Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники «разобрались» с давлением на кандидатов от оппозиции

В Алтайском крае прошла проверка по жалобам оппозиционных политпартий, ранее заявивших о том, что на их кандидатов в депутаты в ходе муниципальных выборов оказывают давление представители местной власти.

В заявлении, подготовленном пресс-службой краевого правительства, сообщается, что в ходе проверки, которую по поручению губернатора края Александра Карлина провел региональный департамент по внутренней политике, информация о давлении на кандидатов не подтвердилась. «По ряду случаев не подтвердился сам факт каких-либо контактов между представителями власти и кандидатами от названных партий. В большинстве ситуаций взаимодействие носило исключительно информационный характер», - говорится в сообщении «голубого дома».

Со слов самих кандидатов, основными причинами их отказа от дальнейшего участия в выборах являются семейные обстоятельства, отсутствие желания тратить время и средства на избирательную кампанию, занятость по основному месту работы, а также участие в избирательной кампании по другому округу. «В целом подавляющее большинство снявшихся кандидатов отмечают, что вначале поддались «уговорам» со стороны партийных структур на выдвижение своей кандидатуры, но в дальнейшем, осознав степень ответственности занятия данной должности и количество усилий которые потребуются для работы, отказались от борьбы за депутатский мандат», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в конце прошлой недели председатель «Справедливой России» Сергей Миронов сделал заявление о том, что в Алтайском крае в восьми сельских районах и двух городах на кандидатов СР оказывается давление с целью воспрепятствовать их работе. При этом он подчеркнул, что губернатор Алтайского края, скорее всего, не в курсе данной ситуации. В связи с этим «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь обратился к исполкому регионального отделения эсеров с предложением предоставить ему информацию о каждом таком факте для принятия, в случае необходимости, соответствующих мер. По всей видимости, такая информация все же была предоставлена и была использована в ходе вышеупомянутой чиновничьей проверки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Статист

09.09.2017 16:45

Было бы смешно, если бы кто-то из бюджетников заявил, что его попросили снять кандидатуру. Конечно всё по уважительным причинам...
Deckman

09.09.2017 17:42

Ну посмотрим на выборах,гдя я в ик 12 буду присутствовать наблюдателем от КПРФ,время покажет!
гость

09.09.2017 18:56

Кто бы сомневался!
Избиратель

09.09.2017 20:42

Цитата "в ходе проверки, которую по поручению губернатора края Александра Карлина провел региональный департамент по внутренней политике, информация о давлении на кандидатов не подтвердилась."
Какой бред! Кто из представителей власти будет давить на кандидатов? Все это делается через руководителей организаций.
Юрий Павлов

09.09.2017 21:40

Кинев и Акимова обещали всем партиям , что сегодня на сайте избирательной комиссии Алтайского края опубликуют итоги по досрочному голосованию в разрезе участковых комиссий. Где это? Увы, не наблюдаю. Есть институт исполнительной власти. Есть судебная власть. Нет института совести. Проблема… Москва уже получила свое?
Да

09.09.2017 22:26

Не выставлены данные по досрочке.
Макс

10.09.2017 08:25

Господи!!!Итак всё было понятно,что сами работать не хотят.
Паланик

10.09.2017 08:31

Оказывается давление на кандидатов от СР..
Ну да,бедные-несчастные. В том то и дело ,что, выдвигая кандидатуру ,стоит понимать зачем вы делаете это. Как за таких вообще голосовать .
Виктор

10.09.2017 08:33

Давление на кандидатов?! Серьезно? А когда будет эффективная работа со стороны кандидатов то? Может если бы кто-то начал бы уже работать и не было вовсе этого "давления"
Андрей,адвокат

10.09.2017 08:35

Зачем вообще шли,если семеро по лавкам то? Депутат должен быть всегда на связи с людьми. Молодцы что сами ушли.
Киря

10.09.2017 08:38

Вот наступил день выборов, а достойных кандидатов от СР даже и не видно, зато жаловаться все идут.
Лев Владимирович

10.09.2017 08:43

Так выбирать то не кого сегодня вообще, если только единороссов опять. Среди оппозиции хороших кандидатов нет. Все сонные как мухи, и заботится о развитие города
Пантум

10.09.2017 08:45

Если бы СР работала, так как строчит жалобы постоянно то возможно у ЕР хоть какой-то был бы конкурент.
Мгер тролики

10.09.2017 08:45

Киря писал(а):
зато жаловаться все идут.


с утра pistболить начали))))
Барнаулец

10.09.2017 08:53

А кто на них давит то?)
Хряк

10.09.2017 09:01

В Бийске округа перенарезали под ЕР. Кто ответит?
Здравый смысл должен возобладать

10.09.2017 09:17

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Ново-Переделкино и его заместителя за «грубейшие нарушения», допущенные при подготовке муниципальных выборов. Об этом столичный мэр сообщил на своей странице в Twitter.

«За грубейшие нарушения в Ново-Переделкино уволил главу управы, замглавы управы. Документы в понедельник передадим в прокуратуру», — написал Собянин.

Градоначальник также сообщил, что заменены все председатели участковых избирательных комиссий (УИК) в Ново-Переделкино.

«Стараемся проводить максимально честные выборы. Но, видимо, не всем это нравится», — добавил мэр.

В приемной управы района Ново-Переделкино РБК заявили, что комментарий об увольнении главы и замглавы управы получить «нет возможности». «Рабочий день у нас закончен. Переговорить вам уже не с кем», — сказала секретарь управы.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/09/09/mer-moskvy-uvolil-rukovodstvo-upravy-novo-peredelkino-za-podtasovku-vyborov
Хряку

10.09.2017 09:37

Сходи проспись, после чего вступай в диалог
Сеня

10.09.2017 10:39

А каким боком тут Акимова и Карлин? Вы там за экраном, что обдолбились что-ли?
Сеня, ты почему усы сбрил)))

10.09.2017 10:45

Сеня писал(а):
А каким боком


А в голове е тебя что? Не строительная пена закачена?
Избиратель

10.09.2017 17:54

При этом он подчеркнул, что губернатор Алтайского края, скорее всего, не в курсе данной ситуации.
Не надо кур смешить, неизвестно губеру. Да это все идет с голубого дома.
Смех да и только

11.09.2017 08:35

Денег дали ,припугнули,вот они и мнение сменили.ЕД уже к чему только не прибегает, что-бы голоса поиметь.Вот только поздно,люди устали.
Календарь
/ /
28.03.2024