Top.Mail.Ru
18+

Начальника бийского отдела транспорта и связи задержали по подозрению в мошенничестве

Следственные органы СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего начальника отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрия Брызгалова. Его подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сказано на сайте следкома.

По версии следствия, подозреваемый в декабре 2015 года попросил подчиненных изготовить фиктивные документы по перевозке льготников, на основании которых со счета МУП Бийска «ГТД Центр» были перечислены деньги на подконтрольное ему лицо. Общая сумма составила более 700 тысяч рублей. Впоследствии более 600 тысяч рублей достались чиновнику.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время г-на Брызгалова задержали в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Громогласова Л. А

22.08.2017 11:56

Дима, молчи, ничего им не говори, я тебя вытащу.
Мой сладкий мальчик присел
Дима

22.08.2017 12:06

Кунку хорошо вымой к моему освобождению )))))
Куратор

22.08.2017 12:07

Да наконец-то хоть на чём-то попался!
Вот уж кого давным-давно под суд пора!
А вот

22.08.2017 12:08

Госпожу Громогласову когда закроют?
Гость

22.08.2017 12:16

Надо было "брать" 70 млн. ,глядишь все утряслось бы...
Не успеют

22.08.2017 12:17

А вот писал(а):
когда закроют?


У неё в зверосовхозе "Лесной" в Катунской протоке подводная лодка "Канонерка" под парами притоплена.
норд

22.08.2017 12:20

Никто не сомневался, что введение электронных платежей и сопутствующих поборов образовало безразмерное дойное корыто, вокруг которого начали толкаться чиновные поросята. вот одного за хвост и вытащили. рано или поздно кто-то должен попасться, ибо с жадностью теряется чувство самосохранения.
Гузеев

22.08.2017 12:25

Никакой он не мошенник. Это он проверял, хорошо ли работают сотрудники бийского ФСБ. Честного человека повязали, а должны были спасибо сказать за то что огонь на себя брал.
Автобус

22.08.2017 12:30

Гузеев тихо ржёт в сторонке http://vperedbarnaul.livejournal.com/7113.html
Нонко

22.08.2017 12:40

Ну вы блин даете !!!! дайте мне к внуку улететь засранцы.
Где тонко

22.08.2017 12:51

там и Нонко
Гузеев О. В.

22.08.2017 12:54

Димон, крепись, я тебя не брошу, наше общее дело будет жить. Передачу для тебя соберу
Юрочка

22.08.2017 13:00

А где Андрюша Хлебников!?
хде-хде?..

22.08.2017 13:29

Плавки Громогласовой отстирывает
Бийчанин

22.08.2017 13:44

Говорят он уже петь начал,однако не все кандидаты в депутаты от ЕР и СР до выборов дойдут.Их посодят,а они и в тюрьме за казённый счёт жить будут,только петухами.
Гражданин г. Бийска

22.08.2017 13:57

Хорошо бы ещё подняли дело о вымогательстве 400 тыс. руб у перевозчика Солдатова, которого они трясли вместе с другом О. Гузеевым. Тогда Громогласова вытащила их с нар. У Гузеева хватает совести опять двигать себя в депутаты. О таких в народе раньше говорили- " хоть ****** в глаза , им всё божья роса " Нечего таким делать в Думе.
Петушок

22.08.2017 14:00

золотой гребешок , масляна бородушка ...
Работник администрации

22.08.2017 14:17

Дмитрий, Гузеева не сдавай, у него выборы. После выборов будем решать по тебе, мы своих не бросаем
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

22.08.2017 14:42

Гостю. А у нас вСлавгороде больше семидесяти лямов и все тихо ,так что Вы правы больше украдёшь меньше получишь.
почти как в кино

22.08.2017 15:27

"а что нам скажет начальник транспортного отдела" на следствии?
Прокурор

22.08.2017 15:27

Интересно, сколько народу он за собой потащит
Якуба

22.08.2017 15:30

Лида, это первый шаг. Жди и ты
Юдин И.К.

22.08.2017 15:34

Пора валить на пенсию. А то и меня прихватят.
ФСБ России

22.08.2017 15:36

Скорнякову скоро в одну камеру посадят с ним, а всё из-за чего, одна упрямая тупая башка, с большой жопой, решила что, губернатор ей не авторитет.
Бийчанин

22.08.2017 15:41

"Фейсы" красавцы! Может скоро всех "нечистых на руку" усадят куда следует.....
Софья

22.08.2017 16:11

Ну неужели это свершилось? А остальные ответят? Удивляюсь нашим властям, честно.. Столько лет жулика возле себя держать, на все глаза закрывать..
судья

22.08.2017 16:25

уймитесь,засранцы! я его еще не видел,а вы на человека всех собак решили свесить!!!
Инсайд

22.08.2017 16:38

По достоверной информации, Брызгалов даёт признательные показания. Фамилии звучат такие, что мама не горюй. По всей видимости посадки будут продолжаться, но скорее всего уже после 10-го сентября. Несколько человек баллотируются в следующий созыв думы. Так что довыборов похоже не избежать.
ИСТОРИК- " У ЖУЛЬЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК "

