Top.Mail.Ru
18+

«О таком женихе мечтает каждая»: губернаторский телеканал в Алтайском крае воспел школьные годы Александра Карлина

Телеканал «Катунь 24» заявил о запуске цикла сюжетов об истории городов и районов Алтайского края. Начать решили с беседы о школьных годах губернатора Александра Карлина, который учился в селе Вылково в Тюменцевском районе.

«Катунь 24» решила напомнить своим зрителям о том, что Александр Карлин с детства имел «безукоризненную репутацию и тягу к политологии», а также «стопроцентную готовность ко всем урокам». Видео базируется на воспоминаниях классного руководителя будущего губернатора Светланы Земнуховой, частично в интерпретации журналиста «Катуни» Евгении Князевой. Уже известные факты о прилежности губернатора в устах корреспондента дополняются подробностями. «Он был очень скромным и красивым. Высокий, всегда серьезный и задумчивый — о таком женихе мечтает каждая девушка», — заявила за кадром г-жа Князева, пока на экране демонстрировался снимок Александра Карлина.

Сама г-жа Земнухова подробнее остановилась на раннем пристрастии будущего губернатора к чтению. «Он интересовался всем, что можно было в себя впитать тогда. Библиотека – это было его, как говорится, второе место после школы. На занятиях уроки сделал и в библиотеку, чтобы там посмотреть журналы, какие приходили, потом газеты «За рубежом», газетка такая была», — рассказала Светлана Земнухова.

По словам педагога, не было такого предмета, который был бы неинтересен юному Александру Карлину. Более того, к часам политинформации в классе будущего губернатора учителю можно было не готовиться. Он с детства обнаружил в себе ораторские качества и захватывал юные умы своими рассказами. «Другие дети делают, я что-то добавляю, потому что сами готовились тоже. А тут можно было ничего не готовить, потому что он столько расскажет, что никто, наверное, не знал. Вот действительно, так это было», — уверила классный руководитель будущего губернатора.

Телеканал все же добавил в сюжет элемент краеведения, показав в кадре бывшую школу, в которую ходил Александр Карлин. Сейчас она в ветхом состоянии и занятия там не ведутся. «Окна с дверьми заколочены, ни детского смеха, ни звонка здесь больше не слышно», — с грустными нотками рассказала журналист. Однако повод для радости все же есть: девять лет назад по инициативе губернатора в селе построили новую школу. В ней разместили доску почета с медалистами прошлых времен, среди них есть и фото молодого Александра Карлина. «Возможно, для сегодняшних учеников воспоминание о том, как простой сельский парень прошел путь до высшей должности в регионе, станет стимулом серьезнее относиться к учебе», — завершается сюжет.

Видео: «Катунь 24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
похоже что

29.08.2017 13:39

начинается заход издалека на четвертый срок?
гость

29.08.2017 13:43

А почему под фото молодого АБК на школьном стенде указана другая фамилия?
Пузырек

29.08.2017 13:57

Прямо вспомнилось детство и рассказы про В.И.Ленина.
перефразирую известное:

29.08.2017 14:13

Ну если он весь такой умный - что ж регион-то такой бедный?
Гость

29.08.2017 14:22

"Он с детства обнаружил в себе ораторские качества"(с)

Где-то подрастерял с годами он эти качества.
Давно так не смеялся

29.08.2017 14:28

Ну-ка, все вместе
Уши развесьте,
Лучше по-хорошему
Хлопайте в ладоши вы.

Едва раскроем рот,
Как все от счастья плачут,
И знаем наперёд -
Не может быть иначе.
Алена

29.08.2017 14:33

Нужно еще обязательно упомянуть , что в ЕР еще в те годы вступить решил, чтоб для полной картины.
123

