Top.Mail.Ru
18+

Выборный форс-мажор: два алтайских муниципалитета готовы расстаться с руководителями за месяц до голосования

До середины августа в двух муниципалитетах Алтайского края могут последовать добровольные отставки глав администраций. Речь идет о Троицком и Павловском районах, со ссылкой на собственные источники пишет «ПолитСибРу».

Глава администрации Троицкого района Олег Чигирев собирается досрочно оставить пост из-за проблем со здоровьем. По некоторым данным, сессия, на которой депутаты рассмотрят его отставку, должна пройти 4 августа. Официально информацию в администрации района не подтверждают. Г-н Чигирев был назначен на пост главы администрации района в ноябре 2012 года на пять лет.

Ожидается, что глава администрации Павловского района Сергей Волков также покинет свой пост в ближайшее время. Причины ухода не известны. Как сообщили в администрации муниципалитета, сейчас глава находится в отпуске. «Глава администрации находится на своей должности, комментировать пока нечего», - сказал глава местного собрания депутатов Николай Сидякин. По его словам, никакого заявления он не видел. «Думаю», - коротко ответил сам г-н Волков на вопрос издания и не стал распространятся о возможных причинах ухода. Сергей Волков руководит Павловским районом с 2010 года, в 2012 году повторно был назначен главой администрации, и срок полномочий у него истекает в 2017 году.

Начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин на вопрос о возможном уходе глав двух районов заметил, что «сегодня говорить об этом рано», но опровергать информацию не стал.

Отметим, что 10 сентября в обоих районах пройдут выборы местных парламентов, а уже после вновь избранные депутаты объявят конкурс по отбору кандидатов и назначат глав районов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Зюзя

31.07.2017 20:40

Вроде Проскурин мечтал быть Главой, и Самсоненко Юра - дорога открыта. Выбор за Губернатором!
а я

31.07.2017 21:15

уже думал что губер покинет край)))может все же не ошибусь и он свалит.
Славгород

31.07.2017 21:38

А Кинцель когда сложит полномочия сам?или ждёт переезда в другой кабинет ?с гособеспечением?
Гость

01.08.2017 07:55

Убрав глав, оппозиции дорогу на выборы открыли в двух районах, это такая стратегия нового работника правительства Проскурина похоже
Евгения

01.08.2017 08:19

Поддерживаю Зюзю, Самсоненко в Павловск, а Волкова в управление спорта,все тренеры будут благодарить Александра Богдановича.
Зюзе

01.08.2017 08:52

Ни Самсоненко Юра, ни Проскурин Юра или его ставленник, согласованный губернатором из числа глав поселений района, у которого проблемы с законом не справятся с работой главы крупного района
Даааааа..

01.08.2017 09:02

Павловский район -- это был район по всем показателям образцовым в крае. Пришёл волков сергей. Самому не стыдно, как руководил, что полезного сделал. Нам было стыдно, что руководит районом такой ........ .
Интересующийся

01.08.2017 10:58

А в чем истиная причина отставок??
Будут ли еще?
Павловчанин

01.08.2017 12:00

Если такие руководители как Волков плохие то кто у нас в районе бал хорошим ? Может Попов который за небольшой срок своего руководства растащил район. Волков хороший честный руководитель и для района он сделал очень много. И поливать грязью его могут только те кому он мешает.... А район и сейчас не последний в крае .
Очень жаль если он уйдет .
житенль

01.08.2017 13:56

Волков С.А., достойный глава администрации. В 2010 - 11 годах после «СЛАВНОГО» правления Золотарева и Попова долги были более 50 мил., не могли войти в зиму, люди мерзли в своих квартирах, а сейчас район один из лидеров!!! Таких руководителей надо поискать.
житель района

