Top.Mail.Ru
18+

Рубцовское потепление: власти проблемного города анонсировали долгожданный отопительный сезон

Глава администрации Рубцовска Дмитрий Фельдман 25 сентября подписал постановление о начале в городе отопительного сезона — тепло в дома рубцовчан и социальные учреждения начнут подавать уже с 26 сентября. Накануне в соцсетях распространилось множество сообщений о том, что из-за морозной погоды в отсутствие отопления школы и детсады в городе могут прекратить работу. При этом «Сибирская генерирующая компания» (СГК) была готова к пуску котлов еще несколько дней назад.

Сообщения о сложившейся в Рубцовске ситуации распространились через сообщество «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках», также о ней рассказали несколько читателей ИА «Банкфакс». Горожане жаловались, что несмотря на холод на улице, в городе еще не запущено отопление. «Дома очень холодно, всего 18 градусов, у нас грудной ребенок. Обогреватели не спасают. Когда дадут отопление?» — написал создатель темы.

В комментариях пользователи в первую очередь выступили с критикой городских властей. Однако в обсуждении прозвучали и другие мнения. Так, в Рубцовске холода наступили 23 сентября, после этой даты власти и начали говорить о скором пуске отопления. «Я отработала на ЮТС (Южной тепловой станции — прим. ред. БФ) 19 лет и отопление давали всегда по погоде, если в течении пяти дней ночная температура опускалась +8°С, давали отопление в дома», — написала одна из участниц обсуждения. Кроме того, до сих пор тепла нет в некоторых домах в Барнауле и других населенных пунктах края — хотя это мало утешило рубцовчан.

Видимо, из-за назревшего недовольства жителей города, которые начали буквально заваливать звонками администрацию, 25 сентября Дмитрий Фельдман все же подписал постановление о начале отопительного сезона. АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» (входит в структуру «Сибирской генерирующей компании»), которое имеет статус единой теплоснабжающей организации, рекомендовано с 26 сентября начать подавать тепло в объекты города. Всем профильным ведомствам, в том числе координирующим работу учреждений образования, здравоохранения, спорта и т. д. поручено обеспечить прием теплоносителя.

Отметим, что еще 19 сентября руководитель СГК Михаил Кузнецов лично проверил готовность ЮТС к подаче тепла. Он убедился, что все необходимые ремонтные работы на котельном оборудовании проведены с должным качеством и в срок. Как отмечалось в сообщении компании, существующих мощностей достаточно для того, чтобы обеспечить нормальное теплоснабжение города. К наступлению пиковых холодов на ЮТС планируется ввести в эксплуатацию еще два новых угольных котла суммарной мощностью 60 Гкал/час. Их монтаж практически завершен, продолжается строительство топливоподачи для них.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Массаж мозга

25.09.2017 17:35

И почём одна гикакалория буде стоить?
В 1,5 раза больше , чем в прошлом году?
Едросов и сгк-в печь!
тов. Сталин

25.09.2017 17:41

Лет 80 назад тов. Фельдман и Левин за такие проделки поехали был валить лес нас лесосеках Еврейской автономной области. А тов. Обуховича просто бы расстреляли.
Аааа

25.09.2017 18:17

МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ЗРЯ ОБУХОВИЧА К РАСТРЕЛЛУ ПУСТЬ ТАМ ЭТО ЛЕС ВАЛИТ.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

25.09.2017 18:38

Когда за Славгород возьмутся у нас ещё конь не волялся, а на улице уже холодно.А наш Кинцель всё пьёт и пьёт.
гость

25.09.2017 19:39

А садики уже закрыли.
585

26.09.2017 08:00

ну что рубцовчане?выбрали единую???теперь терпите-они будут ставит раком вас на законных основаниях.им глубоко срать на ваших грудных детей-можете и не приводить в качестве аргументов. фельдман с брехловичем уж давно понял что с вами можно что угодно делать-стерпите,повоняете в интернете и стерпите))))
Гость

