Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская легенда футбола Алексей Смертин занял высокий пост в московском «Динамо»

Бывший полузащитник сборной России, легенда российского футбола из Барнаула Алексей Смертин стал и. о. исполнительного директора московского футбольного клуба «Динамо». О назначении на высокий пост сообщает ТАСС со ссылкой на представителей клуба.

В руководстве «Динамо» произошли большие изменения, причем они коснулись не только футбольного клуба, но и всего спортивного общества. Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков стал советником председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Владимира Стржаловского. Г-н Широков будет касаться и футбольных вопросов, так как ВФСО обладает контрольным пакетом акций клуба, сообщает «Газета.ру».

В должности и. о. исполнительного директора 42-летний уроженец Барнаула Алексей Смертин сменил Евгения Кречетова. До этого Алексей Смертин занимал пост директора по подготовке резерва московского «Динамо».

Будучи футболистом, с 1998 по 2006 год Алексей Смертин выступал за сборную России, проведя за команду 55 матчей. На клубном уровне он играл за английский «Челси» (2003-2006 годы), проведя часть времени в аренде в «Портсмуте» и «Чарльтоне». В России г-н Смертин играл за элистинский «Уралан» (1997-1998), московские клубы «Локомотив» (1999-2000) и «Динамо» (2006). Завершил карьеру футболиста в 2009 году.

С сентября 2013 года он занимал пост советника президента «Динамо», а в 2017-м стал директором по подготовке резерва бело-голубых. Также летом 2016 года Алексей Смертин стал послом чемпионата мира 2018 года, а в феврале этого года назначен на должность инспектора Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
АЛИСА

25.09.2017 10:58

Если такой алтайский патриот, то почему не стал тренером Динамо (Барнаул)? Тянет туда, где больше заплатят?
бийчанин

25.09.2017 11:45

особенно впечатляет крайняя должность перед назначением...
Гонец из Пензы

25.09.2017 12:09

Настоящий еродаст,презирающий свою Родину и СССР,в которой эта тварь была рождена!
?

25.09.2017 14:09

А в чем патриотизм собственно? Орать везде крымнаш или Россия великая, а америка - пиндосия?))) Патриоты блин.
Инспектор по борьбе с расизмом

25.09.2017 14:45

Как !? И это уже у нас есть ? Во дожили ! Все есть да есть ...
CALIBR

25.09.2017 17:16

?су а Вы,что сделали лично,дабы все это не орали?
Откыли свой личный бизнес и трудоустроили 50 человек к себе на работу,посодили на 50 помидоров на даче больше,чем прежде,подготовили документы на получение дальневосточного гектара?
Может хватит давить клаву холёными,пухленькими пальчиками,а встать за токарный станок?
Алексей и в Бордо французском прилично играл

25.09.2017 18:19

звёздной болезнью не болел - делает, что в его силах и не кичится этим.
Хороший Человек Он !
Очевидец

25.09.2017 20:49

Молодец, Алексей! Занимается тем, что умеет! Спортсмен - занимайся спортом! А то как вспомню: Смертин - депутат АКЗС - аж тошнит! Так же, как тошнит от депутатства Родниной, Кобзона и т.д.! Что делают эти публичные, заслуженные и известные деятели культуры, спорта, здравоохранения и т.п. в политике?! Какого хрена партии из кожи вон лезут, чтобы включить их в партийные выборные списки, да ещё на первые позиции?! Привлечь голоса быдловатого электората?! Алексей молодец, что не захотел быть марионеткой в этих грязных политических играх и занялся своим делом! А на счёт его патриотизма - это уже перебор! Капитал не имеет гражданства и по природе не может быть патриотичным! Благотворительность - это не патриотизм, это совсем другая песня! Но даже благотворительность идёт туда, где есть уверенность, что до нее не доберутся грязные ручонки местных чиновников! Есть здесь очевидцы того, что творится вокруг стадиона Алексея в Баргауле! Расскажите в подробностях, может станет понятно некоторым, почему он там, а не здесь!
какие-такие подробности?

25.09.2017 22:35

клан Трофимовых оседлал этого конька и погоняет и в хвост и в гриву за длинным рублём.
Директор СССР

25.09.2017 23:47

Нищеброды типа дуры-алисы от зависти аж светятся))
Календарь
/ /
23.04.2024