01.08.2017 14:04

Мы благодарим Волкова С.А. за хорошую и честную работу в районе, а что начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Проскурин в районе был бездельником и болтуном - это практически все знают. Развалил работу партии Единая Россия, все работа строилась только на бумаге, а сейчас бегает по району со сплетнями, что уволит всех с администрации, кто обижал его. Уже назначил главу района Борисова с Новых-Зорь, действующего главу поселения. А у Борисова какие-то махинации с землёй, а это уже проблемы с законом. Интересно, Проскурин губернатору доложил об этом, или опять прячется. Наведя в районе такой предвыборный бардак Проскурин своими руками открыл дорогу Попову В.А. к власти в районе. А Попов этого только и ждал. Очень жаль, что Проскурина в крае не рассмотрели. Надеемся что губернатор обратит внимание на Павловский район
житенль

01.08.2017 14:22

Рано благодарить....... пусть работает!
житнель

01.08.2017 14:40

А то опять КАНДИБОБР обозначится и будет головотяпством заниматься.
знахарь

01.08.2017 14:58

Ну что суетиться-все уже решено-только Самсоненко!
Размышления

01.08.2017 15:18

Уходят главы успешных, сильных, самостоятельных районов... перед выборами...
По собственному желанию!?
Что-то не срастается!
Павловчанин

01.08.2017 15:36

Наверно довели Волкова.... Губернатору не нужны сильные и самостоятельные главы районов... Ему нужны такие как Проскурин ими легко управлять. Я согласен с жителем района всё правильно сказал .
житель

01.08.2017 16:10

Мы благодарим Волкова С.А. за хорошую и честную работу
Я

01.08.2017 17:04

ЮРГЕН Проскур - это ещё тот прощелыга......., а какой "трудяга" ахренеть...
гость

01.08.2017 17:07

хорошо бы в Зональном районе такое произошло!
Комсомольский

01.08.2017 17:37

Щедра земля Комсомольская... выходцы отсюда братья Самсоненко и ещё многие жители- гордость села! А ещё отсюда два подлых негодяя, аморальных типа, жаждущие власти - Проскурин и Попов. Аномалия?
троя

01.08.2017 17:48

Запущенная информация выгодна лишь одному горе-трудяге. Работал- работал, ничего после себя не оставил, поперся новые рубежи постигать, статейку про себя любимого даже написал, не забыв зарубежные курсы указать...А мстя покоя не дает. Человек, у которого нет ни Родины ни флага. Одна болтология и сплетни. за время своего просиживания ни одной путней инициативы, только на страницах местной газетенки каждую неделю во весь рост, применяя административный ресурс. Еще свою преемницу настроил, чтобы маслица в огонь подливала, пообещав приличное теплое местечко после выборов. Глупо. Технология прозрачная. А действующий глава - мужик правильный, мудрый и порядочный в отличии от статейного заказчика.
Павловчанин

01.08.2017 18:42

Сразу видно бездельники из павл адм зашевились. Вам оценку на любом углу павловска дадут. Вон уже.
Знающий

01.08.2017 20:52

Вчера общался с Волковым... никуда он не собирается ! Кому то очень хочется внести разлад в работу реально а главное результативно действующей Администрации преуспевающего района ! Попов ? Проскурин ? Вернее всего это тандем !
Я

01.08.2017 21:22

Вот засранцы и здесь гадят.
Пааловчанин

01.08.2017 21:54

Можно бы поверить несведущим читателям, что вышеотмеченные комментарии правда. Но есть одно но. Ушел юрий и ......все рухнуло. И не важно, собирается кто то и что то или нет. Чем больше комментариев, тем больше этому подтверждение.
Ая

01.08.2017 22:06

Да уж...тронь сосуд и из него польется то,чем он наполнен... Надо господа управленцы обернуться и посмотреть,а что не так и что не то я делал,что получилось так...,а не искать виноватого! Бедолага Проскурин уже ушел из района у него делов по горло,а его все полощат...оценка их работы,одни дороги,где все кишки оставляешь,да показуха как свалку тушили тока перед приездом Губернатора,а до и после хоть задохнись от вони.
пенсионерка из Сибирских огней

01.08.2017 22:49

Прочитала все комментарии и видно, что последний бездельник в лице Ю. Проскурина из Павловской администрации ушёл, и оценка ему позорная. Почему Сергей Александрович его раньше не уволил? А Проскурин сумел всех обвести и прошмыгнуть в край. Интересно, кто и как его рекомендовал? И хоть кто-то из краевой администрации поинтересовался, что это за человек. И за какие заслуги берут таких проходимцев?
Житель

