Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске кандидат из «первой тройки» вынужденно снялся с выборов из-за судимости

Координатор Рубцовского отделения ЛДПР Сергей Дерябин
Координатор Рубцовского отделения ЛДПР Сергей Дерябин

32-летний координатор Рубцовского отделения ЛДПР Сергей Дерябин, выдвинутый на выборы в горсовет в общемуниципальной части списка, написал заявление о снятии своей кандидатуры. Эту информацию ИА «Банкфакс» сообщили в горизбиркоме. Добровольная инициатива партийца может быть связана с тем, что он не указал в документах информацию о судимости, и решил «сыграть на опережение», сообщают источники «Банкфакса».

В карточке кандидата указано,ч то он выбыл из гонки 2017 года
В карточке кандидата указано, что он выбыл из гонки 2017 года

Как сообщили в избиркоме, Сергей Дерябин накануне написал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов в горсовет. «Кандидат, выбывший после регистрации в связи с личным заявлением, не указал причин своего решения. Он имеет на это право», — сообщили ИА «Банкфакс» в горизбиркоме.

В карточке координатора ЛДПР на сайте ГАС «Выборы» отмечено наличие у г-на Дерябина судимости по п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением или угрозой насилия и причинением тяжких последствий). В соответствии с классификацией УК РФ, статья является тяжкой. Осуждение было условным, судимость погашена в конце 2008-го года.

Источники сообщают, что изначально Сергей Дерябин, вероятно, не указал эту информацию в документах. Когда о ситуации стало известно, кандидат, возможно, был просто вынужден снять кандидатуру добровольно, чтобы не быть отстраненным решением избиркома. В комиссии «Банкфаксу» в свою очередь сообщили, что формально инцидент нельзя считать состоявшимся фактом сокрытия судимости. Г-н Дерябин не смог оперативно ответить на вопросы корреспондента «Банкфакса». В пресс-службе реготделения ЛДПР сообщили, что Сергею Дерябину «поступило предложение, которое не получится совмещать с депутатской деятельностью». Позже депутат подтвердил официальную позицию партии.

В карточке кандидата с выборов 2012 года сведения о судимости не указаны
В карточке кандидата с выборов 2012 года сведения о судимости не указаны

Сергей Дерябин был избран в горсовет Рубцовска в 2012 году и пока является действующим депутатом на неосвобожденной основе. Примечательно, что на сайте ГАС «Выборы» в карточке кандидата к прошлым выборам отсутствуют сведения о его погашенной судимости. И на предыдущих выборах, и на выборах 2017 года г-н Дерябин входил в общемуниципальную часть списка. В новый созыв в случае сохранения регистрации он проходил с максимальной вероятностью: кандидат занимал третье место в списке после лидера партии Владимира Жириновского, традиционно выдвигающегося «паровозом» на всех выборах, и депутата Алтайского Заксобрания Ирины Шудры, которая, очевидно, не готова сдать краевой мандат.

Отметим, что по причине неуказанных сведений о погашенной судимости с выборов в Рубцовске снялся еще как минимум один претендент на мандат, сообщили источники. 33-летний представитель КПРФ Антон Шкуратов также значится в базе ГАС «Выборы» как выбывший после регистрации кандидат. В карточке г-на Шкуратова указано, что у него имелась судимость по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Судимость была погашена летом 2016 года.

Фото: сайт горсовета Рубцовска, ГАС «Выборы»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
ЛДПР отстой

25.08.2017 14:35

Думал,что никто не заметит?))Ай,да вылезло чёрное пятнишко)
Даша Сибирячка

25.08.2017 14:37

Может хватит уже людей то дурить???Позор какой .
Данна Улыбающаяся

25.08.2017 14:39

В последнее время рубцовское лдпр вообще не радует,а теперь и вообще
Витек

25.08.2017 14:41

Ох епрст обломались ребятки)
Лев Владимирович

25.08.2017 14:43

Вечно лдпр понаберет одних уголовников и отправляют обворовывать граждан
Гном Гномыч

25.08.2017 15:11

Другое дело наш член - Денисов
Единороссы! Ваша ПЖИВ - самая крутая.

25.08.2017 15:27

Лев Владимирович писал(а):
лдпр понаберет одних уголовников и отправляют обворовывать граждан
ЛДПР рулит! на 14:35

25.08.2017 15:49

смотрите на ютубе ролик "Как за народные деньги пиарится депутат единой россии Гуньков" не пожалеете.
Гость

25.08.2017 16:15

Говорили люди много раз, что у ЛДПР в Рубцовске нет будущего, пока И.П. Шудра рулит партийной ячейкой. Держит возле семя молохольных маменькиных сыночков и престарелых торговок с рынка да замаранных ребят, чтоб управлять проще было. Итог : в список на выборы включить некого, не говоря уже о серьезных вопросах. А рубцовчане осенью 2016 этой аферистке поверили и проголосовали за нее. Больше это не повторится.
Данне Улыбающейся

25.08.2017 16:16

Как только И. Ш. осела в Борнео, так и ЛДПР перестала быть заметной.
Опер

25.08.2017 16:32

Бачурин, на выход!
McSmall

25.08.2017 16:42

Сильный ход партии - в Рубчике-то судимость скорее в плюс) Но вот статьи не для серьезного человека, ну что такое "покушение"? Не смог, значит, не доделал. Такому авторитету не было бы)
Оперу.

