Top.Mail.Ru
18+

Депутат Барнаульской думы Иван Карпов показал «обратную» сторону сидра

Депутат Барнаульской гордумы Иван Карпов (КПРФ), который по заявлению участников партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» собственноручно продал сидр несовершеннолетней девушке, назвал случившееся «провокацией», а распространенную информацию — «клеветой». Он заявил ИА «Банкфакс», что отрицает факт продажи и обратился в прокуратуру с требованием установить личности «провокаторов». Также г-н Карпов считает, что именно «партия власти» «привела страну к такой структуре экономики», где, видимо, он вынужден продавать сидр.

Как считает Иван Карпов, целью распространенной информации ЕР, согласно которой в одном из пивбаров на улице Шумакова он собственноручно налил и продал сидр несовершеннолетней девушке, является «предвыборной провокацией с целью оклеветания». Впрочем, в своем объемном комментарии он не заявляет, что спросил у девочки паспорт, чтобы убедиться в ее совершеннолетии. Ответ г-на Карпова строится на протокольном описании ситуации с его стороны и акценте на спланированном характере акции юных единороссов.

Иван Карпов, депутат Барнаульской гордумы (КПРФ):

13 июля 2017 года я работал за прилавком в розничном магазине по улице Шумакова. Магазин в числе прочего занимается продажей слабоалкогольных напитков. Около обеда в магазин, помимо прочих клиентов, стали регулярно заходить молодые люди. Один спросил пиво, получив отказ вышел. Второй просто крутился в магазине, рассматривая ценники. Третий приобрел лимонад, отошел в сторону, якобы облился и стал спрашивать у меня салфетки.

В какой-то момент в магазине образовалась толпа молодых людей, один из которых, представившись «Народным контролем» обвинил меня в том, что я продал алкогольный напиток несовершеннолетней, указывая на девушку в магазине, вертящую на пальцах ключи от машины. Я сказал, что девушка, очевидно, выглядит намного старше 18 лет. Представитель «Народного контроля» стал на расстоянии показывать мне паспорт якобы этой девушки. Этот документ я не стал изучать и сказал, что мне все ясно, оценив происходящее как организованную провокацию и подставное мероприятия, призванное скомпрометировать меня лично и умышленно подставить меня под штрафные санкции.

Представитель «Народного контроля» сказал, что они вызывают полицию, с чем я вслух согласился, поскольку понимал, важность присутствия специально уполномоченных органов, которые в таких случаях, должны протокольно зафиксировать все параметры происшествия, в том числе внешний вид и состояние присутствующих, паспортные данные и объяснения всех участников. Этого не произошло, представители «Народного контроля» удалились в течении 10 минут, а я находился на своем рабочем месте до конца этого рабочего дня.

Депутат утверждает, что юные единороссы не представлялись и не спрашивали его имя, что, по его мнению, говорит об одном: он изначально был целью провокации и «представители «Народного контроля» совершали свои незаконные проверки до тех пор, пока не сформировали, по их мнению, компрометирующий материал на меня».

Полиция, по его утверждению, в итоге так и не появилась, поскольку юные единороссы исполнили свою миссию, а стражи порядка в «заказных политических провокациях» не участвуют. Вместе с тем он сам готов перенести ситуацию в юридическую плоскость и направил заявление в прокуратуру с целью установить личности «проверяющих», а в дальнейшем готов судиться.

Иван Карпов считает, что такие «заказные» мероприятия от ЕР против их политических противников — лишь первый шаг. «На мой взгляд, представители молодежного отделения «Единой России» из-за своей безнаказанности совсем потеряли чувства страха и стыда, возомнив, что могут выполнять одновременно функции полиции и суда. Где гарантия, что им завтра не придет в голову напрямую, выносить и приводить в исполнения приговоры «без суда и следствия»? Очень неприятно, что правильная инициатива по контролю, за реализацией алкогольной продукции со стороны молодежного отделения ЕР, часто выглядят как карательные операции в отношении неугодных конкурентов, а в данном случае с явной целью оклеветания, унижения чести и достоинства политических оппонентов в преддверии выборов в Барнаульскую городскую думу. Если бы это было не так, представители «Народного контроля» совершали бы свои рейды, вместе с сотрудниками органов, уполномоченных на такие проверки», — утверждает депутат.

Иван Карпов также прокомментировал моральный аспект ситуации, который является главным «козырем» единороссов. Он заявил, что не получает в гордуме «ни копейки», поэтому работает в другом месте, чтобы себя обеспечить. Из его слов косвенно следует, что именно «Единая Россия» как «партия власти» косвенно виновата в том, что он продал-таки сидр подростку. «Да, я работник торговли, как подавляющее большинство работающего населения Барнаула, это не моя вина: действующая власть и правящая партия привели страну к такой структуре нашей экономики. Я не ярый трезвенник, и считаю, что в умеренных количествах люди могут потреблять алкоголь. Мой магазин находится в одном из новых районов города, и в него ходят исключительно состоявшиеся и зрелые люди, в том числе чтобы общаться со мной. Я горжусь своим коммунистическим мировоззрением, но живу, сталкиваюсь с проблемами и пользуюсь возможностями в капиталистическом обществе», — заявил депутат.

