Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/rentgen/levyj-bereg/kiev/.

Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: микрозаймы на карту за 5 минут. Сервис полностью бесплатен!

Алтайские депутаты ужесточили закон о тишине, «помиловав» спортсменов и церковников

28 сентября на очередной сессии Алтайского Заксобрания в I чтении был принят закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории региона». Перед окончательным утверждением документа его планируют вынести на общественное обсуждение.

В настоящее время административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в регионе установлена законом «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Ответственность в нем предусмотрена за шум на улицах, в городском транспорте, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т. п.). Также законом запрещается производить работы, нарушающие тишину и покой граждан, на улицах. Действие этих запретов распространяется исключительно на ночной период - с 22:00 до 7:00.

Однако краевые депутаты пришли к выводу, что данный вопрос недостаточно проработан в региональном законодательстве. Новый документ расширяет перечень объектов, где не допускается нарушение тишины и покоя. В него включены квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые помещения в общежитиях, помещения и территории образовательных, медорганизаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан, территории, располагающиеся ближе 50 м от данных объектов, а также придомовые территории, детские и спортивные площадки, территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Также предложено расширить временные рамки ночного ограничения и дифференцировать его по дням недели. Депутаты инициировали запрет на нарушение тишины и покоя граждан в будние дни с 22:00 до 8:00, в субботу, воскресенье и в нерабочие праздничные дни - с 22:00 до 10:00. Также в законопроекте установлены часы «тишины» в обеденное время с 13:00 до 15:00 в квартирах, помещениях общего пользования и общежитиях.

Отдельно краевые законодатели остановились на проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работах в жилом помещении. Заниматься ремонтом будет запрещено с 19:00 до 9:00 в будние дни и по субботам, а в воскресенье и нерабочие праздничные дни вводится круглосуточный запрет на «шумные» работы. Обращает на себя внимание, что этот запрет не распространяется на жителей многоквартирного дома в течение 1,5 лет со дня ввода его в эксплуатацию.

Любопытно и то, что положения закона не действуют в случае проведения официальных спортивных, культурных и других массовых публичных мероприятий, согласованных с властями. Также «обойдут» закон участники богослужения, празднования Нового года (с 22:00 31 декабря до 6:00 1 января) и т. п.

Предполагается, что лица, виновные в нарушении тишины и покоя граждан, будут нести административную ответственность в соответствии со ст. 61 регионального закона «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

В ближайшее время законопроект вынесут на общественное обсуждение. С учетом поступивших предложений, документ будет скорректирован. Окончательное принятие законопроекта намечено на конец осени.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 18
заботливые вы наши...........

28.09.2017 11:59

Т.е. в новых многоквартирных домах 1,5 года можно долбить перфоратором круглосуточно? Отдохнуть от этого будет возможно только по воскресеньям?
Иван

28.09.2017 13:41

А смысл переливать из пуста в порожнее и тратить время на приятие законов которые не работают???!!! Яркий пример - Алгоритм на Чернышевского 186 - стройка работает по ночам, уже раз 7 писали и обращались в полицию и администрцию центрального района - реакции - 0. Как работали так и работают. Так смысл тратить время и деньги налогоплательщиков на принятие законов которые не работают, и действие которых полиция и органы власти не обеспечивают?
кость

28.09.2017 15:19

Иван, а гранатомёт не пробовали? Говорят, хорошо помогает.
Переживающий

28.09.2017 15:21

Не мешало бы нашим законодателям вначале изучить федеральные законы, СанПины, СП и прочие документы, касающиеся тишины в жилых помещениях….

А принимать региональные законы, не опираясь на федеральные, просто глупо…

А еще не мешало бы нашим законодателям спросить себя, почему в прежнем законе края, по-моему, 46-ЗС, не было запрета по времени и дням недели… видимо, прежние законодатели изучили федеральное законодательство России по данной теме…

Алтайские депутаты, изучайте законы России, не забывайте, Алтайский край еще входит в состав РФ…..
Владимир

28.09.2017 16:18

А как будет учитываться шум спортивных секций боевых единоборств в арендованных квартирах многоквартирных домов?
Очевидец

28.09.2017 20:06

Собрание дебилов! Других слов нет! А как быть с дорожно-строительными работами?! Молодежную в этом году асфальтировали исключительно с 22-00 в течение трёх недель! И что?! Где были эти хреновы законодатели и исполнительная власть района?! Они не пробовали в этой ситуации заснуть?! Понятно, что в их коттеджах не слышно, как снимается старый слой дорожного покрытия в два часа ночи! Да что б под их окнами круглый год и круглосуточно лягушки квакали! А вопрос в общем-то в том: зачем принимать законы, реализация которых изначально сомнительна, а ответственность за из нарушение исключительно избирательна?!
тишина

28.09.2017 21:31

было время, работал помощником краевого депутата, и не имея юридического образования я правил (вносил) изменения (ну конечно это делал ДЕПУТАТ) в Законы и Регламент края.......
Да уж!

