Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти предупредили горожан о грядущем «месячнике «пробок»

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула сообщил о длительном перекрытии улицы Малахова. Это связано со строительством транспортной развязки в районе пересечения улиц Власихинской и Малахова, сказано на офсайте города.

Как уточняют в администрации Барнаула, с 19 сентября на месяц перекроют сразу два востребованных автомобилистами участка дорог - четную сторону улицы Малахова от проезда Северного Власихинского до улицы Власихинской и нечетную сторону улицы Малахова от улицы Власихинской до проезда к зданию № 181 «а». При этом нескольким автобусам придется серьезно изменить свой маршрут. Так, автобус № 18 будет ходить по улице Лазурной – проезду Южному Власихинскому – улице Шумакова – улице Балтийской – улице Малахова, и только потом вернется к маршруту. Движение «маршруток» №№ 47 и 76 изменится следующим образом: от улицы Балтийской они пойдут по улице Шумакова – проезду Южному Власихинскому – улице Лазурной, и далее – по маршруту.

В свою очередь автобус № 29 с проезда Южного Власихинского свернет на улицу Шумакова, затем на улицу Власихинскую и пойдет по привычному маршруту, а автобус № 17 с улицы Малахова будет уходить на проезд Северный Власихинский, улицу Лазурную и возвращаться к маршруту. Те же изменения, что и 17-го автобуса произойдут и у маршрутов №№ 51, 59, 65, 75 и 80. Движение же автобусных маршрутов №№ 119 и 126 с улицы Балтийской теперь продолжится по улице Шумакова, улице Власихинской с дальнейшим возвращением на маршрут.

Напомним, в июле текущего года в Барнауле начались работы по строительству третьего транспортного кольца на улицах Малахова и Власихинской, проект которого уже подвергся изрядной критике в соцсетях. Подрядчик «АлтайДорСтрой» приступил к устройству земляного полотна на будущей развязке, начались подготовительные работы по переносу коммуникаций, ограждений, удалению кустарников. Отметим, что после реализации первого этапа проезд по улице Власихинской будет смещен намного ближе к «Волне», заезд на парковку ТЦ также станет доступнее.

Работы рассчитаны на три года. Основной объем планируется сделать в этом сезоне: дорожники построят транспортное кольцо с четырехполосным движением, перенесут трамвайные пути и коммуникации, уложат нижний слой дорожного покрытия, рапортуют чиновники. В 2018 году должны быть построены новые трамвайные пути на углу Власихинской-Малахова, которые пройдут дугой и не будут пересекать проезжую часть. Движение транспорта на этом этапе будет осуществляться через примыкание к «Волне». На третьем этапе запланировано строительство восточной части кольца.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Завсегдатай

18.09.2017 19:47

А почему работы рассчитаны на три года, а не на пять или десять лет?
Массаж мозга

18.09.2017 20:00

За откаты бабла за столь длительный срок , мне не светит!
Ы

18.09.2017 23:08

Идиотский проект. Распил госбабла Ракшиным. Кому там не хватало подъезда к его сраному Ашану, вечно пустому? А теперь там ад начнется из-за пробок. И неизвестно когда закончится.
Евгений

19.09.2017 00:16

[удалено модератором] да не делайте вы им [удалено модератором]. Пускай в быдло тупорылое превращаются ТАМ РУЛИТЬ ПРОЩЕ.(в плане вождения авто) а вы про что?
Житель города

19.09.2017 08:37

Всем привет!
Жаль, что не позаботились о том, что в зиму начали работу. Значит всю зиму будет там [удалено модератором]. Ну как так то?!
Сегодня уже стояли в 7-10 от кольца Малахова в пробке на Павловском тракте. На котором бы по всей длине зажигали зеленый минут на 10. потом на 1 минуту с прилегающих территорий. А то 100 метров проедешь- тормози. Опять 200- тормози.
Почему над этим никто не подумал... Не попробовал реализовать- Ведь мы же за комфортную городскую среду.
БП

19.09.2017 09:18

Сомнительный проект это кольцо. Не припомню на том перекрестке супер больших пробок. А теперь три года мучений, куча бюджетных денег и непонятно что получим в итоге. Попытка снизить аварийность? У нас народ по кольцам ездить не умеет. Не зря на кольце у кардиоцентра аварком всегда дежурит.
Календарь
/ /
19.04.2024