Top.Mail.Ru
18+

Время вертеть: алтайские единороссы накануне выборов решили «хайпануть» на спиннерах

За два месяца до муниципальных выборов в Алтайском крае региональное отделение «Единой России» решило «хайпануть немножечко» и объявило конкурс для привлечения внимания самой юной части электората. В аккаунте партии в Instagram появилось объявление о конкурсе, по итогам которого можно выиграть спиннер — игрушку, набравшую среди молодежи бешеную популярность.

В объявлении прямо указано, что конкурс объявлен для тех, кто «поддерживает популярные тренды и хочет выиграть просто прикольную вещь». Для участия необходимо подписаться на аккаунт реготделения в соцсети, сделать репост фотографии, опубликовать условия проведения в подписи и отметить на изображении партийный аккаунт. Победителей партия обещает объявить уже 14 июля. В качестве хэштегов администраторы аккаунта выбрали «#хайп» и «#ер22».

Инициатива, естественно, была встречена недоумением и шутками. В частности, пользователи предположили, что «Единая Россия» хочет научить своих потенциальных молодых избирателей «крутить-вертеть». Однако растерявший в последнее время популярность молодой провластный блогер Антон Понкрашев настаивает, что «крутить и вертеть придется учиться самостоятельно».

Некоторые вовсе не поверили в серьезность конкурса, однако единороссы подтвердили подлинность записи в комментариях к объявлению. Понятно, что партийцами движет желание привлечь к политической жизни молодежь. Однако, поскольку спиннеры, как известно, изначально были разработаны для людей, страдающих аутизмом, можно усомниться в том, что активность новых сторонников, приобщившихся к партии после конкурса, будет высокой.

Спиннер (или фиджет-спиннер) — небольшая антистресс-игрушка, которая состоит из подшипника и расходящихся от него лопастей (чаще всего три). Для развлечения центр гаджета зажимают между пальцами и резким движением раскручивают лопасти, а затем наблюдают за вращением. Эксперты утверждают, что спиннеры успокаивают, улучшают концентрацию, помогают людям с дефицитом внимания и депрессией. Создание спиннера приписывают американке Кэтрин Хеттингер. Она придумала его для своей дочери, страдающей миастенией Эрба — Гольдфлама.

В середине 2017 года спиннеры обрели вирусную популярность во всем мире, в том числе в России. Причем вирусной стала не сама игрушка, а использующие их люди, ставшие объектом множества шуток. В частности, их причисляют к пользователям Сети, не имеющим собственного мнения и слепо следующими за модой — в свое время, как часто утверждается, они играли в Pokemon Go и были вейперами, а теперь используют спиннеры. Интересно, что недавно со спиннером был замечен сын президента США Дональда Трампа Бэррон.

Пастор из Парагвая Хуан Мариано Авалос 10 июля назвал спиннер «игрушкой Сатаны», сообщает РИА «Новости». «Сатана не останавливается в своей миссии по завлечению душ в ад и придумал игрушку под названием «спиннер», приводящую миллионы людей в вечный огонь. Среди них много детей, чьи души особенно уязвимы, сатана знает это», — приводит издание слова пастора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Любитель

12.07.2017 10:06

Очень круто)) Надо поучаствовать, какая ещё партия проводила "хайповые" конкурсы?
Даун

12.07.2017 10:08

ДаУна видит издалека
Илья

12.07.2017 10:08

Приятно понимать, что ЕР идёт в ногу со временем, и может поддерживать диалог с молодежью даже такими на первый взгляд странными способами!)
Банкфаксу

12.07.2017 10:10

участники конкурса (среди которых есть журналист БФ) точно не аутисты, дорогой банкфакс, а просто приколисты))
Гость

12.07.2017 10:14

Жесть, вот это журналистика, оскорбление на оскорблений, автор вешает ярлыки на все и всех подряд не жалея модных словечек и нарочито остроумия. Но уж если так думать, то почему нет? Вещь популярная, никакого зла за собой не несёт, психику не рушит, однако все почему то в очень негативном ключе
Тоже приколист ?