29.08.2017 14:36

Цикл сюжетов был запущен еще в начале года, позвольте Вас исправить. За это время в эфир вышли десятки материалов, рассказывающих о жизни и истории районов региона.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.08.2017 14:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Телеканал «Катунь 24» заявил о запуске цикла сюжетов об истории городов и районов Алтайского края...
начинать надо с моего лучшего друга А Г Кропова, потом переключиться на Дважды коронованного Казнокрада в Законе и полученной им по приёмо-передаточному акту ППЖ и фаворитки
с учётом их учебы в школе, каких успехов где и когда достигли и как виртуозно очистили бюджет...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
P.S. Чёй-то Сашко Карлин и Ваня Лоор умалчивают о не запущенной в срок детской поликлинике по программе 80*80, озвученные сроки сдачи давно прошли, а поликлинника до сих пор не работет уже второй год? К 1 сентябрю полагаю даже в аврале не запустят
Где деньги Зин, Сашко и Ваня?
Горький

29.08.2017 15:03

А был ли мальчик ?
Переживающий

29.08.2017 15:08

Александр Карлин родился 29 октября 1951 года в семье депортированных на Алтай поволжских немцев.
В Королевке живет его родная сестра Ирма Карловна Гебель.
На вопрос почему у родной сестры с братом разные отчества – ответила " это наш секрет семейный".

А сколько еще секретов имеется у Карлина Александра Богдановича, губернатора Алтайского края?
Блондинка

29.08.2017 15:10

Скоро нашего Александра Богдановича к лику святых причислять!
Переживающий

29.08.2017 15:16

Комментатору с ником "Давно так не смеялся" от всей души - РЕСПЕКТ!
СУПЕР…..
гость

29.08.2017 15:20

вот лизнули, так лизнули- до гланд достали
Карамзин

29.08.2017 15:25

Нужно в целях популяризации Карлина создать в крае институт маразмизма-карлинизма!
Фишер Иван Яковлевич, г. СлавгородУ

29.08.2017 15:32

Уважаемые жители Алтайского края, думаю, что нужно срочно изучать биографию Александра Богдановича в школах. Правда у нас школы и детские сады в селах и городе Славгороде разрушаются в силу безхозяйственности руководителя Кинцеля и главы Алтайского края Карлина!
славгородец

29.08.2017 15:38

Лучше бы начали с истории сёл Алтайского края! Мы как граждане бы узнали сколько сёл при руководстве Карлина загнулись! И полагаю, что развиваются села (о) в котором его детство золотое прошло! Эххх времена.......
если по закону

29.08.2017 15:56

то наш герой уже 6 лет как должен быть в отставке. Но у Путина очень короткая скамейка запасных, которым он доверяет. В засаленной колоде 36 карт.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.08.2017 16:26

Поколению постарше известно же , что с немецкой национальностью в то время нельзя было себя реализовать. Не брали например в лётные училища и думаю , что нельзя было поступить и в юридический инстититут. И многие , не только Карлин меняли фамилии, имя , отчества. В каждом периоде были свои жизненные причуды. И моё мнение , что Карлин , как мог приспосабливался и пробивал свою тропу к заветной мечте. Мне такие истории достоверно известны.
гость

29.08.2017 16:28

Журналисты посмотрите учебные журналы с отметками - и ни какай тайны не будет - под какой фамилией учился в Вылково АБК,
Журналы сохранились в школе. Вопрос в другом - с какой фамилией можно было сделать карьеру прокурора....
Марина Лысова

29.08.2017 16:57

и правда как про дедушку Ленина, НАЧАЛОСЬ!!
Марина Лысова

29.08.2017 16:59

я про такого жениха и не мечтаю, выйдешь за такого замуж и будешь полжизни из командировки ждать как солдатка НЕ ХОЧУ!!!
Вольфсон Т.И.

29.08.2017 17:16

Так-так-так! А что же так разозлило Карлина мое выступление на митинге,где я рассказала о том,что учителя купили ему пальто на свои деньги,чтобы он поехал учиться в Барнаул? Вопрос-почему была бедна так его семья? И если бы не Советская власть,где бы он был? Ведь учился везде бесплатно, жил в общежитиях и получал стипендию. Не Карлина нужно воспевать,а СИСТЕМУ,которая дала возможность крестьянскому сыну стать тем,кем он стал. После его ухода, жители края ,конечно,выходить на улицы и радостно ликовать не будут, но лучше ему не знать,что будут говорить и КАК оценивать его правление.
Виктор

29.08.2017 17:20

В народе есть поговорка, умная голова дураку досталась. Это говорили о тех кто получил высшее образование, а толку от него ни какого.
Мария Ивановна, пенсионерка

