Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края ради футбольных фанатов ускорят запуск прямых авиарейсов в Казань

Прямое авиационное сообщение Алтайского края и Республики Татарстан могут наладить меньше, чем через год — к июню 2018 года, когда в России стартует Чемпионат мира по футболу. Об этом 10 сентября сообщил губернатор региона Александр Карлин в ходе рабочей встречи с президентом республики Рустамом Миннихановым, сообщает ТАСС.

10 сентября президент Татарстана прибыл в Барнаул с официальным визитом, который начался с рабочей встречи в кабинете губернатора Алтайского края. У Рустама Минниханова и Александра Карлина состоялись продолжительные переговоры по вопросам развития торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества двух регионов. В ходе обсуждения алтайский губернатор выразил надежду, что власти обоих субъектов смогут ускорить процесс организации прямых авиарейсов между ними. «Если мы постараемся, сделаем так, чтобы эту тему ускорить, тогда даже у наших земляков появится возможность посетить игры Чемпионата мира в Казани, воспользовавшись прямым рейсом», - заявил Александр Карлин.

Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что рейсы можно субсидировать из региональных бюджетов. «Алтайский край и Республика Татарстан готовы субсидировать эти рейсы. На первых порах они в этом нуждаются, и мы готовы помочь. И наши жители получат возможность приехать в ваши санатории. В Татарстане тоже есть много культурных и исторических объектов, это будет взаимно интересно и полезно», - выразил уверенность гость.

Добавим, что по информации алтайского правительства, в составе делегации Татарстана в регион прибыли руководители крупнейших компаний республики, в том числе генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, председатель Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез», заместитель генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям Руслан Шигабутдинов. Делегация посетит Соборную мечеть в Барнауле, проведет встречу с представителями национально-культурной автономии татар Алтайского края. Кроме того, гости намерены детально изучить туристический потенциал Алтайского края, в том числе города-курорта Белокурихи и инвестиционной площадки «Белокуриха-2». Также у них запланировано посещение дендрария компании «Биолит», осмотр игорной зоны «Сибирская монета» и туристско-рекреационной зоны «Бирюзовая Катунь».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024