Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Юбилей отлили в бетоне

На нулевом километре в краевом центре появился «подарок» к 80-летию Алтайского края, который привлек внимание всех барнаульцев, бывающих здесь. ИСК «Союз» изготовила бетонное число «80», покрытое желто-зеленой пленкой, светящееся в темноте. Конструкция простоит напротив «голубого дома» ровно месяц, как напоминание о юбилее.

Оригинальный презент пополнил список манипуляций с бетоном и металлом, вызывавших бурное обсуждение среди горожан. Не дает забыть о себе композиция из двух семиметровых искусственных тюльпанов, огромное пасхальное яйцо, которое «выкатили» на площадь Октября, реинкарнация скульптурной композиции «Мамонтенок» и, наконец, фигура кованого аиста, высота которого вместе с подставкой достигает 4 м.

Фото: Илья Климентьев

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 37
Переживающий

29.08.2017 15:00

А как бы узнать, из каких источников был оплачен этот "шедевр"?
госмть

29.08.2017 18:33

Новиков в идиотизме берет медаль за медалью
Гость

29.08.2017 19:19

Да пусть будет. Чем не нравится?
тоже мне, бином Ньютона

30.08.2017 07:53

Переживающий писал(а):
А как бы узнать, из каких источников был оплачен этот "шедевр"?


Строительная фирма "Союз"(КЖБИ-2), ее хозяин г-н Отмашкин - друг и компаньон покойного Баварина по КПСС и совместному бизнесу. Денег как у дурака - махорки.
КОЗЬМА

30.08.2017 10:08

Хоть чтобы полезное для города сделать, нет опять хрень какая-то!
Когда коту заняться нечем

30.08.2017 11:21

- он что делает? Правильно! А отставной генерал пробует себя в "искусстве". Получается, конечно, убого и пошловато, зато какой пиар! Теперь весь Барнаул знает, что есть такой генерал Новиков - "глава" Октябрьского района. И у него в "хозяйстве" все хорошо: трубы не текут, оползни не ползут, граждане все мирно пьют чай в новеньких благоустроенных квартирах и ходят по улицам с ровнехоньким асфальтом, не боясь подвернуть ногу или получить невзначай куском штукатурки по кумполу. "Лепота..." - как говорил незабвенный царь Иоанн Васильевич. Так что вы тут со своей критикой - не мешайте коту (пардон, генералу) наслаждаться.
Евгений.

30.08.2017 14:10

Вы здесь все дебилы , что ли ! Комментаторы . Пишите всякую хрень и скрываетесь по никами . Умейти отвечать за свои слова , пишите Имена ,телефоны , адреса , а потом и комментируйте и лейти грязь , если другого вам не дано . Человек для вас же старается , чтобы серость вашу скрасить . Первого сентября концерт для вас большой организовывает , большое интересное мероприятие , а вы все ядом брызгаете . Этот негатив вас и погубит !!!!
Евгений, подай пример!

30.08.2017 14:51

Напиши свой телефончик, адресок, паспортные данные - а потом уже советы раздавай. И не надо скрашивать нашу "серость" откровенной пошлятиной. А то Барнаул скоро переплюнет всю РОссию-матушку не только по количеству торговых центров, но и по количеству откровенного китча. Вы хотите городу такой репутации?
Евгений.

30.08.2017 15:00

Во первых я грязь ни на кого не лью . Во вторых напишите конкретно , что вы полезного и хорошего сделали для города и людей. И в третьих я готов с вами всеми встретиться возле этой цифры и посмотреть вам в глаза . Но там уже как пойдет не обессудьте .
Комментаторы не льют грязь,

30.08.2017 15:27

а просто называют вещи своими именами. Безвкусица, пошлость, китч. И людей вполне справедливо интересует, на какие средства развлекается господин глава района и, кстати, что полезного ОН сделал для города, находясь у власти? Я понимаю - вопросы очень неудобные, особенно когда похвастаться нечем, кроме гигантских тюльпанов и жуткой железной птицы. Так и хочется заткнуть людям рот - ведь правда? Но вам-то, Евгений, не стремно работать такой затычкой? Или вы лично что-то сделали полезное для города? Так вы напишите, не стесняйтесь! Глядишь, героем станете.
Евгений.

