Top.Mail.Ru
18+

Реновация снизу: жители Рубцовска своими силами возрождают и озеленяют городской сквер

В первую очередь волонтеры собираются избавить сквер от зарослей
В первую очередь волонтеры собираются избавить сквер от зарослей

В Рубцовске методом «народной стройки» восстанавливают городской сквер Комсомольской славы, который за последние годы пришел в запустение. Инициаторы предполагают, что после реновации место станет центром притяжения: предприниматели активно поддерживают начинание и за свой счет изготавливают арт-объекты, лавочки, предоставляют саженцы. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал один из инициаторов проекта Алексей Костюк.

Г-н Костюк пояснил, что сквер находится в самом центре Рубцовска, но многие годы за ним практически не ухаживали. После того, как стало понятно, что за счет городского бюджета благоустроить территорию не удастся, несколько горожан бросили клич и начали готовить проект реновации самостоятельно. К делу привлекли специалистов, которые уже занимались подобными работами. Причем проектирование велось на энтузиазме — без оплаты.

По проекту сквер должен стать местом отдыха горожан
По проекту сквер должен стать местом отдыха горожан

Городские чиновники, к счастью, не стали вставлять палки в колеса и дали разрешение на реконструкцию. «Город, конечно, тоже помогает — например, технику иногда предоставляет, если без этого не обойтись. А в основном вкладываются предприниматели и простые рубцовчане. Ездим по заводам, производственным предприятиям. Кто-то плиточкой поможет, кто-то — саженцами или цементом. Вот недавно компания «Литком» пообещала изготовить 10 скамеек и 20 урн, которые мы поставим в сквере», — рассказал собеседник.

Алексей Костюк особо подчеркнул, что инициативная группа не связана с какой-либо политической партией, поэтому инициатива по-настоящему народная. «Мы ни в какой партии не состоим. Предприниматели в основном, жители близлежащих домов, студенты… Рекламируем свою деятельность в «Одноклассниках», люди приходят и спрашивают, что можно сделать, на каком участке поработать. Сейчас изготовили баннер, повесим его неподалеку для привлечения внимания», — сказал г-н Костюк.

По его словам, эскизный проект постепенно модернизируется, поскольку проекту хотят помочь все новые участники. Например, планируется, что в сквере высадят около 100 новых деревьев 10-и видов. Старые, пришедшие в негодность, инициаторы проекта предлагают выкорчевать и распилить на дрова, которые можно раздать нуждающимся. Герб города планируется превратить в настоящий арт-объект. Волонтеры уже работают над воплощением идеи.

Фото: Алексей Костюк

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
РУБЦОВЧАНИН о КОЩУНСТВЕ

31.08.2017 12:02

НЕ знаю какой идиот, и с какого идиотского согласия, решил Герб Рубцовска выложить на земле,что бы по этой городской святыне люди ногами топтались,вообще то это называется КОЩУНСТВО, видел,там замглавы Администрации Левин крутился,это точно его дело.
Фельдман остановите ВАКХАНАЛИЮ или народ вас остановит.
Предыдущему

31.08.2017 12:20

Так придите и сделайте как надо (или как хочешь), а то советчиков (сидящих за компом)хватает, а делать не кому!!!
Поддерживаю Рубцовчанина.

31.08.2017 12:26

Такого маразматического тандема. как Фельдман-Левин администрация еще не видела. Бала троица Гамалеев-Бондарев-Дубров, лав-дуэт Ларионов-Зорина, но при них трава около администрации в человеческий рост не росла и день города на перекопанной площади не проходил.
Гость на 12.02

31.08.2017 12:35

Все по Фрейду. Эта парочка ноги об город и его жителей давно вытерла. Фельдман по своей управленческой убогости не знает, как порядок в городе навести, а Левин себе карьеру пытается сделать, не забывая попиариться при любом случае и лизнуть каждого заезжего чиновника. А город и люди в нем живущие - эпизод в их театре. Гнать их надо, пока синагогу в администрации не сделали.
РУБЦОВЧАНИН

