Top.Mail.Ru
18+

Рубцовчане простились с обновленным асфальтом на одной из городских улиц

Провалы на улице Карла Маркса
Провалы на улице Карла Маркса

14 августа жители Рубцовска сообщили в Сети, что на улице Карла Маркса серьезно провалился асфальт, уложенный всего несколько дней назад. Впрочем, этот досадный для подрядчика инцидент не вызвал удивления горожан, которые заявили в соцсетях, что «заросший полынью город новым асфальтом все равно не спасти».

Работы по благоустройству проезжей части на Карла Маркса, где строится перемычка между северным и южным теплосетевыми контурами Рубцовска, в конце июня текущего года начала «Сибирская генерирующая компания». Поскольку большая часть тепловых коммуникаций города проходят под землей, для их замены было необходимо вскрывать дорожное полотно, газоны и тротуары. По завершении работ подрядчик был обязан вернуть месту первоначальный вид, а именно - заново положить нарушенный асфальт, засыпать территорию щебнем и т. д. На Маркса планировалось уложить 5,5 тысяч кв. м асфальтового покрытия. «Сегодня строительство теплосетей, которым предстоит соединить северный и южный контуры города, выходит на финишную прямую. Однако мы не можем считать эту работу выполненной до тех пор, пока участок, на котором шло строительство, не благоустроен. Более того, качество произведенных работ должен принять заказчик – наша компания — и администрация города. Только после этого благоустройство участка будет считаться завершенным», - заявлял в ходе работ директор рубцовского подразделения СГК Сергей Климов.

Между тем утром 14 августа рубцовчане заметили, что отремонтированная проезжая часть стала проминаться, а днем кусок полотна и вовсе провалился на полметра вглубь. Свидетели проводимого ремонта сошлись во мнении, что виноваты рабочие, которые не соблюдали необходимых требований укладки асфальта и вели ремонт во время сильных ливней. Кроме того, горожане утверждают, что слышали разговоры ремонтников о нехватке гравия.

После того, как фотографии с места провалов стали достоянием общественности, на объект прибыли представители подрядной организации. Какое-то время они осматривали дыры в дорожном полотне, а после устроили фотосессию. К вечеру дорожное полотно было восстановлено, однако местные жители не уверены, что новый асфальт продержится дольше предыдущего. «Это нормально для нашего города. Я не удивилась, ни разу не удивилась, это только «цветы», а весной «ягоды» пойдут, а, может, уже и к новогодним праздничкам урожай соберем», - заявила одна из рубцовчанок в группе «Беспредел нашего города. Обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках».

Между тем сотрудники «Сибирской генерирующей компании» поспешили поблагодарить горожан за оперативную реакцию. «Для нас очень важно получать обратную связь от жителей города, так как мы заинтересованы в том, чтобы работы выполнялись с надлежащим качеством и у горожан не было к нам претензий», - заявили энергетики. В пресс-службе компании ИА «Банкфакс» пояснили, что на улице Карла Маркса работы по благоустройству еще не завершены, они продолжаются. Предусмотрено, что там будет уложен еще один слой асфальтового покрытия. В то же время обнаруженные 14 августа повреждения первого слоя дорожного полотна в течение дня были оперативно устранены. В настоящее время специалисты СГК проводят проверку качества выполнения работ подрядной организацией. Они проследят, чтобы выявленные недостатки в обязательном порядке были устранены, а выводы учтены в дальнейшем.

Фото: «Беспредел нашего города. Обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
димка из барнаула

15.08.2017 10:42

Ну ясно же что виновата погода
Дмитрий

15.08.2017 10:45

Ничего страшного , старый срежут, сделают новый.Вот увидиет!
Тибул

15.08.2017 10:57

Делать нужно на совесть, если асфальт провалился то либо это вина подрядчика либо из-за погоды. Но главное то, что проблему устранили сразу.
Лев Владимирович

15.08.2017 11:00

Чего поднимать кипишь то, если проблему решили. Ребята оперативно работают.
Ага ... либо либо)) Предвыборный прект "Дороги Единой России"

15.08.2017 11:43

Тибул писал(а):
то либо это вина подрядчика либо

-дежурный троль слэнг!

Неминуемая финал всех предвыборных брендов Единой России .
А таг - "всё пучком!" ЕР - лоялисты.
Дуйте дальше зелено гуру журнализма.
Провал всего,

15.08.2017 11:47

чем будет руководить приспособленец-выкормыш алкаша Ларика Фельдман. Жизнь его уже убирала из администрации, да нашлись умники, что подсунули его Ларионову в качестве "надежного" человека, от которого предыдущие работодатели не знали как избавиться. Он АТЗ слил, Ларика слил и родной город сливает. На другое не способен.
МИша

15.08.2017 12:10

То ,что быстро среагировали и подлатали, молодцы, но подрядчика надо драть нещадно.
Массаж мозга

15.08.2017 12:17

Все в этом городе Дадиным укушенные,да жёнушки Хорпачёва,ничем эта хрень не знаменита!
Все просто

15.08.2017 12:20

Начали промывку вновь смонтированных сетей, образовались свищи, вот все и провалилось...
Гыгы

15.08.2017 13:48

как обычно)))
Житель Алеппо (Сирия)

15.08.2017 13:59

Все в полном порядке, никто ни в чем не виноват... Просто дорожное покрытие уже успело износиться и требуется всего лишь текущий ямочный ремонт. Ямки вполне соответствуют ГОСТу, их ширина не больше метра и глубина на просвет примерно столько же. На машине эти ямки даже не почувствуешь, а пешком по проезжей части и вовсе ходить нельзя... Так что в профессионализме подрядчика сомневаться не стоит, он молодец и делает все как надо...
А если серьезно, все что происходит в городе создает впечатление полной разрухи и безнадежности...
федор

15.08.2017 17:34

Житель Алеппо (Сирия) писал(а):
А если серьезно, все что происходит в городе создает впечатление полной разрухи и безнадежности... и расп.....ва со стороны власти и населения то же.
опти...песси? мист...

15.08.2017 19:17

Как же уже достали эти рукожопые руководители города. Все то у них через пятую точку. Господи, дай нам нормальное руководство.
(=оо

15.08.2017 20:59

В этой деревне, даже мемориал погибших в ВОВ земляков зарос травой. Как-то странно воспринимаются слова: "Никто не забыт", а вокруг трава по пояс. Рядом с вокзалом, приедет приличный человек, посмотрит на этот срачь-город, развернётся и до дому.
шои

15.08.2017 21:57

такие провалы, по освобождению титанов, в последнее время появляются по всему миру, особенно на севере. и город тракторостроителей, сакральная ставка юго западных алтайских скифско-готских духов и одна из крупнейших в евразии баз светлых иерархов, не исключение.
Житель

16.08.2017 08:30

Да никто там ничего уже не делает! Армене положили асфальт как попало и уехали,по тратуаром кинулы земли и все точка!) Ну СГК обратная связь им важна ну на смешили,сколько жалоб в их адрес идет)) а они тока на асфальт отреагировали))
диана шурыгина

16.08.2017 16:27

СГК - Срано Говняная Кучка))))))))))
(=оо

16.08.2017 17:21

Армене-шабашата, по жизни ничего толком не делали. Сделали асфальт перед домом, нах нужен этот бассейн. Дэбила, который приёмку осуществлял, заставить после дождичка по такому асфальту ходить. Хотя это падло на служебной машине разъезжает, за наш счёт.
Календарь
/ /
27.04.2024