22.08.2017 17:21

СЕГОДНЯ ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА ! Поздравляю всех российских ворюг во главе с партией "ПЖиВ " с успешным завершением пятой КРИМИНАЛЬНОЙ ПЯТИЛЕТКИ. А теперь подумайте и сравните это воровское время с пятью сталинскими пятилетками Что же мы сделали при нашем безразличии с ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ !!!
37 год

22.08.2017 17:23

2017-это новый 37
Смотрящий по ИВС для инзайда

22.08.2017 17:27

Слыш баклан, ты чего за Димона гнилой прогон прогнал? Димон пацан правильный, своих не здаёт.
Викиликс-Бийск

22.08.2017 17:36

Фэйсы очередную заказуху отрабатывают, ихний начальник в паре с одним опером не стремается заказные дела испольнять. Так что у кого выход на этого начальника есть, то можно за небольшое вознаграждение, дело на конкурента состряпать.
Фейкиликсу

22.08.2017 18:13

тебя тоже заказали .. мы все под колпаком ......беги форрест, беги
Преемник

22.08.2017 18:26

шестой год вокруг Громогласовой кого-то арестовывают а ей хоть бы хны. хитрая, изворотливая жаба, ничего не подписывает, не знает, никого не слышала, не брала, ни привлекалась. при этом трусливая до невозможности. пальцы гнет и мазу тянет только перед своими и кто боится. дайте ей баланды понюхать она всех сдаст с потрохами включая "дорогого олександра багдановича"
Гном Гномыч

22.08.2017 20:35

Это наш член. Все указания партии всегда вовремя и точно исполнял.
Громозадова

22.08.2017 20:42

Завтра в 19.00 в кафе "Круиз" АГГПУ им. В.М. Шукшина, состоится мой прием! Жду желающих и всех кто подписался в журнале по встрече, иначе уволим. Обещаю, обещаю, обещания выполнить, обещаю всех наказать, обещаю не плакать. Мокрецова -кума (сватья) - спасибо тебе, что заставила своих работников, стадо прийти на мою встречу под роспись!
балахонова

22.08.2017 21:25

Лида,давай сделаем чистосердечное признание и нам не дадут реальный срок..пойдем на пенсию,ведь наворовали достаточно.а то димка нас сдаст и сядем же.
Вах!

22.08.2017 22:38

Вах, сколько дерьма повылезло из людей-то! Радуются, что одного крепанули. А чо тявкать-то? Гром-ву приплетать, губера... Сколько таких дел за недоказанностью развалилось? 2015 год - Карл! На дворе 2017. Где раньше были? А тут перед выборами прыг и усе. Не все так просто. По мне это тупо вброс. А дальше ничего не будет. Было бы - давно бы взяли Брызгалова...
Просто Мария

22.08.2017 23:05

Ха-ха-ха! Сколько у нас народных комиков, прямо кружок пародистов-самоучек. Ребята, чего гавкать-то, давайте будем объективными: вина г-на Брызгалова не доказана!
Кристина Мирная

22.08.2017 23:38

Все такие невинные, культурные и вежливые с превиликим удовольствием пишут гадости! Суд решение ещё не вынес, а они уже раскудахтались. Доказать вину ещё надо, а потом делать выводы!
Выпускник 34 школы

23.08.2017 00:00

Знал его по школе. Краткое описание: глуповат, жадноват, трусоват, карьерист врожденный. Если мера пресечения будет арест, сдаст всех.
просто кристине

23.08.2017 07:42

без доказательств не завели бы дело и не взяли под стражу. да и откуда ты знаешь, может он сознался и сотрудничает со следствием. Лучше иди, собирай "кабанчика" на пересылку. сидеть до-о-лго и несладко
07.42

23.08.2017 09:39

да перестань... сколько таких дел развалилось. явно же заказуха перед выборами. плюнуть и растереть.
Бийск

23.08.2017 09:46

Воруют все, силовикам стоит обратить внимание на то сколько кладет в карман госопожа Потехина Ксения - ГЛАВНАЯ распорядительница очередности на кап ремонт. Она же чиновник с правом решающей подписи актов приемки сдачи отремонтированных домов. Начинала свою "службу" в трикушках и футболке, а сейчас рассекает на джипе за 2 млн. вот что значит быть в одной связки с Пермяковой - Небогиным - Громогласовой... Очередь скоро и до них дойдет. ВТОРОЙ уже пошел.
Про Потехину

23.08.2017 10:57

А может у неё любовник богатый, а вы тут наговариваете... Сплетники и завистники!
канечна завидуим

23.08.2017 14:00

если Патехина ездит на джипе можно представить какие бабки там крутятся, если даже рядовой соске стока перепадает. Она как-то на Гелике к переселенцам в аварийный дом подъехала, народ обомлел и долго не мог прийти в себя. Откуда гелик у этой птэушницы, объясните нам ?! Каждый второй акт приемки и протокол общих собраний по видам работ - поддельный. Люди потом прокурора и суды оббивают, чтоб разобраться кто офрмлял документы на их дом.
Викиликс-Бийск

