Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский ТРЦ «принял» под одну крышу Burger King и McDonalds

Второй McDonalds в Барнауле, как и предполагалось ранее, откроется в ТРЦ «Галактика». Примерная дата запуска - конец августа либо начало сентября. 25 июля вывеску с логотипом бургерной «водрузили» на здание молла.

Всего в «Галактике» планируется открыть 15 ресторанов и кафе. Точно известно, что на пару с McDonalds здесь появится один из его главных конкурентов - Burger King. Также среди претендентов ранее назывались Hesburger, Starbucks, Baskin Robbins, KFC, Subway, «Манхеттен-пицца» и «Сковородовна». Напомним, первый McDonalds в Барнауле открыли в июле 2016 года в ТРЦ «Лето». Третий McDonalds в регионе запустят осенью на трассе близ Новоалтайска. Объект расположен по соседству с АЗС. Он будет работать только в формате «МакАвто».

Отметим, II очередь ТРЦ будет запущена до конца III квартала 2017 года. Планируется, что в «Галактике» появится более 200 магазинов одежды, в том числе Zara, Bershka, «Спортмастер-Гипер», восьмизальный кинотеатр на 1200 мест, ледовый каток на крыше здания под куполом (800 кв. м). Кстати, накануне помимо вывески закусочной над «Галактикой» появился логотип H&M. Это будет третья по счету точка шведской сети в Барнауле.

Напомним, основным якорем ТРЦ стал «Ашан». Ритейл повторно открылся 19 июня после нескольких месяцев простоя. Первый раз «Ашан» в «Галактике» запустился 17 ноября. Однако спустя полтора месяца, 26 декабря, посетители «Галактики» сообщили об обрушении потолка в гипермаркете. Инцидент случился в отделе автотоваров, где в тот момент находилось небольшое количество горожан, поэтому ЧП обошлось без жертв. Между тем комиссия провела проверку в «Галактике» и выявила нарушения, допущенные при проектировании. Эксплуатацию самого здания на время прекратили, а вывески якорного арендатора сняли со всех стен и злополучной крыши.

Позднее виновные в обрушении были привлечены к административной ответственности. Госинспекция назначила застройщику объекта и генподрядчику ООО «Строительная компания «Платформа Сибирь» наказание в размере 100 тысяч рублей каждому. После этого проектом ТРЦ занялась Госэкспертиза. На повторную проверку, согласование и устранение недочетов ушло почти полгода.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Потрёпкооператор

27.07.2017 09:13

Словом, создаётся хольхоз -"Червоно дышло"
1

27.07.2017 16:15

Каток на крыше? А случайно в Ашан не провалимся?
Календарь
/ /
19.04.2024