Top.Mail.Ru
18+

Четверо новосибирцев, включая двоих детей, погибли при спуске с Семинского перевала

Последствия аварии
Последствия аварии

В ночь на 28 июля в Онгудайском районе Республики Алтай при спуске с Семинского перевала опрокинулся автомобиль «ГАЗ-2217» с туристами из Новосибирска. В результате ДТП погибли водитель и три пассажира, сообщает региональное МВД.

ДТП произошло на 579 км «Чуйского тракта». По предварительным данным, 42-летний житель Новосибирска двигался на минивэне «Соболь» со стороны села Онгудай в направлении села Шебалино. На опасном повороте Семинского перевала он не справился с управлением, после чего машина опрокинулась в кювет.

«Соболь» вряд ли подлежит восстановлению
«Соболь» вряд ли подлежит восстановлению

Всего в автомобиле находились шесть человек. От полученных травм на месте происшествия скончались водитель и три пассажира автомобиля — 41-летняя женщина и двое детей (мальчик и девочка 10 и 13 лет). В районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены 42-летний мужчина и 41-летняя женщина.

В настоящее время на месте ДТП продолжает работу следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проведение проверки взято на контроль министром внутренних дел по Республике Алтай Павлом Гаврилиным, который лично выезжал на место происшествия.

Добавим, эта авария стала наиболее крупной в регионе с начала летнего турсезона.

Фото: сайт МВД по Республике Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Hummel

28.07.2017 13:14

"В ночь на 29 июля..."
Завтра что ли?
Олег

28.07.2017 13:17

Угробил детей, паскуда
Всё просто: затяжные 9-11 км пологие спуски, в конце резкие повороты...

28.07.2017 14:08

Ночью? На Семинском? Новосибирец -степняк за рулём!?
Во все времена Сем-ский перевал у профессионалов шоферов ЧВТевцев был самым опасным ... Притупляется контроль скорости... Хотя Чикет с более крутым профилем.
Соболезную...
Календарь
/ /
19.04.2024