Top.Mail.Ru
18+

Кандидат-акционист из Бийска решил прибегнуть к эпатажу в агитационных целях

Макет  «памятника»
Макет «памятника»

Кандидат в депутаты Бийской гордумы от КПРФ Евгений Корчагин, ранее уже получивший неоднозначную славу акциониста за поездку «в Кремль на «Запорожце», нашел новый способ эпатировать публику. Он разработал проект «агитационного материала» в виде надгробного памятника и листовку со своим «голым» фото.

Как написал г-н Корчагин на своей странице в «Одноклассниках», идея создания «памятника горадминистрации» родилась после того, как руководители муниципалитета получили медали и ордена за заслуги перед городом. После этого он захотел изготовить и установить в качестве агитационного материала в рамках своей избирательной кампании «памятник за развал Бийска». На нем были бы указаны годы работы нынешней администрации (2012-2017) и подпись: «от бийчан».

Этот плакат кандидату пришлось нещадно править ради допуска в печать
Этот плакат кандидату пришлось нещадно править ради допуска в печать

Кандидат намеревался зарегистрировать макет памятника в городском избиркоме в качестве официального агитационного материала. Однако, как сообщил ИА «Банкфакс» политтехнолог Константин Лукин, по очевидным причинам у него ничего не вышло: на памятнике в принципе отсутствует агитация и нет упоминания каких-либо кандидатов. Поэтому избирком был даже не вправе рассматривать заявление Евгения Корчагина.

По этой причине формально ничто не мешает кандидату все же изготовить «памятник» и ходить с ним на встречи с избирателями, как он и планировал. Г-н Корчагин подтвердил ИА «Банкфакс», что «монумент» уже готов, правда, в несколько измененном виде. В ближайшее время он пообещал установить его у здания городской администрации.

Отметим, что Евгений Корчагин пытался использовать и другие элементы эпатажной агитации. Так, он изготовил листовку, на которой разместил свое фото в обнаженном виде с плакатом «Тарифы ЖКХ», прикрывающим чресла. На листовке приведена поясняющая надпись, в резких выражениях говорящая о том, что чиновники снимают с народа последние штаны. Печатать тираж таких листовок в избиркоме не разрешили. В итоге в свет вышла более цензурная версия, в которой кандидат по крайней мере одет.

Евгений Корчагин пояснил «Банкфаксу», что переделал листовку по совету одного из членов избиркома, который ранее сказал кандидату, что грубое слово заставит комиссию квалифицировать текст как призыв к противоправным действиям, а полуобнаженное фото избирком просто не пропустит. «Можно сказать, мне посоветовали переделать. Поэтому я принес вариант, где я в рубашке», — объяснил г-н Корчагин.

Фото: screenshot страницы Евгения Корчагина в «Одноклассниках», канал «Административный ресурс» в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Ксюша

17.08.2017 09:23

У него мозги вообще есть? И этот человек во власть хочет?
Димка из Барнаула

17.08.2017 09:28

позор КПРФ.......
Семен

17.08.2017 09:35

Тьфу как противно. Самая худшая новость, и как они могут вообще что-то делать в политике ?
Горыныч

17.08.2017 09:35

Когда кандидатов много, одна из главных задач предвыборной агитации - просто запомниться, а это запоминающийся образ, так что, с точки зрения эффективности, это может сработать
Дима

17.08.2017 09:37

КПРФ убогие, конечно же все знали что они "со своими тараканами " но не столько же!
Марго

17.08.2017 09:50

Это что за срамотень! Если он на плакате такой, то какой она в жизни?! Насильник, пидофил?!
Витек

17.08.2017 09:52

До чего опустились коммунисты ПОЗОР!!!!!
Лайтвуд

17.08.2017 09:54

Не самый лучший способ продемонстрировать способности в политической агитации.
Иконика

17.08.2017 09:56

Кто во что горазд=) В итоге за него проголосуют пара таких же, как он сам!
бийск

17.08.2017 09:57

деградант тотальный
Икса

17.08.2017 10:00

Мдэ, он и Жириков переплюнул с их акциями про туалеты, чем дурнее тем веселее, только ему в другое шоу «Голые и Смешные» или «Разденься за 50 рублей- это не дорого»
20-15

17.08.2017 10:02

Сталин бы за такое расстрелял, сейчас переворачивается))Кто-то но только ни КПРФ должен быть способен на столь аморальные и постыдные поступки.
Эльза Алая