31.08.2017 12:44

Обязательно приду и приму участие в благоустройстве сквера Комсомольской славы ,ведь я с друзьями его много лет назад строил. Вот только герба Рубцовска там на земле ,что бы по нему топтались люди и бегали собаки не будет Н И К О Г Д А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(=оо

31.08.2017 12:45

В центре города, возле центрального рынка, совсем недалеко от прокуратора городского, тоже есть сквер, по непроверенным данным Пионэров. Но он по жизни на замке, гамалеевщина считает его частной территорией. Хоть и пивнухи заставили их убрать, но местечко держут, для вида пару качелек детских поставив.
оо=)

31.08.2017 12:48

Пример с зобаня, депута госдуры берут, он тоже сквер в частную территорию превратил, коттеджик под видом гостиницы пристроив.
12:48

31.08.2017 12:50

Ну а зачем они в депуты лезут, думаете для людей. Там шкурные интересы в глазах так и блясьтят.
По гербу

31.08.2017 12:54

Герб ни кто и не собирался там выкладывать, это был первоначальный набросок!
СПАСИБО,ЧТО ГЕРБА НЕ БУДЕТ!

31.08.2017 13:12

Уважаемые инициативные люди, не пугайте горожан. Просто рубцовчане видят ,где ЛЕВИН, там какая то провокация,его с металзавода поперли, по совету Ларионова Фельдман пригрел.хорошо депутаты прокатили так и ходит И.О. Думаю ,что будет вечным И.О.
Гость

31.08.2017 13:19

Так прежде, чем возмущаться, пришли бы и поговорили, там рады всем. И как бы не плоха была администрация, но в данном вопросе идут навстречу и хоть как то продуют помогать. Хоть один бы из комментаторов пришёл бы да помог,а то все в инете активисты, а как грабли в руки взять, так кто другой должен!
Памятник Рубцову

31.08.2017 13:22

В это году СГК раскопала весь город ни проехать ни пройти и у предпринимателей зуд возник, Гуньков,Саньков,Чупин,Томашевич и другие полностью отреставрировали подставку под памятник на Рубцовском,ребята в сквере работы ведут,может правда с мертвой точки что то сдвинется и предприниматели у своих магазинов и офисов порядок наведут.


Памятнику Рубцова

31.08.2017 13:38

Чупин перекрыл своей забегаловкой тротуар на Гражданском, завалил старыми плитами огромную площадку в Кировском парке, инициировал снос детского кинотеатра Рассвет, и т.д. и т.п. а потом дал 10р на памятник и стал героем. Посмотрите на его округ; все в разрухе. К школе на Рубцовском подойти нельзя, детям к ней без родителей не добраться, детские площадки, на которые Чупин и его коллеги потратили бюджетные деньги заросли травой, и не функционируют, Рубцовский и Красная стали непроезжими направлениями. А тут памятник к выборам подвернулся. Хорош из народа дураков делать.
для 13:19

31.08.2017 13:52

Так и вы бы в тихаря сделали, раз для людей, а не для пиара. Но ведь это не так. Просто гуня и Ко на новый срок балатируются.
12:50

31.08.2017 14:01

На бульваре Победы, на берегу реки строится банный комплекс. Вот интересно, что за депут разрешение выбил, видимо под видом частного дома.
Ша 12:50

31.08.2017 14:16

Это Фельдман своему другу-лдпровцу Бачурину Володе подкатил с барского плеча. Интересная, к слову тема. Единоросс Фельдман двигает лдпр в лице Бачурина. Мода такая или политическая импотенция?
наблюдатель

31.08.2017 14:18

Памятник Рубцову писал(а):
пройти


С ребенком мимо проходили, видели что трудяги из СГК тоже помогали этим активистам порядок в сквере наводить... Некоторые в робе были.
Гость

