Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский зоопарк в честь дня рождения «подсадил» музыкантов в вольеры с хищниками

Лев сразу обратил внимание на виртуозного скрипача
Лев сразу обратил внимание на виртуозного скрипача

Барнаульский зоопарк в честь своего седьмого официального дня рождения, празднование которого прошло 6 августа, приготовил для гостей необычную развлекательную программу. Несколько музыкантов вошли в вольеры к хищникам и исполнили классические произведения. О необычном эксперименте ИА «Банкфакс» рассказал директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев.

По словам г-на Писарева, идея родилась в результате длительных наблюдений за животными. «Рядом с нами расположена спортшкола Алексея Смертина, где в прошлом году открылся бассейн. Там иногда включают музыку и я обратил внимание, что животные на нее реагируют — причем по-разному. Звери как люди — они имеют свои предпочтения. Мы хотели в этом убедиться и в порядке эксперимента поставили в вольеры саксофониста, аккордеониста и скрипача», — объяснил директор зоопарка.

Зверь с удовольствием послушал классические произведения
Зверь с удовольствием послушал классические произведения

Во время празднования он находился у клетки со львом, к которому «приставили» скрипача. «Я был приятно удивлен: есть уникальные фото, на которых лев слушает музыку с широко открытыми глазами. И даже когда мы подходили к его подружке, которую он обычно ревнует, он не реагировал. Музыканты играли классику, это было принципиальным моментом. Я сделал вывод, что животные безумно любят классическую музыку. Неслучайно есть совет для беременных слушать именно такую музыку. Я считаю, что эксперимент оказался очень удачным. Даже сами музыканты в восторге», — рассказал Сергей Писарев.

Он также подчеркнул, что животные получили подарки. «Мы закупаем лакомства, они и так у нас не бедствуют, как говорится, но в этот день особенный мы стараемся купить особые кусочки мяса, фрукты для многих животных. Лакомства получат медведи, прежде всего. Это будет два огромных арбуза, которые они с удовольствием поедят. Это будут фрукты и овощи для носух, это будет мясо для них же, то есть для всех животных, которые, так скажем, красиво кушают. За ними интересно наблюдать. С удовольствием наблюдают посетители, когда мы кладем медведям банку сгущенного молока – они прекрасно знают, что с ней нужно делать — коготочком прокалывают и добросовестно выпивают, высасывают оттуда молочко», — цитирует директора зоопарка ГТРК «Алтай».

Официальная дата основания зоопарка — 12 августа, но есть традиция отмечать в первое воскресенье месяца. Как говорят в зоопарке, этот год прошел продуктивно. Родилось рекордное количество малышей — 38. Среди них олени, косули, соболя, носухи, вьетнамские свинки, волки, белки и даже амурские тигры, что стало большим событием.

Фото: Барнаульский зоопарк

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
ВОТ И НАШЛИ ПОЛЕЗНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ САНТЕ АНГЕЛОВНЫ !??

07.08.2017 12:40

ВЕДЬ ОНА ЧАСАМИ МОЖЕТ ТАЛДЫЧИТЬ ПРО ЛЮБОВЬ,,, ВОТ И ЖИВОТНЫЕ ПУЩАЙ СМИРЕННО ПОСЛУШАЮТ,,,
Ведь не только тогда читатели БФ отдуваться будут.
Виктор

07.08.2017 13:20

Вы бы лучше подумали о том, где живут животные... Вас бы посадить в эти клетки... Огромные рощи вокруг территории зоопарка...
Моссаж мозга

07.08.2017 16:28

А вы , Витя были в Донецке под обстрелами ВСУ, не?
С Писарев Виктору

07.08.2017 16:46

Вольеры выполнены по требованиям предъявляемым к зоопаркам .Это первое! Второе. Если вы распоряжаетесь землей, передайте ее нам. Но не в интернете передайте, а на законных основаниях, с предъявлением всех документов.
Ольга

07.08.2017 19:44

С Днём рождения Вас Сергей и Ваш очень красивый зоопарк!!! Всего Вам только наилучшего!!!
ЗАЧИСЛЯЙТЕ В ШТАТ САНТУ АНГЕЛОВНУ ...ЕЁ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТАНЕТ !??

08.08.2017 07:48

козырной фишкой международного туризма.
неравнодушный

08.08.2017 09:44

В старину так проверяли женщин- ведьма или нет! Бросали в воду- выплывет, значит не ведьма! Так и Писарев издевается над животными. Может это шок для льва? Писарев же не биолог, не зоотехник, так не пришей не пристебай! Вот посадить бы его в клетку и посмотреть как отреагирует лев не съест- значит хороший человек Писарев, а съест- туда ему и дорога- ценителю прекрасного!
оторванное ухо, покусанная ляшка и трезвый взгляд

08.08.2017 10:53

писарев ненавижу тебя и всех зверей, я буду гадить в зоопарке, лазить в клетки и душить котов. берегись писарев в следующий раз я залезу к кабану
Непонятка

08.08.2017 16:11

оторванное ухо, покусанная ляшка и трезвый взгляд писал(а):
я буду гадить в зоопарке, лазить в клетки и душить котов


Бери баян и приезжай)))
Календарь
/ /
25.04.2024