29.08.2017 17:22

Марина Лысова писал(а):
я про такого жениха и не мечтаю

А мне и такой сойдет, у самой ни физического, ни психического здоровья не осталось.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.08.2017 17:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Александр Карлин родился 29 октября 1951 года в семье депортированных на Алтай поволжских немцев....
если это так, то он как и я родился в концлагере для советских немцев за колючей проволокой под Тулой или ещё где /там тоже жили люди и имели любовные романы "треугольники"/, семьи не имели даже аусвайса. Выходили за пределы колючки по пропуску, выданной комендантом. В 1956г вроде концлагери закрыли.
И сейчас по закону он имеет права на льготы согласно ст 16 Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий" , ему соц защита обязана была выдать бессрочное свидетельство на ежегодную компенсацию расходов согласно расчета и представленных документов согласно Закона РФ о реабилитации жертв политических репрессий и
закона Алтайского края о мерах социальной поддержки жертв политических репрессий.
Кто бы не был идейным или обеспеченным, но от льгот ещё никто не отказывался, полагаю глупо.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Марина Лысова

29.08.2017 17:31

Мария Ивановна, пенсионерка писал(а):
А мне и такой сойдет, у самой ни физического, ни психического здоровья не осталось

О я тоже кстати пенсионерка, но все равно не надо мне такого жениха.!
Мария Ивановна, пенсионерка

29.08.2017 17:39

Марина Лысова писал(а):
но все равно не надо мне такого жениха.

Какая вы разборчивая! Видно, пенсия у Вас большая.
Андрей

29.08.2017 17:40

Интересно, а сколько процентов людей смотрит этот губернаторский канал?
Иваныч

29.08.2017 17:47

Блондинка писал(а):
Скоро нашего Александра Богдановича к лику святых причислять!

Потом объявят мучеником. Режиссер Учитель снимет фильм про его частную жизнь. Бывшая крымская прокурорша с пеной у рта станет защищать светлый образ персонажа и порицать кинематограф.
Непонятка

29.08.2017 17:48

не надо мне такого жениха.!

Марина Никодимовна. Вы уж и так трёх мужей схоронили)))))
Ветеранша труда

29.08.2017 17:59

Эсер писал(а):
Жених ёпт)

Ты милок, жизни не знаешь, молодой ишо! А если у какого дедка пенсия хорошая, то он до смерти жених. Такая философия с политикой.
Переживающий

29.08.2017 19:00

В августе 2005 полпред Президента в СФО Анатолий Квашнин представил в администрацию Президента кандидатуры на должность главы администрации края – руководителя агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю Якова Ишутина и Карлина.
2 кандидатуры, которые закончили одну и туже Вылковскую среднюю школу, Карлин в 1968 году, а Ишутин – в 1969 году…..
Знакомы со школьной скамьи….а может и раньше….вот кто может много рассказать о Карлине…
В 2014 году губернатор Карлин освободил от занимаемой должности своего заместителя, Якова Ишутина……
Напильник

29.08.2017 19:31

Переживающий писал(а):
Знакомы со школьной скамьи….а может и раньше….вот кто может много рассказать о Карлине…

- А с чего вы взяли, что они были знакомы? И что Ишутин, по вашему мнению, может такого (тем более "много") рассказать про Карлина, если даже предположить, что они были знакомы? Они и по складу характера, и по жизненной стратегии, и по ценностным приоритетам совершенно разные люди. Что, впрочем, не мешало им проработать вместе почти 10 лет. К слову, ушел Ишутин по собственному желанию. Его заявление об увольнении, насколько я знаю, больше года пролежало у Карлина, а полноценной замены Якову Николаевичу так и не появилось.
гость

29.08.2017 19:52

гость писал(а):
Вопрос в другом - с какой фамилией можно было сделать карьеру прокурора....
Есть у нас на районе такой прокурор П.Я.Госсен, практически ровесник Карлина. Вопрос к знатокам: кем бы он уже стал, смени он вовремя фамилию?
коренной житель

29.08.2017 19:53

Не знаю ни одного человека в Алтайском крае, который бы сказал, что-то хорошее, позитивное о Карлине.
Напильник

29.08.2017 20:13

коренной житель писал(а):
Не знаю ни одного человека в Алтайском крае, который бы сказал, что-то хорошее, позитивное о Карлине.

