Top.Mail.Ru
18+

Судмедэксперты не смогли установить причину гибели литовского туриста на Алтае

В ходе судебно-медицинского исследования по факту гибели 27-летнего гражданина Литвы так и не удалось установить причину его смерти. Как рассказали сотрудники СУ СКР по Республике Алтай, такой возможности не представилось из-за гнилостных изменений трупа.

При этом в региональном следкоме отметили, что признаков насильственной смерти на теле иностранца не обнаружили. Данный вывод был однозначным. Однако на момент обнаружения мужчина был в одежде, вероятно, он не планировал купаться в реке. Был ли в крови погибшего алкоголь, пока неизвестно, поскольку для установления данного факта необходима сложная процедура из нескольких экспертиз. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, путешествующий автостопом гражданин Литвы Каролис Керге прибыл в Республику Алтай в начале августа текущего года из Монголии. 5 августа он в последний раз выходил с родными на связь из села Курай. По прошествии нескольких дней рюкзак с его вещами и паспортом обнаружили около села Малый Яломан Онгудайского района. Поиски пропавшего закончились тем, что 26 августа тело мужчины нашли в реке около села Инегень местные жители.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Горыныч

30.08.2017 11:47

Жаль парня. А что не удалось установит причину смерти - странно. Почему умерла так называемая принцесса Укока, установили, хотя её нашли в виде мумии, а тут - никак. Похоже, помогли парню в реке оказаться
Календарь
/ /
24.04.2024