28.09.2017 22:41

Интересно, а ночная расчистка дорог от снега под окнами жилых домов дизельной техникой под этот законопроект подходит? Было бы неплохо, ночами бы можно было спать, а не любоваться на это .
Игнатенко

29.09.2017 00:37

а в воскресенье и нерабочие праздничные дни вводится круглосуточный запрет на «шумные» работы.
То есть работающий человек сам не моги даже полочку повесить в выходной день?
гость

29.09.2017 00:44

Действительно, если новый дом, 1,5 года, с новой электрикой, сантехникой и прочим, тут совершенно оправдано проведение ремонтных работ. А вот если строению 50 лет, то так и сдохните со своей сгнившей проводкой, трубами и окнами.
Спасибо!

29.09.2017 00:49

Бросаешь работу, нанимаешь бригаду человек 20, которая делает все только с 9 до 13 и строго с понедельника по пятницу. Банкет оплачивают законодатели, которые придумали эту похрень.
Гость

30.09.2017 00:58

Иван писал(а):
А смысл переливать из пуста в порожнее и тратить время на приятие законов которые не работают???!!! Яркий пример - Алгоритм на Чернышевского 186 - стройка работает по ночам, уже раз 7 писали и обращались в полицию и администрцию центрального района - реакции - 0. Как работали так и работают. Так смысл тратить время и деньги налогоплательщиков на принятие законов которые не работают, и действие которых полиция и органы власти не обеспечивают?

Интересно как. Директор Алгоритма теперь депутатша. Принимает законы и сама же их нарушает. И, что теперь сделают с депутатом-нарушителем? Гнать её надо из депутатов.
Андрей

25.10.2017 07:56

Считаю что законопроект надо доработать, ужесточить наказания за нарушение, особенно обратить внимание на контролирование полицией квартир притонов. В целом идею одобряю.
Василий г Бийск

21.11.2017 09:06

Закон принят хороший и правильный ,но в нашем доме на первом этаже есть магазин так называемый,, разливай'' он почему-то работает до 24,на каком основании?
Александр Казанцев

07.12.2017 10:16

Просьба,налагать административные штрафы от 5тыс и до 50тыс за нарушение шумов в многоквартирных домах особенно тех граждан,которые сдают свои квартиры в наем и наживаясь на этом,неслышат что творится в их квартирах,да и им это просто никчему,а когда по карману хорошо ударят,то они сразу задумаются о проживании нерадивых граждан нашего общества.
иван

07.04.2018 20:44

Добрый всем час,читаеш писанинку АКЗС и удивляешся,в том ,что законодательная практика в Алтайском крае совсем не работает.Отписку произвели,мол ужесточили наказание,для тех с кого можно изыскать штраф,а с тех с которых не возможно взыскать штраф ,их нужно простить,и пальчиком погрозить им.А самое главное в законе не прописано отвественность за нарушения тишины, с 9ч.утра до 13ч.дня,с 15ч.до22ч.В этот период можно делать,что хочу,музыку какую хочу буду слушать,и мне ничего за это не будет.
иван

07.04.2018 21:12

дополнения к своему комментарию от 7.04.2018г,обидно когда местная сельская власть покрывает нарушителей, когда мы простые граждане хотим добиться справедливости,нас делают из этого глупцами,ведь кто не работает,алиментншик злостный,и.т.п у них больше прав,привелегий,и они забивали на этот закон.Почему так пишу,да потому, что на протяжение семи лет веду такую жизнь с соседом,я не боюсь писать это,ведь когда ни буть терпение,нервы,лопнут,и ,,,,,,,,,,,,,нарушиш другой закон тебя посадят. Охото посмотреть в каком районе живут законодатели,поди в охроняемом р-оне,где тишину контролируют ОВД,Росгвардия.Чоповцы.Да, мне много раз советовали,как с таким соседом разобраться,но у меня есть ещё ,человеческое,ведь изречение мудрых-не приченяй,боли,страдания,соседям,ближним,за это будет наказание Господне! Прошу не судить,за писанину,а делать вывод,кто ты в жизни.
Продам-обменяю

18.05.2019 12:43

Граждане уважаемые, что толку мы здесь пишем о не работе закона о тишине в Алтайском крае, который был принят с поправками 2018году.он не работает и не работал. Он будет работать, тогда когда депутаты АКЗ услышат нас.,и будут жить как мы. И в сё имоции наши не кому не нужны. Ответ, один этому закону-это когда нас доведут до УКРФ. Поверьте сразу виновный найдётся, и куда-то жаловаться не смысла.