- А вы знакомы со всеми 2 420 000 жителей края? И со всеми побеседовали? Кстати, я готов сказать достаточно много позитивного о губернаторе. И уж точно встречался и общался с бОльшим числом земляков, чем вы. И тем не менее, не готов делать такие идиотские обобщения. Есть один неопровержимый довод: результаты губернаторских выборов, на которых 72 процента проголосовавших отдали свои голоса Карлину. Можете не доверять результатам голосования, это ваше право. Но это единственный, железный с юридической точки зрения довод.
гость

29.08.2017 20:21

коренной житель писал(а):
Не знаю ни одного человека в Алтайском крае, который бы сказал, что-то хорошее, позитивное о Карлине.

Речь у Карлина довольно грамотная. Есть чувство юмора, в отличии от Дугина, последний безнадежен в этом смысле.
(сразу отмечу, лично с губернатором не знаком, видел по ТV , да на дне города в живую)
Николай из села Большие Вилы

29.08.2017 20:32

а Напильник как всегда, не преминул подставить свою толстую ж..у
Непонятка

29.08.2017 20:55

Есть чувство юмора

Шутки, которые помнит гугл - не смешные.
Переживающий

29.08.2017 21:12

Напильник писал(а):
Есть один неопровержимый довод: результаты губернаторских выборов, на которых 72 процента проголосовавших отдали свои голоса Карлину.


Если вы знакомы с арифметикой, то легко сможете посчитать…
На выборы пришли 30 % жителей, из этих 30% отдали свои голоса Карлину 72 %…
Сможете посчитать, какой это составляет процент от числа всех жителей края?
Не получится в уме, возьмите калькулятор…
И не говорите про его победу на выборах… даже не смешно…
Победа это у Тулеева, когда явка всех жителей на выборы составила 92,13%, а свои голоса отдали ему 96,69 процента проголосовавших.
Переживающий

29.08.2017 21:28

Напильник писал(а):
А с чего вы взяли, что они были знакомы? И что Ишутин, по вашему мнению, может такого (тем более "много") рассказать про Карлина, если даже предположить, что они были знакомы? Они и по складу характера, и по жизненной стратегии, и по ценностным приоритетам совершенно разные люди.


О том, что они не просто знакомы, а в одно и то же время учились в одной школе рассказала директор Вылковской средней школы Лидия Клочко….
Школа не городская, учеников немного….
А кто лучше школьного друга может рассказать правду о школьных годах Карлина, телеканал Катунь или все-таки школьный товарищ….
Ну, а про то, что у них разный характер, жизненные стратегии и ценности… то по законам физики ... помните? – противоположности притягиваются ….
Директор СССР

29.08.2017 21:31

Напильник писал(а):
Есть один неопровержимый довод: результаты губернаторских выборов, на которых 72 процента проголосовавших отдали свои голоса Карлину.


Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?
гость

29.08.2017 21:44

Непонятка писал(а):
Шутки, которые помнит гугл - не смешные.

При чем гугл?
Например, история про Барсика. Карлин отнесся к этому адекватно, помните: «без кота жизнь не та»(пословица). А Дугин всерьез обиделся на харизматичного кота, стал заявлять о «неуместности сравнения».

Напильник

29.08.2017 22:16

Переживающий писал(а):
О том, что они не просто знакомы, а в одно и то же время учились в одной школе рассказала директор Вылковской средней школы Лидия Клочко….

- Полное отсутствие логики: учиться в одной школе и быть знакомыми - вовсе не одно и то же.
Директор СССР

29.08.2017 22:25

Напильник писал(а):
Переживающий писал(а):
О том, что они не просто знакомы, а в одно и то же время учились в одной школе рассказала директор Вылковской средней школы Лидия Клочко….

- Полное отсутствие логики: учиться в одной школе и быть знакомыми - вовсе не одно и то же.