30.08.2017 15:31

Так давай увидимся и все обсудим , и про " ЗАТЫЧКУ " тоже поговорим.
Евгению

30.08.2017 15:40

Так уже ж обсудили - чего еще-то? Драться с тобой из-за куска бетона - смешно, право! И вообще - чего ты так взъелся-то? Ты, что ли, автор этого убожища?
Евгений.

30.08.2017 15:51

Не из за куска бетона , а противно читать ваши бабские грязные рассуждения , грязью лить не надо на людей , не зная их близко . Рты все закройте про Октябрьский район , Комментаторы - БЗДУНЫ !!!
Евгений,

30.08.2017 15:58

ты на людей-то не наезжай, сначала свои послания прочитай - ведешь себя ну чисто как гопник подзаборный. Ну потому, наверно, тебе и новиковские "инсталляции" нравятся.ПО меркам местной шпаны это действительно - шедевр!
Евгений

30.08.2017 16:19

УРОДЫ вы ТРУСЛИВЫЕ !!!! ДЕВОЧКИ !!!
Женечка, вними совету -

30.08.2017 16:47

захлопни комп и иди на этих цифирях семки щелкать с пивасиком - а то пацанчики тебя уже заждались, небось.
Барнеаполь круче Страсбурга

30.08.2017 17:41

"""))))фигура кованого аиста, высота которого вместе с подставкой достигает 4 м.

Был на экскурсии во французском Страсбурге... кроме Европарламента, Евросуда ... прогулок по Рейну - нас за - водили на инкубатор аистов, так как аист - покровитель Страсбурга .. В парках масса гнёзд аистов, даже на крыше известного замка, построенного Наполеоном и подаренного своей "Матильде -Монике" тоже гнёзда...
Но 4-х метрового аиста - мамонтёнка там не изваяли...
Худо ж ник

30.08.2017 19:40

Жуткий кич цвета сушеного кальмара из пачки. Еще и на ядовито-зеленой подставке. Автор шедевра - извращенец.
НУ КОНЧИЛСЯ НА АЛТАЕ !? АЛТАЙСКИЙ ??

30.08.2017 22:12

МРАМОР......
Уксус

31.08.2017 15:29


Шо! Опять Слава в глаза лезет губеру.
Шершень

01.09.2017 00:41

Ещё один бывший милицейский генерал, снявший недавно штаны с лампасами, из времен Славяна - Толян, любитель цветов для своих секретуток, хвастался им что выращивает своими руками, мог бы клумбы разводить возле этих монументальных памятников бездарности. Глядишь в дуэте бы лучше пошло.
И отправить генеральский тандем

01.09.2017 11:03

озеленять и благоустраивать заброшенные пустыри и улочки и свалки, коих в Октябрьском районе немеряно! Может, хоть так их "творчество" будет приносить пользу людям. На одном из этих пустырей (свалок, улочек - где понравится) можно даже музей китча организовать имени генерала Новикова. А вот показываться со своим "искусством" на центральных площадях города им надо категорически запретить! - хватит нам Сеятеля.
Замечу

02.09.2017 12:18

До чего же любит деушка ( уже не свежая и не замужняя), фамелия которой связана с картофельным продуктом ковыряться в г...не. Отсюда и новости такие на бф, и комментаторы сюда как мухи слетаются. Ну что поделаешь? В отсутствие мужских ласк сублимирует...... В дерьмо. ))))
Для замечу

02.09.2017 15:15

Вы наверное ближайший родственник главного персонажа из статьи.
Эх, господин Новиков!

