Top.Mail.Ru
18+

«Понять, почему пилят»: галерист Вадим Климов объяснил свой «подход» к политике через «Партию пенсионеров»

Выдвижение известного галериста, куратора культурных проектов, телеведущего Вадима Климова от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (РППСС) на выборы в Барнаульскую гордуму вызвало резонансные обсуждения в соцсетях. Его друзья и журналисты удивились выбору политплатформы, из-за чего г-н Климов был вынужден объясниться. Комментарии о причинах выдвижения от РППСС он опубликовал в группе «Банкфакса» и на своей странице в Facebook.

Вадим Климов, как человек искусства известный своими свободолюбивыми взглядами, заявил, что сознательно не пошел на выборы от одной из либеральных партий, с которыми имеет схожие позиции. «Владимир Рыжков — известный политический деятель. Мне симпатична его политическая платформа, но я сознательно не пошел на выборы с ними. Думаю что с партией «Яблоко» и «Парнас» мы нашли бы много общего», — с некоторым сожалением написал г-н Климов, не уточнив, впрочем, причин отказа от активного сотрудничества. Он пообещал сделать это позже, но комментарий на эту тему не дал и на следующий день.

Вместо этого он обосновал выбор РППСС в качестве «взлетной площадки» для своей политической карьеры. Судя по объяснению, одним из мотивов стала скука и уверенность в том, что весь электорат рано или поздно выйдет на пенсию. «Так как я теперь безработный, у меня есть много свободного времени. Политическая деятельность на городском уровне — это возможность что-то сделать в городе. Остановить наглых строителей, понять, почему пилят деревья и деньги в комитете по благоустройству. Мне всегда было важно, как живет Барнаул. Некоторых удивляет, почему «Партия пенсионеров». Потому что мне она нравится, есть реальная идея, мы все будем пенсионерами не зависимо от политических симпатий, красный вы, белый или зеленый. Понимаю, что будет большая конкуренция в округе № 1 — это центр и ВРЗ и у крупных партий есть финансы и политтехнологи. Если партию пустят на выборы, я постараюсь рассказать горожанам почему надо голосовать за меня», — написал Вадим Климов.

Кроме того, потенциальный кандидат отметил, что «Партия пенсионеров» — «единственная партия, которая обратила внимание на культуру». Он также заявил, что после истории с «иммиграцией» в Санкт-Петербург живет на два дома. «Стал у меня Барнаул домом номер один. А в СПб тоже дом. Ну так случилось, два у меня дома», — заявил г-н Климов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Скудновата фантазия у скучающих тунеядцев

26.07.2017 18:47

Лехаим Авральный почти всех разоблачил и 22 чемодана денег получил, но
желающие свежескошенной травы ломятся , как в закрытые ворота.

Слушок

26.07.2017 19:12

Поговаривают, что Гончаренко не смог замануть к себе в Яблоко господина Климова, от чего в уныние впал, уж больно куцым партсписок получился без Рыжкова и Климова
из-за санкций у них заманиловка агентов сломана

26.07.2017 19:23

эти все обожают сыр форэва-блю-нон-стоп-дырка-в-дырке ,
а его щас не ввезти , хотя бы тонны три ,для этих пацюков.
давно на Луговой наблюдаетесь?

26.07.2017 20:02

Скудновата фантазия у скучающих тунеядцев писал(а):
Лехаим Авральный почти всех разоблачил и 22 чемодана денег получил, но
желающие свежескошенной травы ломятся , как в закрытые ворота.
вагинострадальцы всех мастей !

26.07.2017 20:18

набейте на своих лбах тату -
SHIT IN MY MIND
скажем прямо

27.07.2017 10:37

Я вас уважаю, но смелости не хватает с вами идти!
как под кальку, образ ТВведущего Николаевича

27.07.2017 11:22

сей деятель рисовал на себе перед зерькалом.
дорисовался - сняли с довольствия спонсоры.
новая жизнь в образе депутато Ляшко начинается ?
спонсоры ,очевидно, очень раскрепощённые и щедрые?
Худяков

27.07.2017 12:04

Интересно, анонимный журналист с Банкфакса к 50-ти годам таки свалит в США или продолжит здесь загнивать в безвестности.
Календарь
/ /
23.04.2024