31.08.2017 14:33

Господа, чем вы недовольны, что заменили постамент памятника Рубцову и навели порядок около него?! А по мне какая разница и какая партия навели порядок, главное, что навели порядок, кстати, и мое участие там было в виде предметной помощи.
для 13,52

31.08.2017 14:37

Так приди и сделай!!! Что духу не хватает!! Из ребят кто там, что то делает, ни кто не пиарится, а начали с восстановления памятника погибшим ребятам и перешли на весь сквер. Приходите, там и поговорим!!!
:)

31.08.2017 15:05

"В Рубцовске методом «народной стройки» восстанавливают городской сквер Комсомольской славы, который за последние годы пришел в запустение. Инициаторы предполагают, что после реновации место станет центром притяжения: предприниматели активно поддерживают начинание и за свой счет изготавливают арт-объекты, лавочки, предоставляют саженцы..."
_______

Чтобы сквер стал более центровым центром притяжения, рядом с лавочками нужно поставить пивные ларьки
Про памятник Рубцову

31.08.2017 15:20

15 лет назад в 2002 году выборов не было , те же предприниматели построили памятник в подарок благодарным горожанам ,просто обветшал постамент уже ,да и дата в этом году юбилейная 125 со дня основания города, ну и предприниматели Саньков ,Плетнева, Благих,Томашевич,Секрета вообще уже депутат АКЗС ни о каких выборах и не помышляют!
Bonifacy

31.08.2017 17:04

Где-то в городе есть подпольный инкубатор идиотов. И кто-то в последнее время включает его на полную. Иначе откуда они берутся? Двух слов связать не могут, говорят и пишут с ошибками, а во власть лезут как танки. В телевизор залезут - не выгонишь. В парке комсомольской славы делают, без всякого сомнения, благое дело, а уличное освещение днём горит по проспекту от Улежникова до администрации. Видите ли, это такая техническая особенность - когда ведутся работы в парке, то работают фонари. Идиот на идиоте. Если у них дома при включении вилки в розетку будет гореть люстра и потолочные светильники, они, наверное, сразу заголосят и электрика вызовут, а тут ведь не своё. Общее. А если точнее - чужое. Зачем вообще с 01.00 до 05.00 часов горят фонари? Никого на улицах, кроме аварийных и дежурных служб, запоздалых гуляк и таксистов, нет. Лучше бы ВСЕ фонари горели до 01.00. Экономисты чёртовы. Это ведь жизни и здоровье людей, которые вынуждены впотьмах пробираться. А вообще всё плохо. Есть реальная возможность сменить состав этого сообщества, спевшегося в течение нескольких созывов. И она будет у нас всех 10 сентября.
На 17:04

31.08.2017 17:23

По секрету. Инкубатор идиотов находится по адресу Ленина,130. Там еще есть проклятое место над входной лестницей - кабинет главы администрации. Кто в него заселяется становится самым заразным идиотом и плодит идиотизм, как термоядерный реактор.
585

31.08.2017 19:34

рубцовск - говно
Дутые какие то рябята

31.08.2017 21:13

Что то мне подсказывает,что группа какая то дутая,себя пиарят в одноклассниках,а результатов то пока нет. Вот и на Банкфакс зачем то забрались, Вы сделайте что то , а потом кричите,пока только пена и налет, дел то и нету.
Проверка требуется

31.08.2017 21:28

Думаю приехать посмотреть что там молодежь нафигачила.
Рубцовчанин

31.08.2017 21:37

Да довели город, как село убогое травой зарос!
При Гамалееве порядок был и Администрация работала лучше!
Нужны выборы главы города

31.08.2017 21:52

Нужно вернуть всенародные выборы главы города,тогда он и отчитываться будет и работать лучше станет.
Для информации

31.08.2017 22:22

Работы в сквере начались по инициативе ветеранов БД, (для восстановления памятников) так что не надо обливать всех подряд грязью.
Советник Вождя