26.09.2017 08:36

Посмотрим на количество повреждений на магистралях, а потом все свалят на местные сети ЖКХ...
Рубцовск-тоска

26.09.2017 08:51

Детские садики уже закрыты, отопления нет, в квартирах и домах холодно, писать здесь всё это бессмысленно... да уж...
585му

26.09.2017 09:37

а причем здесь единая россия, теперь в новом горсовете депутатов от разных партий поровну, а это значит не получится все пенять на "едросню". Как теперь то запоете? Правда в других партиях проходимцев оказалось много готовых за должности и кормушки переметнуться куда угодно, но так это же рубцовская политика, выбирайте депутатов по песенкам предвыборным. Для информации, федьдман, Левин, Обухович не члены партии ЕР , скорее сторонники той партии с предвыборными песенками
На 9:37

26.09.2017 10:15

За СГК голосовала фракция ЕР в полном составе. Эти же депуташки закрывали глаза на все нарушения СГК и прославляли нового барина (Кузнецова) наперегонки, кто сильнее и преданнее лизнет и тявкнет. Что касается продажных фельмана, Левина и пр. - совершенно верно, они только на словах сторонники ЕР, а на самом деле тайно ненавидят правящую партию и будут все делать для ее последующего ослабления в Рубцовске. Да и половина избранных от ЕР депутатов с ними за одно.
а вы в курсе?

26.09.2017 11:47

за СГК (в смысле тарифов) голосовала и фракция КПРФ в полном составе (!) и единственный тогда сокол жириновского. Есть и фото , и протокол сессии, и видео на ютубе. Специально для любителя потявкать.
11:47

26.09.2017 15:11

дурачок ты, не владеющий ситуацией
nazailmanov

26.09.2017 17:53

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Рубцовчанин

26.09.2017 23:13

Какой отпительный сезон???? В квартирах 15 градусов, и с каждым днем все холодней. Горячей воды нет уже три! недели! все ремонтируют, строители *еровы....
Петрович

27.09.2017 09:53

Южная станция готова ?!?!?!?! Цирк с конями пол котла работает детские сады закрыли , сети полузаполненные трещат по всем швам а варить их некому , только Кузнецов бодро докладывает о победах ,прокурор молчит , Климова уже давно бы порвали а СГК все сходит с рук БЛАГОДЕТЕЛИ вы наши
Вопрос к Рубцовчанам.

27.09.2017 10:01

Уважаемые рубцовчане, Вы когда-нибудь кем-нибудь довольны? Сделали магистрали, еще по старой задумке времен конца 80-х об объединении теплоснабжения города, проделана огромная работа, во времена трудные для страны, тяжелые для края и не самые лучшие для города. ЧТО [удалено в соответствии с законом о СМИ] ОНИ ДОЛЖНЫ ЕЩЕ ДЛЯ ВАС СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ? Фельдман, Левин, Обухович, вот они при чем, они что ли капитализм в 91 устроили и рыночную экономику ввели когда компании СКГ обеспечивают тепло, ну да рулит СГК, ну да зарабытывает на этом деньги, так это капитализм!!! [удалено в соответствии с законом о СМИ] ВЫ УБОГИЕ [удалено в соответствии с законом о СМИ]!
На 10:01

27.09.2017 10:43

Во как нервы сдают у работников информационного фронта.
10:01

27.09.2017 11:53

я безумно довольно рубцовском-обожаю убивать машину на наших дорогах, обожаю гулять с дочерью среди сорняков и вообще ребенка кроме как на платную набережную сводить некуда, мужа дома месяцами нет - ведь в городе работы нет, горячая вода-редкость(огромная благодарность сгк), пивнушки, карагач, пылища...НЕ ЖИЗНЬ СКАЗКА!!!!!!!!!
Календарь
/ /
18.04.2024