Top.Mail.Ru
18+

Бийчане обратились к президенту с просьбой помочь им «выйти из сумрака»

На портале Сhange.org опубликована петицию жителя Бийска Дмитрия Кротюка, который от лица горожан требует восстановить уличное освещение в наукограде. Свое обращение мужчина, минуя муниципальные и краевые власти, направил сразу президенту России. Между тем администрация города заверяет, что фонари на улицах Бийска несколько дней назад все же стали включать в вечернее время из-за сокращения светового дня, однако горожан не устраивает «светопредставление» по такому графику.

Как следует из петиции, освещение городских улиц Бийска полностью отсутствует уже с начала 2017 года, а не с июня, как информируют чиновники. Дмитрий Кротюк утверждает, что в связи с «концом света» в Бийске участились случаи криминала и дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, горожанам приходится перемещаться по улицам с фонариками, а некоторым и вовсе страшно выходить в город с заходом солнца. «Вроде на улице XXI век, а живем, как в каменном! Очень хотелось бы, чтоб в городе было освещение, и не только в определенные часы, а всю ночь освещались улицы, согласно ГОСТ», - требует активист. Он также заявляет, что в октябре 2016 года в городскую администрацию поступало предписание от краевого управления МВД с рекомендациями принять меры по повышению безопасности дорожного движения в городе, а в муниципалитете вместо этого погасили фонари. Свое обращение бийчанин направил исключительно в адрес президента России Владимира Путина. На момент публикации петицию подписал 141 человек.

Стоит отметить, что 15 августа вечернее освещение в Бийске все же возобновили, однако фонари работают не более часа. В управлении ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства газете «Наш Бийск» пояснили, что электричество решили включить в связи с уменьшением светового дня. Со слов чиновников, работа уличных фонарей сейчас длится с 21:00 до 22:30, но с течением времени график планируют пересматривать в сторону увеличения данного периода.

Напомним, в начале июня текущего года администрация Бийска приняла решение отказаться от уличного освещения во всем городе на летний период. Причиной тому стало недостаточное финансирование данного направления благоустройства из городского бюджета. «Когда формировался бюджет 2017 года, мы, учитывая пожелания граждан, просчитывали, какова должна быть сумма финансирования на освещение центральных улиц весь темный период суток. Эта сумма составляет порядка 24 млн рублей. Бюджет города сегодня может позволить себе расходы на сумму 10,8 млн рублей. Учитывая многочисленные жалобы и просьбы граждан, мы могли бы сейчас включать линии электроосвещения вечером и в ночное время. Но тогда к осенне-зимнему периоду мы бы подошли без средств на то, чтобы обеспечить освещение с 17:30 до 22:00. Мы не можем допустить, чтобы у нас осенью и зимой улицы в вечернее время не освещались вообще», - оправдывались тогда в администрации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Виктор

18.08.2017 13:17

Уважаемые Бийчане, вы обращаетесь к тому, кто всю страну завел в темноту. Хорошо, что не прОсите, а ТРЕБУЕТЕ.
ССГ

18.08.2017 13:36

Виктор писал(а):
Уважаемые Бийчане, вы обращаетесь к тому, кто всю страну завел в темноту.


Так утверждать может только несовершеннолетний, которому сравнить не с чем, и который инфу черпает исключительно из либерастных источников, либо тот, у которого короткая память, либо, кто не хочет возрождения России. К кому вы относитесь? Не могу понять.
КАК БЫ В ТЕМУ.

18.08.2017 14:50


Владимир Жириновский полагает, что упразднение выборов губернаторов в России поможет добиться отмены муниципального фильтра. Важно, что при назначении глав регионов обязательно должно учитываться мнение населения.

Ни в одной стране Европы должность губернатора не является выборной, отметил лидер ЛДПР.

«Чтобы убрать муниципальный фильтр, нам нужно убрать вообще выборы губернатора. Их в Европе нет ни в одной стране. Именно поэтому глав регионов нужно назначать и при этом лидерам думских партий нужно добиваться, чтобы в тот или иной регион назначали представителей именно парламентских партий.