31.08.2017 22:24

Необходимо в программу мероприятий к Дню города включить посещение: Сквер Победы без символов Победы, Аллею памяти детям Беслана без деревьев,, Парк им. Кирова со складом железобетона, место погребения японских военнопленных, сходить в кинотеатры Мир и Рассвет, отдохнуть в клубах Красный Октябрь и Строитель, покататься на коньках в новом ледовом дворце ( обещанный администрацией города срок сдачи наступает завтра)!И запускать салюты в ночное время вместо уличного освещения!
диоген

31.08.2017 22:46

интересно, в этом смердящем болоте хоть кто то отметился благими делами в рубцовске? или все, как мелкий ублюдок мясников, только консультируют?может скверик подмели или памятник починили?по клаве постучать то не бурьян косить, не так ли?максимка, выйди из сумрака, заплати долги по коммуналке, поддержи жкх города! может помоек поменьше станет.
про выборы мэра

31.08.2017 22:50

шудру спросите, как она голосовала по отмене прямых выборов мэра в рубцовске! эй, лдпр , а вы в курсе этой истории?
Диогену от Наблюдателя

31.08.2017 23:05

Консультации Мясникова помогают людям узнать о проделках твоих и подельницы депутатки и прочих жуликов. А коль о долгах его печёшься, так верни ему свой долг, глядишь и он свои погасит)
аппазиция

01.09.2017 05:57

Смотрите на ютубе ролик "Как за народные деньги пиарится депутат единой россии Гуньков" !
В контакте смотрите ролик "Забила.Разбила.Забыла" про пиар компанию ЕР.
для 14:37

01.09.2017 07:24

Ты погибших ребят, в свои агитсопли не втягивай. Считаешь делаешь правильно-делай и не смотри на словестный фон. А раз задевает, не от чистого сердца всё это, покупно-шкурное. Буду очень рад и благодарен за Вашу работу, но только чтобы прокатили гуню-чупу и Ко с выборами.
для 14:17

01.09.2017 08:16

Это ещё раз показывает, что в основе стоит шкурно-продажное, а партии просто прикрытие. Всем глупо-замороченным вешают лапшу в том, что ЕР ПЖиВ. А возми любую другую, там г.вна столько, что пусть бутет лучше так, чем по обещанному этими честняками.
Из подтопленного Рубцовска

01.09.2017 08:18

согласен с предыдущим комментатором. Нельзя делать делать агитацию на этом. Если это идет только от чистого сердца, то молодцы. Но почему тогда все это начало делатся активно перед выборами??? где раньше были нынешние депутатики рвущиеся обратно в горсовет?
Для 7.24

01.09.2017 08:25

Это вы все политизируюете, это вам диванным войскам объяснили что и зачем, если не доходит, приходи и сам поработай.
гость

01.09.2017 08:30

В мэрии Барнаула утвердили постановление о создании и использовании платных парковок. Документ доступен на официальном сайте города.

Постановление касается парковок, расположенных на дорогах общего пользования в Барнауле. Так, чтобы в городе появилась платная парковка, необходимо, чтобы комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи принял соответствующее решение. Для этого специалисты должны будут обследовать улицы «с целью выявления мест скопления транспортных средств с определением числа стоящих автомобилей, способов их постановки на стоянку и определения среднего времени стоянки», после чего разработать схему размещения авто.

Подчеркивается, что организация платной парковки может осуществляться как за счет средств городского бюджета, так и иных источников финансирования – «денежных средств, полученных от приносящей доход деятельности уполномоченной организации».

Размер платы за парковку также будет устанавливать мэрия. Причем плата за первые 20 минут пользования парковкой не взимается.

«Документом, на основании которого производится взимание платы за пользование платной парковкой, является въездной билет», - говорится в постановлении. Также отмечается, что от платы освобождаются инвалиды и транспортные средства экстренных оперативных служб, имеющие соответствующие опознавательные знаки.

Напомним, первая платная парковка появится в Барнауле на Привокзальной площади. Ее общая
гость

01.09.2017 08:34

Лидеры оппозиции в Алтайском крае пообещали организовать акцию протеста и не признать результаты выборов в Барнаульскую городскую Думу 10 сентября, если в досрочном голосовании примут участие больше 5% избирателей.

