Top.Mail.Ru
18+

От памятника основателю Рубцовска остался один постамент

"Обезглавленный" памятник Михаилу Рубцову
"Обезглавленный" памятник Михаилу Рубцову

Жители Рубцовска в социальных сетях забили тревогу в связи с пропажей мемориального камня, установленного в память об основателе города Михаиле Рубцове. Они заявили, что от памятника остался лишь постамент, а сам камень бесследно пропал несколько недель назад. Впрочем, рубцовские власти утверждают, что сносить монумент не планируется. Его на время убрали, чтобы обновить к празднованию Дня города.

На официальном сайте МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» уточнили, что памятник Михаилу Рубцову установили 15 лет назад по инициативе и финансовой поддержке ряда компаний города. Накануне 125-летия Рубцовска инициаторы установки памятника решили отреставрировать сам постамент. Именно поэтому верхнюю часть памятника демонтировали и отдали на хранение, а рабочие приступили к обновлению цоколя. Чиновники подчеркивают, что на месте реставрации уже установили таблички, объясняющие опечаленным рубцовчанам исчезновение части мемориального объекта.

Портал Rubtsovsk.ru в свою очередь опубликовал обращение к горожанам одного из участников инициативной группы, депутата Александра Гунькова. «Камень с изображением Михаила Рубцова сняли мы, те, кто 15 лет назад в 2002 году его и устанавливал, просто за это время пришел в негодность постамент. В скором времени привезем обработанную гранитную глыбу с Колыванского камнерезного завода и к дню города Монумент основателю города кардинально обновится. Если еще кто желает помочь финансами, с благодарностью примем деньги, средства нужны на благоустройство прилегающей территории», - заявил г-н Гуньков.

Сотрудники управления добавили, что временное изменение облика проспекта Рубцовского стало вынужденной мерой, но уже скоро горожане смогут увидеть отреставрированный памятник основателю Рубцовска.

Фото: группа «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

17.08.2017 10:06

смех в зале ! ремонт камня . воруют как в последний день помпеи .
а что ? "выборы" путина спишут всё . а там как знать ........
гость

17.08.2017 10:13

А траву скосили городские коммунальщики ? А то как в песне Праздник со слезами на глазах.
А кто догадался создать пробки и коллапс с транспортом на перекрестке комсомольская - калинина, перекрыв альтернативу на московскую ?
СашОК

17.08.2017 11:18

Гостям,при чём в этой новости, в комментах День Победы и Путин?
Яблочники и Овальнышы из Поноса , новую инструкцию получили, не?
М

17.08.2017 11:36

Предлагаю другой памятник если в Барнауле поставили "Сеятеля", то в Рубцовске надо установить условного "Разрушителя", на фоне стилизованного АТЗ.
Сашку

17.08.2017 12:50

А не день победы , а поаздник день города в сентябре со слезами, т.к. в городе бардак
Вопросник

17.08.2017 14:16

Это Маринка Зорина, попавшаяся на махинациях с квартирками, по прежнему работает и пилит бюджетное бабло на ремонтах и памятниках?
из Рубцовска

17.08.2017 15:02

Эта информация уже проходила. Просто Гуньков А.Д. лишний раз через соцсети пиарится перед своими последними выборами!
Прочитайте его отчет о проделанной работе за эти годы , где как примазатся к федеральным проектам и ремонту общегородских дорог у него ничего нет. Разве, что активно рекламируемое шоу ВСИ и роль доминантного осла в спектакле "Бременские музыканты", которые ничем не помогли жителям округа и города в решении проблем по ЖКХ!!! Одним словом массовик - затейник, беспонтовый депутат.
Вниманию граждан отдыхающих

17.08.2017 15:43

сегодня вечером в наш дом отдыха прибывает массовик воооооот с тааааакииииим затейником ....женский пол желательно подмыться
на 15:02

17.08.2017 16:00

Нет у наших картонных депутатиков желания помогать кому то кроме себя. Что они сделали для жителей подтопленных домов в частном секторе? (Ничего)
для 16:00

17.08.2017 18:56

А что собственники затопленных домом, для себя родных сделали? Какого куя, им из общака деньги давать?
фубля