17.08.2017 10:04

Была лучшего мнения о КПРФ, теперь выходит думаем и голосуем мы одним местом, складывается такой стереотип, похоже, что и тут думали всем чем угодно, кроме головы выключив всякий стыд и элементарные нормы морали и приличия.
Барон

17.08.2017 10:07

А куда смотрит руководство партии? Итак ясно куда, и на что.Не удивлюсь, если рядом сама Персерк или, как там она, снимется или на этом же плакате в обнимку. Накосячил один- страдают все, в политике, как в армии. Одно плохо дети смотрят им дурной пример, а так дурость позабавила, думал куда уж ниже они опустятся, оказывается нет предела «совершенству». Я думаю за ним уже выехала одна из служб и люди в белых халатах, со словами: и тебя вылечат, и меня вылечат.
Игорек

17.08.2017 10:35

Чем думали когда этого кретина допускали до выборов, это и КПРФ касается и избирком. Это же ущербный малообразованный человек.
Бийск

17.08.2017 10:43

У "совестливых" членов партии "ЕР" наконец -то появился повод мочить конкурентов. Ну, погорячился парень, а вы сразу про белые халаты. Его фото в "коммунальном" неглиже руководителям от ЖКХ Алтая, следует сделать настольными. Смотреть и думать о времени когда много таких парней как Корчагин, нанесут им визит...
Партизан

17.08.2017 11:17

Вот это ужас...Моё мнение о кпрф сильно изменилось.Теперь только за единороссов
СашОК

17.08.2017 11:24

Ну он хоть свои яйца к неправедного положенного асфальта не прибивает!
Нищета

17.08.2017 12:04

Скоро снимет с народа последние штаны, креативно подошёл к этому. Губернатора надо без штанов прогнать по Алтайскому краю и пусть он людям объяснит как жить при таких ценах жкх
Единая Россия

17.08.2017 12:08

Голосуй за Единую Россию, мы и трусы снимем с народа.
Народ

17.08.2017 12:12

А что он не правду написал???
За кпрф

17.08.2017 12:15

Красавчик
Валерий

17.08.2017 12:44

Да может быть, и аморально, но из за одного больного пальца руку не отрубают, и по поведению одного всех людей не судят. Я все же за КПРФ, был есть и буду! Ничего не хочу сказать плохого про Единую Россию в целом, но на примере Бийска я их работу видел. После Мосиевского все дороги только в негодность пришли и техники зимой на улицах не было, наледь и сугробы, и машины не в два ряда а в один. И Нонко с Громогласовой два дома одинаковых построили. Молодцы ребята! А г- н Корчагин конечно скорее всего не пройдет!!! А всем остальным кпрфцам Удачи!!! Валера будет за вас!!!
Громогласова Л. А

17.08.2017 12:48

Я считаю что в Бийске низкие тарифы ЖКХ, и господин Корчагин выдумывает про высокие тарифы. Единая Россия всегда отстаивает свою позицию по отношению тарифов, и держит их на одном из самых низких в России
Единой России

17.08.2017 13:01

Обсуждают его, это уже хорошо.
максюша

17.08.2017 13:12

Стыдно товарищи стыдно!!!!!!
Чиновники

17.08.2017 13:18

Мне кажется вам нужно обратить внимание на тарифы жкх, иначе в скором времени вы будете стоять в трусах перед народом с вилами.
А что касаемо Корчагина, человек ходит и троллит администрацию и изберком, и вся эта агитация не конечный продукт с чем он пойдёт к людям, а ему и не стыдно к ним идти.
кузнец

17.08.2017 13:18

Банфакс так много про КПРФ пишет ,в конец продались что ли?
молодой житель

17.08.2017 14:34

Не пойму, что у него на груди? Крест или полумесяц? В любом случае, явно не хилого размера атрибуты и не из железа)) ХА-Ха
А чо?! Торс Евгения как у Владимира

17.08.2017 15:46

Владимировича. Америка до сих пор в восторге.
Вот и Женя решил такой пиарчик соорудить,
Что можно президенту, то можно и йго избирателю
Маевич

17.08.2017 20:47

Жалкое подобие Путина, В. В хоть щуку гонял, а этот кого будет гонять?
Бабуля со скамейки

