Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин призвал с детства прививать сельским школьникам любовь к алтайской земле

Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время визита в регион первого заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Валентины Переверзевой обсудил с ней инициативу развития системы непрерывного аграрного образования. По мнению главы региона, сельских школьников в Алтайском крае нужно переводить в агроклассы и с ранних лет учить работать на земле. Об инициативе сказано на сайте правительства региона.

Александр Карлин поднял вопрос развития новой модели непрерывного образования в агропромышленной сфере. По его мнению, край сохранил много положительных наработок в подготовке школьников в сельской местности, малых городах к будущей профессии, — в том числе раннюю профориентацию. «Сегодня необходимо золотые крупицы этого опыта выстроить в более адекватную и современную систему. Речь идет о создании агроклассов в сельских школах, о переводе на новый алгоритм работы производственных школьных ученических бригад, об их взаимодействии с ресурсными центрами, которые готовят специалистов для сельского хозяйства, с агроколледжами и аграрным вузом», — пояснил Александр Карлин.

Губернатор также подчеркнул, что эта серьезная большая работа выходит далеко за рамки образовательной сферы. Она имеет далекоидущие цели экономического и социального плана, заявил глава региона.

Александр Карлин на встрече затронул ряд вопросов развития среднего образования в регионе. В частности отметил, что полученные по федеральной программе средства на строительство школы в краевом центре были своевременно реализованы, школа сдана в срок. «Строительство трех школ, что мы планировали в 2017 году, завершили с опережением на несколько месяцев», — сказал губернатор. Валентина Переверзева подтвердила, что министерством уже получена заявка от Алтайского края на средства поддержки в 2018 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Ещё одна заковыка

25.09.2017 16:24

А городским школьникам не надо "прививать любовь к Алтайской земле"?
Или "земля" понимается буквально - навоз, тяжёлый неблагодарный сельскохозяйственный труд?
Егор

25.09.2017 16:34

http://rusvesna.su/economy/1506320169
гость

25.09.2017 16:37

а какое отношение мы , богданыч, имеем к вашей земле ? мы батраки на ней .
вы бы такие речи лучше в англии толкали , или в америке . им оно актуальнее .
им есть за что любить алтай , он их обогащает . риторика как по кальке
взята у назарбая , или вальцмана . один бандера ридну земельку даже жрал .
только вот казахская земля давно продана китайцам , а украинская - тем же китайцам да немцам .
так и у нас . а кто не согласен - нацгвардия припасла пулемёты с дубинами .
лучше бы вам французскую земельку полюбить , она то же приходит в запустение .
скоро вас освободят от бремени "любви" к алтаю , и будет время у вас доказать
лягушатникам , что вы не зря их угодья мараете своими башмаками .
***

25.09.2017 16:41

В деревне же все "быдло", поэтому пусть не высовываются, не лезут в ВУЗы, а копаются в земле за копейки. Еще немножко и крепостное право официально ввиду, сейчас оно уже есть, но не официально. А в городе к чему будут приучать? К торговым центрам?
Кончилась похоже эпоха папы Карлы

25.09.2017 17:12

Мы твои буратины будем долго плакать ..... от счастья
Не прошло и 3х десятков лет, как агро - память начала оживать.

25.09.2017 17:14

А тут ещё эксперты Федерального исследовательского центра (ФИЦ) питания, биотехнологии и безопасности пищи составили список продуктов, которые нежелательно есть в больших объемах. Об этом пишут «Известия».
По мнению специалистов, россиянам стоит ограничить потребление хлеба, колбас, сыров, консервов, сладких йогуртов, пирожных, а также майонеза и кетчупа. Список продуктов направлен в Минздрав и Роспотребнадзор, которым ученые предложили помечать эти товары.
Этот перечень в ФИЦ питания составили, проанализировав химический состав российских продуктов, а также ГОСТы и ТУ производителей на отдельные их виды. Эксперты определили группы с повышенным содержанием добавленных сахаров (сахароза, глюкозно-фруктозный сироп, крахмальная патока, мед и другие), соли, жиров, в том числе насыщенных жирных кислот и трансжиров.
М. Горький

25.09.2017 17:50

Ох, уж эти патриоты, с заморскими офшорами и недвижимостью...
вся работа евойная - заявку написать в МинФин на денежку в срок

25.09.2017 17:52

тётя Валя в кабинете посидела , в ресторане отужинала , в люксе поночевала с джакузи
и обратно чистая и сытая - золотые крупицы бытия первого зама МинПроса.
а чо памятник Просветителю не обмывали шампаньским об его голову ?
М. Горький

25.09.2017 18:10

Самый цинизм состоит в том, что этот человек, который призывает прививать детям любовь к алтайской земле, создал условия для производства пальмовых суррогатов ( молока, сыра и далее по списку), кормит их не только сказками, но и отравой...
111

25.09.2017 18:41

Ну старый маразматик который я уверен ответит за все.А отвечать придётся за многое.
маша

25.09.2017 19:17

Можно еще не выдавать паспорта сельским подросткам по достижении совершеннолетия.
педагог

25.09.2017 19:32

А в каких школах учить любви к земле ???????? Сколько сельских школ закрыл этот чел ??????
А сколько филиалов?????
Очевидец

25.09.2017 19:53

Ну, тут даже слов нет! Конкретная ....! Скорей бы эта ..... сгинула от сюда!
Пройдут агропионеры - салют плохишу!

