Top.Mail.Ru
18+

Юбилей отлили в бетоне

На нулевом километре в краевом центре появился «подарок» к 80-летию Алтайского края, который привлек внимание всех барнаульцев, бывающих здесь. ИСК «Союз» изготовила бетонное число «80», покрытое желто-зеленой пленкой, светящееся в темноте. Конструкция простоит напротив «голубого дома» ровно месяц, как напоминание о юбилее.

Оригинальный презент пополнил список манипуляций с бетоном и металлом, вызывавших бурное обсуждение среди горожан. Не дает забыть о себе композиция из двух семиметровых искусственных тюльпанов, огромное пасхальное яйцо, которое «выкатили» на площадь Октября, реинкарнация скульптурной композиции «Мамонтенок» и, наконец, фигура кованого аиста, высота которого вместе с подставкой достигает 4 м.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Переживающий

29.08.2017 15:00

А как бы узнать, из каких источников был оплачен этот "шедевр"?
госмть

29.08.2017 18:33

Новиков в идиотизме берет медаль за медалью
Гость

29.08.2017 19:19

Да пусть будет. Чем не нравится?
тоже мне, бином Ньютона

30.08.2017 07:53

Переживающий писал(а):
А как бы узнать, из каких источников был оплачен этот "шедевр"?


Строительная фирма "Союз"(КЖБИ-2), ее хозяин г-н Отмашкин - друг и компаньон покойного Баварина по КПСС и совместному бизнесу. Денег как у дурака - махорки.
КОЗЬМА

30.08.2017 10:08

Хоть чтобы полезное для города сделать, нет опять хрень какая-то!
Когда коту заняться нечем

30.08.2017 11:21

- он что делает? Правильно! А отставной генерал пробует себя в "искусстве". Получается, конечно, убого и пошловато, зато какой пиар! Теперь весь Барнаул знает, что есть такой генерал Новиков - "глава" Октябрьского района. И у него в "хозяйстве" все хорошо: трубы не текут, оползни не ползут, граждане все мирно пьют чай в новеньких благоустроенных квартирах и ходят по улицам с ровнехоньким асфальтом, не боясь подвернуть ногу или получить невзначай куском штукатурки по кумполу. "Лепота..." - как говорил незабвенный царь Иоанн Васильевич. Так что вы тут со своей критикой - не мешайте коту (пардон, генералу) наслаждаться.
Евгений.

30.08.2017 14:10

Вы здесь все дебилы , что ли ! Комментаторы . Пишите всякую хрень и скрываетесь по никами . Умейти отвечать за свои слова , пишите Имена ,телефоны , адреса , а потом и комментируйте и лейти грязь , если другого вам не дано . Человек для вас же старается , чтобы серость вашу скрасить . Первого сентября концерт для вас большой организовывает , большое интересное мероприятие , а вы все ядом брызгаете . Этот негатив вас и погубит !!!!
Евгений, подай пример!

30.08.2017 14:51

Напиши свой телефончик, адресок, паспортные данные - а потом уже советы раздавай. И не надо скрашивать нашу "серость" откровенной пошлятиной. А то Барнаул скоро переплюнет всю РОссию-матушку не только по количеству торговых центров, но и по количеству откровенного китча. Вы хотите городу такой репутации?
Евгений.

30.08.2017 15:00

Во первых я грязь ни на кого не лью . Во вторых напишите конкретно , что вы полезного и хорошего сделали для города и людей. И в третьих я готов с вами всеми встретиться возле этой цифры и посмотреть вам в глаза . Но там уже как пойдет не обессудьте .
Комментаторы не льют грязь,

30.08.2017 15:27

а просто называют вещи своими именами. Безвкусица, пошлость, китч. И людей вполне справедливо интересует, на какие средства развлекается господин глава района и, кстати, что полезного ОН сделал для города, находясь у власти? Я понимаю - вопросы очень неудобные, особенно когда похвастаться нечем, кроме гигантских тюльпанов и жуткой железной птицы. Так и хочется заткнуть людям рот - ведь правда? Но вам-то, Евгений, не стремно работать такой затычкой? Или вы лично что-то сделали полезное для города? Так вы напишите, не стесняйтесь! Глядишь, героем станете.
Евгений.

