Календарь
/ /

Мартин Смиерс

Специальный корреспондент голландского телеканала RTLnieuws в России

Хотелось на примере Алтая показать «эффект Путина»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/netradicionnaya-medicina/fitoterapiya/kiev/.

Loading...
загуститель волос это что - интернет-магазин DoctorHair

Министр обороны «надел» на именитого алтайского легкоатлета новые погоны

Барнаульский спортсмен, чемпион мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков досрочно удостоился звания старшего лейтенанта. Как сообщает ТАСС, соответствующий приказ был подписан министром обороны России Сергеем Шойгу 21 сентября.

По данным источника, вместе с барнаульским бегуном звание старшего лейтенанта также присвоили двукратной победительнице летних чемпионатов мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене. Оба спортсмена получили воинское звание досрочно. Такое решение министра связывают с удачным выступлением российских легкоатлетов в финале «Бриллиантовой лиги» в начале сентября текущего года, где они стали победителями.

Напомним, выступающий под нейтральным флагом Сергей Шубенков за первое место в беге на 110 м с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе получит призовые в размере $50 тысяч. Он показал время 13,14 секунды. Второе место занял испанец Орландо Ортега (13,17), третье — американец Ариес Мерритт (13,20). Для Сергея Шубенкова эта победа стала первой в текущем сезоне на этапах «Бриллиантовой лиги». «Роскошное завершение сезона! 13.14 и первая в карьере победа в лиге. Спасибо за поддержку, друзья. И до встречи в следующем году», — сразу после финала написал г-н Шубенков в Instagram.

Добавим, что на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Шубенков завоевал «серебро», уступив в финале олимпийскому чемпиону из Ямайки Омару Маклеоду. В сезоне на этапах «Бриллиантовой лиги» россиянин дважды становился вторым и один раз третьим.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 19
НОУ ХАУ

29.09.2017 11:41

Интересный "компот" выступающий под "нейтральным" флагом Шубенков получает офицерское звание в РОССИЙСКОЙ армии? Такой идиотизм возможен только в России!
гость

29.09.2017 11:59

Надеть одежду, одеть Надежду! Ох уж эти журналисты...
гость

29.09.2017 12:14

вот и вся "армия" рф в одной новости . интересно , по аналогии с "допинговым" скандалом , если враг нападёт
на страну шуба так же будет обосновывать это действо - типа не было у них другого выхода ....
у нас мало демократии .... а в бой шуба пойдёт в одном строю с дочей шойги в женском батальоне табуреткина ?
ФигВам

29.09.2017 12:17

НОУ ХАУ писал(а):
идиотизм возможен только в России

От чего же так мрачно?
А вдруг это тонкая игра: наш старлей берет призы, да под "нейтральным флагом"! Российская армия, значит, может всё! И - Слава Богу. А за Шубенкова - приятно: и Бриллиантовую лигу одолел, и в звании вырос )))))))
ФигВам

29.09.2017 12:20

гость писал(а):
в бой шуба пойдёт в одном строю с дочей шойги

Какие странные - мягко говоря - сексуальные у вас выверты... Вы, что женщин не любите - коли перспектива оказаться в "женском батальоне" для "Шубы" Вас так сильно напрягает?
рубанку

29.09.2017 12:26

дорогуля , а что тот батальон жуликов пойдёт на смерть в атаку , позабыв про свои парижкие хаты
, которые они купили на деньги украденные в самой армии ? если и пойдут , то под белым флагом .
последнему

29.09.2017 12:32

Значит, всё это, что они, своей кровью , искупят свои преступления, как в 1941 году и позже,во имя победы, над врагом-пенддосстаном!
Гость

29.09.2017 13:04

Отъездился Сережа по заграницам...
усе Сирожа

29.09.2017 14:14

теперь отдыхать только в заблеванный Кырым как всем силовикам?
Ты-хам

29.09.2017 15:29

усе Сирожа писал(а):
заблеванный Кырым

и морда твоя хамская.
тыхаму

29.09.2017 16:42

а ты обычный дегенерат. и морда твоя собачья
Пес смердящий

29.09.2017 17:03

тыхаму писал(а):
морда твоя собачья

не гундось. шавка.
Горыныч

29.09.2017 19:21

Я бы на месте министра обороны сразу капитана присвоил. За доблестную защиту чести российского спорта. Вы сами-то, господа квасные патриоты, хоть раз хоть одни спортивные соревнования выигрывали? Хотя бы отдаленно представляете, какое титаническое упорство требуется, чтобы добиться таких высоких результатов и побед? Но век спортсмена короток, а впереди долгая жизнь, че выше будет воинское звание, тем меньше житейских проблем. Министр обороны это понимает, а некоторые комментаторы, видимо, просто завидуют, что и бегать так быстро не могу, и воинские звания им министр обороны досрочно не дает. Ты не обижайся на них, убогих, Серёга
Последнему

29.09.2017 20:28

Да хватит уже над лёхой овальным глумиться!
И так все знают,что грудь у него всего третьего размера!
ССГ

29.09.2017 20:48

Его бы по хорошему в штрафбат, за измену Родине, а не погоны вешать.
псу

29.09.2017 23:04

шавка это твоя мама [удалено модератором]
спи

30.09.2017 12:15

псу писал(а):
это твоя мама

пес, и не воняй
а пес - твой папа - алкоголик потомственный

30.09.2017 18:58

спи писал(а):
пес, и не воняй
Горынычу

01.10.2017 11:10

А почему ты считаешь, что если кто-то не поддерживает решение министра о присвоении звания, то обязательно
завидует кто-то?
Я тоже считаю, что спортивные достижения должны вознаграждаться как-то иначе. Потому что звание офицера,
это иное. Здесь не спортивные достижения, а достижения по конкретной воинской специальности, воинские или боевые заслуги и т.д.
А так получается - один на соревнования ездил стал капитаном - другой под пулями - да и не факт, что дадут внеочередное звание.
Подарите ему квартиру в Москве или еще чего, но не внеочередное звание. Это не МЧС, тут другой подход нужен.

Имею такое мнение и никому не завидую. А Горынычу с его "плоским" подходом - соболезную. Кругозор надо расширять.