25.09.2017 20:44

педагог писал(а):
Сколько сельских школ закрыл этот чел ??????


Кощунствует и наслаждается чел - отличник учёбы из Вылковской сош - мальчишь плохишь.
Крепостное право

25.09.2017 21:54

Возвращается
Жираф большой

25.09.2017 22:14

Схватился поп за яйца, когда пасха прошла! Как не стыдно говорить о каком-то агрообразовании, ведь при тебе, а вернее ты закрыл большую часть сельских ПТУ, А ЭТО НАЧАЛЬНОЕ АГРООБРАЗОВАНИЕ. В сельских школах было машиноведение, где пацаны помле 11 классов получали права трактористов. У этих школ бвла закреплена земля, которую ребята сами обрабатывали, ну вы всё изничтожили. "Уважаемый" губер, после твоего опуса о том какой был плохой ДТ-54, И КАК ТЫ В ЦИПКАХ, пошёл босиком в школу-- мы поняли какая у тебя "любовь к краю. А я пошёл в школу в 1953, родоки мои рядовые колхозники, но я был в ботинках и без цыпок. Вроде доктор юрнаук, а так врать. Надоел край езжай на свой запасной аэродром, он у тебя хорошо обустроен и вспоминай как ты развалил тракторный завод, где делали последние Т-4 уже с кондиками и хорошей ходовой И РАДИ БОГА НЕ ХВАЛИСЬ СВОИМ АГРОКЛАсТЕРОМ- СЕЛЬХОЗМАШИНОСТРОЕНИМ это отвёрточная сборка, кроме посевного комплекса, Ты считаешь сколько построил школ, попутно посчитай сколько притебе закрылось, и сколько на грани. Сельских средних школ не стало--филиалы--слилили
несколько школ вместе, чтобы сэкономить деньги, наверное на зарплату новоисчечённым министрам. Ну вот скажи людям только без вранья и своей похвальбы о себе, что изменилось при создании правительства. ХОТЯ И НЕ ГОВОРИ, МЫ ИТАК ЗНАЕМ, ЧТО х... на х.....менять только время терять.
Карлину А.Б.

25.09.2017 22:50

Вы бы лучше побеспокоились о детских садиках и школах, в которых дети мёрзнут, НА УЛИЦЕ НУЛЕВАЯ ТЕМПЕРАТУРА, А ВЫ И НЕ ДУМАЕТЕ ТОПИТЬ) .
И где родителей обирают до нитки, картошки мешок принеси, морковки и свеклы сдай, ЗА МЕСЯЦ 1800 руб отдай и ещё не меряно спонсорских взносов сдай) где такое в законе прописано? а нахрен он такой садик и школа. ?Поди разберись вначале с поборами и вымогательством. Позорище)))
А Карлин -это не система?

26.09.2017 00:11

Черепанов А.В. писал(а):
Так что не стоит ругать АБК. Система такая.
Вдумайся, прежде чем нести бред!
Черепанов А.В.

26.09.2017 00:27

На пост 00.11.
Читайте вдумчиво, выделите главное, постарайтесь разобраться в следственных связях и их последствиях. Это сложно. Надо напрячь серое вещество. Это такое, которое нигде не продаётся и не приобретается за деньги. Хоть это Вам ясно?
ССГ

26.09.2017 00:50

Привить любовь к земле, и не только сельским школьникам, можно только тогда, когда труд механизатора, доярки, скотника и т.п., т.е., труд сельского жителя, будет почетен и достойно оплачиваем. В остальном, это просто демагогия.
АТЗ Т-4 "Бюллер- Топлайнер"

26.09.2017 07:49

На сей раз ССГ - респект)))

А вот Черепенин разглагольствует и умничает букварём тут: или после 25 лет беспробудного запоя или летаргического сна. Ты скажи чё делать...

На выборы то последние, небось, досрочно сбегал? И раньше за единорогих голосовал, свисток.
Черепанову А.В.

26.09.2017 08:15

Доброе утро!Алтайских школьниках первоочередно надо отучить от смартфона и вай фая, а некоторых отшлепать по губам за пристрастие к курению, алкоголю и противоположному полу в столь раннем возрасте)))привет от престарелых)))))
08:15 привету от престарелых)))))[

26.09.2017 11:19

Черепанову А.В. писал(а):
привет от престарелых)))))

престарелый, кончай пить и курить, пишешь хрень
nazailmanov

26.09.2017 17:50

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Deckman

27.09.2017 01:29

Это я так понял, А.Б. недвусмысленно дал понять сельским школьникам, чтобы они готовились землю кушать?
Календарь
/ /
25.04.2024