В настоящий момент губернатор от ЛДПР Островский стоит во главе Смоленской области, его деятельность наиболее эффективна. Представитель КПРФ возглавляет Орловскую область, Забайкальский край был в свое время у «Справедливой России», - объяснил Владимир Жириновский, добавив, что «при назначении губернаторов парламентские партии могли бы поставить своих представителей во главе 10 губерний, чтобы выделялось по 3-4 губернии на партию, а губернаторы от ЛДПР могли бы активно способствовать развитию регионов, в которые их назначат».
единоросс он и в Африке единоросс А?ССГнутый

18.08.2017 15:21

ПРИМЕР
Новосибирцы из микрорайона "Плющихинский" решили напомнить депутату-единороссу о данном год назад обещании комментариями на его странице в соцсети. «Когда будет дорога?», «Где дорога?» – последовали многочисленные комментарии. Вместо конкретного ответа депутат просто закрыл свой профиль от комментаторов.

Да и по большому счету, обещания депутата о строительстве дороги в течение года являются заведомо невыполнимыми, поскольку, как пояснили в департаменте транспорта, перед строительством нужно:
1. Оформить землю.
2 Разработать проектно-сметную документацию.
3. Получить положительное заключение экспертизы.
4. Получить разрешение на строительство.
На что может уйти не менее трех лет.
Иными словами: депутат от «партии власти» по незнанию или же намеренно обманул своих избирателей.
ССГ

18.08.2017 15:50

единоросс он и в Африке единоросс А?ССГнутый писал(а):

А что, репейник из себя изображать, это в тренде сегодняшнего дня?
ССГ

18.08.2017 16:01

Вообще, такие обращения появляются от управленческой безграмотности населения. Если бы население понимало, как строится управление, то имело бы рычаги воздействия на власть, в сфере отстаивания своих прав, а не поступало по принципу – «челобитную царю», либо, «барин вот приедет, барин нас рассудит». Что, должность главы государства предполагает, что он должен быть и сантехником, клозеты чистить в вашей квартире, и электриком, лампочки вкручивать на вашей улице? Как будто у него своих обязанностей мало.
Куратор

18.08.2017 17:26

ССГ писал(а):
Так утверждать может только несовершеннолетний, которому сравнить не с чем, и который инфу черпает исключительно из либерастных источников, либо тот, у которого короткая память, либо, кто не хочет возрождения России. К кому вы относитесь? Не могу понять.


Утверждать, что Путин невинная овечка, жаждущая возрождения России, может только совершенно политически безграмотный невежа, черпающий инфу с официальных каналов.
Либерасты отличаются от таких невеж лишь одним: источниками.
А любой здравомыслящий человек понимает: Путин - кровь от крови Ельцина, истинный его последователь и настоящий либераст.
ха-ха

18.08.2017 17:52

Для наивных дураков до сих пор верящих в доброго царя, небольшой сюжетец об отпрыске его говорящей головы - Писькова-Нафкина: http://echo.msk.ru/blog/corruption/2038776-echo/
ССГ

18.08.2017 17:54

Куратор писал(а):
Путин - кровь от крови Ельцина, истинный его последователь и настоящий либераст.


Это какой же воспаленный мозг иметь надо, чтобы совместить несовместимое? Ваше сравнение, сродни сравнению деятельности преступника, и милиционера (полицейского язык не поворачивается), пресекающего его деятельность.
Куратор

18.08.2017 18:37

ССГ писал(а):
Это какой же воспаленный мозг иметь надо, чтобы совместить несовместимое?


Именно что. Насколько воспалённый мозг нужно иметь, чтобы совместить Путина и государственность, Путина и народ, Путина и патриотизм и с пеной у рта утверждать, что он не либерал.
Он, который продолжает либерализацию, начатую Ельциным и Чубайсом, приватизацию государственных активов, оптимизацию государственных медицины и образования, параллельно поддерживая частный бизнес, параллельно отказываясь вводить прогрессивную систему налогообложения, изо всех сил развивая КАПИТАЛИЗМ.
ССГ

18.08.2017 21:10

Куратор писал(а):
чтобы совместить Путина и государственность, Путина и народ, Путина и патриотизм


Его и не надо совмещать, он уже давно вопрлощает в жизнь на практике, а не декларативно, как оппозиция, эти понятия. А пена у рта всегда у подпиндосников, когда они обратное утверждают, а чтобы в этом убедиться, достаточно почитать комменты, или посмотреть на них на болотных сходках.
Куратор

18.08.2017 22:32

ССГ писал(а):
Его и не надо совмещать, он уже давно вопрлощает в жизнь на практике, а не декларативно, как оппозиция, эти понятия.


"Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя "оппозицией", - сказал Песков в интервью телеканалу "Мир"

И это - реальный факт, поскольку Путин действительно не на словах, а на деле реализует либеральную экономическую политику, губительную для экономики России.
Приватизация всего, что можно, уход государства от ответственности за благополучие населения - прямые свидетельства его либеральной позиции.
ССГ

18.08.2017 23:06

Куратор писал(а):
Путин абсолютный либерал по своей натуре


И что, вам ехать, или шашечки? Я вижу что он делает для России, и мне без разницы, кто и как его называет. Есть коммунисты, хуже самых прожженых либерастов, и есть либералы - настоящие большевики.
Куратор

19.08.2017 13:05

ССГ писал(а):
И что, вам ехать, или шашечки? Я вижу что он делает для России, и мне без разницы, кто и как его называет.


Не видите или не хотите видеть.
Факт: проводимая им политика - либеральная, год за годом отставание всё больше, уровень жизни всё ниже, и это именно что следствие проводимой им либеральной политики.

ССГ писал(а):
Есть коммунисты, хуже самых прожженых либерастов, и есть либералы - настоящие большевики.


Члены партий, вы хотите сказать, но бумажка с печатью никак не гарантирует убеждений самого человека.
ССГ

19.08.2017 17:25

Куратор писал(а):
год за годом отставание всё больше, уровень жизни всё ниже,


Вы с чем сравниваете? Что то глядя вокруг, таких тенденций не видно.
Другку ССГ -союзу суверенных государств.

19.08.2017 20:10

ССГ писал(а):
глядя вокруг, таких тенденций не видно

ТЫ с унитаза то слезь, и выйди на улицу, глянь на село ...
ССГ ты "вкурись" своим упращённым мышлением на руссиянский "электорат"

19.08.2017 20:22

Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал главную проблему Украины — коррупцию, передает сайт kp.ru.

«Откровенно говоря, я не думал, что так масштабно и организованно люди, как саранча, пойдут воровать. И когда я сейчас смотрю на все эти вещи, думаю, что люди с чего-то сорвались.
Даже боюсь назвать это слово. Был в сереньком пиджачке, через год-два после пребывания у власти – уже доллары, автомобили, дома.

Все же понимают, что за один год нельзя заработать эти деньги в парламенте! И стыда нет! Даже не краснеют.

Враг Украины – это сама Украина. Потому что Украина не является национально единым государством», — сказал он.

Вспомни август 1991 года и далее: В России не так ли было и стало?


ССГ

20.08.2017 00:04

ССГ ты "вкурись" своим упращённым мышлением на руссиянский "электорат" писал(а):
В России не так ли было и стало?


Было так, но изменения в лучшую сторону, и не замечать этого уже не возможно.
ССГ

20.08.2017 00:06

Другку ССГ -союзу суверенных государств. писал(а):
ТЫ с унитаза то слезь, и выйди на улицу, глянь на село ...


Да я то гляжу как раз на село, а вот ты, оторви взгляд от содержимого унитаза и увидешь, что жизнь вокруг имеет иные краски.
Гинекулист Рабкин

20.08.2017 08:23

ССГ писал(а):
вокруг имеет иные краски.


ССГ , ты дельтоник!)))
ссговенному - наряд от бригадира

20.08.2017 09:24

9 постов х 11руб.80коп. = 106,2 руб. к выдаче в кассе.
Вольфсон Т.И.

20.08.2017 10:22

Если нечем и некем управлять-зачем так много чиновников? Понятно,что этой власти нужен слой,который будет ее поддерживать и стоять насмерть за свои блага. Но не до бесконечности!
Чубайсов Толян

20.08.2017 20:20

ССГ, признайся честно, ты ведь на ваучеры разбогател?
Суши сухари, на киче твой длинный нос аккурат пригодится парашу чистить.
СашОК

20.08.2017 20:24

Ту другу от 09:24,а мне можно подроботочку там взять,а то олечкофодиева вооще охренела,за пост 7,36 рубасов платит,и то говорит,что на следущий год придёться декларацию в налоговую подовать и ещё 13% платить,если нет иждевенцев!
ССГ

22.08.2017 23:38

Чубайсов Толян писал(а):
ССГ, признайся честно, ты ведь на ваучеры разбогател?


Человеку свойственно заблуждаться, но лишь глупец упорствует в ошибке.
Календарь
/ /
19.04.2024