Top.Mail.Ru
18+

Сослуживцы не верят в самоубийство алтайского призывника в крымской воинской части

Тело алтайского военнослужащего Валерия Ковальчука, которого обнаружили повешенным на территории крымской воинской части несколько дней назад, доставили в Симферополь в бюро судебно-медицинской экспертизы. По факту смерти солдата началось следствие, однако сослуживцы Валерия считают версию о самоубийстве маловероятной, сообщает портал «Призывник.инфо».

Как удалось выяснить источнику, в начале августа текущего года юноша лежал в санчасти. Родные солдата рассказали, что узнали об этом от самого Валерия Ковальчука, когда он звонил домой. 8 августа призывник перестал выходить на связь с родственниками, а 14 августа командование воинской части объявило его в розыск. Спустя два дня после этого стало известно, что юношу обнаружили повешенным на складах, расположенных на режимной охраняемой территории соседнего воинского подразделения.

Между тем представители Северо-Кавказского округа Росгвардии официально прокомментировали трагедию, которая произошла в Крыму, корреспонденту «Крымского информационного агентства. В пресс-службе ведомства сообщили, что утром 11 августа 2017 года обнаружили, что солдат Ковальчук отсутствует. «Об этом было доложено командованию воинской части и был организован поиск пропавшего во взаимодействии с органами внутренних дел и СМИ. Информация о пропавшем была также размещена в социальных сетях», — рассказали в Росгвардии. Спустя пять дней после начала поисков в лесном массиве тело пропавшего военнослужащего нашли с признаками самоубийства. Также рядом с телом обнаружили предсмертную записку, текст которой не разглашается в интересах следствия.

По предварительным данным, смерть солдата-срочника не связывают с вопросами прохождения военной службы. «О происшествии сообщено в региональные военно-следственные органы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются», — подчеркнули в Росгвардии, добавив, что комиссия под руководством заместителя командующего округа генерал-майора Виталия Садовникова проводит административное расследование. Также уточняется, что в ходе работы комиссии особое внимание уделят деятельности должностных лиц и психологической службы по профилактике суицидальных происшествий.

Напомним, 17 августа стало известно о гибели 19-летнего военнослужащего из села Беспаловска Змеиногорского района Алтайского края. Юноша проходил службу в Феодосии, а за несколько дней до трагедии сбежал с территории воинской части № 6915 в Кизилташе. Как утверждает руководство части, солдат никому не сообщил о причинах побега. Поиски беглеца шли круглые сутки. Через четыре дня стало известно, что его нашли повешенным на складах соседней воинской части. Теперь следствию предстоит разобраться в обстоятельствах трагедии и установить, был ли это суицид, или юношу убили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Deckman

21.08.2017 12:24

Да сколько можно мусолить эту тему!
У парня , подруга , вышла замуж за другого,за несколько дней до его суицида?
Шойгу в этом виноват штоле?
гость

21.08.2017 12:25

как там , почки то на месте ? или пропали ? турция то рядом .
ДеКман,

21.08.2017 12:29

гость писал(а):
почки то на месте


не забалтывай тему банальностями эпохи перестройки!
гость

21.08.2017 12:58

а нынче то суперперестройка ! напиши это убитым солдатам с бикина . там и не скрывали особо .
с кого бенрут органы ? с молодых и здоровых . а не с ядовитых мужичков . армия - идеальное место для этого .
горец

21.08.2017 13:54

Жаль парня, не стоило этого делать. Соболезную родным и близким. Изначально причину нужно искать на родине солдата.
горцу

21.08.2017 16:42

Никто никогда не узнает причину (если сам, конечно). Суицид почему-то стал "модным" и не только у молодых. ВЕшаются дети (знаю случай - десятилетняя девочка) и взрослые, вполне нормальные мужики... Что-то случилось с нами...
***********************

21.08.2017 20:19

Главное, это дедовщина, а все остальное ересь. Конечно не правильно поступил. Надо было с собой в могилу увести, как можно больше, и еще и прихватить власовское знамение, чтобы помнили по дольше.
Е

24.08.2017 16:19

не нужно писать ерунду про подругу. Убили его
Трибунал

26.08.2017 16:42

Как много заинтересованных мнений,что это трагедия-самоубийство...Ничего у вас не выйдет,расследование уже доказывает,что это убийство,все будут наказаны...И виновным желаю,чтобы с их детьми обходились также,как они на службе с солдатами.Вот тогда все по справедливости.Кара близка,скоро придётся держать ответ за свои действия
Календарь
/ /
19.04.2024