17.08.2017 19:28

Тут депутатики решили попиариться, типа сквер напротив АДминисрации в порядок привести. По очереди брали кооу в руки и типа косили травку. А их фотограф снимал. Гляньте, как мы радеем за город. Рядом стояла группа поддержки в виде телок на каблуках из администрации и ржала в голос над этим цирком.
фубля

17.08.2017 19:30

Фубля, косу они брали.
Гость

17.08.2017 20:55

Про уборку в парке Комсомолбской Славы , вообще смех !!! Наверное Актамовна проводила ??? На фоне картинки , когда непонятно какой комерс изображает косьбу , лихо шмякая косой об землю , на втрой картинке стоит гелен игорюшки гамалеева !!! Наверное бутерброды раздавал ? Ира , где гамалеев , там труба !!!!
Гость

18.08.2017 09:16

Люди, ну что вы , зачем вы так? Установка памятника была на средства частных лиц (возможно участие принимал Новиков - светлая ему память), по прошествии времени началось разрушение постамента и Гуньков с группой людей на собственные средства заказали гранитный постамент в Колывани, предприятие Ивана Томашевича тоже безвозмездно доставило постамент и установило его на место. Неужели это плохо? Ну не заменили бы постамент и памятник рухнул бы в свое время. Получается, как в поговорке: не делай добра - не получишь зла! И еще - сейчас начали приводить в порядок сквер Комсомольской Славы на пл. Кирова ...... и опять в сети поднялся вой, зачем, к чему, аааа - это все к выборам показуха? Ведь вы, люююююююююююди, к празднику к приходу гостей наводите в доме порядок, вот и в городе инициаторы наводят порядок - городу скоро будет юбилей - 125 лет, так надо выразить благодарность и сказать спасибо, что что-то делают, а так бы все и осталось, как есть. И еще добавлю, вполне возможно, что у кого-то из этой воющей толпы есть друзья, родня тех погибших в Афгане, Чечне, а может даже и потомки героев ВОВ, бюсты которых также установлены в скверах, так придите и помогите навести порядок, хотя с глубокой уверенностью, думаю, что родня-друзья-потомки уже были в сквере и помогли с уборкой.
Из Рубцовска

18.08.2017 09:50

Люди! Посмотритесь в зеркало. Вы увидите дебила. Предприниматели за свои средства делают рубцовчанам добро,меняют постамент,а вы юродствуете. Сволочи!
Юрий

18.08.2017 17:07

люди вот почитал это постылое чтиво все комментируют, сказка вообще , кто нибудь из пишущих или писающихся в колготки что нибудь сделал ,вам не нравится приведение сквера в порядок да ради бога сходите покакайте там как и на этой странице и за вами уберем что делать если критиковать каждый рад, а реальные дела за другими ,кто не согласен давайте вместе в сквере трудиться глядишь может что нибудь и народиться хотя от вас какой толк писать только можете ,кто не согласен пишите буду рад ответить конкретными делами .
фубля гостю из Рубцовска Юрию

19.08.2017 01:10

Да это понятно, что навести порядок - благое дело. Но когда все это превращают в балаган, то благо отступает на второй, а то и третий план. Выборы на носу, вот и засуетились все эти ирки-глазуньи и иже с ней. Вот перестанут без зазрения совести грабить рубцовчан, то и отношение к ним изменится. Как у Станиславского - НЕ ВЕРЮ!!!
Юрий

19.08.2017 14:45

по Станиславскому не верю это когда актер ....мммм х ...то есть плохо играет ,ребят давайте просто будем честны перед друг другом ...выборы не выборы, в заброшенном сквере напротив администрации навели порядок ...это верю ...а вот комменты которые от не чего делать пишут вот в это как раз не верю ...и сорри не трогайте ветеранов
фубля Юрию

19.08.2017 18:49

Речь не о предпринимателях, а о депутатах, разыгрывающих сцену радения за город. Почему бы им не привлечь те же молодежные организации в наведении порядка? Ответ очевиден - оно им нах не надо.Вон, Чупин поставил рыгаловку на сетях и в ус не дует, а архитектура молчит. Деревянко уже год устраняет причину подтопления участка дороги из-за Холди на Алтайской. Список подвигов продолжить? Во главе угла у всех этих депутатов стоит одно: где бы и как бы срубить бабла себе в карман. Точка.
Календарь
/ /
17.04.2024