На сессии краевого Законодательного собрания 31 августа коммунистка Мария Прусакова и эсер Владислав Вакаев заявили, что, по их данным, избирателей заставляют идти на досрочное голосование и в случае отказа даже грозят увольнением. Впрочем, конкретных примеров Прусакова и Вакаев не привели.

НА ЛЮДЕЙ ОКАЗЫВАЮТ ДАВЛЕНИЕ

Мария Прусакова, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в АКЗС:

- Очень жаль, что [председатель краевой избирательной комиссии] Ирина Леонидовна Акимова уже ушла. Вчера избирательная кампания у нас перешла в новую стадию – досрочное голосование. На отдельных участках в Барнауле только за первый день проголосовало больше пятидесяти человек. Причем, люди, не стесняясь, говорят о том, что на них оказывается давление со стороны их работодателей в бюджетной сфере, со стороны учителей, на предприятиях угрожают увольнениями, если они досрочно не проголосуют. Это подтверждают видеозаписи, которые проводятся на избирательных участках, и заявления членов комиссий с правом решающего голоса от нашей партии.

В связи с этим я от лица краевого комитета КПРФ заявляю о том, что если давление на людей не прекратится и досрочное голосование превысит пять процентов, то 14 сентября в Алтайском крае пройдет общекраевая акция протеста, участники которой, в принципе, оставляют за собой право поставить под сомнение легитимность итогов выборов 10 сентября 2017 года и, соответственно, последующей избирательной кампании губернатора Алтайского края.

СКАНДАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

Владислав Вакаев, руководитель исполкома региональной организации «Справедливой России», депутат АКЗС:

- Как говорится, повторение – мать учения. Я бы хотел практически слово в слово повторить то, о чем говорила сейчас лидер фракции КПРФ. Потому ч
ттлдт

01.09.2017 08:38

Жители России назвали самые острые проблемы общества. Опрос провели социологи Левада-центра. По мнению россиян, на первом месте среди актуальных проблем страны стоит рост цен, следом идет бедность и безработица.

В опросе участвовало 1600 человек. Рост цен назвали 61% респондентов. Как пишет РБК, на протяжении 20 лет исследований она была одной из самых важных: в июле 1999 года число придававших ей первостепенное значение дошло до максимальной отметки в 86%. В августе 2015 года таких было 78%, год назад — 72%.

Бедность и обнищание волнует 45% населения, рост безработицы - 33%. Кстати, такое же количество россиян озабочены коррупцией.

Читайте также: У жителей Алтайского края самая низкая средняя зарплата в СФО

28% опрошенных назвали острой проблему кризиса в экономике, спад производства в промышленности и сельского хозяйства, 26% отметили недоступность многих видов медицинского обслуживания.
всем

01.09.2017 08:43

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков впервые прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о своем сыне Николае Чоулзе. По его словам, он слышал о расследовании однако не планирует смотреть его и обсуждать с кем-либо свою семью. Такое заявление он сделал журналистам в среду, 30 августа, передает РБК.

«Я это слышал», — сказал Песков в ответ на вопрос, видел ли он расследование Навального, пока находился в отпуске. «Я не пользуюсь интернетом во время отдыха, я этого не видел и не хочу видеть. Семью свою ни с кем не намерен обсуждать», — добавил он.

Напомним, 17 августа оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал очередное расследование о сыне пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова от первого брака Николае Чоулзе. Из расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) следует, что безработный и привлекавшийся к уголовной ответственности в Великобритании Николай Чоулз ведет роскошный образ жизни в Москве и за рубежом. В расследовании фигурирует фото, на котором Дмитрий Песков у автомобиля Tesla. Автомобиль записан на имя Николая Чоулза. Его стоимость «сопоставима с годовым доходом чиновника Пескова», пишет Навальный.Помимо Tesla, в автопарке у Чоулза были замечены Феррари. Мерседес CLA и мотоцикл Харли Дэвидсон. Главное хобби Чоулза - конный спорт. Он устраивает фотосессии, размещает собственные портреты с лошадьми в соцсетях и так далее. Судя по тому, что он сам пишет в соцсетях, лошадь у него собственная.

