Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры раскрыли сюжет «блокбастера» с обстрелом своего кандидата в Бийске

Реготделение «Справедливой России» в Алтайском крае заявило о том, что неизвестные обстреляли квартиру одного из кандидатов партии в гордуму Бийска Артема Туркова. Партийцы утверждают, что лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе реготделения, заявление об инциденте направлено в правоохранительные органы.

Как говорится в сообщении, распространенном после инцидента, 28 августа неизвестные предположительно из пневматического пистолета обстреляли окна квартиры г-на Туркова. Следы от выстрела и осколки оконного стекла якобы были обнаружены в детской комнате, а детская кроватка, по словам кандидата, как раз стояла под окном. По случайности в доме в момент обстрела никого не было.

По словам кандидата, после инцидента он стал искать свидетелей, но найти никого не удалось. Артем Турков, естественно, связал произошедшее с выборами и заявил о жесткой борьбе на округе. «У меня недавно два штаба ограбили с агитационными материалами. А на нашем округе высокая конкуренция, все кандидаты денежные, зубы показывают. Листовки только наклеим, их сразу сдирают», – пожаловался кандидат.

Лидер местного отделения партии Олег Гузеев также заявил о том, что ситуация связана с выборами. «Несмотря на попытку оказать давление на наших кандидатов такими методами, сниматься с выборов никто не собирается. Мы видим, что против партии «Справедливая Россия» ведется по-настоящему агрессивная кампания. Мы такого не боимся и настроены только на победу. Избирательная кампания продолжается в полную силу, несмотря ни на что», – приводятся его слова в сообщении. Комментарий приобретает интересный смысл, учитывая высказанные в соцсетях и комментариях подозрения о связи бийской ячейки СР с «Единой Россией».

Отметим, что эсеры указали на «денежность» кандидатов на округе. Однако судя на ГАС «Выборы», по округу № 11 от ЛДПР выдвинуты механик Юрий Василянский, от КПРФ специалист отдела кадров войсковой части Екатерина Журавлева, от «Партии пенсионеров» системный администратор Владимир Буров, от «Единой России» - замгендиректора Бийского олеумного завода Сергей Ларейкин. Кроме того, самовыдвиженцами значатся гендиректор ООО «Главное управление по снабжению и обеспечению учебно-наглядными пособиями и оборудованием» Денис Андреев, временно безработная Ольга Корначенко и начальник отделения пожарного поезда на станции Бийск Андрей Рыжих. Как видно, не всех кандидатов, вопреки словам г-на Туркова, можно назвать «денежными».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
марго

30.08.2017 11:40

Да СР специально подстроили все, чтобы сенсацию раздуть
гость

30.08.2017 11:42

За деньги сдираемые за мандат надо облагать по ставке 30% НДФЛ, вот где это предложение?? Места продаются и покупаются, особенно на гос службе.
шарик

30.08.2017 11:43

Да подстава это, утку сделали, зато как раздули
колеса Лексуса гузеева

30.08.2017 12:04

Кто такой это турков? Кому и какой смысл стрелять ему в форточку, когда его нет дома ? Гузеев, этот фокус надо было прокрутить с сыном мосиевского. еще лучше отвинтить колеса своего джипа и написать заявление о пропаже, объясняя это происками врагов
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.08.2017 12:04

Я уверена , что это не подстава. У нас в Славгороде в 2010 году Едрисня такие пакости творила , уму не постижимо. Так, например, бандиты из круга Юрки Жабина (ЕР) шли следом за людьми из ЛДПР и вытаскивали из ящиков агитацию. Координатору пришлось позвонить в Барнаул , а барнаульский в Москву Жириновскому и Жириновский лично позвонил начальнику ментовки Василевскому С.Б. и тот по моему мнению струхнул не слабо (многим говорил об этом). Ну , а в России , как в России мент Василевский купил себе должность в Москве , хотя надо бесплатно отправить на Магадан (крышевал наркодельцов около двадцати лет , а теперь можете его рожу лицезреть в интернете по северо -западному округу Москвы. Бывший УСБ ГУВД АК, Константин Новиков лично нам говорил , что бы оказаться в Москве нужны большие деньги и связи и они у наркокрышевателя имелись. Ну ещё не вечер , на себе мразь испытает , слёзы матерей даром не упадут.И ещё , что бы облить грязью своих опонентов , делали их фотографии на глянцевой бумаге проплачивали носильщикам и учили , как говорить об этом человеке. У кого такие деньги имелись на оплату на агитацию ? Только у Едросии. Так что используют самые паскудные методы. Россия !!!
Илюша с махорочной

30.08.2017 12:07

На кой ... кто то бы стал пулять по всех устраивающих есерам? Устроили спектакль.
неуловимый СРун

30.08.2017 12:18

весь Бийск ржет над этой шокирующей "новостью". кто такой этот Турков, кому он угрожает ? На последних выборах эта партия заняла последнее место в городе, зарекомендовав себя филиалом "Единой России". Их лиде..пи..р - конкретный прихвостень Громогласовой. Кому нужна эта неизвестная школота. Гузей, ты уже мандат получил, пожалей хоть свою писюнявую "гвардию". над ними смеяться будут и дразнить
федор