01.08.2017 23:11

Что бы не было, Павловский район как был одним из лидеров, таким и останется, несмотря на все старания выскочек проскуриных, строится деревообрабатывающий комбинат - единственная стройка в крае, развивается пляжная зона, ремонтируются учреждения. А интерес по уходу Волкова так никто и не понял - земля в Новых Зорях, деревня Ромашкино, проскурин был у ее истоков, борисов будущий глава - глава Новозоринского совета в теме, все банально - бизнес интересы
Павловчанин

02.08.2017 00:20

Два человека из администрации района, хватит писать чушь, спросите людей и вам скажут , что дело только в вашей неспособности управлять. Стройки к вам не имеют никокого отношения. Просто вы неуважаемы. Вот и все. У моей мамы весь дом на пожогина только и говорит что стыдно за районную.
Гость

02.08.2017 00:29

И то верно,комменты как под копирку:)))
Литвинова Елена Ивановна

02.08.2017 01:42

Народ не знает , что хочет. Хоть один глава села или района был для всех хорош. В районе живу 37 лет и не слышала С населением работать очень сложно. Сергей Александрович честно отработал, много сделал, еще предстоит много сделать. Спасибо ему за это. Главное -он человек хороший ,уравновешенный ,целеустремленный, добросовестный,открытый,искренний и добрый-это его богатство. Грязь к нему не пристанет. А продолжать работать или поменять на более спокойную и менее обсуждаемую работу он сам решит. Глава Администрации прежде всего Человек . Давайте будем толерантны ! А кто будет будущим Главой района,надеюсь, депутаты решат!?!?
старый комунист

02.08.2017 09:02

Я всю свою сознательную жизнь в компартии . И считаю что если б в наших рядах были такие люди как Волков то
не бало бы стыдно за нашу партию! А то одни проходимцы в лице Попова.....
Прутчанин

02.08.2017 15:51

Власть портит людей. Чем выше забрался, тем больше чувство безнаказанности
Житель м-на Ремзавод

02.08.2017 20:30

Давайте начнем с того, что г-н проскурин в свою бытность замом позволял себе раньше 11ч на рабочем месте не появляться. Так что вопрос о трудяге открыт. И в должности заместителя по непонятным вопросам- ничем не запомнился и не прославился. А теперь дорвавшись сулит своим приспешникам-помощникам как минимум вторые кресла в администрации (если не первые) за то чтобы они портили имидж действующей власти и распространяли слушки о том, что скоро все оттуда вылетят со свистом. А о работе партии в районе давно известно- бумага всё стерпит, не видно, не слышно, ничего не проводится, с населением никто не работает, кроме как перед выборами о нас вдруг вспоминают. Народ не дураки, нам всё видно и многое понятно. А.С
Волков-мудрый и грамотный руководитель, не жалеющий времени и сил для работы. Район действительно на хорошем счету, а проблемы решаются. Покажите сначала район без проблем-тогда и критикуйте. Хочется узнать-до коле будет продолжаться этот административный беспредел в личных целях? Может пора обратить внимание на такую заинтересованность г-на проскурина именно Павловским районом, есть там что-то в должностных обязанностях кроме Павл.района или нет?
Литвинова Е.И. депутат Собрания депутатов Павловского района

02.08.2017 23:45

Какая- то странная перепалка .Главы ,наверное .сами решат уйти ли им или остаться , работа ведь не из легких. Хотя муниципалитеты информацию эту не подтверждают. Но откуда "Два муниципалитета готовы расстаться с главой".???????????????
Правокация! Что значит готовы "расстаться" ? Есть порядок.
У нас .в Павловском районе. депутаты не собирались и не инициировали расставание с Руководителем района !
Район готовиться к выборам!
Будьте толерантны к людям, к власти, которую сами же выбираете. Думаю не стоит додумывать и сплетать людей. Стыдно читать!
Календарь
/ /
25.04.2024