Да понятно, что не знакомы были они Карлин и Ишутин, хоть и учились в параллельных классах в одной школе и маленькой деревне... А потом случайно встретились в администрации Алтайского края - Карлин губернатор, а Ишутин, совершенно случайно, его заместитель. Оба были так поражены, просто в шоке от такого совпадения...
Липунов- Гений

29.08.2017 22:27

рифма его пера-
пиар-пень-в-юар
передозировка вакцины народная любовь произведена -
если работать , то по-карлински !
Ахаха

29.08.2017 22:27

Напильник тут прилетел ... на лыжах, дурака включает, обеляет, так сказать....
Напильник

29.08.2017 22:28

Переживающий писал(а):
И не говорите про его победу на выборах… даже не смешно…

- Соотношение процента проголосовавших и явки на выборах - это вопрос моральных оценок большей или меньшей легитимности. С юридической точки зрения Карлин - абсолютный победитель. Это - медицинский факт. Или как в футболе: неважно, с каким счетом ты выиграл, главное - стал победителем и чемпионом. Из тех, кто захотел прийти к избирательным урнам, подавляющее большинство отдало за него свои голоса. Могу предположить, что не пришедшие на голосование отдали бы свои голоса за Карлина. Могу предположить и обратное. Все это из области гипотез. Но есть неопровержимый факт: Карлин одержал безусловную победу. В этом смысле он, с учетом итогов голосования, - в большей степени "народный губернатор", нежели Евдокимов, за которого и в относительном, и в абсолютном выражении в 2004 году проголосовало существенно меньше избирателей Алтайского края, чем за Карлина. А эти цифры и факты и есть единственный критерий доверия граждан и выражение отношения к губернатору граждан. Все остальное - демагогия и пустословие.
Директор СССР

29.08.2017 22:29

Директор СССР писал(а):
Напильник писал(а):
Переживающий писал(а):
О том, что они не просто знакомы, а в одно и то же время учились в одной школе рассказала директор Вылковской средней школы Лидия Клочко….

- Полное отсутствие логики: учиться в одной школе и быть знакомыми - вовсе не одно и то же.


ДА ОНИ И СЕЙЧАС НЕ ЗНАКОМЫ !!!
ССГ

29.08.2017 22:53

Вопрос, у кого какое мнение, по поводу, каким типом психики обладает АБК. https://www.youtube.com/watch?v=bLHrF4m1gwwс
Непонятка

29.08.2017 23:10

Дугин всерьез обиделся на харизматичного кота, стал заявлять о «неуместности сравнения».

У меня сложилось иное мнение. Возможно случайно была реализована прекрасная технология. На том негативном новостном фоне, единственное что было верно при назначении менеджера это создать нейтральную тему. Порицание Дугиным Барсика, тоже верно Иначе он выглядел бы как клоун. И убили Барсика вовремя.
На дне города губернатора видел в живую

29.08.2017 23:29

ну и как там жизнь то на самом дне ? Да неужели он и там бывает ? Не побрезговал ?
напильнику

30.08.2017 07:40

ну вы супер лизун. лизун лизунам
УИКИ 525,526

30.08.2017 10:05

Ну это было что-то !!!! Людей на верёвках тянули как на заклание барана , была же досрочка. Тянули вместе с собой древних старух , потому что бабушке вдруг срочно нужно было поехать(писали в заявлениях) Кудинов уж звизди по этой теме , да не зазвиздися. Тебе видимо отдельный предмет преподавали ......ведение и ты сдал его на отлично.
Гражданин

30.08.2017 10:15

Вольфсон Т.И. писал(а):
Так-так-так!


Погодите, ещё скажут, что в бедноте семьи Карлиных (или не Карлиных) как раз советская власть и виновата! Ведь это она семью депортировала, обрекла на голод, холод и нищету. Кабы не коммунисты, была семья Губернатора зажиточной, жили на югах России, домик крепкий, землицы с несколько гектар, батраки ваньки-пьяницы землю пашут... Красота!
Барнаулец

30.08.2017 10:42

Непонятка писал(а):
Порицание Дугиным Барсика, тоже верно Иначе он выглядел бы как клоун. И убили Барсика вовремя.