17.08.2017 23:27

Ужасть-то какой! Мужик голый, срамотища от КПРФ. Тьфу!
Просто Мария

17.08.2017 23:39

Вот, и что такой человек для города сделает, если к власти придет, всех без штанов оставит, чтобы, так сказать, тренд поддержать? Да, КПРФ уже не та, если таких людей в свои члены берет. Как-то лажает она в последнее время: то бабулькам удостоверения "Дети войны" продает, то вот таких красавцев, как господин Корчагин (позорит фамилию коммуниста Павки Корчагина, если кто еще из совдеповско)
Просто Мария

17.08.2017 23:43

продолжаю, из совдеповской литературы помнит). Интересно, чего товарищ Корчагин еще придумает, чтобы снова партию опозорит. Сталина на него нет!
Не смотри

17.08.2017 23:45

Бабуля со скамейки писал(а):
Мужик голый, срамотища


Не голый, как ты хочешь, а полуобнажённый...))))
Этот ? Тебя)))

17.08.2017 23:47

Маевич писал(а):
этот кого
Мань, а ты Коммуниста Женю Урбанского

17.08.2017 23:52

Просто Мария писал(а):
фамилию коммунист


с Николаем Островским не ассоциируешь.

Ты, видать, выпускница дипломница детской школы тележурналистики?
Кристина Мирная

17.08.2017 23:53

И этот человек бийчанин! Ой, как стыдно! Посмешил народ, так посмешил. Интересно, а что ещё до выборов ему придёт в голову? А если к власти придёт, так вообще страшно подумать какие бредовые идеи будет воплощать...
Просто Мария

18.08.2017 00:16

Мань, а ты Коммуниста Женю Урбанского писал(а):
Николаем Островским не ассоциируешь.


К сожалению, нас в детской школе тележурналистики, такими глубокими познаниями не снабжают (сам понимаешь, да и не дипломница я, так 4 класса, 5 коридор), приятно, что на просторах интернета еще есть образованные и очень вежливые люди. Островский, не Островский, а вот какой-то не очень Корчагин в Бийске получился...
Браво, просто Мария

18.08.2017 09:04

Просто Мария писал(а):
К сожалению, нас в детской школе тележурналистики,


Подобные сетования -результат просвещенческой деятельности Дж Сороса.

Литературных героев, впрочем, как и былинных, в предвыборных пиар технологиях упоминают для лохов из потенциального электората. У здравомыслящих выборщиков это не вызывает положительных эмоций.
Очередная шутовская экстравагантность претендента на депутатский мандат с фамилией "корчагин" - может веселить только ЛДПР - жириновцев. Это их клиент вояжёр на жёлтом ЗАЗ - "Запорожце".
Понятно для чего он чекуху КПРФ прифотошопил -дешёвый фотомонтаж... А ожидаемые и прогнозируемые пиар - плевки в сторону компартии пошли.
Для 10:14

18.08.2017 10:45

Ты фейк -лузер, уточни свой адресок - "наколочку" про Кпрф, от какого года он?
Не осилил.
Павел

18.08.2017 12:14

Какой талан пропадает! Его бы энергию да на пользу Родине. Но вот уж не таким методом как он делает. Во власть такого пускать, на мой взгляд, чревато серьезными последствиями. Ну а что касается его партии, на листовках которой он напечатан, то без комментариев. И так уже много сказано "лестных слов")))
Диана

18.08.2017 12:20

Жаль, что этот человек так себя ведет. Для человека стремящегося во власть такое поведение некорректно. Истинные мотивы его действий только остается додумывать. Такие "эпатажные" кандидаты в депутаты нам не нужны! Из него артист неплохой выйдет!
Его энергии хватает на многое.

18.08.2017 12:32

То объеденит Путина и Бийск в матерок на десятиметровом плакате. То залезет на крышу с плакатом. Это с шестью то классами образования и всего одной судимостью за кражу шубы. Этот кандидат, если попадет в думу, много еще креативного придумает.
Куратор

18.08.2017 17:29

Забавит, когда комментарии появляются со скоростью раз в минуту, а то и чаще. Ну никто, совершенно никто не поверит, что их пишет один и тот же идиот от Единой России иже с нею.
Лемур

19.08.2017 19:50

Гнать в шею надо это одноглазие лихо из нашего наукограда, не допустить это позорище на километр к администрации....пусть по крышам лазает пока не навернется)))
Мурло-лемуру

20.08.2017 08:56

Лемур писал(а):
Гнать в шею надо это одноглазие


А тебя и сотоварищи по детскому клубу ЕР - тележурнашлюшек оставить???
Календарь
/ /
18.04.2024