25.08.2017 16:43

Точно. Бачурин Вова всех своих начальников в ментовке подсиживал и о карьере политической мечтал. Звездный час не загорами. Только другого амбициозного ублюдка - Чупина на округе победить надо. Да еще пару партий одолеть. Это вам не предпринимателей с пистолетом на полковничей должности трясти. Тут другие таланты нужны.
гость

25.08.2017 17:11

Вообще-то с такими статьями надо бы пожизненно отлучать от власти. Чтобы судимость за мошенничество, злоупотребление полномочиями, взяточничество, вне зависимости от срока давности и погашения, была чем-то вроде черной метки для желающих занять руководящую должность (неважно - в органах местной власти, в госдуме, в вузе или на производстве). А то у нас что ни вор - тот во власть прется. А потом удивляемся - откуда коррупция да почему в Барнауле деревья не растут и кирпичи летают.
16:43

25.08.2017 22:10

Володя с пистолетом, да Боже упаси, добрейшей души человек. Он все подляны руками подчинённых делал, за что судьба и наказала. Другое дело, всю службы "люто" стоял на позиции партии власти, а тут ЛДПР. Оборотень, однозначно, только для того чтобы на видном кресле покрасоваться, продаст и поморщится.
Читатель

25.08.2017 23:06

Куда люди лезут с судимостями? вообще не понимают что ли? Облик то человека в в качестве народного избранника должен быть безупречен.
гость

25.08.2017 23:28

Куда-куда... во власть! У нас еще со времен лихих 90-х традиция прижилась - бандитам прятаться за депутатским мандатом. Вы посмотрите, что в госду...е творится... Ну кто помельче - тот хоть в местные органы власти пролезть пытается. А что - и бизнесу хорошо, и для правосудия недосягаем, ибо - депутатская неприкосновенность! А там уж - ворон ворону...
23:06

26.08.2017 07:45

Таких динозавров безупречных уже давно не осталось, их и раньше-то было один на миллион. У каждого политического поступка есть шкурный интерес. У порнояблонов откровенный, повыгоднее для себя любимых Россию матушку продать, как в 91м. У КПСеСеров, ЛДвПеРде и СРунов оставаться подольше в тени партии власти, всю вину сваливая на неё. Остальные стремящиеся или к первым или вторым.
Утритесь, граждане!

26.08.2017 10:12

Насильника зарегестрировали кандидатом в муниципальные депутаты в Москве
Он призывает "изменить жизнь к лучшему" (опубликовано на сайте Московского Комсомольца два дня назадhttp://www.mk.ru/moscow/2017/08/24/nasilnika-zaregestrirovali-kandidatom-v-municipalnye-deputaty-v-moskve.html)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

27.08.2017 07:46

гость писал(а):
Вообще-то с такими статьями надо бы пожизненно отлучать от власти.
Социальная почва жириновщины.

27.08.2017 10:12

Гость писал(а):
Говорили люди много раз, что у ЛДПР в Рубцовске нет будущего,


Жириновщина - явление, которое невозможно не заметить и нельзя игнорировать в общественно-политической жизни современной России.

Получив название от имени основателя и бессменного лидера ЛДПР, оно, как явление социальной действительности, имеет объективную природу своего происхождения.

Возникло на закате горбачевской перестройки, а дальнейшее развитие получило в процессе реставрации капитализма в России: с появлением олигархического, крупного компрадорского, капитала реставрировалась и многочисленная мелкобуржуазная среда.

Она - социальная почва жириновщины, являющейся одним из течений или разновидностей политического мещанства.
Алексей

27.08.2017 16:39

В Локтевском районе глава района Линник А.А тоже скрыл свою судимость, прокуратура занимается доказательствами его судимости, самому то Линнику признаться сложно. Второй созыв скрывает судимость. так там не только судимость, он три года по решению суда отбывал на силикатном заводе в Барнауле. Вот присосались к кормушке. А разве только Линник судимый, судимый и Федорищев Ю.П., да еще и по какой статье? Они лезут в депутаты не для того, чтобы защищать интересы народа, а для того чтобы у них не отняли водопровод на Жескент. Интересно, как у судимого Линника дети работают в правоохранительных органах. Опять миллины помогли?
Про Серёжу

28.08.2017 14:12

Серёжа решил скрыть свои грязные делишки, вот так и выбирай таких, решил на второй раз зайти в гор совет, что бы опять нечего не делать, как нечего не делал до этого.
Вагит Валиев

29.08.2017 14:11

А самовыдвиженцам , я так понимаю, разрешается с судимостью баллотироваться? Или как гражданин Солодилов метит на кресло в БГД!? Да и это бы ладно! Как он в этом кресле до сего момента не один год продержался!?
Тенденция однако?

31.08.2017 08:53

Неужели по всему краю в составе и руководстве ЛДПР одни неудачники, проходимцы, уголовники и алкоголики?! В Быстром Истоке отстранен от выборов за сокрытие сведений о судимости, решением суда лишенный депутатских полномочий за непредоставление сведений о доходах гражданин Исаков, занимавший до этого должность председателя РСД, он же заслуженный алкоголик и дебошир Быстроистокского района.
Календарь
/ /
25.04.2024