По данным Навального, Чоулз в Великобритании не учился ни в одном престижном вузе, однако фигурирует в базе данных британского суда. Так, в 2009 году его приговорили к 15 месяцам тюрьмы для несовершеннолетних по обвинению в нанесении телесных повреждений и краже, говорится в расследовании.
В 2014 году сын Пескова переехал в Россию и купил квартиру площадью 110 кв. м с видом на «Москва-сити» на Большой Дорогомиловской улице, а в 2015 г. купил еще одну квартиру - на Рублевке (в Горках-10). В качестве подтверждени
возмущеным

01.09.2017 08:49

Многие взрослые, закончив школу, до первых седин представляют расписание на неделю в виде дневника, а 1 сентября сохраняет сакральное значение начала нового периода в жизни. Вторит такому мироощущению и законодательство: сразу несколько правовых актов вступают в силу с началом нового учебного года.

Через тернии к гражданству
С этого года каждый, кто претендует на российское гражданство, должен принести присягу. Текст ее незамысловат и содержит обещания соблюдать Конституцию РФ и законодательство страны, «быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции». Однако за отказ принести клятву на верность новой родины решение о приобретении гражданства может быть отозвано. От присяги освободят недееспособных. Получить паспорт РФ без обещаний уважать и соблюдать законы страны смогут и «иные» лица – по решению президента.
Примечательно, что от россиян клятв не потребуется ни на одном жизненном этапе. Зато с 1 сентября расширился перечень оснований для лишения гражданства. Паспорта будут лишать за преступления террористической или экстремистской направленности. Под действие закона попадают не только вербовщики в запрещенные организации, но и осужденные за репост сомнительного содержания.

Упрощено получение гражданства украинцами. Обязательным условием для этого является отказ от подданства Украины. Ранее нужно было дождаться, чтобы в Киеве рассмотрели заявление об этом и ответили согласием. С 1 сентября достаточно будет написать и нотариально заверить соответствующий документ. Одна его копия направляется в миграционную службу РФ, другая направляется на Украину. Так в России намерены бороться с киевской волокитой, затягивающей процесс отказа от гражданства на несколько лет.

Кроме того, с 1 сентября возобновится выдача неиммиграционных виз США гражданам России. Процесс был приостановлен 23 августа из-за ограничения властями РФ числа сотрудников американской дипломатической миссии. С осени пройти собеседование можно будет только в Москве, консульства не будут обсл
555

01.09.2017 09:02

Минобороны РФ опубликовало еженедельную инфографику на официальном сайте ведомства. Министерство обороны России очищает арктические территории от мусора и отходов с опережением графика, следует из данных инфографики, опубликованной на сайте ведомства. Сообщается, что за последнюю неделю военнослужащие подготовили к вывозу из Арктики 374 тонны металлолома.
При этом с начала года всего было собрано и подготовлено к вывозу 4376 тонн металлолома, что составляет 112 процентов от запланированного объема. Ранее телеканал Звезда сообщил, что исходя из этой же инфографики за минувшую неделю российские истребители выполнили восемь перехватов иностранных самолетов-разведчиков у границ страны. Далее: https://news.rambler.ru/politics/37770226/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
гость

01.09.2017 09:05

Накануне в Бийске неизвестные стреляли по окнам кандидата в депутаты городской думы от «Справедливой России» Артема Туркова, ранее от злоумышленников пострадал самовыдвиженец Давид Шмунк – неизвестные подожгли окна его кабинета. Также досталось кандидату от «Единой России», действующей главе Бийска Лидии Громогласовой - распространялись листовки, призванные создать негативный образ.

