , такого дебила на чердаке зачал писал(а):
[удалено модератором], убить в бою или убить пленного, разные вещи, разницу улавливаешь, утырок?


Трусливое животное - ты почему еще не в окопах лугандонии? Воюешь с фошыстами клавой с дивана? Ублюдок мХеровский. Встречу - оборву яйца.
заткнись падла

11.07.2017 21:51

заткнись падла писал(а):
Встречу - оборву яйца.
А если я тебе яндексы вперед оторву, вопить будешь " А МЕНЯ ТО ЗА ШО!" Давай вперед кастрюлю на голову и в АТО, бандера тебе уже прогулы ставит, может тебе героя усраины дадут, посмертно.
Что и требовалось доказать!

12.07.2017 00:24

Свидомо-либероидные - самые примитивные х..сы!
ха-ха

12.07.2017 09:13

на нары козла топчихинского. будет знать как на кровушке бабло зарабатывать. выйдет из украинской тюряги другим человеком(если выйдет конечно). другим дебилоидам наука. открестится от вас брехливое МО моментально если какой шухер случится)
Денис

12.07.2017 22:38

Яблочники, оставьте этого "вояку" себе. Спасайте его сами.
Ирина

13.07.2017 01:28

Мамаша Агеева обратилась к Порошенко с просьбой помиловать ее сыночка, даже записала видеообращение, - написала "Новая газета".
Какое помилование? Сначала суд и покаяние перед украинским народом, 15 лет отсидки и свободен!
Календарь
/ /
19.04.2024