Top.Mail.Ru
18+

Деньги в песок: Парк спорта в Барнауле пообещал Александру Карлину построить центр пляжного волейбола

Александр Карлин и Сергей Дугин с руководителями Парка спорта
Александр Карлин и Сергей Дугин с руководителями Парка спорта

В 2018 году в барнаульском Парке спорта Алексея Смертина начнется строительство круглогодичного центра для занятий пляжным волейболом и другими видами спорта, а также большого закрытого бассейна. Проекты управляющий парком Алексей Трофимов презентовал губернатору Алтайского края Александру Карлину, который 13 августа посетил спортивную площадку во время празднования Дня физкультурника, сказано на сайте правительства региона.

Физкультурный флешмоб
Физкультурный флешмоб

Управляющий Парком спорта Алексей Трофимов во время экскурсии презентовал губернатору два проекта, которые появятся в ближайшее время. Речь идет о центре для круглогодичных занятий спортом — в том числе легкой атлетикой, плаванием, волейболом, футболом — классическим и пляжным, хоккеем и т. д. В нем будет располагаться как минимум четыре волейбольных и одна футбольная площадка. Общая площадь объекта – около 1500 кв. м, уточняет ИА «Амител». Кроме того, в Парке спорта появится 25-метровый крытый бассейн, внутри которого будет отдельный бассейн для детей.

Во время празднования Дня физкультурника молодежь приучали правильно двигаться
Во время празднования Дня физкультурника молодежь приучали правильно двигаться

Строительство объектов назначено на 2018 год. По словам Алексея Трофимова, идея родилась после недавних соревнований. «Открытые волейбольные площадки себя уже хорошо зарекомендовали, там провели соревнования Сибирского федерального округа. Студенты, которые представляли наш край на чемпионате России, заняли второе место, а девушки – пятое. Причем команда «Алтай» впервые выступала на чемпионате России, она является единственной за Уралом в этом виде спорта. Возникла идея строительства такого центра. Ближайшие подобные есть только в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, мы планируем строительство плавательного бассейна с 25-метровой чашей, а также с чашей для детей. Нужно развивать круглогодичное плавание в Барнауле», — приводятся на сайте слова г-на Трофимова.

Александр Карлин поделился впечатлениями: «12 лет назад я впервые оказался на этой площадке на открытии футбольной школы Алексея Смертина. Тогда вместо этого великолепного здания был заброшенный недострой очень печального вида, а вокруг огромное количество пустырей – один другого краше. На этой площадке 12 лет назад я приобрел первых врагов и первых верных друзей. Врагов уже нет, по крайней мере, их не видно, а друзья рядом. Тогда возникла идея здесь последовательно развивать спортивное ядро, потому что рядом жилой массив, уникальная площадка в шаговой доступности для занятий различными видами спорта. 12 лет – это не много, но по этой площадке можно видеть, как много спортивной составляющей в Алтайском крае мы за это время сделали», — сказал глава региона.

Добавим, кульминацией празднования Дня физкультурника в Барнауле стала массовая тренировка на главном поле школы Алексея Смертина. Несмотря на дождливую погоду, ее посетили около трех тысяч человек. Это позволило ей стать самой массовой в России, что было зафиксировано представителями Книги рекордов.

Фото: сообщество Парка спорта «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Зюзя

14.08.2017 14:31

Грамотно сработали Смертин иК. Школу открыл Карлин и ежегодно из бюджета края на нее идет 25 муликов. А ФИРМАЧИ построили гостиницу. Кафе. И другую инфраструктуру, Всем выгодно!
Димка из Барнаула

14.08.2017 14:56

Даже не вериться,что раньше там были заросли деревьев!!! А сейчас молодежь всего города проводит там время и совершенно бесплатно. Поэтому не стоит переживать о вложениях денег в парк спорта,это действительно нужно
Рома

14.08.2017 14:57

Вот же здорово если действительно построят площадку..
Тибул

14.08.2017 15:03

Здорово, теперь будет где позаниматься пляжным волейболом, а то в парке "Изумрудный" совершенно нет условий для занятий волейболом. Это была единственная площадка в Барнауле не считая пляжа.
Зоя

14.08.2017 15:04

И ничего плохого не скажешь создали центр для отдыха спорта
Рай

14.08.2017 15:06

Парк крутая тема раньше там были одни кусты да грязь, сейчас это массовая площадка для жители края на которой проходят многие значимые события Барнаула.
по сути!