23.08.2017 16:43

Те, кто пишет здесь с умным видом про систему ЖКХ и администрацию, на самом деле очень далеки от истины. Простой пример. Деньги на капремонт находятся не у Потехиной и очередь не самое главное здесь. Деньги находятся в фонде капитального ремонта, сокращенно ФКР. Который возглавляет некий Пономарёв, в своё время выгнанный из следственного комитета. А теперь, ответьте, зачем ему делится с Потехиной деньгами? Правильный ответ не зачем. Он договорился с определенным кругом лиц, которые стоят за одной из управляющих компаний г.Бийска и все подряды за откат в 15% отдаёт им. А те уже забирая свою шапочку в виде 20-30% отдают на субподряд всевозможным полулегальным бригадам. Все предприятия, которые якобы выигрывают конкурс на ремонт крыш и т.д., на самом деле в конечном итоге принадлежат одним и тем же людям. Просто остальные предприятия либо до конкурса, либо во время конкурса отстраняются под благовидными предлогами. Про это не знает только совсем слепой и глухой ну и конечно прокурор края вместе с ФСБ. Которые наверное тоже долю с этого имеют.
Название УК и ФИО надо озвучивать? Или сами догадаетесь? Или объявим конкурс на самого осведомлённого Бийчанина?
Кстати это сообщение скоро удалят))))
О или А

23.08.2017 17:09

Видимо, о разных людях идёт речь... такая осведомленность о данной персоне, а фамилию как правильно писать не знают! Вы акты и протоколы эти видели сами?! С чего решили, что они поддельные?
Обидели

23.08.2017 17:26

Походу, что на Потехину кто-то обиделся !!! И очень сильно ))))))
Фейкиликсу

23.08.2017 17:41

С новым ником, конспиратор ) программу и очередность капремонта и переселения формируют не фонд КР, не УК, а Управление ЖКХ и благоустройства и без подписи чиновника туда ни один дом не попадет. Как и в конкурсный лот . Ты ни один дом и вид работ не сдашь без подписи муниципалов! А без пакета документов, оформляемых в мэрии, тебя к нему и не подпустят. Так что твоя милочка еще как В ДОЛЕ. Ты лучше объясни людям, откуда у нее люксовый внедорожник. С зарплаты 24-30 тысяч ? Неплохо для выпускницы местной шараги, устроенной в администрацию по блату (мама в кадрах работала))
Громозадова

23.08.2017 20:41

Я обещала более 50% ЕР, для победы нашей партии я отменила КОИБЫ в г. БИЙСКЕ, они мешают фальсифицировать итоги выборов, я запустила газету от ЕР без проплат и выходных данных, а на федеральные деньги я запустила на ремонт дорог по своему округу, остальные избиратели ждите следующих выборов, и вам наверное перепадет
Потехин

23.08.2017 22:08

Викиликс назови тогда раз заикнулся, ФИО и схемы тут можно ?! Или так как все лишь бы как бабка одна сказала
Любопытный

23.08.2017 22:45

А потехина с кого деньги собирает чтобы попасть в програму?
Потехина

23.08.2017 23:23

Откуда, откуда джип...... что завидно? Да насосала!!!
Дамком

24.08.2017 00:03

Мытут это так сказать деньги насабирали на взятку. подскажите как их правильно Потехиной передать что бы она нас в програму включила?
Диана

24.08.2017 00:18

Это наши домыслы по поводу этого дела. Такую статью могли написать и на заказ. Выборы ведь впереди! Вина его пока не доказана, поэтому все-таки призываю подходить к данной статье с трезвой головой.
Павел

24.08.2017 00:28

Царь прикажет - дураки найдутся! Как мне кажется данная статья имеет цель вывести из равновесия народ перед выборами, сбить с правильного пути, так сказать. Вы здесь почем зря бранитесь и Брызгалова обсуждаете, а ведь человек, может быть, действительно не виновен. Давайте дождемся решения суда.
Евгений Корчагин

24.08.2017 00:31

[удалено модератором] подельника загребли. Кто меня теперь на чердак проведет, что бы новый банер против Громогласовой перед выборами повешать?
Упал намоченый

24.08.2017 07:39

Ну набежали холуи, "заказ", "выборы" Брызгалов что на выборы собирался или ему коммунисты взятку подкинули ? А может он держатель партийного общака ? Хватит муйню нести, обделались ждите дальше. Башкатов, Брызгалов, кто следующий ...................
Вера Глушкова

26.08.2017 09:23

Набежали шакальё....Не трогайте Димочку, всё нормально будет, суд оправдает!!!! Не виноватый он!!!
Юлия

27.08.2017 19:06

Брызгалов это еще та сволочь продажная Все перевозчики рады сколько он всех обобирал и унижал, У многих есть записи его вымогательств и угроз, Таких гнилых и скольских надо еще поискать
Предприниматель