Ивану Карпову потребовалось три дня, чтобы составить этот комментарий: еще 14 июля ИА «Банкфакс» пыталось связаться с депутатом, но он не брал трубку. О реакции правоохранительных органов до настоящего времени не известно. Из заявлений г-на Карпова ясно, что в отношении его торговой точки никаких проверок пока не проводилось. Можно предположить, что активисты ЕР действительно ставили целью лишь создание провокационного сюжета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Куратор

17.07.2017 12:27

Кто бы сомневался.
Во всех этих МГЕРах, НАШИх и прочих современных пионЭрах никогда не было ни идеалистов, ни тех, кто стал бы что-то делать бесплатно, и глупо убеждать в обратном - люди между собой общаются, и прекрасно знают, что к чему.
КУ ! КУРАТОР!! КУ!!

17.07.2017 13:04

........
Уважаемой редакции

17.07.2017 13:23

ну зачем так извращать слова Ивана и додумывать за него? Зачем лить воду на мельницу педроссов? Где вы увидели, что он продал сидр ребетенку (бабе с большими сиськами и ключем от авто в руке)? Мож он нассал туда? Полиции то небыло и факт не подтвержден, а мужика повторно оклеветали.
опять

17.07.2017 13:33

чушканы из мгера жидко обделались. Комсомольцы-беспокойные сердца...
ГУБИТ КПРФ НЕ ПИВО !?? ГУБИТ !??

17.07.2017 13:45

ВОДА!! Вот и вся "ОБРАТНАЯ" сторона сидра.
СашОК

17.07.2017 13:49

Готов за свой счёт напоить сидром , всех кто готов посетить мою турбазу-усадьбу в -Усть
Мене,иле [удалено модератором]!
КУ!! из произведений КУРАТОРА

17.07.2017 13:59

Чем больше выпьет комсомолец - ТЕМ МЕНЬШЕ ВЫПЬЕТ ХУЛИГАН... Вот пример бескорыстия. Всё пойло комсомолу.
Ретро персек Павловского РК ВЛКСМ

17.07.2017 14:25

опять писал(а):
Комсомольцы-беспокойные сердца...


Саша Романенко -РУЛИТ))) не расстаётся с "комсомолом", будучи персеком всех алтайских педироссов.
Гость

17.07.2017 14:32

Да какая разница это же его вынудили продавать, ни пиндосы проклятые, так единая россия, а вообще потом окажется что это обама сидр детям продает. Ну очевидно же, что парень влип, а отговорочек можно кучу найти, легче всего, конечно тут же начать обвинять кого то, никогда не признается в том, что действительно погнался за монеткой, или то, что в пивнухах просто плевать, кому продавать
Горыныч

17.07.2017 14:35

Помнится, после первой публикации на эту тему, я предположил, что, судя по тому, как все было провернуто, "контролеры" не случайно появились именно в этой торговой точке. Чем-то это напоминает культурную революцию в Китае во времена Мао с бесчинством "контролеров" всего и вся и лице хунвейбнов
Матвей

17.07.2017 14:44

Вполне очевидно то, что депутат так себя вести не может, коммунисты в очередной раз доказали то, что носителей идеологии в КПРФ больше нет и не будет судя по всему, партия настоящих аморальных капиталистов - не бодке
гость

17.07.2017 14:54

если ко мне в пивнушку запрутся эти лодыри живыми точно не выпущу
Переживающий

17.07.2017 15:41

Для того, чтобы проверять любое заведение, принадлежащее ООО или ИП, необходимо соблюсти ряд требований.
Проверяющие должны были предъявить удостоверяющие их личность документы.
А также предъявить документ о том, что именно этим проверяющим дано право осуществлять проверку в данном помещении в указанный день, документ должен быть с подписями и печатью.
Все эти документы проверяющие обязаны предъявить тому, у кого проводят проверку.
Проверяющими была сделана видеозапись, вот именно на ней и должно быть все это отражено.
А так получается, что любой житель под видом "народного контроля" может нагрянуть в любое заведение….
АНАРХИСТ

17.07.2017 17:14

Вот что в дальнейшем будет с этими молодыми подонками, если они с молоду гнилые уже сейчас !
ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ!! ЗАРАБОТАЛ СТАКАШИК !??

17.07.2017 17:33

БОЯРЫШНИКА от КПРФ.
Карпову!!

17.07.2017 21:07

Жалко!!
Скоро эти младо-ер-хунвэйбины - 2017

17.07.2017 21:57

Переживающий писал(а):
что любой житель под видом "народного контроля" может нагрянуть в любое заведение


с цитатниками с изображённым на них голубого бесполого медведя начнут оголтело кучковаться на улицах размахивать ими и клеймить позором всех несогласных с ЕР как бандеро-правосеки в Укропии.
Куратор

18.07.2017 02:58

Знакомьтесь: доблестный борцун за ЗОЖ Дмитрий Домрачев:
https://vk.com/domrachev2030
Пои информации на его же страницу - метит в городскую думу Барнаула.
Есть ещё вопросы?

Календарь
/ /
19.04.2024