Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин призвал власти Белокурихи «не успокаиваться» с появлением курортного сбора

Курортный сбор в Алтайском крае в 2018 году составит 30 рублей, в 2019-2022 годы — 50 рублей в сутки с человека. Таким образом турналог будет равен 1 % от средней стоимости санаторно-курортной путевки. По предварительным прогнозам, в 2018 году «налог с туристов» в Алтайском крае позволит привлечь 45-50 млн рублей, сказано на офсайте правительства региона.

В следующем году курортный сбор начнут взимать только в Белокурихе. Его размер будет равен 30 рублям в сутки с одного путешественника. Предполагается использовать различные способы администрирования курортного сбора, пояснил начальник краевого управления по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров. Вероятнее всего, обязанность взимать курортный сбор возложат на санатории, гостиницы и пансионаты города-курорта. Субъект РФ, участвующий в эксперименте, приступает к его реализации на своей территории после утверждения соответствующего регионального закона, который должен быть принят не позднее 1 декабря 2017 года. Включиться в эксперимент Алтайский край должен с 1 мая 2018 года. «Отдельные документы правительства края мы уже приняли», - подчеркнул губернатор Александр Карлин. Для реализации нововведения будет создан целевой Фонд развития курортной инфраструктуры.

Между тем для обновления, содержания и создания объектов инфраструктуры Белокурихи, по предварительной оценке, ежегодно требуется 48 млн рублей. Таким образом суммы курортного сбора, очевидно, будет достаточно для этих целей. Однако глава региона предостерег руководителей города-курорта от рассмотрения «туристического сбора» как панацеи от всех финансовых проблем, попутно призвав не бросать работу с инвесторами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ ПАМЯТИ ПРОФСОЮЗОВ !??

22.09.2017 01:46

ПО дорогам санаторно - курортного профсоюзного секса - эпохи опущенного развитого социализма с посещением его ПОГОСТА в Белокурихе.... Подайте на пропитание бывшим членам ВЦ СПС!! Ну хучь курортным сбором!!
правда

24.09.2017 16:04

Какой налог? Помилуйте! Отдых супер дорогой далеко не каждый может позволить там хотя бы раз отдохнуть и на какие такие нужды нужен сбор? Всё в собственности,налоги отчисляют огромные,там можно плитку золотую положить,вместо асфальта по зоне отдыха,кафе-цены не подступишься,раньше украинская кухня была не дорогая,всё закрыли,магнаты строят увеселительные заведения-дворцы! Нет правда это так не справедливо,знаю я ничего не решаю в этой жизни,но так нельзя! Душите народ!
доброжелатель

05.05.2018 13:28

Нет уличных туалетов,красивых мест для отдыха, скамеек где можно присесть с детьми,только на территориях отелей есть места отдыха .В центре от моста и до нового торгового здания асфальтовые пешеходные дорожки пора поменять на красивую цветную плитку и посадить кустарники и цветов побольше.Это самый любимый уголок у отдыхающих.Красивых фонарей,а Арбат(это пешеходная дорожка ) возле Авроры сделать во французком стиле,хоть что-то поменяйте в лучшую сторону,а так со стороны смотрится всё по колхозному,эти вечные торговцы с соломой и мёдом,обнаглевшие таксисты-самозванцы их точно надо убрать с центральной площади,такси всегда можно вызвать по телефону.Посмотрите на забор напротив Авроры,что 2 олигарха не смогли договориться сделать его под одно целое ?Каждый год там переделывают плитку и в итоге она опять волнами !Сделайте раз и на всегда! Приезжали гости из Германии-в восторге от природы,но не в восторге от города,далеко до цивилизации,везде деревенщина.
Календарь
/ /
18.04.2024