03.09.2017 23:07

Вам бы приглядеться к площади повнимательней! Вокруг нулевого километра плитка разваливается, в бассейне фонтана, где раньше были выложены по дну созвездия - лишь остатки облупившейся краски... Но вам это зачем? Это мелочи - никто и не заметит. Рутинная хозяйственная работа - на громкий пиар точно не тянет. Вот бронированную птицу притащить да цифирьки-буковки из бетона и дерева забабахать - это да, это заметно! Мамонтенка украсть, несмотря на возмущение горожан - это просто подвиг какой-то богатырский! А плитка... А хрен ли вы по ней топчитесь?!! Сами поломали- сами и чините, не царское это дело - плиткой интересоваться.
Как там,

04.09.2017 09:56

у Ильфа и Петрова? - "господину приставу Октябрьского участка от иудеев купеческого звания".
а где вдохновитель?

06.09.2017 10:45

Надо думать, что все эти юбилярные художества принадлежат главному идеологу художественного жертвоприношения для краевой администрации т.н. главе администрации Октябрьского р-на Нокикову,а "Союз" вовремя сподобил монумент и товар лицом выставили под окна "Самого главного чиновника". А Новиков, скорее всего, в эти жаркие дни в канун юбилея прилагает героические усилия и нещадно инспектирует овральный ремонт разваливающегося жилья на потоке, ремонт крыш на Восточном.Вообщем, работа кипит.
егор

06.09.2017 17:12

Если каждая кухарка начнет нести искусство в массы, то мы превратимся в дебилов! Первые слова, родившиеся при виде этого объекта: " Какая хрень, дристявоглстявого цвета!" Детская песочница! Стыдно как-то. Каждый должен заниматься своим делом. Лучше дали бы деньги профессионалам, тогда бы все смотрелось достойно, а не смахивало на наивное искусство какой-нибудь выжившей из ума старушки!
костя

08.09.2017 18:16

отвяньте от новикова он и человек прекрасный и глава отличный что вам от него надо и кому ваше мнение нужно или что вы в искусстве чтото понимаете да вы просто обиженные или он выгнал как бездарей с работы или посадил и вас жлоба давит досихпор
гость

08.09.2017 18:23

О, Костян - это ты на новиковских цифирях так набухался, что аж вся грамматики из головушки вылетела? Чую-чую - октябрьской гопоте Новиков крепко потрафил своим "искусством" - ишь как за него убиваются!
Роман

09.09.2017 06:09

Я тоже за Новикова молодец он много делает и всегда что-то новое что глаз радует
Житель

09.09.2017 06:55

Кому что-то не нравится идите к нему в кабинет и там скажите а что так тявкать не пойдёте трусы потому-то и бездари
Вот еще! -

09.09.2017 10:50

переться к нему в кабинет - время тратить да обувь топтать! Вам - Жени-Кости-Жители - надо, вы сами и идите к нему в кабинет, пойте там свои вирши наедине с хозяином. А мы уж на Банкфаксе... В конце концов, хозяин ваш свои "творения" выставляет на всеобщее обозрение, не спросясь граждан - ну так пусть и отзывы почитает публично на Банкфаксе.
Нравится ему вся эта хрень - пусть бы под своими окнами ставил да и любовался. Но ему ж всенародной славы хочется! Он же весь город решил приобщить - ну вот город ему и отвечает. И спасибо Банкфаксу за эту возможность!
Кстати

09.09.2017 10:54

именно восторги Евгения, Кости и им подобных хамоватых местных гопников как нельзя лучше говорят об уровне новиковского "искусства".
Жители

09.09.2017 12:52

Ну и не вам оценивать правильно что Новиков сделал тли нет слабы вы на одно место коленки у вас дрожат от страха вот только банфаксом и пользуетесь а на большее у вас ума не хватит
гость

09.09.2017 19:04

О, гопота сбилась в стайку! Это не вы ли, жители, светящуюся пленку с "шедевра" пообглодали? Или это Костян с Евгением баловались? Вы погодите маненько, пацаны, хоть до юбилея-то потерпите, чуть-чуть осталось! А то ободранное чудовище совсем стремно будет смотреться: какой уж тут "подарок" - позора не оберешься!
Житель

10.09.2017 07:00

Что не выдержал фотографироваться ходил а за пленку не переживай АТР будешь не спать ночами Новикову в понедельник скажем все поправит