Как сообщает телеканал «Наши Новости», подобные попытки или повлиять на кандидата, или каким-то образом опорочить его могут как сыграть против, так и наоборот – привлечь внимание к политику.

Черный политический пиар нынешней избирательной кампании в Алтайском крае анализируют политологи и журналисты.
колхозу

01.09.2017 09:09

Газета «Коммерсантъ» посвятила две публикации выборам в Барнаульскую и Бийскую городские думы.

Материал «Акция «мобилизация» посвящен досрочному голосованию в Барнауле, которое начнется 30 августа. «По данным оппозиционных активистов, барнаульцев призывают к досрочному голосованию на предстоящих муниципальных выборах. Правозащитники считают, что в результате явка на досрочном голосовании здесь может достичь 10% при обычной в 0,5%», - пишет «Коммерсантъ». Газета ссылается на один из барнаульских телеграмм-каналов, где на днях был опубликован скриншот переписки работника местной администрации, в которой тот приглашал жительницу Барнаула прийти и досрочно проголосовать на выборах: «нужно досрочно проголосовать на выборах с 30 по 9, в любой день, сможешь!?»,— написал он в соцсети. В комментарии к посту девушка указала, что проголосовать ее попросили за «Единую Россию». Автор сообщения уточнил «Ъ», что он не просил голосовать за какую-то определенную партию, а на досрочное голосование звал в связи со «своим гражданским интересом». Глава исполкома барнаульского отделения «Единой России» Константин Малышев сообщил «Ъ», что местное отделение партии информирует своих сторонников о досрочном голосовании. «Какой-то специальной работы по тому, чтобы выявлять дополнительно сторонников, организовывать массовое досрочное голосование, партия не осуществляет»,— подчеркнул Константин Малышев.

Другая публикация «Коммерсанта» посвящена решению бийского избиркома, запретившего распространение 100-тысячного тиража.
Алексей Костюк

01.09.2017 18:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,во первых, Союз ветеранов Афганистана помогает,молодцы,Союз пограничников,предприниматели,студенты и обычные неравнодушные граждане своего города,видеть когда Сквер превращается в отхожее место,при наличии памятников трёх войн и двух памятников рабочей молодёжи просто невыносимо и сидеть ждать пока кто нибудь бы навёл порядок,это ещё страшней,так как Сквер от этого не становится краше. Думаю,что наш Сквер ВЫСТРАДАЛ красоту и уход! Смешно видеть как при таком раскладе кричим Спасибо Деду за Победу,а Сквер бедолага как стоял загаженный так и стоит из года в год! Ещё знаем как Страной управлять на каждой кухне или курилке особенно под мухой,а у самих в сарае или дворе БАРДАК и ГРЯЗЬ, печально что эта грязь завладевает нашим СЕРДЦЕМ!!!
для 18:14

01.09.2017 20:12

Ну если такой неравнодушный сходи на вокзал, к мемориалу погибших в ВОВ земляков, там трава по пояс. Гуню, Чупу, Бачу возьми с собой пусть покрасуются.
Алексей Костюк

03.09.2017 09:47

Так может с нами добрые дела творить начнём,давай переодевайся заедем за тобой,соратников,единомышленников бери с собой,грабли и перчатки найдём, или СЛАБО такими поступками заниматься? (может в падлу?) Людишки паразиты не тревожьтесь возле компа,лучше полезным делом займитесь! (Для справки,мы скосили возле огня траву,а ТЫ?)
Я живу в Рубцовске

04.09.2017 23:36

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Костюку Алексею. Он на самом деле молодец. Ведь НИКТО в городе БЕСПЛАТНО, на голом энтузиазме такого не делал и не делает. Город зарос сорной травой, кустарниками выросшими и мусором. Каждый проходя говорит "я это не делал, мне и не надо все это убирать". А Костюк молодец. Он не равнодушный. Сказал - делает. Сам. СПАСИБО, Алексей.
Календарь
/ /
29.03.2024