Top.Mail.Ru
18+

«Я два куплета исполню, потом передохну»: Росавтодор не нашел денег «обойти» Рубцовск

Росавтодор отложил строительство трассы в обход Рубцовска за 1 млрд рублей. Это сделано из-за финансирования других, более приоритетных участков. Такое решение со стороны дорожников вызвало недоумение у губернатора Алтайского края Александра Карлина, пишет портал Amic.ru.

Росавтодор пока не принял решение о выделении средств на строительство дороги в обход Рубцовска. Об этом заявил начальник УПРДОР «Алтай» Ярослав Долинский во время совещания. Ремонт отложен на неопределенный срок из-за приоритета в сторону других участков. В частности, ведомство считает, что в ближайшие годы более актуально реконструировать «Чуйский тракт» до Новосибирска и Бийска. «В программе 2014-2017 годов Росавтодор сознательно, в связи с уменьшением финансирования, перераспределил средства в пользу ремонта, что привело к сложностям при реализации», - отметил г-н Долинский.

Как пояснил начальник «Алтайавтодора» Василий Мотуз, речь идет о строительстве 18 км дороги в обход Рубцовска, которое обойдется в 1 млрд рублей. Строительство участка было намечено на 2020 год, но Росавтодор перераспределил средства в пользу участков с более интенсивным движением в сторону Бийска и Новосибирска. При этом губернатор Александр Карлин напомнил, что дорога необходима, чтобы вывести транзитный транспорт из города. Сейчас миновать Рубцовск при движении по федеральной трассе «А-322» невозможно. Для этого необходимо проехать около 7,7 км по разбитой дороге. У муниципалитета нет средств, чтобы построить обход на свои средства.

«По Рубцовску нет понимания. Интересная песня: я два куплета исполню, потом передохну, а четвертый допою. В сторону Рубцовска это Александр Богданович споет, а мы потом финальную часть завершим. Слова этого куплета трудно выучиваются, они дорогие. В моем понимании, если мы тему обхода через Рубцовск решили, то тема интенсивности была бы актуальной. Кровоток слабый, потому что артерия перекрыта зажимами с той или иной стороны. Был бы обход, совершенно другой был бы поток автомобилей», - метафорично выразился глава региона.

Между тем Ярослав Долинский отметил, что за последние три года удалось провести работу на 136 км дорог. Активные работы были по «Чуйскому тракту», за Бийском в сторону Горно-Алтайска. Речь идет об участке длиной 20 км. В 2017 году будет введено еще 10 км - современная дорога с разделительным барьером. Таким образом участок между Бийском и Горно-Алтайском будет отремонтирован полностью в 2018 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
анонимус

30.08.2017 14:07

Пусть Богданыч у себя на счетах в швейцарских банках глянет, там этих миллиардов не на один десяток дорог наберется :)
оппозиция

30.08.2017 15:06

Смотрите на ютубе ролик "Как за народные деньги пиарится депутат единой россии Гуньков" !
В контакте смотрите ролик "Забила.Разбила.Забыла" про пиар компанию ЕР.
пацанам из аппазиции

30.08.2017 16:09

пацаны, курить и ходить по конопле меньше надо, глюков не будет))
Рубцовчанин

30.08.2017 17:08

Пофиг Росавтодору что транзитный транспорт из Казахстана идет по разбитым рубцовским дорогам. Им денежки собранные на "Платоне" надо по карманам распихивать.
Календарь
/ /
28.03.2024