Именно из-за порицания Барсика Дугина стали воспринимать как клоуна. И теперь ничего не изменишь. Назначение Дугина - плевок в лицо барнаульцам.
Непонятка

30.08.2017 11:05

теперь ничего не изменишь

Соглашусь, что радости от назначения не было. Но и катастрофы нет. Дороги закатали, лужайки постригли, пылесосы пылесосят круглые сутки. По мне так все нормально.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.08.2017 12:23

Люди ! Перестаньте ёрничать ! Немцы очень благородный и трудолюбивый народ , переселённый Екатериной второй. Благодаря немцам , какие были прекрасные поселения до войны и после войны у нас в Сибири. А во время войны они полуголые , голодные пачками вымирали и они же работали на содовых озёрах , где тут же от бессилия падали и их поедало озеро. Многие согласятся со мной.И не надо гавкотни ,у меня много кровей по матери и укаринка и полька , по отцу что то от горских кровей , перед смертью он сам сказал и вернулся снова в Будёновск Ставропольский край. Моя немецкая фамилия от мужа и дети мои носят тоже его фамилию и я много узнала от отца мужа про немцев , про трудфронт . Россия очень много потеряла, когда немцы стали уезжать в Германию. Развалились такие прекрасные колхозы и совхозы. И Казахстан тоже не остался без потерь. Нам всем надо поучиться у немцев.
Напильнику

30.08.2017 12:28

Напильник писал(а):
- Полное отсутствие логики: учиться в одной школе и быть знакомыми - вовсе не одно и то же.
Напильник, перестань держать нас за дураков, если сам дурак: в сельской одноэтажной школе это вот как раз одно и то же!
Напильник писал(а):
С юридической точки зрения Карлин - абсолютный победитель. Это - медицинский факт.
Вот видишь как ты сомневаешься в его победе: уже и медицину и законодательство приплел, все в одну кучу! Мы говорим о реальной поддержке Карлина, а не легитимности его победы на т.н. выборах. Смотри как бы лет через 10 не обнаружилось, как "победой" Ельцина на выборах 96 года. Если память хорошая, помнишь анекдот той поры:
- Б.Н., есть две новости, хорошая и плохая.
- Давай плохую.
- Зюганов набрал 60% голосов.
- А хорошая?
- А вы - 80%!
Поэтому не надо такого подобострастия - абсолютный победитель - это уже смахивает на клоунаду, размахивать таким дырявым знаменем...
Вольфсон Т.И.

30.08.2017 13:14

К сожалению,и русские,и немцы бывают разные. Я выросла в Рубцовске. В классе были немцы,евреи,украинцы и сибиряки, т.е русские. Мы не знали никаких национальных распрей. Немцы умирали не больше остальных,так что, нечего тут выпячивать страдания отделенной нации. Да,это было тяжело,но тогда мы жили и работали вместе. А практика недоверия к определенным нациям во время войн не придумана Сталиным,а применялась всегда и везде. Как бы повели себя немцы Поволжья во время Сталинградской битвы не знает никто,а потому судить не нам. Нам просто нужно знать правду. И не ту,что каждый пишет о себе и про себя,а ОБЩУЮ для всех историю,хотя бы в одной стране.
ССГ

30.08.2017 14:55

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Благодаря немцам , какие были прекрасные поселения до войны и после войны у нас в Сибири.


Ну да, ну да, а русские то лапотники, и жили в землянках, пили водку и не хотели работать. А вот с последним комментарием согласен.
Напильнику

30.08.2017 23:07

Напильник писал(а):
С юридической точки зрения Карлин - абсолютный победитель.
С юридической точки зрения, вся власть нелегитимная с 2003 года. И какие выборы проходят, я прекрасно знаю, их нет, ни одна комиссия по выборам не работает, всё подделано только для себя и под себя. Сроду Карлин не был и не будет победителем, 99% избирателей за него СРОДУ не проголосуют. А те нарисованные 30% фиктивные, если убрать обязаловку, админресурс, фальсификации и вбросы, 2% всего лишь и те что проголосует родня. Вот такой тебе расклад Напильник. И не сиди и ни умничай, все и так знают какой ты *ополиз и бездарь((( Нет выборов и не было!!! Не тупи, туписдень....
Календарь
/ /
29.03.2024