14.08.2017 15:06

По сути насколько я понимаю одна из немногих парковых зон Барнаула будет застроена коммерческими спортивными объектами ? Такой лакомый кусочек для рвачей от спорта и бизнеса. Только вот не спросил никто жителей города и этих районов ? Все это делается под маской заботы о спорте.......
для 15.06

14.08.2017 15:16

а ты свой зад подними и сходи в этот парк да посмотри сколько там жителей города и этих районов занимается спортом, сколько просто гуляет по территории, сколько приходит на массовые мероприятия. за 10 лет реально сделали классный проект!
Да уж!

14.08.2017 15:19

Вместо того, что бы горожанам оставить и благоустроить парковую зону в жилом спальном районе решили коммерческие спортивные объекты втиснуть! Видимо для этого и превратили парк в кусты и заросли...


для 15-16

14.08.2017 15:23

Я там и живу и гуляю в парке и люди бегают и занимаются спортом и пенсионеры и молодежь....
Вы ж устроили показуху перед Карлиным и главой города.... заманили народ один день в году на праздник с призами... вот и столпотворение и все ПОКАЗУХА ! Постоили стадион Смертина и занять нужно благоустройством парковой зоны для горожан. А бассейны и проч стройте на месте парка Юбилейный!


ГЕННАДИЙ

14.08.2017 15:24

...НАЧАЛ ЭТУ СТРОЙКУ ГРАБОВЕНКО...ПРОДОЛЖИЛ КУЛИКОВ....СТОЯЛИ ПРИБОРЫ ОТОПЛЕНИЯ РАМЫ ...ДВЕРИ....ПРИ ГЛАДЫШЕВЕ ВСЕ РАСТАЩИЛИ .....ПО ПРОСЬБЕ ТРОФИМОВА СТАРШЕГО И БОРИСОВА ВОССТАНАВЛИВАЛИ ОСНОВНОЕ ЗДАНИЕ СТРОИТЕЛИ И СНОВА КУЛИКОВ.сПАСИБО НАЗВАННЫМ И СМЕРТИНУ НАДО СКАЗАТЬ...А ЛЕНТОЧКИ РЕЗАТЬ ДЕЛО ПРОСТОЕ...ЧАЩЕ ВСЕГО ПРЕДВЫБОРНОЕ .

для 15.23

14.08.2017 15:33

я там тоже рядом живу и радуюсь, что рядом есть такой парк. и мероприятия там проходят постоянно , а эта масштабная тренировка уже три год подряд. и территория вся благоустроенная! или речь не об этом парке?
лом

14.08.2017 16:09

А кто нибудь в крае займётся футболом и хоккеем? Когда же у нас что то серьёзное появится? Единственный город в Сибири, где не большого спорта! Или опять ходить на дворовый футбол и хоккей? А недостроенный Ледовый ДС вообще позор !!!
для 15-33

14.08.2017 16:13

да и тренируйте на Смертина...

не уводи тему в сторону. Речь то идет о застройке парковой зоны коммерческими спортивными сооружениями!!!
а нам жителям нужна удобная парковая зона !! и лесной массив !

Нужна дорожки для бега и место где можно погулять по травке с детьми! Это общественная зона отдыха!

и никто без публичных слушаний тихой сапой это решать не должен !

фарс с публичными слушаниями нам тоже не нужен!

Для 16.13

14.08.2017 16:26

А я и тренируюсь на Смертина. Уже 5 лет в футбол там играем.
Территория парка благоустроина, есть и травка зелёная и места для отдыха. В сторону не увожу. Где планируют строить эти центры? Ты в курсе? Парк частный , какие слушания?
Есть рядом территория заброшенная, парк им. Ленина, вот выходите с инициативой к властям и делайте там дорожки для бега.
Календарь
/ /
18.04.2024