Top.Mail.Ru
18+

Дворец спорта задолжал энергетикам 0,5 млн рублей из-за давнего конфликта с хоккеистами «Алтая»?

Барнаульский Дворец зрелищ и спорта имени Г. С. Титова задолжал «Барнаульской генерации» 500 тысяч рублей. Материалы размещены на сайте арбитража. По данным ИА «Банкфакс», долг возник во многом из-за проблем с расчетами у арендаторов льда — ХК «Алтай». В то же время слухи о продаже арены в частные руки оказались несостоятельными.

АО «Барнаульская генерация» подало иск к ООО «Дворец зрелищ и спорта имени Г. С. Титова» в конце июня. Свои претензии ресурсовики оценили в 500 тысяч рублей. Эта сумма сложилась из долга по договору теплоснабжения и поставки горячей воды. Речь идет о соглашении, подписанном еще 1 июля 2016 года. Срок его действия в материалах суда не раскрывается. Между тем 12 июля 2017 года последовало еще одно заявление от «Барнаульской генерации». На этот раз в документе фигурирует более скромная сумма долга – 46,5 тысяч рублей. Речь идет о начислениях за май 2017 года. Добавим, судя по сайту арбитража, каких-либо проблем с иными ресурсоснабжающими организациями у Дворца нет. Официальные представители спортсооружения, равно как и крайсовпрофа, чьей собственностью является арена, от пояснений отказываются.

Так, получить оперативный комментарий о том, почему организация задолжала тепловикам 0,5 млн рублей и как руководство арены намерено рассчитываться в дальнейшем, у директора ООО «Дворец зрелищ и спорта» Юрия Пятанина не удалось. Также не стали комментировать ситуацию и в крайсовпрофе. Между тем, как утверждают источники ИА «Банкфакс», в настоящее время около половины от суммы долга (примерно 250 тысяч рублей) уже переведено на счет «Барнаульской генерации». До 4 сентября рассчет будет произведен полностью. По некоторым данным, долг сложился из-за невыплат со стороны основного арендатора Дворца — ХК «Алтай». К слову, ежемесячно коммунальные платежи спортсооружения составляют несколько сот тысяч рублей.

При этом руководство хоккейного клуба ранее настаивало на непомерных финансовых требованиях со стороны Дворца спорта. В свою очередь профсоюз был категорически не согласен с утверждением, что ХК «Алтай», который арендует лед, якобы поставлен в тяжелое положение из-за ценовой политики собственника арены. Как рассказали ИА «Банкфакс» представители крайсовпрофа, приводившиеся ранее в СМИ цифры по стоимости аренды льда имеют мало общего с реальностью. Более того, клуб абсолютно не тратит средств на ремонт спортивного объекта, и неплохо зарабатывает на продажах билетов. Также звучали упреки, что команда не использует лед положенное ей по договору время, отчего страдают и спортивные результаты. «Алтай» в свою очередь настаивал, что арендодатель намерен в следующем сезоне поднять плату за лед. Что касается невостребованности арены, то это якобы вызвано политикой самого арендодателя, который предпочитает ставить на удобные ему даты концерты, выступления фигуристов и т. п. в ущерб тренировкам хоккеистов. Кроме того, клуб заявил, что вкладывает собственные средства в ремонт помещений.

После этого стало известно, что крайсовпроф может продать барнаульский Дворец зрелищ и спорта частному лицу за 90 млн рублей. По некоторым данным, речь шла о председателе правления компании «Редукционно-охладительные установки» Михаиле Дроздове, который в 2016 году построил ледовый комплекс «Динамо» в Барнауле за 0,5 млрд рублей. Впрочем, на данный момент вопрос о продаже Дворца больше не стоит, сообщил источник ИА «Банкфакс» в крайсовпрофе. С чем связана потеря интереса потенциального инвестора к арене, неизвестно.

К слову, на фоне взаимного потока упреков, озвученных весной через СМИ, примирить противоборствующие стороны попробовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Глава региона заявил, что между ХК «Алтай», руководством Дворца зрелищ и спорта и владельцем объекта нет никакого конфликта интересов, попутно призвав «провести честный разговор» между заинтересованными лицами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ТАК ПОЧЕМУ ЭНЕРГЕТИКИ НЕ ВЗЫСКИВАЮТ ДОЛГИ У СОБСТВЕННИКА ФНРП ?

29.08.2017 13:13

профсоюзов... Там есть что взять ПРИСТАВАМ... НАЧИНАЯ от СОБСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ЧАСТНОГО ФОНДА....
и.т.д.
Календарь
/ /
24.04.2024