30.08.2017 15:31

Так давай увидимся и все обсудим , и про " ЗАТЫЧКУ " тоже поговорим.
Евгению

30.08.2017 15:40

Так уже ж обсудили - чего еще-то? Драться с тобой из-за куска бетона - смешно, право! И вообще - чего ты так взъелся-то? Ты, что ли, автор этого убожища?
Евгений.

30.08.2017 15:51

Не из за куска бетона , а противно читать ваши бабские грязные рассуждения , грязью лить не надо на людей , не зная их близко . Рты все закройте про Октябрьский район , Комментаторы - БЗДУНЫ !!!
Евгений,

30.08.2017 15:58

ты на людей-то не наезжай, сначала свои послания прочитай - ведешь себя ну чисто как гопник подзаборный. Ну потому, наверно, тебе и новиковские "инсталляции" нравятся.ПО меркам местной шпаны это действительно - шедевр!
Евгений

30.08.2017 16:19

УРОДЫ вы ТРУСЛИВЫЕ !!!! ДЕВОЧКИ !!!
Женечка, вними совету -

30.08.2017 16:47

захлопни комп и иди на этих цифирях семки щелкать с пивасиком - а то пацанчики тебя уже заждались, небось.
Барнеаполь круче Страсбурга

30.08.2017 17:41

"""))))фигура кованого аиста, высота которого вместе с подставкой достигает 4 м.

Был на экскурсии во французском Страсбурге... кроме Европарламента, Евросуда ... прогулок по Рейну - нас за - водили на инкубатор аистов, так как аист - покровитель Страсбурга .. В парках масса гнёзд аистов, даже на крыше известного замка, построенного Наполеоном и подаренного своей "Матильде -Монике" тоже гнёзда...
Но 4-х метрового аиста - мамонтёнка там не изваяли...
Худо ж ник

30.08.2017 19:40

Жуткий кич цвета сушеного кальмара из пачки. Еще и на ядовито-зеленой подставке. Автор шедевра - извращенец.
НУ КОНЧИЛСЯ НА АЛТАЕ !? АЛТАЙСКИЙ ??

30.08.2017 22:12

МРАМОР......
Уксус

31.08.2017 15:29


Шо! Опять Слава в глаза лезет губеру.
Шершень

01.09.2017 00:41

Ещё один бывший милицейский генерал, снявший недавно штаны с лампасами, из времен Славяна - Толян, любитель цветов для своих секретуток, хвастался им что выращивает своими руками, мог бы клумбы разводить возле этих монументальных памятников бездарности. Глядишь в дуэте бы лучше пошло.
И отправить генеральский тандем

01.09.2017 11:03

озеленять и благоустраивать заброшенные пустыри и улочки и свалки, коих в Октябрьском районе немеряно! Может, хоть так их "творчество" будет приносить пользу людям. На одном из этих пустырей (свалок, улочек - где понравится) можно даже музей китча организовать имени генерала Новикова. А вот показываться со своим "искусством" на центральных площадях города им надо категорически запретить! - хватит нам Сеятеля.
Замечу

02.09.2017 12:18

До чего же любит деушка ( уже не свежая и не замужняя), фамелия которой связана с картофельным продуктом ковыряться в г...не. Отсюда и новости такие на бф, и комментаторы сюда как мухи слетаются. Ну что поделаешь? В отсутствие мужских ласк сублимирует...... В дерьмо. ))))
Для замечу

02.09.2017 15:15

Вы наверное ближайший родственник главного персонажа из статьи.
Эх, господин Новиков!