30.08.2017 12:45

Пацаны с рогатки нечаянно попали в окно и кандидат обосрался, дак на ходи тогда на выборы, а что если по серьезному дела по жизни пойдут, тогда что? Примкнеш или за кордон, а народ?
АЛЕКС ЮСТАСУ ( сов.секретно)

30.08.2017 13:12

Подготовьте документы на награждение нашего АГЕНТА ПОД ПРИКРЫТИЕМ ЛДПР БРЕДЕР ОРДЕНОМ ЗВЕЗДА ПАРНАСА 1 СТЕПЕНИ с ЯБЛОЧНОЙ ЛЕНТОЧКОЙ. Поручите ей найти подпольную мастерскую по изготовлению партией ЕДИНАЯ РОССИЯ рогаток. Доведите до сведения защитника конституции ЕГЕР, опыт работы по окучиванию БРЕДЕР лидера ЛДПР Жириновского... Организуйте ему звонок, что ВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ ЛДПР успешно используется в общественных туалетах ОТКРЫТОГО и ЗАГАРАЖНОГО типа исходя из отлично выбранной марки бумаги лазутчиками ЕР под прикрытием ЛДПР. Т.Ч.К. конец связи.
Иконика

30.08.2017 13:38

СР прибедняются сильно, выглядит очень наигранно.
Фрай

30.08.2017 13:40

Раньше КПРФ воду мутили теперь и желтенькие добавились, скоро зелененькие появятся.
20-15

30.08.2017 13:42

Чем дальше к выборам тем больше партии дров наломают опять, и конечно же прибедняются, бедные они несчастные особо Тереньтев.
Лайтвуд

30.08.2017 13:50

Очередная новостная вата.
Барон

30.08.2017 13:55

СР идут по стопам КПРФ печальненько
ТЕПЕРЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ПАТРУЛИ СРунов ПО пороховому !??

30.08.2017 14:29

ЗАПАХУ должны ОПРЕДЕЛИТЬ определить, ВОЗМОЖНО , и ВАКАЕВА, КАК ОРГАНИЗАТОРА ТЕРРОРА...
ССГ

30.08.2017 15:16

«По случайности в доме в момент обстрела никого не было.» да какая же это случайность, если бы в доме кто ни будь был, кто бы тогда стрелял то кто бы? «У меня недавно два штаба ограбили с агитационными материалами. А на нашем округе высокая конкуренция, все кандидаты денежные, зубы показывают. Листовки только наклеим, их сразу сдирают», Та не, это благодарные поклонники растаскивают на память агитки своего кумира.
Голубой бесполый медведь ЕР -гейропеец

30.08.2017 16:05

Фрай писал(а):
Раньше КПРФ воду мутили


Главное в меня никто стелялок не направляет.
И меня МГЕР- Барон защишает от всех напастей пацанских вместе с Иконикой
Гиб-гип едирос-сыки!
Директор СССР

30.08.2017 17:04

Кстати, о детстве, в детстве таких, как вы, я убивал на месте. Из рогатки. .. (Остап Бендер)
Гость

30.08.2017 17:54

Взялся кто-нибудь бы из почтовых ящиков агитку вытаскивать и уносить с собой. И рекламу. Сразу наступила бы чистота.
Время голосует за социализм!

30.08.2017 18:21

Настоящим идеалом, действительно надёжным ориентиром для нас может служить не сегодняшний Запад, основы которого всё больше расшатываются той же капиталистической системой, а собственная великая история.

И прежде всего — социальные и экономические достижения советской эпохи. Лучшие из них необходимо воплотить в новом социализме, в левом повороте, к которому призывает КПРФ.

Разрушение экономики, обнищание, нарастание социального неравенства и социальных противоречий — это те приметы, которыми само время доказывает нам провал капиталистической модели.

Время голосует за социализм, за социальные преобразования в интересах народа, обманутого и обворованного капиталистической системой и её глашатаями.

Всех, кто ещё не определился с выбором, я призываю очнуться и прислушаться к зову времени, к настойчивому призыву нашей бурной и тревожной эпохи.

Это обязан сделать каждый, кто хочет, чтобы время было на нашей стороне, чтобы у нашей Родины было будущее — достойное и справедливое.
ДА ПРОГОЛОСОВАЛИ МИЛЛИОНАМИ НОГ КОММУНИСТОВ И БЕСПАРТИЙНЫХ ЗА !??

30.08.2017 21:53

РАЗВИТЫЙ СОЦИАЛИЗМ..... господа КОММУ = исты.
Бывший член" СР"

30.08.2017 22:17

Никчемная партийка в Бийске полностью лежит под" ЕР", не слышно её и не видно. Вылезает на белый свет только перед выборами, чтобы оттянуть голоса у КПРФ. Тем более кому-то нужен этот Турков, нашли же тоже соперника. Обычный пиарход ,чтобы привлечь внимание к срунам. Других то заслуг нет. А срывать листовки соперников - это давняя метода " СР"-сам участвовал в таких операциях за деньги. Потом противно стало, вообще ушёл из партии. Так ,что не надо валить с больной головы на здоровую
БИЙЧАНИН

31.08.2017 10:27

ГУЗЕЕВ куда ты опять лезешь в депутаты . Ты думаешь бийчане забыли дело о вымогательстве с твоим участием 400 тыс руб. у перевозчика Солдатова совместно с Брызгаловым. Дима на нарах и тебе там место, а не в Думе.
Календарь
/ /
25.04.2024