12.07.2017 10:15

Захворал - то не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!
спробуй заячии помет -
он ядреный, он проймет.
он жеж ведь полезней меду,
хоть по вкусу и не мед
Он на вкус хотя и крут,
От него, бывает, мрут,
Но какие выживают,
Те до старости живут.
Батек

12.07.2017 10:23

Так те, кто с лизунами, пружинами и попрыгунчиками раньше носились, наверное, тоже дауны. Автор, на дворе 21 век, есть такое понятие как массовая культура, и эту культуру потребляет очень большое количество человек, это нормально, ты ничего с этим не сделаешь, нравится тебе это, или нет. Можно, конечно назвать всех даунами, тогда ты просто попадаешь в такую же по размеру толпу даунов "нетакиекаквсе", хоть обратишь на себя внимание. Так сказать, хайпожор то тут только ты.
Победитель

12.07.2017 10:25

А какая ещё партия разыграет безделучшку за 20 рублей - вот это действительно способ привлечь молодёжь, я очень надеюсь, что следущий розыгрыш произойдёт прямо на участке - будут разыгрывать меня , как гражданина, и анальные пробки
кот Фадей

12.07.2017 10:28

Спозаранку Едроботы выходили на охоту,
Шобы денюжки отбить, сделать комментарьев квоту!
Спинер- модная затея, разыграем ротозеям!
И вконтакте и в инсте, так полюбят нас везде!
Денег нет, но вы держитесь, пожрать нечего-крутитесь!
Победителю

12.07.2017 10:35

Анальные пробки они разыгрывать не будут, слишком дорого.
бгг

12.07.2017 10:40

#ер22
двусмысленно)))
123

12.07.2017 10:42

Время вертеть: алтайские единороссы накануне выборов

да и вне выборов они вертят на Хэштеге ЕР22
20-14

12.07.2017 11:13

А почему бы и нет, интересное мероприятие.
Иконика

12.07.2017 11:18

Спиннер на халяву тоже тема, молодежь не стоит на месте и она пошустрее нас будет- с точки зрения агитации толковый ход.А вот другие партии в этом плане «прозадротили» возможность.
ИКС

12.07.2017 11:22

я такой акции больше нигде не видел- зачет ребятам из ЕР
Бледная спирохета

12.07.2017 11:42

ЕР на #ер22 будет всех вертеть?
СашОК

12.07.2017 11:46

Хорошая инициатива, а то в моей партии,одни пердуны,как и я сосредоточились!
Спиннер

12.07.2017 11:50

ЕР уже давно всех на хэштеге вертит.
кручу-верчу, обмануть хочу

12.07.2017 14:37

кот Фадей писал(а):
Спозаранку Едроботы выходили на охоту,
Шобы денюжки отбить, сделать комментарьев квоту!
Спинер- модная затея, разыграем ротозеям!
И вконтакте и в инсте, так полюбят нас везде!
Денег нет, но вы держитесь, пожрать нечего-крутитесь!


Спиннер - это жирный намек на любимые карусели))
А самый безудержно -громкий пукан полужамКТО?

12.07.2017 16:54

СашОК писал(а):
а то в моей партии,одни пердуны


Не кум, случайно?
хайпануть

12.07.2017 17:07

ничего не попутали ? Может хапнуть ?
гость

12.07.2017 18:10

Лучше бы делом занялись, а не дурковали.
Ну, ты илюха -белый орёл)))

12.07.2017 20:28

Илья писал(а):
ЕР идёт в ногу со временем,


Как же ПЖиВ не будет в эпоху свою... в ногу итить даже хромая... Она так и будет путаться под ногами у здравомыслия, пока последнего жулика не закроют, а до этого пока не близко -жуликов много во всех нишах жизни расплодилось за 30 годов капитализации-прихватизации

гость