03.09.2017 23:07

Вам бы приглядеться к площади повнимательней! Вокруг нулевого километра плитка разваливается, в бассейне фонтана, где раньше были выложены по дну созвездия - лишь остатки облупившейся краски... Но вам это зачем? Это мелочи - никто и не заметит. Рутинная хозяйственная работа - на громкий пиар точно не тянет. Вот бронированную птицу притащить да цифирьки-буковки из бетона и дерева забабахать - это да, это заметно! Мамонтенка украсть, несмотря на возмущение горожан - это просто подвиг какой-то богатырский! А плитка... А хрен ли вы по ней топчитесь?!! Сами поломали- сами и чините, не царское это дело - плиткой интересоваться.
Как там,

04.09.2017 09:56

у Ильфа и Петрова? - "господину приставу Октябрьского участка от иудеев купеческого звания".
а где вдохновитель?

06.09.2017 10:45

Надо думать, что все эти юбилярные художества принадлежат главному идеологу художественного жертвоприношения для краевой администрации т.н. главе администрации Октябрьского р-на Нокикову,а "Союз" вовремя сподобил монумент и товар лицом выставили под окна "Самого главного чиновника". А Новиков, скорее всего, в эти жаркие дни в канун юбилея прилагает героические усилия и нещадно инспектирует овральный ремонт разваливающегося жилья на потоке, ремонт крыш на Восточном.Вообщем, работа кипит.
егор

06.09.2017 17:12

Если каждая кухарка начнет нести искусство в массы, то мы превратимся в дебилов! Первые слова, родившиеся при виде этого объекта: " Какая хрень, дристявоглстявого цвета!" Детская песочница! Стыдно как-то. Каждый должен заниматься своим делом. Лучше дали бы деньги профессионалам, тогда бы все смотрелось достойно, а не смахивало на наивное искусство какой-нибудь выжившей из ума старушки!
костя

08.09.2017 18:16

отвяньте от новикова он и человек прекрасный и глава отличный что вам от него надо и кому ваше мнение нужно или что вы в искусстве чтото понимаете да вы просто обиженные или он выгнал как бездарей с работы или посадил и вас жлоба давит досихпор
гость

08.09.2017 18:23

О, Костян - это ты на новиковских цифирях так набухался, что аж вся грамматики из головушки вылетела? Чую-чую - октябрьской гопоте Новиков крепко потрафил своим "искусством" - ишь как за него убиваются!
Роман

09.09.2017 06:09

Я тоже за Новикова молодец он много делает и всегда что-то новое что глаз радует
Житель

09.09.2017 06:55

Кому что-то не нравится идите к нему в кабинет и там скажите а что так тявкать не пойдёте трусы потому-то и бездари
Вот еще! -

09.09.2017 10:50

переться к нему в кабинет - время тратить да обувь топтать! Вам - Жени-Кости-Жители - надо, вы сами и идите к нему в кабинет, пойте там свои вирши наедине с хозяином. А мы уж на Банкфаксе... В конце концов, хозяин ваш свои "творения" выставляет на всеобщее обозрение, не спросясь граждан - ну так пусть и отзывы почитает публично на Банкфаксе.
Нравится ему вся эта хрень - пусть бы под своими окнами ставил да и любовался. Но ему ж всенародной славы хочется! Он же весь город решил приобщить - ну вот город ему и отвечает. И спасибо Банкфаксу за эту возможность!
Кстати

09.09.2017 10:54

именно восторги Евгения, Кости и им подобных хамоватых местных гопников как нельзя лучше говорят об уровне новиковского "искусства".
Жители

09.09.2017 12:52

Ну и не вам оценивать правильно что Новиков сделал тли нет слабы вы на одно место коленки у вас дрожат от страха вот только банфаксом и пользуетесь а на большее у вас ума не хватит
гость

09.09.2017 19:04

О, гопота сбилась в стайку! Это не вы ли, жители, светящуюся пленку с "шедевра" пообглодали? Или это Костян с Евгением баловались? Вы погодите маненько, пацаны, хоть до юбилея-то потерпите, чуть-чуть осталось! А то ободранное чудовище совсем стремно будет смотреться: какой уж тут "подарок" - позора не оберешься!
Житель

10.09.2017 07:00

Что не выдержал фотографироваться ходил а за пленку не переживай АТР будешь не спать ночами Новикову в понедельник скажем все поправит
Календарь
/ /
16.04.2024